Видеорепортажи

В канун 60-летия одного из самых молодых городов страны Агентство телевизионных новостей "Белтелерадиокомпании" рассказывает о Солигорске сразу с трех ракурсов: город под землей, с высоты терриконов и живописных улиц. Смотрите фильм "Город солёного золота".

Подробнее...

Красивое видео о Солигорске появилось в сети на официальном канале белорусской общественно-политической газеты "СБ. Беларусь Сегодня".

Журналисты крупного издания посетили наш город накануне его 60-летия.

Смотрим, как выглядит наш город с воздуха.

Подробнее...

Специальный репортаж Константина Степанца (телеканал ОНТ) "Почём пуд соли?" о специфике работы в шахте, о солигорских шахтерах и их семьях.

Подробнее...

Съемочная группа "Электронного Солигорска" отправилась на праздник последнего звонка для одиннадцатиклассников в среднюю школу №4 г.Солигорска.

Подробнее...

Торжественное чествование лучших работников и ветеранов химической отрасли состоялось 25 мая во Дворце культуры г.Солигорска. Мероприятие было приурочено ко Дню химика, который отмечается в последнее воскресенье мая. Музыкальным подарком вечера стало выступление артистов белорусской эстрады. Главное событие концерта - выступление Никиты Алексеева (ALEKSEEV), представлявший Беларусь на конкурсе "Евровидения-2018".

Подробнее...

19 мая на Центральной площади Солигорска состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню работников физической культуры и спорта.

Подробнее...

В Солигорске в финале масленичных гуляний традиционно сожгли чучело Зимы. Мы зафиксировали для истории, как это было.

Подробнее...

Промышленные центры Минской области в этом году проведут модернизацию своих предприятий и обновят сами города. Так, масштабные изменения ждут Солигорск. В этом году городу шахтеров 60 лет. Накануне здесь появились дополнительные земли для строительства жилья. В планах сразу несколько новых микрорайонов. Кроме того, свой имидж изменит и парк по улице Набережной. Подробности - в сюжете Белтелерадиокомпании.

Подробнее...

Не забываем, что в Солигорске есть замечательный костёл Святого Франциска. Вид сверху и внутренне убранство на Рождество - в видеоролике от My Air (Аэросъемка Солигорск).

Подробнее...

А вам хотелось когда-нибудь взглянуть сверху на одно из самых высоких строений Солигорска? Благодаря современной аэросъемке такая возможность у вас есть. Смотрим, как выглядит Кафедральный собор Рождества Христова г.Солигорска, если взглянуть на его блестящие купола со стороны небес.

PS. Вспомнить, как выглядит  внутреннее убранство главного храма Солигорщины можно в нашем отдельном репортаже.

Подробнее...

Боксер-профессионал Иван Баранчик, который заявил о намерении бороться за титул чемпиона мира среди профессионалов, в формате видео ответил на вопросы подписчиков своего официального сообщества Вконтакте.

Подробнее...

На youtube-канале Солигорской детской школы искусство опубликовано видео проходившего в апреле нынешнего года 3-го областного конкурса хореографического искусства "ХореографиЯ-2017". Зрители могут увидеть в полном объеме церемонию открытия, выступление конкурсантов в разных номинациях, номер от гостей конкурса - шоу-балета "Zaleski Dance Design Show" и церемонию награждения.

Подробнее...

Съемочная группа "Электронного Солигорска" отправилась на праздник последнего звонка для выпускников в среднюю школу №11 г.Солигорска

Подробнее...

31 мая во всем мире отмечается Международный день блондинок. "Электронный Солигорск" решил не остаться в стороне от этой даты, носящей изрядный налет иронии. Наши корреспонденты вышли на улицы города, чтобы поздравить встретившихся обладательниц светлых волос.

Подробнее...

Концерт "Руки Вверх" в Солигорске для многих стал шикарным путешествием в молодость, оставив целый океан восторженных впечатлений.  А дополнительной эйфории поклонникам группы придала информация, о том, что планируется продолжение свиданий с кумиром. А в ожидании нового концерта предлагаем вспоминть прошедший фееричный вечер в СЗК с помощью нашей видеонарезки. 

Подробнее...

1 апреля в Солигорске состоялось открытие велосезона-2017. Инициаторами выступили веломастерская "Зялёны ровар" и кофейня "Coffee tea point".

Подробнее...

26 февраля на Центральной площади в Солигорске состоялись Масленичные гуляния. По традиции кульминационным событием праздника состоялось сожжение чучела Зимы, что символизирует символ прощания с холодной порой года и приход весны. Смотрим, как это было.

Подробнее...

Носки, пена для бритья, бритва, трусы... Эти, казалось бы, полезные и нужные предметы часто вспоминаются в ироничном ключе по мере приближения 23 февраля,  превратившись в своего рода символы для насмешек. Возможно, это намек на слабую женскую фантазию при выборе подарков для своих единственных и неповторимых, а, может, просто-напросто у мужчин такие непритязательный запросы или это какой-то заговор производителей пен, носок и бритв... А ведь выбор доступных и очень разнообразных подарков на самом деле гораздо шире.

Подробнее...