Покупать или нет очиститель для воды?

советы, информация, обсуждения
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 30 ноя 2013 00:47

S0LIK писал(а):так вот оно как- у нас даже музыка очищает воду. а мы тут фильтра покупаем. надо бы музыку эту продавать :lol:
совсем бедный у нас водоканал, если так экономит на водоочистке. да и не пишут почему то- сколько воды добывается на этом источнике и как долго вода там находится. те же результаты анализов очень уж подозрительные- как будто их спецом для есола распечатали- ни даты, ни подписи. а ведь интересно точное содержание а не абстрактное железо.

что значит экономит? какая-то странная претензия. что вам дадут данные о времени хранения и объемах добычи?
точное содержание это типа "в 100 литрах Н20 содержится 100 литров Н2О плюс 100 граммов любви и благодарности" ?
у вас претензия к водоканалу или к СанПиН?
никакой хлорки оказывается) простые уголь и песок.

ЗОЖ писал(а):О! К слову. На сегодняшний день каждый продукт этой компании имеет сертификат качества установленного образца, проходил и проходит (если новый) серьезные клинические исследования в нескольких Европейских странах, а так же и в России, прежде чем поступить на рынок. В той же Украине продукты этой компании в этом году заняли первое место по качеству среди аналогичных продуктов других производителей. А так же эта известная компания является официальным спонсором по питанию (кормит т.е.) всей футбольной команды "Спартак-Москва", конкретно Криштиану Роналдо, Ляйсан Утяшевой, массы атлетов мирового уровня и т.д. и т.д. и т.д. Считается мировым лидером в области здорового сбалансированного питания. Имеет официальные представительства более чем в 90 (девяносто) странах мира (в том числе и Европы). С ней сотрудничают диетологи мирового уровня, доктора наук, среди них и нобелевский лауреат. А ведь тоже компания использует принципы сетевого маркетинга.

ну всё! после такой рекламы я сразу бегу в аптеку (блин! там же не продают наверно) нужно куда-то бежать короче, покупать этот продукт, не важно от чего или для чего он, главное что рональду им кормят)))
и если уж они пхают в спартак свои бады то это уже рекламный ход (хотя они спонсоры по питанию, а не бад-диллер спартака, если я правильно понял ваши слова), и принцип распространения остался как пережиток и как бы должен символизировать исключительность и элитность продукта.
бады вообще тема та ещё))) в аптеке можно весь набор трав закупить, перемолоть, перемешать по старым травникам и будет куда круче порошок. а не эти сушеные чеснок и красный перец по цене грибов трюфелей, или как там называются эти дорогущие грибы) доказать полезность бада нельзя, можно только безвредность состава констатировать. видимо это вы и имеете в виду говорят о сертификатах.

но всё это совсем не про фильтры и воду. куда вообще смотрят модераторы?) почему не раскидывают в новые темы эти вопросы про сетевой маркетинг и вот теперь ещё эти бады? если в этой теме продолжить разбор полетов свалка получится) у меня день уйдет на расфасовку, сделайте ктонить пожалуйста то, о чем я написал чуть выше в этом абзаце.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 00:53

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):В СНГ он начался с "Герболайфа".

О! К слову. На сегодняшний день каждый продукт этой компании имеет сертификат качества установленного образца, проходил и проходит (если новый) серьезные клинические исследования в нескольких Европейских странах, а так же и в России, прежде чем поступить на рынок. В той же Украине продукты этой компании в этом году заняли первое место по качеству среди аналогичных продуктов других производителей. А так же эта известная компания является официальным спонсором по питанию (кормит т.е.) всей футбольной команды "Спартак-Москва", конкретно Криштиану Роналдо, Ляйсан Утяшевой, массы атлетов мирового уровня и т.д. и т.д. и т.д. Считается мировым лидером в области здорового сбалансированного питания. Имеет официальные представительства более чем в 90 (девяносто) странах мира (в том числе и Европы). С ней сотрудничают диетологи мирового уровня, доктора наук, среди них и нобелевский лауреат. А ведь тоже компания использует принципы сетевого маркетинга.

что такое здоровое питание? это из области структурированной воды? сертификат качества получить не сложно, так же как и спонсировать спортивную команду. всё упирается в деньги. а представительство в 90 странах- по сравнению с тем же макдональдсом или кока-колой это совсем другая лига. и если сравнить гербалайф и блуфильтер, то напрашивается аналогия- оба изображают из себя миссию. оба продают качественные продукты, но по слегка завышенным ценам- это как с одеждой, наклеют известный лейбл и цена удваивается.
вы сами покупаете гербалайф для себя и своей семьи? сколько стоит здоровое и сбалансированное питание?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 01:08

имао писал(а):что значит экономит?

не использует современные способы очистки воды, а вместо этого заряжает воду. я не против этого, но это не очистка воды.
имао писал(а):что вам дадут данные о времени хранения и объемах добычи?

мне кажется, что там очень небольшая добыча воды, и вода сразу же смешивается с водой из старого водозабора. при этом нет нужды в хранении воды, да и хлор, если он используется ( а он используется, пусть и не всегда, но минимум раз в год промывают трубы) попадает в эту воду.
имао писал(а):точное содержание это типа "в 100 литрах Н20 содержится 100 литров Н2О плюс 100 граммов любви и благодарности" ?

