Новости региона

"А поставлю я забор аж до воды! Все равно мой участок почти примыкает к лесному озеру. Вот и пирс личный получится". А так вообще можно делать? Поинтересовались.

Подробнее...

Только отпраздновали юбилейный День города Солигорска, как можно отправляться на следующий юбилей - в Красную Слободу.

Подробнее...

Подзаработать хорошую сумму летом в деревне возможно. И Настя из Гомеля знает, как.

Подробнее...

Деревня Паничи Слуцкого района известна далеко за её пределами. Связано это с событиями Великой Отечественной войны. А ещё гостей привлекает народный креатив – во многих дворах можно встретить любопытных персонажей. Но обо всём по порядку.

Подробнее...

Небольшая деревенька Гуляево расположилась почти в двух десятках километров от Солигорска. Летом здесь тихо и уютно. Много зелени, ухоженные домики.

Подробнее...

Проезжая по одной из деревенек Слуцкого района, увидели много интересного и необычного. Вот так хозяин украсил двор.

Подробнее...

В редакцию “Электронного Солигорска” обратились жители  микрорайона частной застройки городского посёлка Старобин, где проживает немало многодетных семей. Волнует их три основных проблемы: плохая дорога, водоотведение и выезд.

Подробнее...

Деревня Тесово Солигорского района находится в 13 километрах от Солигорска. Когда-то здесь был детский сад, школа и колхоз. А что же сейчас? Заглянули.

Подробнее...

Мечтать о домике в деревне – легко и приятно.

Но когда дело доходит до приобретения того самого дома мечты, важно ориентироваться не только на манящую речку неподалёку и потрясающие вековые дубы.

Подходить к выбору нужно с умом, оставив ванильные мечты напоследок, и руководствоваться разумом и здравым смыслом, чтобы не стать героем подборки из серии ожидание/реальность.

Подробнее...

Деревня Поварчицы находится недалеко от города – всего 17.5 километров. Известна с 1566 года.

Подробнее...