а куда пропали пользователи??

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение FranТic » 27 окт 2013 13:27

your_dead писал(а):мнения некоторых пользователей стали идти вразрез с православно-правильным мнением администрации, которая нещадно удаляла неугодные сообщения. недо-тролль модератор, которого мы все прекрасно знаем, стал слишком много брать на себя. само наличие ссылки на этот сайт в моей панели закладок мне противно, а ведь раньше всё было иначе, ни дня без есола...

аминь


Согласиться не могу) Форум уже не торт, да, но что б наличие вкладки было противно...
P.S. а тролль он качественный, не надо)

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ellochka » 27 окт 2013 15:34

your_dead писал(а):...... а ведь раньше всё было иначе, ни дня без есола...

аминь


Помню-помню... было... :) :) :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 27 окт 2013 19:20

your_dead писал(а):мнения некоторых пользователей стали идти вразрез с православно-правильным мнением администрации, которая нещадно удаляла неугодные сообщения. недо-тролль модератор, которого мы все прекрасно знаем, стал слишком много брать на себя. само наличие ссылки на этот сайт в моей панели закладок мне противно, а ведь раньше всё было иначе, ни дня без есола...

аминь

не совсем так. некоторые пользователи встали в позицию "против всего". в плане протестных настроений это самая беспроигрышная позиция.
не нужно врать о нещадном удалении неугодных сообщений. пока орать о свободе слова не начали (которую до этого никто не трогал), при чем орать не просто, а по-хамски) никто ничего не удалял. до этого за некоторыми приходилось чистить сообщения от матерщины, но удалением или изменением смысла сообщения это не назовешь. на примере mgorki можно убедиться, что свободу слова никто тут не трогает. он в разные периоды обитания на этом сайте в разные стороны камни кидал, в том числе и в адрес администрации сайта. и называть его "угодным" админам только слепой или глупый может.
меня удивляет откуда столько людей меня так хорошо (как они говорят) знают. много брать или аргументированно отвечать на претензии по поводу моих сообщений? это ещё в лучшем случае именно сообщения попадали под критику, а то ведь как сейчас вы критикуете лично меня, без аргументов. просто что-то утверждаете. т.е. троллите.
если вы боритесь за свободу слова, то почему хотите лишить этой свободы слова меня?)
это личная неприязнь? к человеку, которого вы совершенно не знаете?
простите, если испортил ваше отношение к сайту.

FranТic, хватит уже) нужно завязывать с этим словом "тролль", а то приеду в город и брови тебе выдерну) что-то каким-то модным словом оно стало.

не знаю, что ты там написал про мисс Минск, но понимаю, что в принципе по этой теме ничего созидающего написать нельзя) а их личная жизнь... ну значит среднестатистическая минчанка примерно того же розлива)) шучу конечно) слышал много раз от людей мнение о том, что наш сайт отличается от других именно тем, что пустого негатива и матерщины нет.
хотя в этой теме негатива снова накопилось.

не уверен, что все понимают ситуацию с рекламой.
реклама действительно нужна для того, чтобы люди рекламировались и в последствии получали прибыль, чтобы люди делали рекламу и получали за это прибыль, чтобы люди размещали рекламу и получали прибыль. мнение о том, что еСолигорск деньги лопатой гребет за рекламу ошибочно.
о количестве рекламы - везде её больше) а там, где её нет - ну сам думай, энтузиастов в наши дни днем с огнем не сыщешь. даже в патриотической отрасли ;)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Лёлик » 27 окт 2013 21:02

Всё началось с того, что наш модеро-тролль начал активно ввязываться в обсуждения жёстко , причём имел для себя выгодную позицию - "мои мысли правильные, те которые не мои и не правильные - потрём нахер". Получилась ситуация, когда, скажем так, арбитр, вместо присматривания за порядком на форуме ввязался в войну с пользователями, про горького не трынди - ничего в ваш адрес не говорит, фреда троллит потихому))). Есть профильные сайты, на которых можно и нужно обсуждать суровые специализированные вопросы (авто-мото-электроника-строительство) - сам постоянно общаюсь там и всё происходит вполне себе серьёзно, на эти сайты я хожу что-бы просить помощи или совета или эту помощь или совет кому-нибудь дать. А есол никак профильным сайтом не является, здесь можно только сплетничать, шутить, обсуждать какие -никакие новости и строить тут "немецкий порядок" не имеет никакого смысла, никто за "есть белый булька, спать голий баба" идеологически правильно сидеть тут не будет, а то устроили тут - если ты не любишь Римашевского и не веришь в бога - тебе пиндец и будешь не в почётепосты затрут, самого забанят.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 27 окт 2013 22:53