хотя бы так
Изображение
заметьте- у всех проб есть хлориды и нитраты. но не у нас
Изображение
имао писал(а):у вас претензия к водоканалу или к СанПиН?

нет- дай бог им и дальше так работать. тем более за такие деньги.
имао писал(а):никакой хлорки оказывается) простые уголь и песок.

каким образом убивается биологическое загрязнение? неужто уголь и песок постоянно стерилизуют?
имао писал(а):почему не раскидывают в новые темы эти вопросы про сетевой маркетинг и вот теперь ещё эти бады?

не нужно раскидывать- наоборот все надо вместе держать- дабы было понятно, для чего существует сетевой маркетинг.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 30 ноя 2013 01:45

граждане) остановитесь) ну пожалуйста)))
сейчас ещё подтянутся продавцы сковородок, остальных присыпок бадовых, и прочей мутной продукции и будет такой бедлам, что не разгребешь.
давайте про воду, а?
если есть желание затворить какую-то отдельную тему - затворяйте сами, пишите мне, пишите в форуме работа сайта "чтобы вы хотели видеть" или как-то самоорганизовывайтесь короче) и толку будет больше и возни этой меньше.
S0LIK писал(а):не использует современные способы очистки воды, а вместо этого заряжает воду. я не против этого, но это не очистка воды.

современные это химические? по мне нужно использовать методы и способы не обязательно современные, но те которые соответствуют возлагаемым на них обязательствам - т.е. должны очищать воду от загрязнений.
насколько я понимаю водоканал с этим справляется.

S0LIK писал(а):мне кажется, что там очень небольшая добыча воды, и вода сразу же смешивается с водой из старого водозабора. при этом нет нужды в хранении воды, да и хлор, если он используется ( а он используется, пусть и не всегда, но минимум раз в год промывают трубы) попадает в эту воду.

это вы "нострадамите" или "вангуете"?) вам кажется. я совершенно не представляю себе систему очистки городской воды, но вот по объему потребляемой воды городом могу себе представить, сколько пропускает через себя больше 100 000 человеков в день. вы думаете это малое количество? по поводу хлора я читал когда-то (к сожалению с химией с самого начала не подружился)) что хлор (если он используется) под воздействием света и неизбежной аэрации воды (кажется так называется процесс происходящий при выходе воды из крана, а на промплощадках в установках типа "фонтан" как на первом ру))) что я хотел сказать? а, так вот хлор от всех этих воздействий (если он есть) выпадает, распадается, улетучивается короче.
S0LIK писал(а):заметьте- у всех проб есть хлориды и нитраты. но не у нас

заметил - хлориды по СанПиН допустимо 350, а в воде максимум 24, а в среднем 10. меньше допустимой планки в десятки раз. думаете такое наглое вранье?
с нитратами та же история. в десятки раз.
заметил и другое - вас интересует на сколько баллов пахнет вода? или насколько баллов она по вкусу?
S0LIK писал(а):каким образом убивается биологическое загрязнение? неужто уголь и песок постоянно стерилизуют?

логичнее предположить, что их меняют, как и картриджи в фильтрах. но это мое предположение. думаю и по этому поводу есть требования СанПиН.

S0LIK писал(а):не нужно раскидывать- наоборот все надо вместе держать- дабы было понятно, для чего существует сетевой маркетинг.

ну проще при возникновении вопроса кинуть ссылку на отдельную тему именно по сетевикам или бадам, или финаносвым пирамидам (вот кстати ещё одна тема для разговора, которая вытекает из уже упомянутых), чем каждый раз возвращаться к одной и той же теме и из пустого в порожнее переливать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 05:41

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):В СНГ он начался с "Герболайфа".

О! К слову. На сегодняшний день каждый продукт этой компании имеет сертификат качества установленного образца, проходил и проходит (если новый) серьезные клинические исследования в нескольких Европейских странах, а так же и в России, прежде чем поступить на рынок. В той же Украине продукты этой компании в этом году заняли первое место по качеству среди аналогичных продуктов других производителей. А так же эта известная компания является официальным спонсором по питанию (кормит т.е.) всей футбольной команды "Спартак-Москва", конкретно Криштиану Роналдо, Ляйсан Утяшевой, массы атлетов мирового уровня и т.д. и т.д. и т.д. Считается мировым лидером в области здорового сбалансированного питания. Имеет официальные представительства более чем в 90 (девяносто) странах мира (в том числе и Европы). С ней сотрудничают диетологи мирового уровня, доктора наук, среди них и нобелевский лауреат. А ведь тоже компания использует принципы сетевого маркетинга.

Вот только сейчас не видать людей со значками "Хочешь похудеть? Спроси меня как.". На дверях офисов не висят объявления "Продавцов "Гербалайф" просьба не беспокоить". Ведь это даже не бады, а обычное плацебо, вызывающее у некоторых аллергические реакции, с недоказанным клиническим эффектом. Мода прошла и продавцы исчезли. Потом чего только не распространяли: и косметику известной парфюмерной фирмы, крутые пылесосы и т.д. и т.п. Но вот только косметика вызывала аллергические реакции и кожные заболевания. Пылесосы не сосали пыль или сосали как очень дешевые модели. Но мода прошла и это все исчезло из сетевой продажи. Теперь мода на фильтры по очистке воды. Народ слегка подвинулся на экологии. На качественную еду денег не хватает, на систематические занятия спортом - желания. Но статусность повысить охота и тут появляются продавцы фильтров. Начинают показывать какие-то фокусы с водой, рассказывать про то, что на водоканале все плохо, но стоит купить фильтр и все проблемы исчезнут. Стоит он в силу своих замечательных качеств сущие копейки. Тем более, на них сейчас, в рамках рекламной акции огромные скидки. Все успешные люди давно купили этот чудо-фильтр. Продавец был уверен что он обратился к успешному человеку, но у него закрались сомнения что перед ним колхозан и лошара. Только лошары и колхозаны пьют воду из под крана и не слушают предостережения умных людей. Что надо сделать чтобы развеять сомнения продавца? Правильно, купить чудо-фильтр и набор сменных крартриджей на все случаи жизни. И не просто купить, а купить по специальной рекламной цене и получить персональный подарочный сертификат на последующие покупки. Если вы купите два, то станете нашим постоянным клиентом и у вас будет пожизненная персональная скидка, на покупку чудных товаров нашего агента. Как, вы колхозан и лошара? Нет, мы видим, что вы готовы встать на путь исправления. И в честь этого знаменательного события мы делаем для вас персональную скидку и т.д. и т.п.... Ну купи, ты это, безмозглый идиот, я ведь от тебя не отвяжусь пока, не впарю это гэ. Оно может и работает, но я не дурак чтобы этим пользоваться самому, ты бы знал по какой цене покупается все это оптом и из чего это на самом деле все сделано. Но это "секрет фирмы" тебе никто не откроет.

Имеет официальные представительства более чем в 90 (девяносто) странах мира (в том числе и Европы). С ней сотрудничают диетологи мирового уровня, доктора наук, среди них и нобелевский лауреат. А ведь тоже компания использует принципы сетевого маркетинга.

Но они не имеют одного - клинических испытаний в стране продажи. И сертифицируется это все как БАД, а не как лекарственное средство.
P.S.
Сейчас в городе, вроде как, новый прокурор. "Поселить" его вместе со всей прокуратурой на водоканале труда не составит. Нужно только документальное подтверждение нарушения качества поставляемой воды. Но почему-то сделать анализ воды не хотят ни пользователи, ни продавцы чудо-фильтров.
Последний раз редактировалось mgorki 30 ноя 2013 07:40, всего редактировалось 2 раза.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 05:55

S0LIK писал(а):что такое здоровое питание? это из области структурированной воды? сертификат качества получить не сложно, так же как и спонсировать спортивную команду. всё упирается в деньги. а представительство в 90 странах- по сравнению с тем же макдональдсом или кока-колой это совсем другая лига. и если сравнить гербалайф и блуфильтер, то напрашивается аналогия- оба изображают из себя миссию. оба продают качественные продукты, но по слегка завышенным ценам- это как с одеждой, наклеют известный лейбл и цена удваивается.
вы сами покупаете гербалайф для себя и своей семьи? сколько стоит здоровое и сбалансированное питание?

Вы можете доказать клинический эффект от этих добавок? А вот с проблемами здоровья, после потребления "Гербалайфа" врачи сталкиваются постоянно. По уму его надо начинать принимать после медосмотра и под контролем врача-диетолога, а не агента-распространителя. Кто-нибудь так делает? Тоже самое с "Блюфильтром", правда он чистит совершенно чистую воду. Если это плацебо, то слава богу. А если нет? Остальные просто "греются в лучах его славы" продавая фильтры других производителей. Но очистить воду лучше промышленной очистки в домашних условиях, домашними средствами невозможно. Будь в городе проблемы с питьевой водой, СЭС вам бы проела всю плешь. По телевизору сообщали, в почтовый ящик предупреждения кидали, объявления на стенах висели, был бы поквартирный обход и попробовали бы вы только не открыть дверь.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 10:56

имао писал(а):сейчас ещё подтянутся продавцы сковородок, остальных

сюда вряд ли- им тут сложно лапшу вешать. они, как раз, будут создавать под себя тему со своим названием, что бы поисковик легко находил, и постить туда одни восторженные отзывы. в идеале тема будет с активной модерацией- неугодное будет удаляться.
имао писал(а):современные это химические?

ну я же не работаю в водоочистке. но сами посудите- песок и уголь не убивают микробов и прочую живность. по слухам, кое-где, используется озон, вместо хлора. но для серьезных уровней загрязнений он слабоват. тот же хлор можно убрать углем- но ведь это не делают. просто с хлором вода дольше себя и трубопроводы защищает.
имао писал(а):это вы "нострадамите" или "вангуете"?) вам кажется.

нет- просто в школе я, наверное, лучше вас учился- видя фото, да и прогуливаясь нового водозабора, я не вижу того же размаха, как на водоканале по ул. октябрьской. отсюда и вывод- воды там мизер, если она прямо сразу в дело идет.
имао писал(а):по поводу хлора я читал когда-то (к сожалению с химией с самого начала не подружился)) что хлор (если он используется) под воздействием света и неизбежной аэрации воды (кажется так называется процесс происходящий при выходе воды из крана, а на промплощадках в установках типа "фонтан" как на первом ру))) что я хотел сказать? а, так вот хлор от всех этих воздействий (если он есть) выпадает, распадается, улетучивается короче.

золотые слова. поэтому вода из-под крана и пахнет. или не пахнет.
имао писал(а):аметил - хлориды по СанПиН допустимо 350, а в воде максимум 24, а в среднем 10. меньше допустимой планки в десятки раз. думаете такое наглое вранье?

я где-то писал, что нитраты и хлориды превышают норму. я просто написал, что они есть в минске у всех. а вот у нас их нет. во что мне верить? в то что у нас вода идеальная или про то, что про нитраты соврали? наличие хлоридов и остаточного хлора указывает на применение хлорирования для водоочистки.
имао писал(а):вас интересует на сколько баллов пахнет вода?

а тут у некоторых минчан есть повод задуматься- допустимые нормы достигнуты. а не допустимые никто не разрешит- ведь вода перестанет быть питьевой.
имао писал(а):ну проще при возникновении вопроса кинуть ссылку на отдельную тему именно по сетевикам или бадам, или финаносвым пирамидам (вот кстати ещё одна тема для разговора, которая вытекает из уже упомянутых), чем каждый раз возвращаться к одной и той же теме и из пустого в порожнее переливать.

и кто будет там писать? вы думаете сетевики пойдут туда? тут же переливается из-за непонимания, для чего и от чего фильтруется вода. да, вода у нас намного лучше, чем в той же украине, но она гораздо хуже, чем из-под осмоса.
mgorki писал(а): Но почему-то сделать анализ воды не хотят ни пользователи, ни продавцы чудо-фильтров.

у меня не чудо-фильтр, а один из самых распространенных и дешевых, могу предоставить воду хоть после каждой ступени очистки- будут ли желающие проплатить санстанции за анализ?
для меня основной тест воды, это стакан чая. предлагаю заварить и сфотографировать на просвет, желательно чай из пакетика- что бы цвет понасыщенней был. и еще показателен осадок в чайнике. осматическая вода ( без использования чудо-минералов) имеет более высокую кислотность ( вроде как из-за углекислого газа, растворенного в воде), по сравнению с обычной водой- и разъедает старую накипь :D - для меня это был сюрприз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 11:28

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а): Но почему-то сделать анализ воды не хотят ни пользователи, ни продавцы чудо-фильтров.


у меня не чудо-фильтр, а один из самых распространенных и дешевых, могу предоставить воду хоть после каждой ступени очистки- будут ли желающие проплатить санстанции за анализ?

А почему сами на анализ не сдадите? Хотя понятно почему
для меня основной тест воды, это стакан чая. предлагаю заварить и сфотографировать на просвет, желательно чай из пакетика- что бы цвет понасыщенней был. и еще показателен осадок в чайнике.

Надо будет Олегу Николаевичу Смолину отправить. Он собирает подобные открытия.
осматическая вода ( без использования чудо-минералов) имеет более высокую кислотность ( вроде как из-за углекислого газа, растворенного в воде), по сравнению с обычной водой- и разъедает старую накипь :D - для меня это был сюрприз.

Вы не пробовали водой, очищенной вашим фильтром, фотопленку проявлять?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 11:51

S0LIK писал(а):
имао писал(а):сейчас ещё подтянутся продавцы сковородок, остальных

сюда вряд ли- им тут сложно лапшу вешать. они, как раз, будут создавать под себя тему со своим названием, что бы поисковик легко находил, и постить туда одни восторженные отзывы. в идеале тема будет с активной модерацией- неугодное будет удаляться.

А чего тут сложного? При жарке на нашей чудо-сковородке из продуктов удаляется холестерин, продукты насыщаются антиканцерогенными веществами... ну а дальше все как про фильтры по очистке воды.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 30 ноя 2013 12:07

S0LIK писал(а):сюда вряд ли- им тут сложно лапшу вешать. они, как раз, будут создавать под себя тему со своим названием, что бы поисковик легко находил, и постить туда одни восторженные отзывы. в идеале тема будет с активной модерацией- неугодное будет удаляться.

так не для сетевиков темы создаются) а для тех, на кого они рассчитывают. и уж тем более модерировать им никто ничего не даст)

S0LIK писал(а):ну я же не работаю в водоочистке. но сами посудите- песок и уголь не убивают микробов и прочую живность. по слухам, кое-где, используется озон, вместо хлора. но для серьезных уровней загрязнений он слабоват. тот же хлор можно убрать углем- но ведь это не делают. просто с хлором вода дольше себя и трубопроводы защищает.

хорошо, тогда какая именно ступень вашего фильтра убивает миробов и каким образом? не утверждайте что чего-то не делают. вы же не знаете этого. а про хлор и железо, про их взаимодействие почитайте. хлор является окислителем кажется, и трубам от него ой как не сладко.

S0LIK писал(а):нет- просто в школе я, наверное, лучше вас учился- видя фото, да и прогуливаясь нового водозабора, я не вижу того же размаха, как на водоканале по ул. октябрьской. отсюда и вывод- воды там мизер, если она прямо сразу в дело идет.

ну чтобы видеть фото хорошего образования не нужно, тут просто глаза нужны) а вопрос был в объеме водозабора и времени попадания очищенной воды в водоснабжения города, если память не изменяет. что плохого в том, что вода не застаивается?

S0LIK писал(а):золотые слова. поэтому вода из-под крана и пахнет. или не пахнет.

вы не ту пробу поставили на мои слова - я сказал о том, что хлор "уходит" из воды естественным путем. т.е. даже при условии хлорирования (а его пока никто не подтвердил) воду можно очистить от хлора простым отстаиванием на свету.

S0LIK писал(а):я где-то писал, что нитраты и хлориды превышают норму. я просто написал, что они есть в минске у всех. а вот у нас их нет. во что мне верить? в то что у нас вода идеальная или про то, что про нитраты соврали? наличие хлоридов и остаточного хлора указывает на применение хлорирования для водоочистки.

ну может и у нас есть, судя по фотографии это действительно не развернутый анализ и не нормативный документ. но это не значит, что это обман. если содержание отличается от критической планки в десятки раз их можно не учитывать (это моё личное мнение).
S0LIK писал(а):а тут у некоторых минчан есть повод задуматься- допустимые нормы достигнуты. а не допустимые никто не разрешит- ведь вода перестанет быть питьевой.

скорее вода перестанет быть нюховой) и что значит допустимые нормы достигнуты? это откуда должно быть понятно?
S0LIK писал(а):и кто будет там писать? вы думаете сетевики пойдут туда? тут же переливается из-за непонимания, для чего и от чего фильтруется вода. да, вода у нас намного лучше, чем в той же украине, но она гораздо хуже, чем из-под осмоса.

не, сетевики туда не сунутся, потому что тут у всех есть интернет и каждый может загуглить. как говориться "тут вам не там". когда в двери стучат и лапшу вешают это одно. а когда каждое слово можно проверить - совсем другое. и вопросы "хуже - лучше" тоже пока не очевидны. "более очищенная" - возможно, но лучше ли она от этого становится?

S0LIK писал(а):осматическая вода ( без использования чудо-минералов) имеет более высокую кислотность ( вроде как из-за углекислого газа, растворенного в воде), по сравнению с обычной водой- и разъедает старую накипь - для меня это был сюрприз.

нифига себе сюрприз! состав накипи какой? не боитесь что те же элементы легко и из вашего организма вымоет такой водой?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 14:24

mgorki писал(а):А почему сами на анализ не сдадите? Хотя понятно почему

тупо жаль денег- спонсируйте! сколько там- тысяч 500 может и хватит. да и посуда нужна чистая.
mgorki писал(а):Надо будет Олегу Николаевичу Смолину отправить. Он собирает подобные открытия.

а в чем открытие? в моем методе "анализа" воды :lol: предложите свой, но так что б с минимальными вложениями.
имао писал(а):и уж тем более модерировать им никто ничего не даст)

на этом сайте есть такая тема- там свои правила и назначает их тот, на кого жаловаться нельзя. кто ж мешает создать еще одну такую, за деньги.
имао писал(а):тогда какая именно ступень вашего фильтра убивает миробов и каким образом?

гуглим про обратный осмос. мембрана не убивает, а просто смывает в унитаз то, что ей не подходит- и то что вам как бы полезно то же.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 15:27

имао писал(а): а вопрос был в объеме водозабора и времени попадания очищенной воды в водоснабжения города,

вот именно- воду быстро (нигде не храня) смешивают с хлорированной ( пока это никто не опроверг, а по минским анализам, у них вся вода с хлором. скорее всего и у нас так) водой. остаточный хлор, который даже трубы способен разъесть, помогает оказывается в воде из водозабора березка.
имао писал(а):что плохого в том, что вода не застаивается?

просто не реально иметь постоянный расход воды- ведь есть часы пик, когда все моются- отсюда необходимость или иметь мощные источники и качать с разной скоростью, или иметь аккумулирующую емкость ( и вот, что бы вода в ней не портилась, воду обрабатывают-обеззараживают. остаточный хлор играет такую же роль). ёмкости в березке не видно- поэтому- либо там мощные насосы простаивают по ночам, либо добыча воды слишком мала, что бы воду аккумулировать.
имао писал(а):вы не ту пробу поставили на мои слова

как раз ту- я не боюсь хлора в воде, хотя он мне и не приятен, с ним можно легко справится- хоть отстаиванием, хоть углем. а вот с солями жесткости всё гораздо сложнее. о прочих загрязнениях сложно судить, не имея даже понятия, что у нас в воде- но уверен, опасного не будет много.
имао писал(а):но это не значит, что это обман.

почему же- вполне может и обман. не забывайте- все врут(с).
имао писал(а): и что значит допустимые нормы достигнуты? это откуда должно быть понятно?

по запаху допустимы 2 бала- результат те же 2 бала. теперь понятно?
имао писал(а):и вопросы "хуже - лучше" тоже пока не очевидны. "более очищенная" - возможно, но лучше ли она от этого становится?

вода становится лучше, как минимум для продавцов фильтра. ну а если для вас более грязная питьевая вода лучше, то кто ж против. я наоборот, за то, что бы пить чистую воду, а кальций я и из молока получу. всё равно из воды он почти не усваивается.
имао писал(а):состав накипи какой? не боитесь что те же элементы легко и из вашего организма вымоет такой водой?

там соли жесткости из воды. они в организме совершенно не нужны- это ведь не костный кальций, а то что помогает закупоривать сосуды. но для того, что бы пошел процесс разложения солей, должна быть высокая температура- при температуре тела, та небольшая кислотность, не в состоянии справится с чем либо.
ну а то что вода вымывает что-либо из организма- так ведь это хорошо!! так ведь и происходит :shock:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 15:48

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):А почему сами на анализ не сдадите? Хотя понятно почему

тупо жаль денег- спонсируйте! сколько там- тысяч 500 может и хватит. да и посуда нужна чистая.

В Москве это удовольствие стоит около $100, в Минске наверное дешевле. Но вы так беспокоитесь о своем здоровье. А вдруг вас надули и подсунули не то. Я бы не пожалел денег. Водоканал руководствуется вот этим
http://minzdrav.gov.by/ru/static/acts/t ... osnabjenie
А чем руководствуется производитель вашего фильтра?
mgorki писал(а):Надо будет Олегу Николаевичу Смолину отправить. Он собирает подобные открытия.

а в чем открытие? в моем методе "анализа" воды :lol: предложите свой, но так что б с минимальными вложениями.

Так вот это он и собирает. Например, чтобы очистить воду от радиации ее достаточно вскипятить. Это одно из открытий белорусских школьников.

имао писал(а):тогда какая именно ступень вашего фильтра убивает миробов и каким образом?

гуглим про обратный осмос. мембрана не убивает, а просто смывает в унитаз то, что ей не подходит- и то что вам как бы полезно то же.

Это понятно, а при чем здесь ваш фильтр? Вы писали, что вода после фильтра с какими-то реагентами.

там соли жесткости из воды. они в организме совершенно не нужны- это ведь не костный кальций, а то что помогает закупоривать сосуды. но для того, что бы пошел процесс разложения солей, должна быть высокая температура- при температуре тела, та небольшая кислотность, не в состоянии справится с чем либо.
ну а то что вода вымывает что-либо из организма- так ведь это хорошо!! так ведь и происходит :shock:

Тупизму разработчиков замкнутых систем остается только удивляться. Гнали бы дистиллированную воду и не мучилась.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 16:10

mgorki писал(а):Но вы так беспокоитесь о своем здоровье.

я работаю на вредном производстве, живу в городе- зачем мне лишнего заботится? разницу в воде я вижу на глаз, чувствую на вкус. если у вас есть УЗ-увлажнитель воздуха, то и там разница будет заметна.
если бы вода была не из водоканала, то анализ стоило бы делать.
но если вам требуется подтверждение шарлатанства, то велкам. но за ваш счет :D
mgorki писал(а):А чем руководствуется производитель вашего фильтра?

рынком- не будет качества- не будут покупать. у меня фильтр, который продается в магазинах. и он не из дорогих моделей.
mgorki писал(а):Например, чтобы очистить воду от радиации ее достаточно вскипятить.

наверное стоит указать на сколько очистится вода и от какого вида излучения. применительно к нашей теме- кипячение воды меняет жесткость воды. опыт прост- смотрим на тэны, после кипячения.
mgorki писал(а):а при чем здесь ваш фильтр? Вы писали, что вода после фильтра с какими-то реагентами.

не помню о таком. реагенты нужны для предварительной подготовки воды- хлорирование например. в моем осмосе нет реагентов- механика, 2 угля, мембрана, накопительный бак, уголь и при желании ( у меня 2 краника для чистой воды) минерализатор ( стоил мало- потому и повелся на него).

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 16:23

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):Но вы так беспокоитесь о своем здоровье.

я работаю на вредном производстве, живу в городе- зачем мне лишнего заботится? разницу в воде я вижу на глаз, чувствую на вкус. если у вас есть УЗ-увлажнитель воздуха, то и там разница будет заметна.
если бы вода была не из водоканала, то анализ стоило бы делать.
но если вам требуется подтверждение шарлатанства, то велкам. но за ваш счет :D

Если я вас правильно понял, то вы не имеете ничего против того, что ваш фильтр сделан шарлатанами.
mgorki писал(а):А чем руководствуется производитель вашего фильтра?

рынком- не будет качества- не будут покупать. у меня фильтр, который продается в магазинах. и он не из дорогих моделей.

В этом случае у производителя две задачи: снизить себестоимость и запудрить мозги потребителю. С этими двумя задачами он прекрасно справился.
mgorki писал(а):Например, чтобы очистить воду от радиации ее достаточно вскипятить.

наверное стоит указать на сколько очистится вода и от какого вида излучения. применительно к нашей теме- кипячение воды меняет жесткость воды. опыт прост- смотрим на тэны, после кипячения.

Академик Велихов узнав об этом открытии сказал:"Мы неправильно Ликвидировали аварию на ЧАЭС. Для ее полной ликвидации достаточно было вскипятить реактор".
mgorki писал(а):а при чем здесь ваш фильтр? Вы писали, что вода после фильтра с какими-то реагентами.

не помню о таком. реагенты нужны для предварительной подготовки воды- хлорирование например. в моем осмосе нет реагентов- механика, 2 угля, мембрана, накопительный бак, уголь и при желании ( у меня 2 краника для чистой воды) минерализатор ( стоил мало- потому и повелся на него).

Чистая вода не растворяет накипь.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 16:36

mgorki писал(а):Если я вас правильно понял, то вы не имеете ничего против того, что ваш фильтр сделан шарлатанами.

нет, не правильно. делали его китайцы, собирали россияне ( ну или кто-то в рашке). и я утверждаю, что фильтр очищает воду, но делать анализы за свой счет я не хочу. но если вы имеете желание оплатить анализ- то мы можем выяснить, чистит он или нет.
mgorki писал(а):В этом случае у производителя две задачи: снизить себестоимость и запудрить мозги потребителю.

ну как у всех. у кого то не так? только сложно продавать фильтр, который не фильтрует. конечно, можно утверждать, что все домашние фильтры- обман, но как быть с заграницей? там за это сажают. есть ли отличия между фильтрами у нас и у них?
mgorki писал(а):Для ее полной ликвидации достаточно было вскипятить реактор".

ну вы опять меня не дочитали, а какую то ересь пишете- вода, возможно, уменьшит содержание каких-либо излучений. но каких и насколько уменьшит- уже не главное- главное метод рабочий :D
чистая вода растворяет всё- только очень долго. но если в воде есть кислота и температура под 100 градусов, то процесс идет активней.
насчет кислоты- это углекислый газ, выделяемый углем ( возьмите таблетку угля и залейте ее водой), а осмос не задерживает газы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 30 ноя 2013 17:45

S0LIK писал(а):гуглим про обратный осмос. мембрана не убивает, а просто смывает в унитаз то, что ей не подходит- и то что вам как бы полезно то же.

вы же хотели чтобы убивало а не отфильтровывало:
S0LIK писал(а):ну я же не работаю в водоочистке. но сами посудите- песок и уголь не убивают микробов и прочую живность.

уголь и песок не убивают наверно. это автоматически означает, что через такой фильтр микробы проходят в воду?
S0LIK писал(а):вот именно- воду быстро (нигде не храня) смешивают с хлорированной ( пока это никто не опроверг, а по минским анализам, у них вся вода с хлором. скорее всего и у нас так) водой. остаточный хлор, который даже трубы способен разъесть, помогает оказывается в воде из водозабора березка.

ваш вывод (по сути это называется домыслом) основан на вашем же беглом наблюдении) т.е. является субъективным. я не владею информацией о самой системе, её резервуарах и прочих тонкостях, на которых можно более детально обосновать искомые вами ответы и считаю, что в принципе эти данные нельзя доверять общественности, по причинам того, что это объект ГО.

S0LIK писал(а):просто не реально иметь постоянный расход воды- ведь есть часы пик, когда все моются- отсюда необходимость или иметь мощные источники и качать с разной скоростью, или иметь аккумулирующую емкость ( и вот, что бы вода в ней не портилась, воду обрабатывают-обеззараживают. остаточный хлор играет такую же роль). ёмкости в березке не видно- поэтому- либо там мощные насосы простаивают по ночам, либо добыча воды слишком мала, что бы воду аккумулировать.

согласен, расход воды разный. о мощности источников, емкостях, скоростях ни вы ни я не осведомлены. я не строю на этом догадок. вы строите логические предположения. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, но для вас они как бы становятся уже фактами?
простаивающие насосы по ночам это намек на нецелесообразное расходование средств?

S0LIK писал(а):а вот с солями жесткости всё гораздо сложнее.

это какой-то элемент новый в таблице появился - соль жесткости? как он с хлором связан? мы сейчас так договоримся до того, что в скважинах нефть течет.
S0LIK писал(а):почему же- вполне может и обман. не забывайте- все врут(с).

это мнение создано для разрушения и манипуляции сознанием. вроде сказано обо всем, и в то же время ни о чем, а осадок от слов отрицательный. на выходе получаем - никого вроде в лицо не обвинили, ни чьей вины не доказали, но привкус и запах всеобщего обмана внедрили в сознание. это очень серьезная отдельная тема.
вы знаете чьи слова процитировали?

S0LIK писал(а):по запаху допустимы 2 бала- результат те же 2 бала. теперь понятно?

а где написано что допустимы 2 балла? там есть и 0/0 и 2/1. о допустимости ничего вроде не было.
S0LIK писал(а):вода становится лучше, как минимум для продавцов фильтра. ну а если для вас более грязная питьевая вода лучше, то кто ж против. я наоборот, за то, что бы пить чистую воду, а кальций я и из молока получу. всё равно из воды он почти не усваивается.

я подчеркнул опять же манипуляцию мнением на уровне уже не логики, а подсознания. конечно ответ очевиден. кому охота пить грязную воду. НО! доказательством того, что вода "грязная" являются фокусы с электродами и замутнением воды этими же электродами, а не само качество воды.
S0LIK писал(а):там соли жесткости из воды. они в организме совершенно не нужны- это ведь не костный кальций, а то что помогает закупоривать сосуды. но для того, что бы пошел процесс разложения солей, должна быть высокая температура- при температуре тела, та небольшая кислотность, не в состоянии справится с чем либо.
ну а то что вода вымывает что-либо из организма- так ведь это хорошо!! так ведь и происходит

что это за элементы такие - "жесткости" чьи соли выпадают на стенках? и куда они пропадают при смешивании с отфильтрованной через осмос водой? да и про все остальные "не нужны" - откуда такое мнение? может из-за него человеков посадили на "пустые" яблоки, которые не гниют и не темнеют, а недостаток того, что "не нужно" восполняется из чудо бадов и витаминов. но это тоже уже уходит от темы воды.
вода должна вымывать не всё из организма, а шлаки. даже не так, она не должна ничего вымывать, этим занимаются органы вашего организма, вода просто как транспорт служит. через пот и остальные процессы выведения жидкости из организма)) шлаки вместе с водой уходят из тела. плюс этим же транспортом в систему водоснабжения вашего организма доставляются микроэлементы...
так, что-то Остапа понесло) остановлюсь пока)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 30 ноя 2013 18:04

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):Если я вас правильно понял, то вы не имеете ничего против того, что ваш фильтр сделан шарлатанами.

нет, не правильно. делали его китайцы, собирали россияне ( ну или кто-то в рашке). и я утверждаю, что фильтр очищает воду, но делать анализы за свой счет я не хочу. но если вы имеете желание оплатить анализ- то мы можем выяснить, чистит он или нет.


Ваше утверждение имеет государственный сертификат?

mgorki писал(а):В этом случае у производителя две задачи: снизить себестоимость и запудрить мозги потребителю.

ну как у всех. у кого то не так? только сложно продавать фильтр, который не фильтрует. конечно, можно утверждать, что все домашние фильтры- обман, но как быть с заграницей? там за это сажают. есть ли отличия между фильтрами у нас и у них?

Если Украину считать заграницей... при небольшом желании у нас можно впарить все что угодно.

mgorki писал(а):Для ее полной ликвидации достаточно было вскипятить реактор".

ну вы опять меня не дочитали, а какую то ересь пишете- вода, возможно, уменьшит содержание каких-либо излучений. но каких и насколько уменьшит- уже не главное- главное метод рабочий :D
чистая вода растворяет всё- только очень долго. но если в воде есть кислота и температура под 100 градусов, то процесс идет активней.
насчет кислоты- это углекислый газ, выделяемый углем ( возьмите таблетку угля и залейте ее водой), а осмос не задерживает газы.

Дело в том, что кипячение никак не влияет на радиацию. Это и имел ввиду Велихов.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 18:17

имао писал(а):вы же хотели чтобы убивало а не отфильтровывало:

я хотел? пруф если можно. я не такой кровожадный. мне достаточно просто убрать это из воды.
имао писал(а):это автоматически означает, что через такой фильтр микробы проходят в воду?

а вы как думаете- если из 100 отнять ноль, сколько получится. а в случае с фильтрами, есть и такой еще вопрос- если уголь не борется с биозагрязнениями, то кто ж помешает этим бактериям жить и размножаться на поверхности самого угля? именно по этому, ресурс картриджей для проточных фильтров, по времени меньше, чем для этих же картриджей, но в системе с обратным осмосом.
имао писал(а): и считаю, что в принципе эти данные нельзя доверять общественности, по причинам того, что это объект ГО.

и слесарей туда через кгб подбирают. а мой вывод субъективен из-за отсутствия объективной инфы. причем есол имел возможность сделать объективный репортаж, но вместо этого пропиарил жарского и куприянова вместе со школой искусств.
по поводу ёмкостей для хранения воды- это разжевывается при авариях на водоводах. секретной инфы там нет.
имао писал(а):ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, но для вас они как бы становятся уже фактами?

пока других предположений нет, мои тут самые верные :)
имао писал(а):это намек на нецелесообразное расходование средств?

нет- намек на маленький дебит скважины.
имао писал(а):там есть и 0/0 и 2/1. о допустимости ничего вроде не было.

есть- первой строчкой- ПДК по СанПиН 10-124 РБ99
имао писал(а):это какой-то элемент новый в таблице появился - соль жесткости?

в какой таблице? солей?
имао писал(а):как он с хлором связан?

никак.
имао писал(а):мы сейчас так договоримся до того, что в скважинах нефть течет.

а ведь бывают и такие случаи, чаще в собственных неглубоких скважинах. если рядом есть нефтехранилища.
имао писал(а):я подчеркнул опять же манипуляцию мнением на уровне уже не логики, а подсознания. конечно ответ очевиден. кому охота пить грязную воду. НО! доказательством того, что вода "грязная" являются фокусы с электродами и замутнением воды этими же электродами, а не само качество воды.

электроды это развод от сетевиков, благодаря которому, можно вернуть назад блуфильтр и забрать отданные за него денежки. я же не против полного анализа воды- и дабы убрать недоверие, предлагаю вам его оплатить ;)
выдвинутое мной предложение, о прозрачности чая не встретило одобрения- тут либо у вас чай красивый, либо нет. никаких электродов и степеней очистки. да и супец можно посмотреть- видели рекламу кубиков или чего-то там, где варят красивый прозрачный бульен- такое легко получается, и без всяких кубиков.
имао писал(а):да и про все остальные "не нужны" - откуда такое мнение?

вода- это вода. мы ее пьем а не едим. она растворитель и носитель. в отличии от минералки, наша водопроводная вода не имеет элементов необходимых для человека. гораздо правильней нормально питаться, а не надеется на примеси в воде.
имао писал(а):плюс этим же транспортом в систему водоснабжения вашего организма доставляются микроэлементы...

откуда они берутся? какими элементами я жертвую?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 30 ноя 2013 18:29

mgorki писал(а):Ваше утверждение имеет государственный сертификат?

такой же как и вас.
[quote="mgorki"]Это и имел ввиду Велихов.
а он имеет государственный сертификат?


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron