Покупать или нет очиститель для воды?

советы, информация, обсуждения
S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 27 ноя 2013 21:10

mgorki писал(а):Тогда какая там степень очистки?

по простому говоря- чай будет без пленки а чайник без накипи. если серьезно подходить к вопросу- мембрана фильтрует все, что больше молекулы воды. эффективность- от 80% и выше. для подготовленной водоканалом воды этого хватит.
mgorki писал(а):По идее надо воду дистиллировать, минерализовать.

зачем воду очищать, что бы потом ее опять "загрязнять"? да и не так просто ее дистиллировать.
mgorki писал(а):Не проще ли обойтись обычным бытовым фильтром?

каким например? тот же осмос от атол, аквафор и прочих фирм является бытовым фильтром. проточники дешевле и меньше- но и чистят они хуже на порядок.
mgorki писал(а):Р.S.
Вообще интересно читать мнения двух конкурентов. Один впаривает одно, другой - другое.

я ж не впариваю- я наоборот отговариваю :D мое мнение- если не нравится вода из-под крана, то есть 2 хороших варианта- бутыли, если воды нужно мало. и осмос, если воды нужно литров по 5-10 в сутки. только осмос не от сетевиков а из магазина. там он в 3 раза дешевле, а фильтрует одинаково.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 27 ноя 2013 22:58

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):Тогда какая там степень очистки?

по простому говоря- чай будет без пленки а чайник без накипи. если серьезно подходить к вопросу- мембрана фильтрует все, что больше молекулы воды. эффективность- от 80% и выше. для подготовленной водоканалом воды этого хватит.

т.е. и все необходимые микроэлементы удаляются, но такая вода не годится для длительного употребления. Чем водокональская вода хуже, если она полностью соответствует стандарту питьевой воды?
mgorki писал(а):По идее надо воду дистиллировать, минерализовать.

зачем воду очищать, что бы потом ее опять "загрязнять"? да и не так просто ее дистиллировать.

Но этот способ самый эффективный и используется в замкнутых системах жизнеобеспечения. В дистиллированной воде отсутствуют необходимые микроэлементы, для их восполнения ее минерализуют. Получается практически родниковая вода. Система так и называется "Родник".

mgorki писал(а):Не проще ли обойтись обычным бытовым фильтром?

каким например? тот же осмос от атол, аквафор и прочих фирм является бытовым фильтром. проточники дешевле и меньше- но и чистят они хуже на порядок.

Опять же, что они чистят? Не проще обойтись обычным угольным фильтром?
mgorki писал(а):Р.S.
Вообще интересно читать мнения двух конкурентов. Один впаривает одно, другой - другое.

я ж не впариваю- я наоборот отговариваю :D мое мнение- если не нравится вода из-под крана, то есть 2 хороших варианта- бутыли, если воды нужно мало. и осмос, если воды нужно литров по 5-10 в сутки. только осмос не от сетевиков а из магазина. там он в 3 раза дешевле, а фильтрует одинаково.


Уж очень эта дискуссия смахивает на ненавязчивую рекламу, почти по Котлеру. Между делом к ней подключаются и остальные городские сайты. На одном из них, кстати говоря самом правдивом и объективном, из городских, размещена целая, подробная статья про воду и фильтры. В которой утверждается, что вода есть потенциально опасная среда, в которой самопроизвольно размножаются патогенные бактерии. Остается только молить всевышнего, чтобы мы часом не вымерли от какой либо хвори или не стали парнокопытными. Воду-то в городе давно не хлорируют. Правдивость информации на том сайте не вызывается сомнения. Самым правдивым его определила специальное белорусское представительство иностранной комиссии, одним из членов которой был главный редактор того сайта. Так что все по честному, без балды. Хотя может быть зарплату порезали не только на "Белкалии", а "барацьба" уже не приносит доход... любая копейка в семейном бюджете лишней не будет.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 27 ноя 2013 23:48

mgorki писал(а):т.е. и все необходимые микроэлементы удаляются, но такая вода не годится для длительного употребления.

в питьевой воде не может быть всех необходимых человеку элементов. вода для нас, прежде всего растворитель, который выводит каки из организма. тот же кальций из воды мы очень плохо усваиваем. где-то читал, что по мнению ВОЗ, употребление деменирализованной воды, для людей с нормальным питанием не вредно, так как основные минералы мы получаем из пищи, а не из питьевой воды. для людей живущих впроголодь- может быть вредно- и то не всегда ( в зависимости от питания и самой воды в регионе).
mgorki писал(а):Чем водокональская вода хуже, если она полностью соответствует стандарту питьевой воды?

