Новости спорта

В минувший понедельник 25 июня ХК "Шатёр-Солигорск" официально вышел из отпуска. Готовится к новым стартам сезона 2018/19 подопечные Дмитрия ШУЛЬГИ будут в родных пенатах. Сперва – на земле, а после двухнедельной закладки прочного фундамента на будущее – и на льду, который обещают залить к 9 числа следующего месяца.

Подробнее...

Сегодня нападающий Виталий Лисакович стал игроком загребского "Динамо". Он будет выступать за многократного чемпиона Хорватии на правах аренды. Арендное соглашение рассчитано до 31.05.2018. При этом "Динамо" имеет первоочередное право выкупа прав на футболиста.

Подробнее...

Хоккеисты "Шахтера" победили на выезде "Динамо- Молодечно" со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) и упрочили лидерство в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее...

"Шахтер" отправил в Брест двух хоккеистов.

Подробнее...

Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" разыграют Суперкубок Беларуси в первом туре 27-го национального чемпионата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее...

В ХК "Шахтёр" прибыл экс-форвард сборной Чехии, сообщает пресс-служба клуба.

Подробнее...

С сегодняшнего дня к работе с  фарм-клубом солигорского ХК "Шахтер" приступил Максим СУШКО (1999) – главная надежда белорусского хоккея на попадание в НХЛ. Воспитанник брестского хоккея, с 2013 года входивший в систему ХК "Шахтёр-Солигорск", на июньском драфте главной хоккейной лиги был выбран "Филадельфией Флайерз" в 4 раунде под общим 107 номером, а прошлый сезон успешно провёл в рядах канадского "Owen Sound Attack" в главной хоккейной лиге провинции Онтарио (OHL) – 71 матч, 43 очка (20+23), полезность "15".

Подробнее...

Контракт с "Шахтёром" подписал опытный форвард.

Подробнее...

Футболисты "Шахтера" уступили на выезде литовской "Судуве" - 1:2 и не вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее...

Волейболисты "Шахтера" узнали соперников по квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее...

Успех волейбольного клуба «Шахтер», который впервые с момента основания команды в 1999 году, выиграл золотые награды чемпионата, отметили областные и городские власти, партнеры клуба.

Подробнее...

В кубке Беларуси Гомельчане не дали Солигорску вырваться в лидеры. Лидером чемпионата Беларуси стал БАТЭ.

Подробнее...

Волейболисты солигорского "Шахтера" и минского "Строителя" встретятся в финале плей-офф чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подробнее...

Вчерашняя вечерняя тренировка солигорского ФК "Шахтёр" прошла в весьма необычном формате. Главный тренер команды Олег Кубарев предложил своим подопечным проявить чудеса координации в игре в "футбол на льду".

Подробнее...

25 ноября 2016 года по случаю окончания футбольного сезона солигорской команды «Шахтер» был отслужен благодарственный молебен.

Подробнее...