Покупать или нет очиститель для воды?

советы, информация, обсуждения
lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 10 дек 2013 11:12

mgorki писал(а):Если то, что вы тут написали про водоканал правда, то водоканальское руководство вместе с сэсовским может запросто сестьь рядышком на одной скамье подсудимых. Но ведь не садятся...
А вы уверены, что купили фильтр для воды? По бумагам может быть все что угодно и за проблемы связанные нарушением эксплуатации несет ответственность потребитель т.е. вы. То, что вы не читали те документы, что подписывали это ваши проблемы. Продавец-то тут при чем?

А типо у нас не пытаются сохранить репутацию, и даже доктора, которые поставили неправильный диагноз, не прячутся за дверями, лишь бы их не обвиняли ни в чем. А тут на Водоканал. Надо ждать, пока что-нибудь случится, и просто предоставить все доказательства сразу. Но для этого надо, чтобы у кого-то что-нибудь плохое случилось. Но этого пока нет.
Ну не бетономешалку же. Вода льется чистая, прозрачная, без запаха и привкуса. И вы же писали про сетевой маркетинг... Почему вдруг пришли к эксплуатации и документам?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 10 дек 2013 15:28

lyulya_lyulya писал(а):А типо у нас не пытаются сохранить репутацию, и даже доктора, которые поставили неправильный диагноз, не прячутся за дверями, лишь бы их не обвиняли ни в чем. А тут на Водоканал. Надо ждать, пока что-нибудь случится, и просто предоставить все доказательства сразу. Но для этого надо, чтобы у кого-то что-нибудь плохое случилось. Но этого пока нет.

Так типо докторов периодически садят за халатность. Вы просто за новостями не интересуетесь. Скрыть массовое отравление 105 тысяч человек или кишечную инфекцию в детском садике... это ж какие связи надо иметь и явно повыше Президента РБ.
Ну не бетономешалку же. Вода льется чистая, прозрачная, без запаха и привкуса. И вы же писали про сетевой маркетинг... Почему вдруг пришли к эксплуатации и документам?

Так чего бы ей не быть чистой, если она пришла чистой из водоканала. Сами-то анализ, поди, не проводили. Так сетевики продают не то, что впаривают. Продают, например, услугу, а фильтр идет как презент. Им по фигу за что деньги получать. Вот только претензии по оказанной услуге предъявить гораздо сложнее. Тем более, что клиент подтвердил, своей подписью ее полный объем и высокое качество. Документы-то у нас редко кто читает, а еще реже вникает в смысл прочитанного.
Последний раз редактировалось mgorki 10 дек 2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 10 дек 2013 15:30

GrafVint писал(а):Тема хорошая... Ведь Человек вроде без Воды... Откинет коньки...

http://naviny.by/rubrics/society/2013/1 ... 16_183901/

В продолжение
http://top.rbc.ru/economics/10/12/2013/893841.shtml

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 11 дек 2013 11:34

mgorki писал(а):Так типо докторов периодически садят за халатность. Вы просто за новостями не интересуетесь. Скрыть массовое отравление 105 тысяч человек или кишечную инфекцию в детском садике... это ж какие связи надо иметь и явно повыше Президента РБ.

Так чего бы ей не быть чистой, если она пришла чистой из водоканала. Сами-то анализ, поди, не проводили. Так сетевики продают не то, что впаривают. Продают, например, услугу, а фильтр идет как презент. Им по фигу за что деньги получать. Вот только претензии по оказанной услуге предъявить гораздо сложнее. Тем более, что клиент подтвердил, своей подписью ее полный объем и высокое качество. Документы-то у нас редко кто читает, а еще реже вникает в смысл прочитанного.

Про докторов это я так, к примеру. И я знаю, что их садят. По НТВ об этом постоянно говорят.
Ладно, оставим это бедный Водоканал. Все равно у каждого свое мнение и мы друг друга не переубедим, пока не будет сделан анализ.
Претензии надо сразу предъявлять, если что-то не понравилось. Потом уже понятно, что поздно. И если фильтр идет как презент, то почему с электролизом воды и без него цена на фильтр остается одинаковая? Надо поинтересоваться.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 11 дек 2013 12:00

lyulya_lyulya писал(а):Про докторов это я так, к примеру. И я знаю, что их садят. По НТВ об этом постоянно говорят.
Ладно, оставим это бедный Водоканал. Все равно у каждого свое мнение и мы друг друга не переубедим, пока не будет сделан анализ.

Делайте, кто ж против. У меня сомнения, что кто-то пойдет на такой риск. Водоканал контролируется сторонними контролерами. Проще ввести какую-то дополнительную услугу и за нее брать деньги. Пока на воду госмонополия это не прокатит.
Претензии надо сразу предъявлять, если что-то не понравилось. Потом уже понятно, что поздно. И если фильтр идет как
презент, то почему с электролизом воды и без него цена на фильтр остается одинаковая? Надо поинтересоваться.

Очистка воды электролизом. т.е. разложение воды на кислород и водород, а потом окисление водорода... А если взрыв произойдет? Вам ступу с толкушкой не предлагали? Я слышал, что если потолочь воду в ступе то она становится кристально чистой, все примеси расталкиваются.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 11 дек 2013 12:19

mgorki писал(а):Делайте, кто ж против. У меня сомнения, что кто-то пойдет на такой риск. Водоканал контролируется сторонними контролерами. Проще ввести какую-то дополнительную услугу и за нее брать деньги. Пока на воду госмонополия это не прокатит.

Так и я о чем. Остается только разглагольствовать.
Очистка воды электролизом. т.е. разложение воды на кислород и водород, а потом окисление водорода... А если взрыв произойдет? Вам ступу с толкушкой не предлагали? Я слышал, что если потолочь воду в ступе то она становится кристально чистой, все примеси расталкиваются.

Ооооо если произойдет взрыв... Нда, тогда сразу появиться еще больше тем с обсуждениями и статей в газетах. Даже думать об этом не хочу. Правда в то, что взрыв все-таки случится, слабо верится - Такой маленький прибор для воды не сможет сделать большого взрыва. Только давайте не будет приводить примеры каких-нибудь терактов и так далее ;)
О нет, если толочь воду в ступе, можно натолочь опилочного супа. Вы разве захотите такое пить?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 11 дек 2013 12:34

lyulya_lyulya писал(а):Так и я о чем. Остается только разглагольствовать.

Вначале вы доказывали, что в городе вода не очень. Теперь утверждаете, что пока не сделан анализ, то мы не будем знать, что вода не очень. После анализа, выяснится, что он сделан не в независимой лаборатории и т.д. Так вода очень или не очень? Вы определитесь. Если вода очень, так зачем покупать фильтр?
Ооооо если произойдет взрыв... Нда, тогда сразу появиться еще больше тем с обсуждениями и статей в газетах. Даже думать об этом не хочу. Правда в то, что взрыв все-таки случится, слабо верится - Такой маленький прибор для воды не сможет сделать большого взрыва. Только давайте не будет приводить примеры каких-нибудь терактов и так далее ;)

Судя по производительности вашего фильтра, водорода с кислородом там должно быть до фига. Следовательно бух должен быть приличный. В противном случае, электролиз к очистке воды в вашем фильтре имеет еще меньшее отношение, чем киевский дядька к огородной бузине.
О нет, если толочь воду в ступе, можно натолочь опилочного супа. Вы разве захотите такое пить?

Какие опилки? Все примеси превращаются в порошок и полностью поглощаются стенками ступы. Это такой же эффективный метод, как и электролиз.

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 12 дек 2013 11:50

mgorki писал(а):Вначале вы доказывали, что в городе вода не очень. Теперь утверждаете, что пока не сделан анализ, то мы не будем знать, что вода не очень. После анализа, выяснится, что он сделан не в независимой лаборатории и т.д. Так вода очень или не очень? Вы определитесь. Если вода очень, так зачем покупать фильтр?

Я ни в коем случае не отказываюсь от своих слов. Я уверена, что Водоканал где-нибудь да экономит на нас, но пока подавать в суд я не буду. Нет, анализ нужен в качестве доказательства, но его одного мало. И когда он будет, то выйдет из очень независимой лаборатории.

Какие опилки? Все примеси превращаются в порошок и полностью поглощаются стенками ступы. Это такой же эффективный метод, как и электролиз.

Это метафора. Впервые слышу, чтобы электролиз был одинаков со ступой.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 12 дек 2013 12:40

lyulya_lyulya писал(а):Я ни в коем случае не отказываюсь от своих слов. Я уверена, что Водоканал где-нибудь да экономит на нас, но пока подавать в суд я не буду. Нет, анализ нужен в качестве доказательства, но его одного мало. И когда он будет, то выйдет из очень независимой лаборатории.

Но пока ни в Польше, ни в Литве, на на Украине солигорская вода пока не обнаружилась. А ведь там лаборатории самые независимые. И главное повод - крывавы рэжым знищае сваих ворагау.

Какие опилки? Все примеси превращаются в порошок и полностью поглощаются стенками ступы. Это такой же эффективный метод, как и электролиз.

Это метафора. Впервые слышу, чтобы электролиз был одинаков со ступой.


Совершенно одинаков. Просто до вас еще не дошел продавец со ступой, он вам мигом все объяснит.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение S0LIK » 12 дек 2013 21:50

mgorki писал(а):Так чего бы ей не быть чистой, если она пришла чистой из водоканала.

и зачем столько о воде писать, если вас вода устраивает? такое ощущение, что вы спецом тему троллите- что бы дольше реклама чудо-фильтра видна была.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение mgorki » 12 дек 2013 22:03

S0LIK писал(а):
mgorki писал(а):Так чего бы ей не быть чистой, если она пришла чистой из водоканала.

и зачем столько о воде писать, если вас вода устраивает? такое ощущение, что вы спецом тему троллите- что бы дольше реклама чудо-фильтра видна была.

Да так, разговор поддержать. А вы чего кинулись осмос рекламировать? Объемы продаж упали? Премию под Новый год охота?

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 13 дек 2013 11:37

S0LIK писал(а):и зачем столько о воде писать, если вас вода устраивает? такое ощущение, что вы спецом тему троллите- что бы дольше реклама чудо-фильтра видна была.


mgorki писал(а):
S0LIK писал(а):Да так, разговор поддержать. А вы чего кинулись осмос рекламировать? Объемы продаж упали? Премию под Новый год охота?

Так спокойно. А то разговаривали, а сейчас начнем друг на друга наговаривать. Еще чуть-чуть и оскорбления пойдут.
Совершенно одинаков. Просто до вас еще не дошел продавец со ступой, он вам мигом все объяснит.

А откуда хоть он будет? Из какой конторы? Подготовиться что-ли...

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение lyulya_lyulya » 13 дек 2013 11:38

S0LIK писал(а):и зачем столько о воде писать, если вас вода устраивает? такое ощущение, что вы спецом тему троллите- что бы дольше реклама чудо-фильтра видна была.


mgorki писал(а):Да так, разговор поддержать. А вы чего кинулись осмос рекламировать? Объемы продаж упали? Премию под Новый год охота?

Так спокойно. А то разговаривали, а сейчас начнем друг на друга наговаривать. Еще чуть-чуть и оскорбления пойдут.
Совершенно одинаков. Просто до вас еще не дошел продавец со ступой, он вам мигом все объяснит.

А откуда хоть он будет? Из какой конторы? Подготовиться что-ли...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 13 дек 2013 16:25

всё. тема закрыта. если есть обоснованное желание продолжить - обращайтесь к администрации.

Просто WW7
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2017 18:50

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение Просто WW7 » 02 июл 2018 01:12

Озаботясь проблемой Воды-Пишу про Свой Опыт
Наливаем 3 литра в Стальную кастрюлю-Ставим в Морозилку...Минимум на Сутки!!!-Потому как может и не Застыть...смотря как температура настроена...Потом Достаём-Размораживаем просто в комнатной температуре и Любуемся Осадком!!!-Чем больше вода находится в Морозилке-Тем Больше при Разморозке в кастрюле выпадает Осадка....На Газ ставить не пробовал-всё идёт Своим чередом(как у Шевчука :) )


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость