Новости региона

В Любанский РОВД поступила информация от заведующей центральной районной аптеки города Любани о том, что неизвестный мужчина пытался приобрести лекарственное средство, реализация которого разрешена только по рецепту врача, по бланкам, которые вызвали сомнение у фармацевта в подлинности.

Подробнее...

В Любани планируется строительство двух многоквартирных домов. Предварительно пройдут и общественные обсуждения. Рассказываем.

Подробнее...

Нашли интересное местечко, чтобы поплавать в тишине и нередко в одиночестве. Делимся с вами.

Подробнее...

История многодетной семьи из Любани - прямое доказательство того, что любовь, пронесенная через годы и трудности, не меркнет, а разгорается еще сильнее. Ее герои уверены, что только в атмосфере взаимопонимания, поддержки, уважения и духовной близости можно воспитывать детей, которые должны расти прежде всего счастливыми людьми. Но семейное счастье - это тоже большой труд, и за него каждый в ответе.

Подробнее...

Потеря работы и невозможность трудоустройства по специальности - серьезная проблема для жителя любого региона. Но при желании всегда можно найти выход, тем более что государство также предлагает потерявшему работу возможность самореализации. Например, путем открытия своего дела, выделяя в качестве поддержки потенциальному бизнесмену финансовую помощь в виде субсидии. В Любанском районе такой поддержкой в этом году воспользовались четыре безработных, успешно стартовав в качестве предпринимателей.

Подробнее...

О том, чтобы после тяжелого рабочего дня приехать домой и отдохнуть жители Любани Юрий и Лариса Пожиган и не мечтают: два их соседа занимаются ремонтом автомобилей на своих участках. Шум, запахи — это лишь небольшие неудобства, с которыми вынуждены мириться супруги.

Подробнее...

Недалеко от деревни Радуга Уречского сельского совета Любанского района находится колодец. К нему приезжают не только жители региона и области, но и из других стран. Что же в нём особенного?

Подробнее...

За титул самого мужественного и привлекательного поборолись пятеро молодых людей из разных организаций и учреждений Любанского района.

Подробнее...

Очень милая и душевная скульптурная композиция размещена в центре Любани. Это подарок городу от потомков патриота Любанщины Николая Ивановича Коротчени.

Подробнее...

Хищение из леса десяти кубов древесины обернулось для жителя Любани штрафом в 70 базовых величин и конфискацией личного трактора.

Подробнее...