тут достаточно чай сравнить или после бодуна осмотическую водичку попробовать :D
mgorki писал(а):Но этот способ самый эффективный и используется в замкнутых системах жизнеобеспечения.

ну мы же не вынуждены пить свою мочу. да и дистиляторы там серьезные.
mgorki писал(а):Получается практически родниковая вода.

родниковая вода вкусная потому, что имеет примесь минералов. не всегда они полезны, особенно если их кипятить в чайнике. тут выбор за вами- пить воду без вкуса или с оттенками минералов.
mgorki писал(а):Опять же, что они чистят? Не проще обойтись обычным угольным фильтром?

в состав системы с обратным осмосом, почти всегда, входит угольный картридж ( бывает 2)- для борьбы с газами ( с хлором например). мембрана дочищает за обычными проточниками- для меня важно удаление солей жесткости. уголь этого не может сделать- что бы не было накипи, самый дешевый и надежный способ, это осмос. так же мембрана удаляет вирусы и прочую живность- но если вода зараженная, то и мембрана быстро умирает. еще один уголь стоит после бака с водой- что бы запах из бака ( если он появится) убрать.
mgorki писал(а):размещена целая, подробная статья про воду и фильтры.

редко там бываю. надо почитать.
mgorki писал(а):Воду-то в городе давно не хлорируют.

это вряд ли. или нос меня подводит. правда хлорируют периодически, и не так как в бассейнах. с запахом хлора, как раз и справляется уголь- мембрана бессильна против него.
mgorki писал(а):что вода есть потенциально опасная среда, в которой самопроизвольно размножаются патогенные бактерии.

ну наверное так и есть- без воды нет жизни. только иммунитет нам зачем?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 00:47

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):т.е. и все необходимые микроэлементы удаляются, но такая вода не годится для длительного употребления.

в питьевой воде не может быть всех необходимых человеку элементов. вода для нас, прежде всего растворитель, который выводит каки из организма. тот же кальций из воды мы очень плохо усваиваем. где-то читал, что по мнению ВОЗ, употребление деменирализованной воды, для людей с нормальным питанием не вредно, так как основные минералы мы получаем из пищи, а не из питьевой воды. для людей живущих впроголодь- может быть вредно- и то не всегда ( в зависимости от питания и самой воды в регионе).

Тем не менее врачи не рекомендуют употреблять дистиллированную воду. Возможно они не знакомы с рекомендациями ВОЗ.
mgorki писал(а):Чем водокональская вода хуже, если она полностью соответствует стандарту питьевой воды?

тут достаточно чай сравнить или после бодуна осмотическую водичку попробовать :D

Возможно, в этих чудо-фильтрах используется не система очистки, а система ароматизации и улучшения вкусовых свойств. Насколько это полезно для здоровья?
mgorki писал(а):Но этот способ самый эффективный и используется в замкнутых системах жизнеобеспечения.

ну мы же не вынуждены пить свою мочу. да и дистиляторы там серьезные.

Надо полагать водоканал тоже не пользуется для очистки воды бытовыми фильтрами.
mgorki писал(а):Получается практически родниковая вода.

родниковая вода вкусная потому, что имеет примесь минералов. не всегда они полезны, особенно если их кипятить в чайнике. тут выбор за вами- пить воду без вкуса или с оттенками минералов.

Наверное, лучше прислушиваться к рекомендациям врачей, а не продавцов фильтров. У них разные цели.
mgorki писал(а):Опять же, что они чистят? Не проще обойтись обычным угольным фильтром?

в состав системы с обратным осмосом, почти всегда, входит угольный картридж ( бывает 2)- для борьбы с газами ( с хлором например). мембрана дочищает за обычными проточниками- для меня важно удаление солей жесткости. уголь этого не может сделать- что бы не было накипи, самый дешевый и надежный способ, это осмос. так же мембрана удаляет вирусы и прочую живность- но если вода зараженная, то и мембрана быстро умирает. еще один уголь стоит после бака с водой- что бы запах из бака ( если он появится) убрать.

Странно почему это чудо техники не впаривают селянам в глухих деревнях. Неужели водоканал и СЭС так плохо справляется со своими обязанностями?


mgorki писал(а):Воду-то в городе давно не хлорируют.

это вряд ли. или нос меня подводит. правда хлорируют периодически, и не так как в бассейнах. с запахом хлора, как раз и справляется уголь- мембрана бессильна против него.

Получается, что все эти навороты не нужны, достаточно простого угольного фильтра.

mgorki писал(а):что вода есть потенциально опасная среда, в которой самопроизвольно размножаются патогенные бактерии.

ну наверное так и есть- без воды нет жизни. только иммунитет нам зачем?

Остается только гадать, как из атомов двух веществ за сутки может образоваться жизнь.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение ЗОЖ » 28 ноя 2013 08:40

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):т.е. и все необходимые микроэлементы удаляются, но такая вода не годится для длительного употребления.

в питьевой воде не может быть всех необходимых человеку элементов. вода для нас, прежде всего растворитель, который выводит каки из организма. тот же кальций из воды мы очень плохо усваиваем. где-то читал, что по мнению ВОЗ, употребление деменирализованной воды, для людей с нормальным питанием не вредно, так как основные минералы мы получаем из пищи, а не из питьевой воды. для людей живущих впроголодь- может быть вредно- и то не всегда ( в зависимости от питания и самой воды в регионе).

Именно по тому, что дистиллированная вода не содержит ничего кроме соединений двух молекул водорода с одной молекулой кислорода и является хорошим растворителем, ее и не следует употреблять, иначе она растворяя в себе все микроэлементы будет вымывать их из организма. В том числе и те, которые только что поступили с пищей. Курс химии средней школы - насыщенные и ненасыщенные растворы.
mgorki писал(а):Странно почему это чудо техники не впаривают селянам в глухих деревнях. Неужели водоканал и СЭС так плохо справляется со своими обязанностями?

Возможно потому, что селяне, особенно в глухих деревнях, в большинстве своем имеют крайне низкую платежеспособность. Может быть они и заплатили бы за это чудо по бартеру (овощами, фруктами, яйцами, мясом и т.п.), только продавцов скорее всего такая форма расчета не устраивает.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 09:34

S0LIK писал(а):сколько? и для чего нужна каждая ступень знаете?

Вот, к примеру 8-ступенчатый:
Ступени очистки воды:
1-я ступень – картридж с Живой Водой полностью стирает всю информацию с воды, которую она приобрела ранее.
2-я ступень – пористый полипропиленовый картридж предназначен для механической очистки воды, от частиц, которые не были растворены в воде. Размер пор составляет 5 микрон.
3-я ступень – картридж из спрессованного активированного угля с адсорбирующим свойством, очищает воду от органических и неорганических примесей, которые были растворены в воде.
4-я ступень – картридж из полипропиленового волокна для тонкой очистки от механических загрязнений, размер которые больше 1 микрона. Вода очищается от частиц, которые не были растворены в воде (песок, ил, ржавчина и т.д.)
5-я ступень – «сердце» системы – мембрана обратного осмоса. Осуществляет очистку от всех типов загрязнений 97-99%, в том числе и от вредных бактерий и вирусов. После очистки мембраной, вода поступает в резервный бак.
6-я ступень – постфильтр из кокосового угля, удаляет из воды нежелательные привкусы и запахи, улучшая её вкусовые качества.
7-я ступень – биокерамический картридж из турмалина, улучшает структуру групп молекул воды, наделяя её целительными свойствами.
8-я ступень – картридж-минерализатор насыщает воду кальцием и магнием, улучшая при этом её вкусовые качества.
минерализатор и уф лампа без осмоса не нужны.

Очень много фильтров (видов) с обратным осмосом.
это как вы гейзер сношаете?
выглядит как и все системы обратного осмоса, с нормальными картриджами- блок предфильтров, мембрана, постфильтр и бак. минерализатор, помпа- по желанию. 5 ступеней очистки ( остальное уже не очистка)- вам мало? или у бф не так?

Про ступени очистки я вам выше расписала. Да я по габаритам. Ну не нравится мне, что мне еще с этим сделать?
ну не врите- не придется краснеть. например, на сайте БФ есть предложения по картриджам для чужих систем- но вы утверждаете, что нужно пользоваться только своим.
а вот сэкономить на картридже- это многие захотят- и хапугам из БФ это не выгодно.

Я отвечаю на претензии к тому, что для фильтров БФ надо покупать свои картриджи.
у вас вся вода взятая из водопровода попадает в краник чистой воды? в вашей системе нет слива в канализацию, по которому воды убегает в 5 раз больше, чем в кран с чистой водой?

На кухне есть отдельный маленький краник, из которого льется чистая вода. Я писала, что счет за воду не увеличился, значит ничего лишнего в канализацию не выливается.
но то что фильтр чистит воду- не спорю. конечно чистит. только дорого.

Кому дорого, а кому нет. Очень многие предпочитают не экономить на воде.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 09:44

mgorki писал(а):А кто проверял? Холодная вода в городе питьевого качества. Фильтруй, не фильтруй сильно лучше не станет. Фильтр произведен непонятно кем, непонятно где.

Станет, еще как станет. А если ваш любимый водоканал, который, как вы говорите, делает из обычной воды питьевую, перебавит хлорки? А он частенько любит это делать. Да просто руки помыть неприятно, что уже говорить о питье.

mgorki писал(а):Возможно, в этих чудо-фильтрах используется не система очистки, а система ароматизации и улучшения вкусовых свойств. Насколько это полезно для здоровья?

Системы ароматизации там нет. Вода после фильтра ничем не пахнет.

Наверное, лучше прислушиваться к рекомендациям врачей, а не продавцов фильтров. У них разные цели.

Есть врачи, которые рекомендуют перейти на очищенную воду. В таком случае, покупают в бутылках. Но долго же ты покупать не будешь - выйдет дороже, чем фильтр. Или нет?
mgorki писал(а):Опять же, что они чистят? Не проще обойтись обычным угольным фильтром?

в состав системы с обратным осмосом, почти всегда, входит угольный картридж ( бывает 2)- для борьбы с газами ( с хлором например). мембрана дочищает за обычными проточниками- для меня важно удаление солей жесткости. уголь этого не может сделать- что бы не было накипи, самый дешевый и надежный способ, это осмос. так же мембрана удаляет вирусы и прочую живность- но если вода зараженная, то и мембрана быстро умирает. еще один уголь стоит после бака с водой- что бы запах из бака ( если он появится) убрать.

Странно почему это чудо техники не впаривают селянам в глухих деревнях. Неужели водоканал и СЭС так плохо справляется со своими обязанностями?

Во многих деревнях стоят фильтры для воды. Берем в расчет те, в которых провели недавно водопровод. Те, кто сам проводит воду от колодца редко ставят, да и смысла нету. Давления в трубах может не хватить или насос может не справляться.

Получается, что все эти навороты не нужны, достаточно простого угольного фильтра.

Это дело вкуса. кому-то не надо, а кто-то хочет себя обезопасить.
Последний раз редактировалось lyulya_lyulya 28 ноя 2013 09:50, всего редактировалось 1 раз.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 09:50

S0LIK писал(а): мое мнение- если не нравится вода из-под крана, то есть 2 хороших варианта- бутыли, если воды нужно мало. и осмос, если воды нужно литров по 5-10 в сутки. только осмос не от сетевиков а из магазина. там он в 3 раза дешевле, а фильтрует одинаково.

Но не факт, что качественнее. Есть проверенный метод, узнал, что из друзей купил, посоветовался, подождал, принял решение. В любом случае, решать каждому для себя. Но если пить воду хочется чаще обычного, то стоит купить фильтр.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 10:15

lyulya_lyulya писал(а):Станет, еще как станет. А если ваш любимый водоканал, который, как вы говорите, делает из обычной воды питьевую, перебавит хлорки? А он частенько любит это делать. Да просто руки помыть неприятно, что уже говорить о питье.

Какой СанПиН при этом нарушается? Перебарщивать с хлоркой он будет только в одном случае, если в городе введен карантин по эпидемии. Если водоканал под видом питьевой воды продает техническую это повод для прокурорской проверки.

Системы ароматизации там нет. Вода после фильтра ничем не пахнет.

Ароматизаторы могут просто отбивать запах.
Есть врачи, которые рекомендуют перейти на очищенную воду. В таком случае, покупают в бутылках. Но долго же ты покупать не будешь - выйдет дороже, чем фильтр. Или нет?

Я не слыхал чтобы врачи советовали пить дистиллированную воду, в отличии от обратного.
в состав системы с обратным осмосом, почти всегда, входит угольный картридж ( бывает 2)- для борьбы с газами ( с хлором например). мембрана дочищает за обычными проточниками- для меня важно удаление солей жесткости. уголь этого не может сделать- что бы не было накипи, самый дешевый и надежный способ, это осмос. так же мембрана удаляет вирусы и прочую живность- но если вода зараженная, то и мембрана быстро умирает. еще один уголь стоит после бака с водой- что бы запах из бака ( если он появится) убрать.

Обеззараживанием воды и очисткой занимается водоканал, под надзором СЭС. О каком газе идет речь? Водоканал не газирует воду. Во-первых это дополнительные расходы, а во-вторых это не имеет смысла. Просто угольными фильтрами пользуются из-за ветхости водопроводных труб во многих домах. Капремонт дома достаточно редкое явление.

Во многих деревнях стоят фильтры для воды. Берем в расчет те, в которых провели недавно водопровод. Те, кто сам проводит воду от колодца редко ставят, да и смысла нету. Давления в трубах может не хватить или насос может не справляться.

Водопровод находится под неусыпным контролем СЭС. А у селян в отличии шахтеров деньги не шибко водятся. Впаривать им фильтры просто не имеет смысла. Ведь можно заодно и турбированный насос впарить.
Это дело вкуса. кому-то не надо, а кто-то хочет себя обезопасить.

Скорее кто-то очень хочет заработать, раз ведут такую агрессивную рекламу.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 10:19

lyulya_lyulya писал(а):
S0LIK писал(а):сколько? и для чего нужна каждая ступень знаете?

Вот, к примеру 8-ступенчатый:
Ступени очистки воды:
1-я ступень – картридж с Живой Водой полностью стирает всю информацию с воды, которую она приобрела ранее.
2-я ступень – пористый полипропиленовый картридж предназначен для механической очистки воды, от частиц, которые не были растворены в воде. Размер пор составляет 5 микрон.
3-я ступень – картридж из спрессованного активированного угля с адсорбирующим свойством, очищает воду от органических и неорганических примесей, которые были растворены в воде.
4-я ступень – картридж из полипропиленового волокна для тонкой очистки от механических загрязнений, размер которые больше 1 микрона. Вода очищается от частиц, которые не были растворены в воде (песок, ил, ржавчина и т.д.)
5-я ступень – «сердце» системы – мембрана обратного осмоса. Осуществляет очистку от всех типов загрязнений 97-99%, в том числе и от вредных бактерий и вирусов. После очистки мембраной, вода поступает в резервный бак.
6-я ступень – постфильтр из кокосового угля, удаляет из воды нежелательные привкусы и запахи, улучшая её вкусовые качества.
7-я ступень – биокерамический картридж из турмалина, улучшает структуру групп молекул воды, наделяя её целительными свойствами.
8-я ступень – картридж-минерализатор насыщает воду кальцием и магнием, улучшая при этом её вкусовые качества.
минерализатор и уф лампа без осмоса не нужны.

Очень много фильтров (видов) с обратным осмосом.
это как вы гейзер сношаете?
выглядит как и все системы обратного осмоса, с нормальными картриджами- блок предфильтров, мембрана, постфильтр и бак. минерализатор, помпа- по желанию. 5 ступеней очистки ( остальное уже не очистка)- вам мало? или у бф не так?

Про ступени очистки я вам выше расписала. Да я по габаритам. Ну не нравится мне, что мне еще с этим сделать?
ну не врите- не придется краснеть. например, на сайте БФ есть предложения по картриджам для чужих систем- но вы утверждаете, что нужно пользоваться только своим.
а вот сэкономить на картридже- это многие захотят- и хапугам из БФ это не выгодно.

Я отвечаю на претензии к тому, что для фильтров БФ надо покупать свои картриджи.
у вас вся вода взятая из водопровода попадает в краник чистой воды? в вашей системе нет слива в канализацию, по которому воды убегает в 5 раз больше, чем в кран с чистой водой?

На кухне есть отдельный маленький краник, из которого льется чистая вода. Я писала, что счет за воду не увеличился, значит ничего лишнего в канализацию не выливается.
но то что фильтр чистит воду- не спорю. конечно чистит. только дорого.

Кому дорого, а кому нет. Очень многие предпочитают не экономить на воде.

Такими познаниями может похвастаться или менеджер по рекламе, или агент-распространитель, но никак не простой пользователь фильтра. Что хочешь скажу, что хочешь пообещаю только купи.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 11:21

mgorki писал(а):Такими познаниями может похвастаться или менеджер по рекламе, или агент-распространитель, но никак не простой пользователь фильтра. Что хочешь скажу, что хочешь пообещаю только купи.

Я не агитирую покупать - раз. высказываю свое мнение. И два - вам дать сайт, с которого я это скопировала? Мне же тоже было интересно про эти ступени очистки. Мне их рассказывали, но я сама в Интернете еще смотрела. Гугл в помощь, как говорится. Сами посмотрите.
Да еще и в каталогах с этими фильтрами расписаны ступени очистки.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 11:29

Ароматизаторы могут просто отбивать запах.

Ароматизаторы для отбивания запаха. Вы о чем? Попробуйте просто дать воде отстояться, как для проверки: сколько осадков будет после фильтра и без него. Плюс, какая вода быстрее зацветет.

Я не слыхал чтобы врачи советовали пить дистиллированную воду, в отличии от обратного.

Пенсионерам могут посоветовать сидеть 1 раз в месяц на водно диете. Так они, бедные и пьют накипь. (это мое мнение)
Водопровод находится под неусыпным контролем СЭС. А у селян в отличии шахтеров деньги не шибко водятся. Впаривать им фильтры просто не имеет смысла. Ведь можно заодно и турбированный насос впарить.

Да ничего там не контролируют. Разве что немного. Я не раз слышала, как подруга говорила, что сколько бы не ходили ругаться, ничего лучше не становится. Говорят "ждите" и все. А сколько ждать? Год? Два? Три? И они сами покупают, когда проездом в городах бывают. Или через кого-то заказывают. Кто их знает, как.

Скорее кто-то очень хочет заработать, раз ведут такую агрессивную рекламу.

Да ничего она не агрессивная. Просто воспринимают её по-разному.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 11:58

lyulya_lyulya писал(а):
mgorki писал(а):Такими познаниями может похвастаться или менеджер по рекламе, или агент-распространитель, но никак не простой пользователь фильтра. Что хочешь скажу, что хочешь пообещаю только купи.

Я не агитирую покупать - раз. высказываю свое мнение. И два - вам дать сайт, с которого я это скопировала? Мне же тоже было интересно про эти ступени очистки. Мне их рассказывали, но я сама в Интернете еще смотрела. Гугл в помощь, как говорится. Сами посмотрите.
Да еще и в каталогах с этими фильтрами расписаны ступени очистки.

Ну тогда вы очень легковерный человек.
Скажем вот это место.
1-я ступень – картридж с Живой Водой полностью стирает всю информацию с воды, которую она приобрела ранее.

Проще найти в интернете запись Чумака и крутить ее перед стаканом с водой. Эффект будет такой же и гораздо дешевле. С остальным прекрасно справляется обычный бытовой фильтр.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 12:20

lyulya_lyulya писал(а):Ароматизаторы для отбивания запаха. Вы о чем? Попробуйте просто дать воде отстояться, как для проверки: сколько осадков будет после фильтра и без него. Плюс, какая вода быстрее зацветет.

Значит в воду добавляются какие-то консерванты. О том что эти фильтры для очистки используют серебро нигде не говорится. Осадки могут быть от ржавых труб, но это не повод применять такие навороченные системы сомнительного действия.

Я не слыхал чтобы врачи советовали пить дистиллированную воду, в отличии от обратного.

Пенсионерам могут посоветовать сидеть 1 раз в месяц на водно диете. Так они, бедные и пьют накипь. (это мое мнение)

Я не слышал подобных рекомендаций от врачей-диетологов. Наверное они плохо разбираются в целебных свойствах воды. А ваше мнение понятно - срочно покупаем чудо-фильтр.

Водопровод находится под неусыпным контролем СЭС. А у селян в отличии шахтеров деньги не шибко водятся. Впаривать им фильтры просто не имеет смысла. Ведь можно заодно и турбированный насос впарить.

Да ничего там не контролируют. Разве что немного. Я не раз слышала, как подруга говорила, что сколько бы не ходили ругаться, ничего лучше не становится. Говорят "ждите" и все. А сколько ждать? Год? Два? Три? И они сами покупают, когда проездом в городах бывают. Или через кого-то заказывают. Кто их знает, как.

Если они там ничего не контролируют, то город и особенно село должны косить эпидемии, но этого не происходит. Возможна также сильная смертность от целого ряда заболеваний, но и она не выше статистической погрешности. Высокая смертность в городе связана с спецификой работы большинства горожан, но это, наверное, тема другой ветки. Я не сомневаюсь, что ваша подруга хорошо осведомлена чем занимается водоканал и СЭС. Видимо, познания о водоснабжении детских дошкольных учреждений вы почерпнули у нее. При этом сдать забор воды на независимую экспертизу, разумеется, стоит гораздо дороже чем купить чудо-фильтр. Вот видите не обязательно ехать в город, сейчас, в рамках рекламной акции вам привезут в деревню чудо-фильтр с очень большой скидкой. Чем дальше везти, тем больше скидка. Но торопитесь - акция скоро закончится.

Скорее кто-то очень хочет заработать, раз ведут такую агрессивную рекламу.

Да ничего она не агрессивная. Просто воспринимают её по-разному.

Вот видите эти рекламные посты вы считаете не сильно агрессивными. Кстати, почему не покупается реклама на ТВ, городских сайтах и т.д.?
Последний раз редактировалось mgorki 28 ноя 2013 12:31, всего редактировалось 1 раз.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 28 ноя 2013 12:29

mgorki писал(а): А ваше мнение понятно - срочно покупаем чудо-фильтр.

А ваше - не покупаем. Вот и вся разница. И я не легковерная, я просто убежденная в свой правоте.

Если они там ничего не контролируют, то город и особенно село должны косить эпидемии, но этого не происходит. Я не сомневаюсь, что ваша подруга хорошо осведомлена чем занимается водоканал и СЭС. Видимо, познания о водоснабжении детских дошкольных учреждений вы почерпнули у нее. При этом сдать забор воды на независимую экспертизу, разумеется, стоит гораздо дороже чем купить чудо-фильтр. Вот видите не обязательно ехать в город, сейчас, в рамках рекламной акции вам привезут в деревню чудо-фильтр с очень большой скидкой. Чем дальше везти, тем больше скидка. Но торопитесь акция скоро закончится

Стоп, какая акция?
Вот видите эти рекламные посты вы считаете не сильно агрессивными. Кстати, почему не покупается реклама на ТВ, городских сайтах и т.д.?

На тв сплошной майонез. И то, по заоблачным ценам. И с городскими сайтами тоже самое. Хотя чаще всего, просто поставили один баннер, и он стоит годами, даже если уже ничего не продается. Либо... нет, это слишком аполитично, не буду этого писать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 12:42

lyulya_lyulya писал(а):
mgorki писал(а): А ваше мнение понятно - срочно покупаем чудо-фильтр.

А ваше - не покупаем. Вот и вся разница. И я не легковерная, я просто убежденная в свой правоте.

При этом вся ваша правота основана на рекламных материалах. Пр этом сами же приводите факты плохой работы фильтра - натуральный продукт, без консервантов, портится гораздо быстрее.

Стоп, какая акция?

Все сетевые продавцы всегда заканчивают свои мантры возгласом:"У нас сейчас рекламная акция!!!".

Потому что ею давно пользуются. А на тв сплошной майонез. И то, по заоблачным ценам. И с городскими сайтами тоже самое. Хотя чаще всего, просто поставили один баннер, и он стоит годами, даже если уже ничего не продается. Либо... нет, это слишком аполитично, не буду этого писать.

Или это слишком дорого. Сетевые продавцы, которые ходят по квартирам, обходятся гораздо дешевле. Кстати, за банер платить надо, иначе владелец рекламной площади его снимет через минуту после окончания договора.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 28 ноя 2013 14:13

для максима- в воде растворены многие газы- основной у нас, это хлор. поэтому мы его и ощущаем носом а не ртом. но с ним бороться проще- достаточно дать воде отстоятся- он сам улетит.
вода от водоканала у нас хорошая- ее можно пить смело. но до уровня первосортной питьевой воды ей далеко- но это все логично. зачем лишнего деньги тратить. для меня главной неприятностью в водопроводной воде является ее жесткость- вот с ней и справляется осмос, заодно и остальное чистит. на выходе имею красивый чай-суп. про то, что нельзя ( не рекомендуется) употреблять минерализованную воду я читал только в нете, не от врачей. дайте пруф на серьезный сайт по здравоохранению. то что вода вымывает микроэлементы- это понятно. она все вымывает- и не важно, чистая она или грязная, грязная на процент меньше вымоет, просто. простой угольник не полностью очищает воду- поэтому следом идет осмос- дочищать. очищенная вода дольше не портится, так как в ней изначально меньше бактерий, чем в простой воде.
юле- что за очистка живой водой? какие структуризаторы? что за лапша на уши? вода предельно проста по составу- водород и кислород. все остальное от лукавого. вы еще шапочку из фольги оденьте, когда воду будите пить.
и еще раз- в чем вы видите различие между бф и другими системами- ну количество ненужных платных картриджей- раз. а дальше что? размеры почти одинаковы- ну бф немного компактней, из-за более маленьких и менеересурсных картриджей, но это пару сантиметров. а еще что? там сердце другое?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 14:41

Про минерализацию воды я знаю еще с институтских времен. Когда-то изучал СОЖ (системы обеспечения жизнедеятельности). По поводу всего остального могу посоветовать сайт Мосводоканала, На нем про качество воды достаточно подробно
http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do ... ry=control. Сайт Минского водоканала не открывается, солигорского наверное не существует. Но нормативы везде одни те же. Все подобные нормативы разрабатываются с участием медиков. Насчет повышенной жесткости воды, мыло мылится нормально. В сильно жесткой воде оно мылиться не будет. То что эти фильтры, при определенных условиях нужны, это несомненно. Но зачем они нужны в городе? Далеко не факт что они что-то чистят, а если и чистят, то возможно совсем не то. До того как появились эти фильтры в городе ни у кого проблем с водой не возникало. Обратите внимание вот на эту ссылку http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do ... gory=zhest

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение ЗОЖ » 28 ноя 2013 16:52

Никак не пойму ради чего спор? Выяснить фильтрует или нет "Голубой фильтр"? Так ведь таки фильтрует.
Плохо или хорошо фильтрует? Думаю, смотря по каким показателям оценивать этот критерий. Но так же можно раскритиковать любой фильтр.
Дорого или не дорого? Так это равноценно спору что вкуснее, шоколад или бифштекс. Эти понятия исключительно субъективны. Для одного это неоправданно дорого, для другого "в принципе приемлемо", третий скажет, что "для такого товара в общем-то очень даже и не дорого". Все зависит от того, на какое место в списке своих ценностей человек для себя поставит тот или иной товар. Для себя, а не для соседа.
Агрессивная реклама? Но лично я об этих фильтрах только на этом форуме и узнал. Зато чипсы разных сортов, автомобили различных марок, гамбургеры, мобильные операторы, гипермаркеты и т.д. т.п. не сходят ни с телеэкранов, ни с радио эфиров, ни с бигбордов с растяжками... Так что на мой взгляд реклама гипермаркетов и различных широко распространенных товаров несравнимо агрессивнее, чем реклама от сетевого маркетинга.
Сетевики обманывают? Так это уже вопрос наличия Совести у конкретного человека, а не всей системы в целом и уж тем более не компании-производителя. К тому же разве никого ни разу не обманывали в магазинах или на рынке? Обманывали. А многих и не один раз. Но от этого народу меньше не становится ни там ни там.
Сетевики манипулируют потребителями? Опять таки вопрос Совести конкретного человека. И снова, где нами не манипулируют? Да на каждом шагу. Начиная с выборов и заканчивая покупкой туалетной бумаги. Но почему-то возмущение вызывает именно манипуляция со стороны некоторых сетевиков.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 28 ноя 2013 17:08

ЗОЖ писал(а):Никак не пойму ради чего спор? Выяснить фильтрует или нет "Голубой фильтр"? Так ведь таки фильтрует.
Плохо или хорошо фильтрует? Думаю, смотря по каким показателям оценивать этот критерий. Но так же можно раскритиковать любой фильтр.

Весь вопрос что он отфильтровывает. Если это необходимые элементы, то зачем он нужен? На это вопрос ответ так и не получен.
Дорого или не дорого? Так это равноценно спору что вкуснее, шоколад или бифштекс. Эти понятия исключительно субъективны. Для одного это неоправданно дорого, для другого "в принципе приемлемо", третий скажет, что "для такого товара в общем-то очень даже и не дорого". Все зависит от того, на какое место в списке своих ценностей человек для себя поставит тот или иной товар. Для себя, а не для соседа.

Зависит от того статусная это вещь или нет. Вряде постов доказывалось что статусная.

Агрессивная реклама? Но лично я об этих фильтрах только на этом форуме и узнал. Зато чипсы разных сортов, автомобили различных марок, гамбургеры, мобильные операторы, гипермаркеты и т.д. т.п. не сходят ни с телеэкранов, ни с радио эфиров, ни с бигбордов с растяжками... Так что на мой взгляд реклама гипермаркетов и различных широко распространенных товаров несравнимо агрессивнее, чем реклама от сетевого маркетинга.

Вот видите, вы уже узнали про фильтр. Когда к вам придет сетевик вы внимательно выслушаете его мантры, а там глядишь и повысите свой статус т.е. купите этот фильтр. И вам счастье и сетевику хорошо.

Сетевики обманывают? Так это уже вопрос наличия Совести у конкретного человека, а не всей системы в целом и уж тем более не компании-производителя. К тому же разве никого ни разу не обманывали в магазинах или на рынке? Обманывали. А многих и не один раз. Но от этого народу меньше не становится ни там ни там.
Сетевики манипулируют потребителями? Опять таки вопрос Совести конкретного человека. И снова, где нами не манипулируют? Да на каждом шагу. Начиная с выборов и заканчивая покупкой туалетной бумаги. Но почему-то возмущение вызывает именно манипуляция со стороны некоторых сетевиков.

Так на обмане и построен весь сетевой маркетинг. Вам продают вещь за цену, порой, в десятки раз превышающую ее истинную стоимость. В противном случае, при их объемах, эта торговля себя никогда не окупит.


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей