а куда пропали пользователи??

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

а куда пропали пользователи??

Сообщение SytkoN » 21 окт 2013 12:08

Бывали времена, что еле успевали цитировать высказывания друг друг, а тут ти - ши - наааа. Вроде просмотров на темах бывает свыше 200, а ответов -0...разучились люди общаться или есть какая то тайна, о которой только мне неизвестно? :whistle:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 12:23

Планомерная политика по выживанию пользователей с форума дала свои результаты.... Знаю достаточное кол во человек, при том взрослых, а не сопливых, которые принципиально не идут сюда, а ранее были здесь активными участниками.... У них есть свое мнение, часто не совпадающее с мнением руководителей форума.... А вот иммунитета выживаемости как у Адмирала нету.....

p/s/ Думаю эта тема долго не провисит....

Редакция

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Редакция » 21 окт 2013 12:43

Freddy писал(а):p/s/ Думаю эта тема долго не провисит....


Смотря, как себя вести будете B)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 13:32

Давайте цивилизованно попробуем обсудить почему так мало пользователей на форуме. Если конечно руководство форума заинтересовано в общении большого количества пользователей....

Так как я здесь достаточно давно, то все происходило на моих глазах.... Если я буду уверен, что то что я расскажу не будет вытерто, я не поленюсь - опишу свое видение ситуации, даже скорее не видение, а последовательность событий.

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение 3/4 » 21 окт 2013 13:35

Freddy писал(а):Планомерная политика по выживанию пользователей с форума дала свои результаты....

Как можно представить проведение со стороны администрации политики, направленной на отток пользователей с сайта? Прекратите своими домыслами вводить людей в заблуждение.

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение 3/4 » 21 окт 2013 13:43

Freddy писал(а):Если я буду уверен, что то что я расскажу не будет вытерто, я не поленюсь - опишу свое видение ситуации, даже скорее не видение, а последовательность событий.

Вы хотите ещё 10 страниц обсуждать за что забанили тех двоих, а потом ещё нескольких (между прочим, все впоследствии разбаненные)? Я, честно говоря, не очень.
И откуда должна взяться уверенность у читающих эту тему пользователей, что ваше видение, а точнее описанная последовательность, является правдой. А не взглядом с одной стороны?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 13:55

Вот лучший ответ для SytkoN....

p/s/ Мне так до сих пор никто и не рассказал за что меня тогда забанили....

p/p/s Видел бы Леша Speaker как сайт стал проправительственно-православным....

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Mallorca » 21 окт 2013 15:10

Выскажу свое мнение. Всегда приветствую различного рода изменения, но то, что произошло в этот раз с сайтом отвратительно (простите, я откровенно). Так неудобно, причем все, не видно где новый коммент к чему - либо, а этот рыжий цвет на темном фоне.... :sick:
Раньше жила здесь, да и новостей как-то побольше было, всегда в курсе событий, даже к постоянным пользователям привыкла. Электронный Солигорск был всегда на слуху.
А сейчас, честно, даже заходить не хочется. Тишина, глухо совсем и нет никого, неинтересно и скучно.
Лучше бы вы, уважаемые админы, ничего не меняли ...

Сделайте что-нибудь, а то так всех пользователей и растеряете :unsure:

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Fleisch » 21 окт 2013 16:24

SytkoN писал(а):Бывали времена, что еле успевали цитировать высказывания друг друг, а тут ти - ши - наааа. Вроде просмотров на темах бывает свыше 200, а ответов -0...разучились люди общаться или есть какая то тайна, о которой только мне неизвестно? :whistle:


Лично я вижу несколько причин сего явления.

1. С развитием соцсетей теперь людям стало куда интереснее заниматься бесконечными загрузками своих фотографий, лайками, коротенькими бессодержательными комментариями и прочими апгрейдами своих саморекламирующих страничек, а не обсуждать всяческие проблемы и события на форумах.
2. Активность одних пользователей форума порой куда выше, чем у остальных, вследствие чего в темах формируется определённый круг уже знакомых между собой людей. В результате обсуждение порой превращается в некое подобие какого-то личного спора (иногда мирного, иногда не очень), и сторонний человек, если есть желание что-то написать, будет чувствовать себя "не в теме" (сужу по себе).
3. Это уже лично моя причина стоического молчания (хотя, возможно, не только моя): некоторые темы на главной странице вызывают, мягко говоря, не очень радостную реакцию, и коммент, если его написать, будет соответственным. Например, на данный момент на главной висит: "Солигорские выпускники школ стали меньше ориентироваться на высшее образование" (так и подмывает написать либо про отупение выпускников школ, либо про трудность (в первую очередь финансовую) получения ВО, либо и то, и другое); "Фотофакт. Оранжевые стены строящегося ТРЦ "Корона" (как здорово! оранжевые стены короны! и как мы без них раньше жили?..); "ФК "Шахтер" потерпел четвертое поражение подряд" (тут вообще [цензоред]), ну и далее в таком духе. Дабы не показаться ворчливым брюзгой (или похуже) и не наткнуться на непонимание и жёсткую критику пользователей форума, подобные комментарии держу при себе.

Хотя причины молчания, вероятно, у каждого свои. Разумеется, написанное - сугубо личное мнение, не особо претендующее на объективность :)

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ЗОЖ » 21 окт 2013 17:01

Ну и я за себя скажу. Лично я не вижу тем, где можно было бы написать что-то действительно конструктивное. Т.е. полезное с практической точки зрения. Ругать всё и всех подряд хочется "очень в меру". Ибо бессмысленно. Я лично предпочитаю этому сходить посуду помыть у себя на кухне. Или с ребенком поиграть. Всё позитива больше.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение katrielle » 21 окт 2013 17:28

ЗОЖ,
именно поэтому комментарии под новостями у нас свернуты и доступны для тех, кто кликает на ссылку "обсуждение на форуме". Чтобы не засорять саму новость, комменты отдельно.

lena802
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2012 04:23

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение lena802 » 21 окт 2013 17:30

А я считаю , что высказываться и ругать нужно. Потому что должно быть общественное мнение. Пусть мнение чаще и негативное ,но оно есть и должно быть всегда! По-моему так нет хуже равнодушия и безучастия к окружающей жизни. От возмущения может быть какой-то толк , а от равнодушия ничего,никогда не будет.....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 17:50

Мне очень хорошо запомнился момент жизни форума, когда один из модераторов и очень активный участник с пеной на губах всех клеймил "площадью".... При том аргументы были максимально высосаны из пальца.... После площади был прогнозируемый взлет курса долара... Я тогда описал что падение рубля было прогнозируемым, на что вышеупомянутый модератор сказал - Ха ха ха бегите и покупайте по 4500.... А с того что курс буде в ближ время под 10 - я уж попочитал.... При том пренебрежительным тоном было поучение всех и вся, какой я просветленный, как я все знаю, а вы все бестолочи ничего не понимаете. Любое неугодное мнение было либо заткнуто пасквилями в страницу размером, либо просто удалялись.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 17:54

Теперь напомню за что был забанен я.... Естественно ощущая проправительственную направленность руководства форума я немного пошутил и опубликовал в разделе новостей 5 или 6 материалов махровой пропоганды - о том как хорошо в стране нашей жить. Все было скопиащено с офф источников.... Конечно же это был сарказм с моей стороны.... Но где сказано что за это было нужно давать бан? В каких правилах?

Аватара пользователя
DESANT78
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2009 14:56

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение DESANT78 » 21 окт 2013 19:22

Моё мнение обо всём этом ---- пользователей -- масса и никуда они не уходят ! Просто ,с большего, нам выкладывают такие новости или поднимают такие вопросы о которых даже нечего обсуждать (либо критика ), негатива и так в жизни хватает -- ещё здесь такой фигнёй заниматься !!! А также -- дизайн сайта изменился настолько , что стало просто неудобно им пользоваться! Хотели изменений -- слушайте в первую очередь своих пользователей (надо им это или нет ),а потом уже делайте и вообще --хоть я и патриот своего города ,но уже все достали с этим чёрно-оранжевым цветом!!!

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение friend007 » 21 окт 2013 19:52

1. нет интересных для обсуждения новостей.
2. корявый дизайн сайта. старый был лучше...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 20:21

SytkoN писал(а):Бывали времена, что еле успевали цитировать высказывания друг друг, а тут ти - ши - наааа. Вроде просмотров на темах бывает свыше 200, а ответов -0...разучились люди общаться или есть какая то тайна, о которой только мне неизвестно?

как видите, люди присутствуют.
дело за малым - если новости обсуждать нет желания (это минус журналистам, не всегда конечно, бывают новости как факт) то нужно обсуждать то, что обсуждать есть желание - для этого нужно создавать темы - у любого пользователя кажется есть такая возможность.

Fleisch писал(а):Лично я вижу несколько причин сего явления.

1. С развитием соцсетей ..., а не обсуждать всяческие проблемы и события на форумах.
2. Активность одних пользователей..., будет чувствовать себя "не в теме" (сужу по себе).
3. Это уже лично моя причина стоического молчания (хотя, возможно, не только моя): некоторые темы на главной странице вызывают, мягко говоря, ....и не наткнуться на непонимание и жёсткую критику пользователей форума, подобные комментарии держу при себе.

Хотя причины молчания, вероятно, у каждого свои. Разумеется, написанное - сугубо личное мнение, не особо претендующее на объективность

1. всё просто - пользователи стали потребителями. раньше они пользовались, сейчас просто потребляют. человек-труба.
2. человек, который общается на форуме по факту не среднестатистический человек. особый склад ума должен быть. форумы всегда ЧАЩЕ читали, чем участвовали в обсуждениях. это можно понять даже на собственном примере - когда вы что-то ищите в интернете и поисковик наводит вас на профильный форум - вы не всегда участвуете в обсуждении, но читаете. а иногда участвуете. так?
3. я уже говорил про "новости по факту", вроде и обсуждать нечего, но как факт принимается к сведению. либо автор новости не смог донести своей мысли до читателя. бывает)
например про среднее образование - вполне себе новость. только не хватает статистики по выпускникам школ - "плохой" выпуск был? почему они пошли в сузы. ну и так далее, в целом наверно понятно о чем я.

я надеюсь под жесткой критикой вы имеете виду именно жесткую критику. на критике мнений и строится обсуждение, разве нет? если все буду друг другу "дакать", надоест быстро.


ЗОЖ писал(а):Ну и я за себя скажу. Лично я не вижу тем, где можно было бы написать что-то действительно конструктивное. Т.е. полезное с практической точки зрения. Ругать всё и всех подряд хочется "очень в меру". Ибо бессмысленно. Я лично предпочитаю этому сходить посуду помыть у себя на кухне. Или с ребенком поиграть. Всё позитива больше.

а ведь вы сами могли бы стать хорошим автором) т.е. свои темы открывать. думаю многим было бы интересно, а многим и вовсе полезно почитать.
katrielle писал(а):ЗОЖ,
именно поэтому комментарии под новостями у нас свернуты и доступны для тех, кто кликает на ссылку "обсуждение на форуме". Чтобы не засорять саму новость, комменты отдельно.

я не совсем понимаю назначение двух веток обсуждения под новостью) в чем фокус? и в форум выводит как-то странно.

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Mallorca » 21 окт 2013 20:51

Пользователи - потребители - это нормальное явление сегодняшнего времени, есть спрос - есть сайт.
Неравнодушные пишут в этой теме в надежде на то, что их услышат.
Остальные не пишут, так как понимают, что их мнение ничего не изменит: поговорили и забыли, так зачем тогда тратить свое время?

P/S. Обидно, это был единственный сайт нашего города, где можно было более или менее свободно высказать свое мнение...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 21:01

имао писал(а):1. всё просто - пользователи стали потребителями. раньше они пользовались, сейчас просто потребляют. человек-труба.

Опять "народишко" виноват.... Раньше все самоотдано писали, а тут вдруг потребителями стали....

Меня давно гложет вопрос - если я хочу нормально жить, без вилл и мальдив, нормально одеваться в удобную одежду и обувь, есть экологическую еду, ездить на свежей бюджетной машине. Раз в год вывозить свою семью на отдых хотя бы в крым.... Это плохо что у меня такие потребительские настроения?

Если немногочисленные пользователи желают общаться на единственном форуме в городе? Это то же плохо?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 21:07

Руководство форума не удивляет то что с форума ушли самые пишущие люди:
Nestea, Serg, Lelik, Европеец, G36, gorchagov, Lady, ellochka, Sheek.... А те кто ранее много писал стали писать намного реже... Угадайте с чего бы это? Потребители наверное то же?


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron