Новости региона

Каждую пятницу в Старобине разворачивается большой базар. Купцы съезжаются ото всюду, чтобы на других посмотреть, себя показать и продать товар. Благодарные покупатели знают, что пятница – время больших закупок. Заглянули на рынок и мы.

Подробнее...

В строительство Нежинского горно-обогатительного комбината в 2019 году будет инвестировано еще 600 млн евро, рассказал председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев в эфире телеканала "Беларусь 1".

Подробнее...

Прокуратура выявила факты бесхозяйственности и нарушения дисциплины в предприятиях АПК Минской области во время весенне-полевых работ 2018 года, сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры области Кирилл Арцименя.

Подробнее...

Сегодня Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в город Слуцк. Ожидается, что руководитель страны посетит недавно введенный в строй дрожжевой завод, а также ОАО “Слуцкий сахарорафинадный комбинат”.

Подробнее...

Бывший председатель общественного объединения "Спортивный футбольный клуб "Слуцк" приговорен к 4 годам лишения свободы за взятку, сообщила БЕЛТА помощник председателя Мингорсуда Анастасия Шильвян. Суд Центрального района Минска вынес сегодня в отношении фигуранта этого дела обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в получении взятки и покушении на получение взятки повторно. Экс-председателю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества. По решению суда, его также лишат права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Подробнее...

Подготовка строительной площадки Нежинского ГОКа к заморозке скважин завершена, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ИООО "Славкалий" Анна Бунькова.

Подробнее...

Этим летом в Минской области откроется музей Владимира Высоцкого. В деревне Велешино Копыльского района дальняя родственница поэта и актера планирует создать три экспозиционных зала.

Подробнее...

ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" перешло на производство сахара только из белорусского сырья. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель наблюдательного совета предприятия Осип Дапиро.

Подробнее...

Сотрудники подразделений БЭП УВД Минского облисполкома и Стародорожского РОВД осуществляли мероприятия по оперативному сопровождению расхода бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию Государственной программы "Развитие аграрного бизнеса Беларуси на 2016-2020 годы". В ходе проверки у борцов с экономическими преступлениями появились основания полагать, что один из заместителей председателя Стародорожского районного исполнительного комитета причастен к хищениям топлива, совершенным ранее.

Подробнее...

Следствие проводит проверку по факту смерти шестимесячного ребенка в Несвиже, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Подробнее...