Лёлик писал(а):Всё началось с того, что наш модеро-тролль начал активно ввязываться в обсуждения жёстко , причём имел для себя выгодную позицию - "мои мысли правильные, те которые не мои и не правильные - потрём нахер". Получилась ситуация, когда, скажем так, арбитр, вместо присматривания за порядком на форуме ввязался в войну с пользователями, про горького не трынди - ничего в ваш адрес не говорит, фреда троллит потихому))). Есть профильные сайты, на которых можно и нужно обсуждать суровые специализированные вопросы (авто-мото-электроника-строительство) - сам постоянно общаюсь там и всё происходит вполне себе серьёзно, на эти сайты я хожу что-бы просить помощи или совета или эту помощь или совет кому-нибудь дать. А есол никак профильным сайтом не является, здесь можно только сплетничать, шутить, обсуждать какие -никакие новости и строить тут "немецкий порядок" не имеет никакого смысла, никто за "есть белый булька, спать голий баба" идеологически правильно сидеть тут не будет, а то устроили тут - если ты не любишь Римашевского и не веришь в бога - тебе пиндец и будешь не в почётепосты затрут, самого забанят.

вот от кого не ждал, так это от тебя)
случилось это в отношении одного единственного человека, которого я определил навскидку на зачинщика-провокатора, которым он в последствии и оказался. да, я примерно так и сказал "мои мысли правильные, те которые не мои и не правильные". сказал, но как до этого не делал этого, так и потом, до впадения всех в прострацию не удалял не мои мысли. ваш профсоюз вовсе не трогал. и действительно ситуация превратилась в войну между мной и провокатором, а вы встали на его сторону. встали на торону провокатора. я в принципе даже знаю откуда он появился. и ты (если уж такой более менее трезвый взгляд на ситуацию имеешь) должен сам догадаться откуда и с какой целью он появился.
про горького не вру, просто видимо ты этого не заметил.
про профильные сайты и взаимопомощь - в принципе при "отсутствии" узкой профильности сайта даже Freddy умудрился держать тему с оказанием какой-то помощи по вопросам, в которых он соображает. и не он один там советы давал, и тем более не один человек там совета спрашивал. т.е. мухи отдельно котлеты отдельно делятся не по специфике сайтов, а в голове каждого. и каждый это видит по разному.
порядка тут всегда просили одного - ведите себя по-человечески. шутка шутке рознь, сплетня сплетне рознь. никакого немецкого порядка в принципе не требовали.
не любишь мэра - твоё дело, но выражай это не через его оскорбление, а аргументированно и по делам. прочитай все оскорбления, написанные хотя бы в этой теме в мой адрес и примерь их на себя. тебе это будет приятно? по-человечески это?

Pony
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2013 01:43

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Pony » 28 окт 2013 01:54

Обычно, перед тем как расстрелять - последнее слово сказать... По-человечески ;)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 28 окт 2013 08:56

Горький тролил не только меня, ибо я захаживал много но не писал ничего. Вы считаете нормальным, когда обсуждение любого вопроса сводится только к одному - приходит горький и начинает все сводить к оппозиции и политике. Мне уже политика стала поперек горла. Почему я и предлагал внести в правила запрет на обсуждение политики и религии. Но это было расценено как провокация. А вообще общественное мнение все равно тут никого не интересует.... Достаточно почитать эту ветку и становится понятно, что недовольных достаточное количество....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение mgorki » 28 окт 2013 10:17

Freddy писал(а):Горький тролил не только меня, ибо я захаживал много но не писал ничего. Вы считаете нормальным, когда обсуждение любого вопроса сводится только к одному - приходит горький и начинает все сводить к оппозиции и политике. Мне уже политика стала поперек горла. Почему я и предлагал внести в правила запрет на обсуждение политики и религии. Но это было расценено как провокация. А вообще общественное мнение все равно тут никого не интересует.... Достаточно почитать эту ветку и становится понятно, что недовольных достаточное количество....

Ну тогда надо ввести еще добавить запрет, распространение информации идеологического отдела и вешания всем лапши на уши. А то как началось с ледового так и не прекращается до сих пор. То Шило-младший с Волобуевым тут терлись, теперь они, правда, в прострации. То какая-то дама пыталась усиленно разузнать кто тут воду мутит и мешает работать, но закончилось все весело. То товарищ, фамилию которого не буду называть, бо устроит скандал, лезет выполнять распоряжения даже раньше, чем в идеологический поступит указивка. и т.д. и т.п. До сих пор пытается чего-то до сих пор доказать. С идеологическим отделом всегда очень весело, но и это со временем надоедает.
Ну а то что форум замер, так в этом ничего удивительного. Когда все начиналось, большинству участников было лет 16-17, вагон свободного времени и нечего делать. Прошло время, народ повзрослел: работа, семья, дети... времени на всякую ерунду не хватает. Темы 16-17 летних уже не интересны. Те темы которые интересны подымаются или когда столкнутся или этим надо специально интересоваться и разузнавать, а на это времени уже нету. У форума переходной период: старые темы неинтересны, новые еще не появились.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 28 окт 2013 11:00

Чего и следовало ожидать... Вот к чему тут разговоры об Шилах и Волобуевых? Как всегда сначала троллинг, а потом немного по теме....

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение dimedrol » 28 окт 2013 11:06

Лёлик писал(а):Всё началось с того, что наш модеро-тролль начал активно ввязываться в обсуждения жёстко , причём имел для себя выгодную позицию - "мои мысли правильные, те которые не мои и не правильные - потрём нахер". Получилась ситуация, когда, скажем так, арбитр, вместо присматривания за порядком на форуме ввязался в войну с пользователями, про горького не трынди - ничего в ваш адрес не говорит, фреда троллит потихому))). Есть профильные сайты, на которых можно и нужно обсуждать суровые специализированные вопросы (авто-мото-электроника-строительство) - сам постоянно общаюсь там и всё происходит вполне себе серьёзно, на эти сайты я хожу что-бы просить помощи или совета или эту помощь или совет кому-нибудь дать. А есол никак профильным сайтом не является, здесь можно только сплетничать, шутить, обсуждать какие -никакие новости и строить тут "немецкий порядок" не имеет никакого смысла, никто за "есть белый булька, спать голий баба" идеологически правильно сидеть тут не будет, а то устроили тут - если ты не любишь Римашевского и не веришь в бога - тебе пиндец и будешь не в почётепосты затрут, самого забанят.

+1
С высоты прожитых лет mgorki может вещать многое, но как ни странно даже более молодое поколение (даже взять freddy) думает иначе, вразрез вашему мнению застабила. Так же как и наша власть нуждается в более свежих молодых умах.
Имао сравнил ситуацию на форуме с моей квартирой, как если бы он ко мне пришёл и начал с балкона орать, что "власть гамно". Не так мыслил... Ко мне должна была придти целая толпа таких крикунов, а не вы с mgorki напару. Рома, я уважаю ваше мнение, так же как и Михаила, переубеждать не стремлюсь (т.к. это наверное неизлечимо), но призываю вас отнестись к реалиям, которые происходят на форуме, как должное, а к форумчанам с уважением.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение mgorki » 28 окт 2013 11:43

Freddy писал(а):Чего и следовало ожидать... Вот к чему тут разговоры об Шилах и Волобуевых? Как всегда сначала троллинг, а потом немного по теме....

Вы еще себя забыли упомянуть. "Политика" на форуме, как раз и началась с информации о пафосной попытке убиться головой аб сцену Шилой-старшим. Разместил эту "ценную" информацию, как раз, Волобуев. Идеологический только после этого обратил внимание на возможности интернета. До этого "политики" не было, впрочем, вас тоже тогда на форуме не было. Это вы потом, теплой компанией, подтянулись. Несмотря на все ваши разглагольствования, но ни предпринимательской инициативы, ни организаторских способностей у вашей компании не оказалось. Понятно, что зарплату в городе порезали, понятно, что подхалтурить с ремонтом не получается, понятно, что лишние деньги не помешают. Но для лишних денег, нужна площадка, а для своей площадки нужны лишние деньги. А вот денег-то как раз и нету, ни лишних, никаких. Получается, что кроме этой, других площадок не предвидится. А тут зловредный модер. Да не просто зловредный, а гребет деньги лопатой и делиться не хочет. То что гребет инфа точная. Есть у верного человека четкий кореш, он знает точно и свистеть не будет. Верный человек за ним пробку нюхал, так что все точно, все как на духу.
P.S.
Вопросы которые, многих интересуют и волнуют только начинают подниматься. Если это произойдет, то форум станет микроскопическим, но очень информативным. Актуальный вопрос и дай бог если с десяток постов с исчерпывающей информацией по его решению. А "стабилы"-"дестабилы" это уже не актуально. Инициаторы "политической" жизни на форуме это уже поняли, до идеологического это тоже дошло. Пока еще инициативщики дергаются, но и это ненадолго.
Последний раз редактировалось mgorki 28 окт 2013 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 28 окт 2013 11:52

Нет слов.............................................................................................

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 28 окт 2013 19:00

Freddy писал(а):Вы считаете нормальным, когда обсуждение любого вопроса сводится только к одному - приходит горький и начинает все сводить к оппозиции и политике. Мне уже политика стала поперек горла. Почему я и предлагал внести в правила запрет на обсуждение политики и религии. Но это было расценено как провокация. А вообще общественное мнение все равно тут никого не интересует.... Достаточно почитать эту ветку и становится понятно, что недовольных достаточное количество....

я не считаю нормальным сводить всё к политике и оппозиции. видимо моё понимание тех слов, которые пишет этот пользователь как-то отличается от вашего. я вижу в его словах что-то большее, а Шилы и компания это видимо специально для вас. вы его дразните компанией и считаете это нормальным, он вас дразнит в одиночку и вы это считаете не нормальным. по поводу запретов уже говорили тут, не в твой адрес (это ты уже сам принял на свой счет). и я согласен с тем что говорили.
не недовольных, и не достаточное количество. есть те, кто обиделся на меня и из-за меня на сам сайт.
ну я не знаю что с этим делать. виноват не виноват - какая уже разница, какая разница по какой причине это было. простите, если обидел. это не шутка. другого выхода я не вижу. какой сатисфакции вы хотите?

dimedrol писал(а):С высоты прожитых лет mgorki может вещать многое, но как ни странно даже более молодое поколение (даже взять freddy) думает иначе, вразрез вашему мнению застабила. Так же как и наша власть нуждается в более свежих молодых умах.
Имао сравнил ситуацию на форуме с моей квартирой, как если бы он ко мне пришёл и начал с балкона орать, что "власть гамно". Не так мыслил... Ко мне должна была придти целая толпа таких крикунов, а не вы с mgorki напару. Рома, я уважаю ваше мнение, так же как и Михаила, переубеждать не стремлюсь (т.к. это наверное неизлечимо), но призываю вас отнестись к реалиям, которые происходят на форуме, как должное, а к форумчанам с уважением.

ну у Freddy вообще странный склад ума) он согласен и принимает чужое мнение в адрес своих высказываний только в том случае, когда ему отвечают "да!" на его слова.
mgorki скорее человек, который видит ситуацию не с позиции "как было бы хорошо, если бы...", а просто старается видеть ситуацию как есть.
где эти молодые умы в которых нуждается власть? молодые люди воспитаны иллюзией демократии, её иллюзорными идеалами. чего они достичь смогут? посмотри на Россию, Украину, чего они демократией своей добились? да и не хочется говорить об этом, а то снова меня тут обвинять в пропаганде обвинять будете.
на твоем балконе и меня одного было бы много) и mgorki на пару не нужно было бы готовить)
не знаю, про какого Михаила ты говоришь. и переубеждать я тоже никого не хочу. просто говорю, что думаю, а уже как к этому относятся окружающие... ну что мне с этим делать?)
тяжело относиться к оскорблявшим тебя и ещё тяжелее относиться к продолжающим оскорблять тебя с уважением. стараюсь как могу.
а по поводу реалий - реалии это объективность, кто может сквозь свою субъективность претендовать на объективность собственного мнения?

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение katrielle » 28 окт 2013 19:08

Ну и хватит, завершим на этом троллинг "избранных", "радеющих" за справедливость и попросту глумящихся.
Отдельные пользователи вдоль и поперек прошлись по правила форума, однако получили свою возможность высказаться.

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

In ultimo: Почему пропадают пользователи

Сообщение ap_ » 28 окт 2013 22:27

"Всё! Народцу дали высказаться (немыслимое дело!), а они, неблагодарные, про нас плохо говорить начали. Сами дураки! Повелеваю - Прекратить!!!" - примерно так можно расценить закрытие темы, вынесенной в заголовок.

Ну, раз ракрыли ("Куда пропали пользователи"), а она стоила закрытия, правда, то позволю себе подвести итог в теме новой...
Действительно, пару лет назад, на данном ресурсе был замечательный форум. Довольно оживлённый.
Не буду вдаваться в подробности - мне, по большому счёту всё равно,- почему и как часть активных пользователей попросили (если "бан" - это просьба) покинуть площадку. Не важно почему, как и зачем - всё прошло. И практически забылось для многих.
Но вот открыта тема: "Куда пропали пользователи?". И что здесь мы все с вами видим? Ответы в стиле "Сам дурак". И раздражение: "Всё, не трепите нервы Аве Администрации!" Мы, Екатерина &Ко великодушно дали вам возможность высказаться!.. Ну прям с барского плеча подарок презренным!..
Да, согласен, тема зашла в тупик, но почему? Не потому ли, что администрация форума не может признать свои ошибки и пойти на компромисс с отдельными пользователями форума (А ведь они не страшные усатые-полосатые и вполне за "столом переговоров" помещаются)? Не потому ли, что администрации в детстве не дали сравнять счёт в бою подушками с соседним отрядом в пионерском лагере и все виртуальные склоки "приходится" помнить, хранить и пересчитывать? А может, администрация просто-напросто недозрела для администрирования городского ресурса?
Мальчики и девочки, городской форум - есть динамическая система. Это большое множество личностей, мнений и суждений. Конечно, очень легко общаться с людьми, объединёнными одними интересами, знающими друг друга (кстати, до "выселки" 50% этих самых "активных" ни разу друг с другом в настоящей жизни и знакомы-то не были). Это интернет, детка (с).
Невозможно сделать его карманным. Только разве что с помощью СПБ/ОМОН (реал) или модераторов. Только это уже не форум будет, а бледная тень его...
In Ultimo: Хотите здоровый форум в довесок к сайту - учитесь на ошибках и умейте идти на компромиссы, уважая все мнения. Хотите получить лубочный ресурс "не заморачиваясь" - следуйте нынешним курсом.
Айсберги вокруг, но , чессслово, искренне - хотелось бы, что бы вы, 8, Есол, их избежали!


P.S.: Большая просьба - не комментировать данный пост ИМАО, m_gorky и - для справедливости - Freddy.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: In ultimo: Почему пропадают пользователи

Сообщение имао » 28 окт 2013 22:45

я не собираюсь комментировать. я закрываю тему. если вы хотели высказаться по данному поводу не нужно было сидеть в кустах и ждать когда закроют ту тему, чтобы для розжига новых протестов об ущемлении прав и свобод открыть эту.

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

Re: In ultimo: Почему пропадают пользователи

Сообщение ap_ » 28 окт 2013 22:49

Не сидел я в "кустах", не льстите себе количеством мнимых читателей форумов... Просто редко на сей ресурс захожу. Бывает и такое.
А по делу - раз аргументов нет - закрывайте. Вам виднее - это ж [s]городской[/s] ручной форум...



bbcode настройте, а? :pinch:


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость