Покупать или нет очиститель для воды?

советы, информация, обсуждения
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 13 ноя 2013 02:04

dvor писал(а):имао вы во многом не правы. и дело не в голубом фильтре, который хотя бы фильтрует- правда за дорого- а в отношении к информации. и если синий продаван тупо врет- железо их фильтры фильтруют ну очень недолго- потому, как это железо вообще плохо фильтруется в домашних условиях. и для бытовых целей проще и дешевле скважину поглубже бить- искать чистую воду. а вы ему верите. и верите, что 10 метров земли, которая загажена продуктами жизнедеятельности человека и животных, удобрениями, может очистить воду. вода должна быть из глубоких источников- и в деревне чем глубже- тем надежней. но артезианская вода часто жесткая- вот волосы и паклей становятся. да и железо без анализов видно- когда оно в воде ржаветь начнет. да и про мужчину с горки то же ложь- ну не может из крана течь хлорка- ну слегка пахнуть вода может- и то не всегда- а хлор он ведь убивает. причем с хлором легко справляются простые угольные проточники- а вот хваленный осмос с ним не дружит ( но у него на это есть проточник). воды кавказа вроде не с хлором текут- да и не в углекислоте ведь польза от них. хотя продаван сейчас напишет, что у них вода после спецфильтров даже лучше, чем в горах.

Для того чтобы пробурить скважину нужно разрешение СЭС. За вспышку холеры, или брюшного тифа, или еще чего им тут же настучат по мозгам. А оно им надо?
Содержание железа никак не влияет на жесткость воды.
Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния (так называемых «солей жёсткости»).

Щёлочноземельные металлы — химические элементы 2-й группы периодической таблицы элементов: бериллий, магний, кальций, стронций, барий и радий

Проблемы со здоровьем, из-за растворенного в воде железа, начинаются с 25 мг на литр. На территории Белоруссии не встречается, в отличии от аллергических реакции на психотропы (это на заметку Шило-младшему).
К счастью вы не сталкивались с глубоким хлорированием, в городе не было эпидемий. Но лет 35-40 назад в городе водопроводная вода попахивала хлоркой. Сейчас воду обеззараживают по другой технологии.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 13 ноя 2013 06:21

dvor писал(а):имао вы во многом не правы. и дело не в голубом фильтре, который хотя бы фильтрует- правда за дорого- а в отношении к информации.

не совсем понял в чем я не прав. в принципе я и не претендую на безоговорочную истину. а информацию я всегда готов принимать, была бы информация.

dvor писал(а):и если синий продаван тупо врет- железо их фильтры фильтруют ну очень недолго- потому, как это железо вообще плохо фильтруется в домашних условиях.

причина недолгой фильтрации в том, что железо в домашних условиях не фильтруется? должна быть нормальня причина - либо фильтр быстро забивается, а это значит, что он после забивки фильтрует плохо не только железо, но и всё остальное, а так как фильтруемый поток идет по одному руслу в фильтре, то и сам фильтр приходит в негодность. ну это как предположение.

dvor писал(а):и верите, что 10 метров земли, которая загажена продуктами жизнедеятельности человека и животных, удобрениями, может очистить воду.

ну ладно продукты жизнедеятельности человека, но животные то какими продуктами землю портят? у них вроде прогресса не наблюдается, как гадили так и гадят. удобрения - на то они и удобрения, вносятся в почву, чтобы обеспечить рост с/х продукции, другими словами перейти в состав этих самых продуктов. вот они и переходят, т.е. из почвы изымаются в пользу бульбы, зерна и прочих. что-то конечно остается. вы предполагаете что у нас в Беларуси имеется плодородный слой земли глубиной в 10 метров? было бы здорово. а то на осушенных болотах на штык лопаты земля, а дальше песок.

dvor писал(а):да и железо без анализов видно- когда оно в воде ржаветь начнет.

вы про "цветение" воды говорите? так это не из-за железа, а из-за микроорганизмов вроде происходит, которые попадают в воду уже на поверхности.
dvor писал(а): да и про мужчину с горки то же ложь- ну не может из крана течь хлорка- ну слегка пахнуть вода может- и то не всегда- а хлор он ведь убивает.

я не химик, но кажется с хлором что-то происходит, после того, как вода попадает на свет и открытое пространство - газ испаряется, соединения распадаются. примерно так. т.е. питьевую воду нужно отстаивать. это там где её хлорируют. да и наверно любой газ уходит из воды, если воду не прямо из крана пить. плюс ещё температура воды влияет на процессы.
возможно я ошибаюсь и "проточные угольники" в таком случае не являются тем же лохотроном.


dvor писал(а):воды кавказа вроде не с хлором текут- да и не в углекислоте ведь польза от них. хотя продаван сейчас напишет, что у них вода после спецфильтров даже лучше, чем в горах.


девушка говорила про запах воды в деревне у родителей, в деревне воду не хлорируют, и я не пары хлора имел в виду. углекислоту люди в избытке получают из всяких сладких "газировок", если я не ошибаюсь. а в воде из скважин (именно о них речь, так как в колодце любой газ из воды уходит естественным путем) присутствуют другие газы.

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение dvor » 13 ноя 2013 12:26

имао- а погуглить трафик не позволяет? что такое железо в воде и как его едят. и какие фильтры с ним успешно борются.
и уголь эффектно убирает хлор и прочие запахи из воды- даже в самых крутых осмосах без него ну никак.
по поводу штыка лопаты- вы серьезно думаете, что 10 метров песка могут бесконечно фильтровать нитраты? или у нас принято вывозить содержимое деревенских туалетов? поэтому верховодка и забирает почти всю грязь- а люди потом думают- как же так это ж родник- а санстанция там что-то нашла.
цветение воды не стоит путать с выпадением железа в осадок- вернее вначале в присутствии кислорода оно окисляется, вода приобретает ржавый цвет- а потом выпадает неплохой такой осадок.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 18 ноя 2013 10:40

имао писал(а):"потому что вы сами знаете" - покажите мне хотя бы одного человека, который сдавал воду на анализ, проводил свой анализ, или ещё как-то пытался "сам знать".
долгое время переполнена железом вода в деревне была... вы делали анализ или магнитом железо выявили? ваши родители без фильтра сколько лет уже прожили? и в какой деревне ещё хотелось бы спросить.
на мытые волосы, если я не ошибаюсь влияет жесткость воды, а не железо.
насколько я понимаю, моете голову вы не в тазике, а в душе. значит есть колонка, которая имеет глубину не меньше 10 метров. как вы думаете, какой фильтр лучше - ваш синий, или 10 метровый слой земли? а запах, это газ. в зависимости от аромату)) можно сказать даже какой газ. и так ли пагубен он для организма. минеральные воды Кавказа славятся именно содержанием газа, вроде бы.

Вода везде загажена одинаково. И не важно, из какой скважины она идет: трубы-то имеют свойства портиться. И воду на анализ сдают хотя бы те, кому важно здоровье ребенка. Ведь не заставишь в школах установить фильтры. Нет, там были бы рады из лужи поить ребенка, лишь бы бесплатно. А потом снять за это деньги. И не за чем приплетать деревню, все равно здоровее жить мы уже не будем.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 18 ноя 2013 13:44

lyulya_lyulya писал(а):Вода везде загажена одинаково. И не важно, из какой скважины она идет: трубы-то имеют свойства портиться. И воду на анализ сдают хотя бы те, кому важно здоровье ребенка.

Так кто-нибудь возил воду в Минск на проверку?
Ведь не заставишь в школах установить фильтры. Нет, там были бы рады из лужи поить ребенка, лишь бы бесплатно. А потом снять за это деньги.

Они жить не могут без прокурорских проверок?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 18 ноя 2013 19:46

lyulya_lyulya писал(а):Вода везде загажена одинаково. И не важно, из какой скважины она идет: трубы-то имеют свойства портиться. И воду на анализ сдают хотя бы те, кому важно здоровье ребенка. Ведь не заставишь в школах установить фильтры. Нет, там были бы рады из лужи поить ребенка, лишь бы бесплатно. А потом снять за это деньги. И не за чем приплетать деревню, все равно здоровее жить мы уже не будем.

не хочу, чтобы вы подумали, что я придираюсь к вашим словам, но . вы сдавали хоть раз воду на анализ из дома, из школы? кстати, а почему вы школу вспомнили, вы детям с собой воду фильтрованную в школу даете?

деревню не я приплел, кто-то выше говорил про родителей в деревне. ну и я кое чего знаю о деревне.
а про здоровее жить - кто мешает человеку не покупать чудофильтры и надеяться, что фильтрованная вода будет панацеей. кто мешает нормально питаться. нормально - это когда в первую очередь смотрят не на упаковку и набор "специй Е" (это когда очень вкусно). как говорится есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. так и с водой. колы всякие хлестать не вредно, а вода с железом - это очень ай-яй-яй.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 19 ноя 2013 10:24

имао писал(а):
lyulya_lyulya писал(а): вы сдавали хоть раз воду на анализ из дома, из школы? кстати, а почему вы школу вспомнили, вы детям с собой воду фильтрованную в школу даете?

Они жить не могут без прокурорских проверок?

Я плачу деньги, чтобы детям в классах ставили специальные бойлеры для воды. Как по мне, так они бы лучше поставили фильтры на краны. Это же дети - им принципиально сделать назло. Ну,е сли не назло, то так, как не надо. Я сейчас никакого определенного ребенка не называю, просто обобщаю. Плюс, мой ребенок ходит в бассейн. Я даже боюсь подумать, чего он там может наглотаться. Но это другая тема, совсем другая.
В школах проверок хватает, но и их недостаточно! Случай из другого класса: девочка мыла лицо (как она рассказывала), захотелось ей попить (с кем не бывает) пожалуйста - пищевое отравление. Тут понятно, виновата девочка, но!!! можно хотя бы эти богом забытые фонтанчики сделать с фильтрами. Чего бы не поставить хотя бы несколько?
И про сдачу на анализ: у меня муж работает на Водоканале, так что мне известна вода и как она обслуживается. Так что у самой ооооочень давно стоит такой фильтр. Хоть как-то забочусь о здоровье ребенка.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 19 ноя 2013 10:40

имао писал(а):ну уж если на такую лапшу ведутся, то просто плакать хочется сначала от смеха, потом от жалости к людям, или от стыда за людей.... за наглость и бессовестность "сетевиков", которые на такую "мякину" способны.


Да никто вам никакую лапшу на уши не вешает? Говорю, как есть! Все достойно и качественно.
GrafVint писал(а):Больше всего в октябре в Беларуси подорожали услуги пассажирского транспорта и овощи...

Зачем покупать очиститель, если очищать нечего??? Лучше растворитель купить... ;)

А еще электроэнергия... теперь кипяченой воды станет меньше. Многие уже отвыкли от газовых чайников. Потом жди, пока остынет.
А зачем растворитель? На него денег потратишь больше, чем на фильтр. Уж лучше последнее. Однозначно последнее.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 20 ноя 2013 22:09

lyulya_lyulya писал(а):Да никто вам никакую лапшу на уши не вешает? Говорю, как есть! Все достойно и качественно.

т.е. вы тоже к распространению имеете непосредственное отношение. это не вопрос, а утверждение.
убежденные сетевики всё равно остаются сетевиками.
значит на будущее - вижу я его следующим образом - всем распространителям чудо фильтры, прячущимся под образом счастливого обладателя данного девайса - воздержитесь пожалуйста от расхваливания распространяемой вами штуковины, которую придумали и делают поляки, но контролируют немцы)))) надо же додуматься до такого.
тем более заводить несколько профилей и поднимать прошлогодние темы и там убеждать в полезности.
моё мнение может отличаться от мнения администрации, но думаю что нужно как-то смотреть за сетевым маркетингом на форуме) а то скоро посуду и чудо ножи начнут продавать, косметику всякую) открываешь форум а там: "вам крупно повезло!!! теперь вы можете стать счастливым обладателем совершенно необходимой вам чудо яйцерезки с функцией яйцемешалки"

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 21 ноя 2013 10:55

имао писал(а):т.е. вы тоже к распространению имеете непосредственное отношение. это не вопрос, а утверждение.
убежденные сетевики всё равно остаются сетевиками.
значит на будущее - вижу я его следующим образом - всем распространителям чудо фильтры, прячущимся под образом счастливого обладателя данного девайса - воздержитесь пожалуйста от расхваливания распространяемой вами штуковины, которую придумали и делают поляки, но контролируют немцы)))) надо же додуматься до такого.
тем более заводить несколько профилей и поднимать прошлогодние темы и там убеждать в полезности.
моё мнение может отличаться от мнения администрации, но думаю что нужно как-то смотреть за сетевым маркетингом на форуме) а то скоро посуду и чудо ножи начнут продавать, косметику всякую) открываешь форум а там: "вам крупно повезло!!! теперь вы можете стать счастливым обладателем совершенно необходимой вам чудо яйцерезки с функцией яйцемешалки"

Очень интересно, я пытаюсь донести, что детям нужно здоровое питье, а мне, что я сетевик. Блестяще. Не знаю, как вы тут ведете себя на других сайтах, но это как-то оскорбительно. Я не поклонник сидения в Интернете, но если я вижу беседу, с которой я не согласна, то почему мне нельзя высказаться? Я не прыгаю от счастья, что я купила. Я вообще одни из последних купила. Меня сейчас надо на костер отправить?

boba
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012 15:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение boba » 21 ноя 2013 12:37

Купил и установил шестиступенчатую систему очистки воды с обратным осмосом "Аквафильтр". Стоимость 2,5 млн. Качество очистки воды как и после "Блю фильтр". Интервал смены картриджей очистки такой же как и в "Блю фильтр" (примерно 6 мес), мембрана меняется раз в пять лет. Так зачем платить за последний в 2,5 раза дороже? Ведь есть много альтернативных но не раздутых маркетинговыми ходами систем. Так что выбор за Вами.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 21 ноя 2013 17:43

lyulya_lyulya писал(а):Очень интересно, я пытаюсь донести, что детям нужно здоровое питье, а мне, что я сетевик. Блестяще. Не знаю, как вы тут ведете себя на других сайтах, но это как-то оскорбительно. Я не поклонник сидения в Интернете, но если я вижу беседу, с которой я не согласна, то почему мне нельзя высказаться? Я не прыгаю от счастья, что я купила. Я вообще одни из последних купила. Меня сейчас надо на костер отправить?

с тем, что детям нужно здоровье я не спорю. кокаколой поите детей?
извините, если мои слова вас оскорбили чем-то. хорошо, что вы несогласны только с темами по поводу качества воды)
на костер сейчас не отправляют. фактов о проверке воды на качество как до так и после пользования не только вашим фильтром, но и других фильтров, и без фильтров вы не привели ни разу, только ссылались на плохую работу вашего мужа на водоканале (он ведь там работает, но воду ругает).
качество контролируют авторы, владельцы бренда, т.е. если открывается новое производство немецких фильтров в польше, тогда можно принять на веру, что немцы посадили там своих спецов и те контролируют качество, но когда изначальное производство польша, а контролируют немцы... по-моему это глупость.
опять же без всяких фактов вы обвиняете руководство школ в их "злодейских намерениях вытравить всю школоту" , вы как сами считаете, это не оскорбительно для них?
высказываться можно и нужно.
я о другом - цена вопроса в 2,5 раза без всяких проверок - это явный признак того, что вас купили маркетингом) и если вы сами не занимаетесь продажей, то в любом случае пытаетесь помочь другим в продвижении продукта.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 22 ноя 2013 11:45

boba писал(а):Купил и установил шестиступенчатую систему очистки воды с обратным осмосом "Аквафильтр". Стоимость 2,5 млн. Качество очистки воды как и после "Блю фильтр". Интервал смены картриджей очистки такой же как и в "Блю фильтр" (примерно 6 мес), мембрана меняется раз в пять лет. Так зачем платить за последний в 2,5 раза дороже? Ведь есть много альтернативных но не раздутых маркетинговыми ходами систем. Так что выбор за Вами.

Каждый выбирает компанию, которой доверяет. Я с этим полностью согласна.
Просто я сторонник заезженного стереотипа (он, в некоторых случаях и неправильный, но против привычки не попрешь): я до сих пор считаю, что чем дороже продукция, тем лучше. Уж простите...
имао писал(а):извините, если мои слова вас оскорбили чем-то. хорошо, что вы несогласны только с темами по поводу качества воды)
на костер сейчас не отправляют. фактов о проверке воды на качество как до так и после пользования не только вашим фильтром, но и других фильтров, и без фильтров вы не привели ни разу, только ссылались на плохую работу вашего мужа на водоканале (он ведь там работает, но воду ругает).
качество контролируют авторы, владельцы бренда, т.е. если открывается новое производство немецких фильтров в польше, тогда можно принять на веру, что немцы посадили там своих спецов и те контролируют качество, но когда изначальное производство польша, а контролируют немцы... по-моему это глупость.
опять же без всяких фактов вы обвиняете руководство школ в их "злодейских намерениях вытравить всю школоту" , вы как сами считаете, это не оскорбительно для них?
высказываться можно и нужно.

До других тем времени нету добраться)
Да, муж работает, но а куда ему еще податься с его-то образованием? Зарабатывает он неплохо, поэтому можем себе позволить фильтр подороже. Он же знает.
А что до фактов: я, признаюсь, проверяла только на вкус и цвет. Может, это и не правильно, но все же! Экспертизу еще не заказывала, но обязательно закажу. Спасибо за идею. И сразу напишу. Но даже мои ощущения показали разницу. Не смейтесь, но привкус железа и извести раньше чувствовался, а сейчас нет.
Про немцев и польшу: вторые сейчас заметно продвинулись на рынке, с этим спорить нельзя. Но не думаете, что если немцы контролируют, то это специалисты, на которых потом будет возложена ответственность за брак, недоделки и все такое? Думаете, они бы взялись за раскручивание заведомо некачественного бренда, потому что, в случае раскрытия, их не достанут, потому что они далеко? Не думаю.
Я писала про отравление. Это не факт? По-моему, это очень хороший факт. И я обвиняю не в "вытравливании", а в "экономии" на детях. Это 2 разные вещи.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение ЗОЖ » 22 ноя 2013 15:38

Как обманывают продавцы фильтров (?)...
phpBB [video]

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 22 ноя 2013 17:00

Осталось только узнать, почему для продвижения на рынок этого суперпуперфильтра используется такой странный способ продвижения на рынок, как сетевой маркетинг.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 22 ноя 2013 17:24

lyulya_lyulya писал(а):До других тем времени нету добраться)
Да, муж работает, но а куда ему еще податься с его-то образованием? Зарабатывает он неплохо, поэтому можем себе позволить фильтр подороже. Он же знает.
А что до фактов: я, признаюсь, проверяла только на вкус и цвет. Может, это и не правильно, но все же! Экспертизу еще не заказывала, но обязательно закажу. Спасибо за идею. И сразу напишу. Но даже мои ощущения показали разницу. Не смейтесь, но привкус железа и извести раньше чувствовался, а сейчас нет.
Про немцев и польшу: вторые сейчас заметно продвинулись на рынке, с этим спорить нельзя. Но не думаете, что если немцы контролируют, то это специалисты, на которых потом будет возложена ответственность за брак, недоделки и все такое? Думаете, они бы взялись за раскручивание заведомо некачественного бренда, потому что, в случае раскрытия, их не достанут, потому что они далеко? Не думаю.
Я писала про отравление. Это не факт? По-моему, это очень хороший факт. И я обвиняю не в "вытравливании", а в "экономии" на детях. Это 2 разные вещи.

на вкус и цвет любой угольный фильтр уберет наверно. тут вопрос не в правильности, а в весомости такой экспертизы)
на рынке сейчас заметно продвинулись китайсы, остальные сбились в кучки и нервно курят поглядывая на китайсев искоса. короче тоже косят)
вы не с той стороны смотрите на вопрос с немцами - это обычный маркетинговый развод - все знают, что немцы "орднунг унд арбайтен!". и это взято за опору. делают поляки, но проверяют-то аж сами немсы!!!. звучит) но какая тень на все остальные продукты от пшеков. получается что собственным контролирующим качество у них никакого доверия. и вопрос не в качестве, можно и качественный продукт продавать по вменяемой цене, а можно поднять цену в два раза и оставить то же качество. когда качество уже не играет роли, и остается только самоубеждение в том, что вы пользуетесь не каким-то там "барахлом", а таким вот немцами проверенном бренде. немцы может ни сном ни духом не знают о том, что они оказывается проверяют) да и какие именно немцы-то?) тоже как и вы на вкус и цвет?)
про отравление это не факт. это предположение. вы сами писали - со слов ребенка он хлебнул из крана. мало ли что дети могут хлебнуть помимо воды из крана. могу предположить что для ребенка это в принципе норма - хлебнуть из крана. и дома он это делает. ну сами подумайте - это уже скорее дело привычки для него.
водоснабжение одно и то же - и в школе и в городе. качество то же.
ни в коем случае не хочу обвинить неизвестного ребенка в том, что он "сам виноват". но обвинять в отравлении только качество воды ...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение IzrA » 23 ноя 2013 10:44

filter.jpg

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 25 ноя 2013 00:19

набрел на пост на онлайнере- посвящяется жертвам блуфильтра. не все так страшно в итоге- благодаря их сетевому маркетингу они немного увлеклись- показывали фокусы с электролизером, заявляя что это анализ воды- а в итоге это обман покупателя. так же все те кто верит в немецко-польское происхождение комплектующих- задумайтесь, кто будет держать экологически вредное производство в нормальных странах? все мембраны для осмоса и картриджи делают в странах с дешевой рабочей силой и слабым экологическим законодательством. я не пишу, что в китае плохо работают. наоборот. вот только китай это не польша с германией. в рашке наоборот пишут что росейского производства системы- дабы налогов меньше было.
во окончании образец просьбы вернуть свои кровные- ведь замест 1 "немецкого", можно купить 2-3 "российских" системы.
Скрытый текст:
ООО «хххххххххххх»
Ул. хххххх
Индекс, город

От потребителя
Фамилия, имя, отчество
прож. по адресу: ул. ххххххх
город ххххххххх

Между мной и ООО «хххххххххххх» дата хх.хх.20хх заключен договор розничной купли-продажи Системы очистки питьевой воды BlueFilters, NL стоимостью «ох как многа» белорусский рублей. Комплектация товара в соответствии с приложением №1 к договору включает:
- фильтр для воды обратного осмоса ARO-7-NL – 1 компл.

Согласно договора за товар мною уплачена сумма в размере «неплохо так» белорусских рублей (кассовый чек об оплате от хх.хх.20хх г. №ххх). Оставшаяся сумма оплаты за товар («ну ничего себе» рублей) оформлена в форме кредита, сумма по которому должна была быть перечислена в пользу ООО «хххххххххххх» банком ОАО «ХХХХХХХХХ» по кредитному договору № ХХХХ от ХХ.ХХ.20хх г., оформленному уполномоченным банком лицом – ФИО.
В соответствии с подп.1.2 ст.5 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель имеет право на информацию о товарах (работах, услугах), а также об их изготовителях (продавцах, поставщиках, исполнителях).
Изготовитель (продавец, поставщик, представитель, исполнитель) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предлагаемых товарах (работах, услугах), соответствующую установленным законодательством и обычно предъявляемым в розничной торговле (п.1 ст.7 Закона).
Согласно п.2 ст.7 Закона информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (подп.2.4 ст.7 Закона);
дату изготовления, и (или) срок службы, и (или) срок годности, сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (результаты работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья, или становятся непригодными для использования по назначению (подп.2.8 ст.7 Закона);
наименование (фирменное наименование), место нахождения изготовителя (продавца, исполнителя), а также при наличии - импортера, представителя, ремонтной организации, уполномоченной изготовителем (продавцом, поставщиком, представителем) на устранение недостатков товара и (или) техническое обслуживание товара (п.2.9 ст.7 Закона);
необходимые сведения о правилах и условиях эффективного и безопасного пользования товарами (результатами работ, услугами), в том числе ухода за ними (п.2.14 ст.7 Закона).
Указанная иинформация на белорусском или русском языке четким и разборчивым шрифтом доводится до сведения потребителя в документации, прилагаемой к товарам, на потребительской таре (упаковке), этикетках или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (п.9 ст.7 Закона).
Таким образом, продавец ООО «хххххххххххх» не выполнила своей обязанности по предоставлению всей необходимой информации потребителю.
За нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в соответствии с законодательством и (или) договором (п.1 ст.15 Закона)
Убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полном объеме сверх неустойки, установленной законодательством или договором (п.2 ст.15 Закона).
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте реализации товара необходимую и достоверную информацию о товаре потребитель, если договор заключен, - в разумный срок потребовать от продавца расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения других убытков (п.1 ст.16 Закона).
Компенсация морального вреда, причиненного потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законодательством, осуществляется причинителем вреда при наличии его вины, если иное не предусмотрено законодательными актами (п.1 ст.18 Закона).
Потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю, исполнителю), не предоставившему потребителю возможности получения необходимой и достоверной информации о товаре (работе, услуге) требования, предусмотренные п.1 - 3, 5 и 6 ст.20 и п.1, 3 и 4 ст.31 Закона (п.2 ст.16 Закона).
Требования потребителя о расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней (п.1 ст.25 Закона)
За нарушение сроков, предусмотренных ст.25 Закона продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара (п.1 ст.26 Закона).
Следует отметить, что указанный данный договор от хх.хх.20хх заключен мною под влиянием обмана со стороны уполномоченных представителей продавца ООО «хххххххххххх».
Так, с целью психического воздействия на меня и на мое последующее волеизъявление на заключение сделок, направленных на приобретение товара, представителями продавца были проведены так называемые «испытания» питьевой воды, взятой из системы центрального питьевого водоснабжения моей квартиры, а также воды, отфильтрованной с помощью системы фильтров BlueFilters. «Испытания» проводились путем воздействия на воду электрического тока, без разъяснения сути данного электрохимического процесса.
Как впоследствии мне стало известно, помутнение воды под воздействием электрического тока связано с наличием в воде солей и минералов и происходящей реакцией электролиза. А также то, что помутнение воды при электролизе не связано с тем, что такая питьевая вода является вредной и некачественной, как на это указывали представители продавцов.
Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску любого заинтересованного лица (п.1 ст.180 ГК Республики Беларусь).
Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в п.1 ст.180 ГК Республики Беларусь, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Республики Беларусь. При невозможности передать имущество в доход Республики Беларусь в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб (п.2 ст.180 ГК Республики Беларусь).
С учетом изложенных в настоящем обращении обстоятельств:
1) я расторгаю договор розничной купли продажи от хх.хх.20хх, заключенный мною с ООО «хххххххххххх» на приобретение Системы очистки питьевой воды BlueFilters, NL стоимостью «вАй, японский городовой» белорусский рублей
2) предлагаю незамедлительно возвратить мне уплаченную мне за товар сумму в размере х ххх ххх белорусских рублей;
3) возместить мне убытки в виде уплаченных банку процентов за пользование кредитными средствами.
В случае отказа ООО «хххххххххххх» от добровольного удовлетворения моих требований, вынужден буду обратиться с исковыми требованиями в суд, что повлечет для ООО «хххххххххххх» излишние расходы в виде уплаты госпошлины, возмещения стоимости юридических услуг адвоката, неустойки за несвоевременное удовлетворение заявленных требований потребителя, денежной компенсации морального вреда потребителю, а также конфискации товара в соответствии со ст.180 ГК Республики Беларусь.
Также я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки и дачи правовой оценки действиям работников, включая руководителя, ООО «хххххххххххх» на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного п.2 ст.257 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Обман потребителей» и ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество».

ФИО

Хх. Хх. 20ххг. ________________

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 25 ноя 2013 10:59

mgorki писал(а):Осталось только узнать, почему для продвижения на рынок этого суперпуперфильтра используется такой странный способ продвижения на рынок, как сетевой маркетинг.

Конкуренция. Надо же как-то продвигать продукцию.
имао писал(а):на вкус и цвет любой угольный фильтр уберет наверно. тут вопрос не в правильности, а в весомости такой экспертизы)
на рынке сейчас заметно продвинулись китайсы, остальные сбились в кучки и нервно курят поглядывая на китайсев искоса. короче тоже косят)
вы не с той стороны смотрите на вопрос с немцами - это обычный маркетинговый развод - все знают, что немцы "орднунг унд арбайтен!". и это взято за опору. делают поляки, но проверяют-то аж сами немсы!!!. звучит) но какая тень на все остальные продукты от пшеков. получается что собственным контролирующим качество у них никакого доверия. и вопрос не в качестве, можно и качественный продукт продавать по вменяемой цене, а можно поднять цену в два раза и оставить то же качество. когда качество уже не играет роли, и остается только самоубеждение в том, что вы пользуетесь не каким-то там "барахлом", а таким вот немцами проверенном бренде. немцы может ни сном ни духом не знают о том, что они оказывается проверяют) да и какие именно немцы-то?) тоже как и вы на вкус и цвет?)
про отравление это не факт. это предположение. вы сами писали - со слов ребенка он хлебнул из крана. мало ли что дети могут хлебнуть помимо воды из крана. могу предположить что для ребенка это в принципе норма - хлебнуть из крана. и дома он это делает. ну сами подумайте - это уже скорее дело привычки для него.
водоснабжение одно и то же - и в школе и в городе. качество то же.
ни в коем случае не хочу обвинить неизвестного ребенка в том, что он "сам виноват". но обвинять в отравлении только качество воды ...

Не думаю, что угольного фильтра достаточно в наших-то условиях. Если бы было все так "подделано", как вы говорите, то прокуратура давно бы прикрыла эту лавочку. Вы так не думаете? Или вы считаете, что они и сертификаты купили?

Про детей: Ну так можно ж хотя бы фонтанчик обезопасить, разве нет? Про пить из-под крана: да, для тетей - это норма. Но она же девочка, а не мальчик - думать-то она умеет.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 25 ноя 2013 11:03

S0LIK писал(а):набрел на пост на онлайнере- посвящяется жертвам блуфильтра. не все так страшно в итоге- благодаря их сетевому маркетингу они немного увлеклись- показывали фокусы с электролизером, заявляя что это анализ воды- а в итоге это обман покупателя. так же все те кто верит в немецко-польское происхождение комплектующих- задумайтесь, кто будет держать экологически вредное производство в нормальных странах? все мембраны для осмоса и картриджи делают в странах с дешевой рабочей силой и слабым экологическим законодательством. я не пишу, что в китае плохо работают. наоборот. вот только китай это не польша с германией. в рашке наоборот пишут что росейского производства системы- дабы налогов меньше было.
во окончании образец просьбы вернуть свои кровные- ведь замест 1 "немецкого", можно купить 2-3 "российских" системы.

Производству Китая уже никто не верит. Хватит с нас узкоглазого барахла! А с чего вы взяли, что это фокус? Много кто перепроверял показатели воду - и у много кого совпадало. Не идеально, но совпадало. К тожу же - это бесплатно. Чего бы не проверить.
И чего тогда в нашей стране распространяются экологически вредные фильтры? Значит, с документами все в порядке. я больше поверю в польское производство, чем в российское: нам известно, какие "русские" там все производят!


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron