Новости Солигорска

Не все знают, что на станции Калий 1 притаился целый посёлок.  

Подробнее...

Берёзовый сок по праву можно назвать первым урожаем года. Кто-то отправляется в леса добывать его самостоятельно либо же собирают прямо на своих дачных участках, если на них растут берёзы, а кто-то ожидает централизованной продажи.

Подробнее...

17 марта на Центральной площади прошло празднование Масленицы. Как это было - в нашем репортаже.

Подробнее...

Уже который год ГУО "Солигорская детская школа искусств" проводит большой танцевальный проект с символичным названием "Танцующая весна", посвященный наступлению весны.

Подробнее...

Деревня Дубица Солигорского района расположена на территории Копацевичского сельсовета. Чтобы добраться до уютного населённого пункта придётся преодолеть около 40 километров.

Что известно о ней? Собрали несколько исторических и современных фактов.

Подробнее...

Как рассказали в администрации филиала "Автобусный парк № 1", в связи с производственной необходимостью отменяются рейсы по следующим маршрутам, обслуживающим ОАО "Беларуськалий":

Подробнее...

Раки не являются целевым объектом любительского рыболовства, но, тем не менее, многие белорусские рыболовы не прочь наловить и приготовить раков во время рыбалки. Чтобы кроме раков не "наловить" себе еще и проблем, необходимо знать и соблюдать действующие правила добычи раков в Беларуси.

Подробнее...

Как мы писали ранее, дорогу Радково–Солигорск планируют осветить. В настоящее время проводятся работы по установке световых матч.

Подробнее...

В настоящее время налоговыми органами проводится кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2023 году. Налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц (далее – налоговая декларация) необходимо представить не позднее 1 апреля 2024 года.

Подробнее...

Манежи, слинги, ходунки... Чего сейчас только ни производят для детей и их родителей. А как наши предки справлялись раньше, лет 100 назад?

Нашли интересные фотографии и оцветили их. Делимся с вами.

Подробнее...

Открытый районный конкурс команд КВН на Кубок председателя Солигорского райисполкома "Юмор.SOL" традиционно пройдет в День смеха.

Подробнее...

О том, что пожарные извещатели устанавливать нужно и важно, неустанно повторяют сотрудники ГРОЧС. Кто-то прислушивается и ставит, а кто-то улыбается, кивает головой... и не ставит. В настоящее время приборы устанавливают изначально при сдаче дома. Но и в этом случае находятся те, кто их демонтирует. В этот раз солигорчане и старобинцы рассказали, почему они поспешили купить пожарные извещатели, хотя изначально посмеивались над их необходимостью.

Подробнее...

20 марта 2024 года в Чижевичском сельском исполнительном комитете по адресу: а. г. Жабин, ул. Победы, д. 8 с 12 до 14 часов проведет выездной личный прием граждан и "прямую телефонную линию" заместитель начальника Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Радевич Иван Брониславович.

Подробнее...

ПСО "Ангел" г. Солигорск - г. Слуцк ждет к себе всех, кто желает помогать в поисках пропавших людей!

Подробнее...

Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорскогорайисполкома приглашает безработных граждан на уборку камней на полях.

Подробнее...

Государственное предприятие "ЭкоКомплекс" осуществляет безвозмездную выдачу последних контейнеров.

Подробнее...

Связь с поверхностью на рудниках поддерживается через две артерии: клетевой и скиповый стволы, уходящие вниз. Глубина их доходит до 700-900 метров. Это под землей могут быть сотни километров выработок, выход всегда один – через ствол. Каждый из них – сложное гидротехническое сооружение, через которое ежедневно проходят люди, грузы и тонны руды.

Подробнее...

Мы уже писали о том, как правильно поступать со старыми кастрюлями и сковородками, пустыми консервными банками, металлическими флаконами.

Подробнее...