а куда пропали пользователи??

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 22 окт 2013 23:35

morsi писал(а):Дело не в том с чем сравнивать... Если ваш проект сугубо коммерческий - так подавно землю рыть надо, а не злодея Mgorki (нормального, кстати, человека) ругать. Любой проект можно сделать еще более прибыльным (идеи, простите, сами ищите :lol:) не за счет сведения счетов с пользователями, а желанием обновлений. Картинку можно менять каждый месяц - содержание прежним остаётся. Либо устали, либо лозунг "И так сойдет"... ваш главный аргумент.

да какой он коммерческий? в чем это заключается? минимум баннеров, объявления бесплатные... где коммерция? придумали сказку будто сайт на пользователях наживается...
первый раз слышу мнение о том, что я ругаю mgorki. сегодня какой-то необычный день)
проект растет, другое дело - никто не рассказывает о том, что и куда растет) даже когда уже выросло))) ну как дать человеку вместо старого телевизора новый, а инструкцию не дать, и пульт на стопицот кнопок, вот типа, мы обновили сайт!) это наверно не самый лучший вариант.
в будущем, не знаю насколько ближайшем сам проект будет расти во все стороны) за 13 лет сам проект Электронный Солигорск из обычного молодежного форума районного города вырос в махину такого масштаба, и я сейчас говорю не столько про сайт, сколько про всё остальное. но дальше говорить про это не буду, потому как гнусное хвастовство)
по поводу новостей - никогда не было столько новостей. одна две новости в неделю. а сейчас? ясное дело, что не каждый день кран на костел падает) но как можно было увидеть в этой теме даже оранжевые стены строящегося магазина кого-то волнуют)

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение morsi » 22 окт 2013 23:48

Да не злитесь вы так... Мне все равно кто и как деньги зарабатывает и зарабатывает ли их вообще...

Электронный Солигорск
www.esoligorsk.by/
Электронный Солигорск - информационно-развлекательный портал, справочник предприятий, фирм и магазинов, торговая площадка, доска ...

Всё правда, только слово развлекательный надо оправдать, а то больше в ругательный между пользователями превратился. :)
Серьёзно. Я ваш сайт 5 лет посещаю и не помню ни одной развлекаловки. Этим летом женская половина форумчан игру М против Ж предложила и в слова поиграли. Хоть что-то. А вы что думаете в этом направлении?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 23 окт 2013 00:51

morsi писал(а):Да не злитесь вы так... Мне все равно кто и как деньги зарабатывает и зарабатывает ли их вообще...

Электронный Солигорск
http://www.esoligorsk.by/
Электронный Солигорск - информационно-развлекательный портал, справочник предприятий, фирм и магазинов, торговая площадка, доска ...

Всё правда, только слово развлекательный надо оправдать, а то больше в ругательный между пользователями превратился. :)
Серьёзно. Я ваш сайт 5 лет посещаю и не помню ни одной развлекаловки. Этим летом женская половина форумчан игру М против Ж предложила и в слова поиграли. Хоть что-то. А вы что думаете в этом направлении?

да и не злюсь я так, и в мыслях не было) "развлекательный" ещё не убрали? ну пока администрация это делает, давайте ... давайте..... хоровод водить)
кстати, администрация, вы бы критично посмотрели на описание проекта)) а то счас заставят за каждое слово оправдать))
могу предложить что-то типа "отдай-получи" - первый человек (пусть это буду я, чтобы долго не искать первого))) безвозмездно выставляет лот аукциона (ну у меня как у латыша - гончарная посуда да душа), за него все кому "оно надо" предлагают что угодно). я как предложивший лот выбираю победителя. он получает кружку. его предложение становится лотом. и следующего победителя выбирает он. ну и так далее.

12345678
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2012 15:27

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение 12345678 » 23 окт 2013 00:53

Ну наконец-то mgorki объявился... Извини имао :roll:

"это для тебя круг дружеский. я людей, которые меня (ну будем культурными людьми и назовем это другим словом) грязью измазали, друзьями никак не могу назвать. никаких обид, просто я увидел кто есть кто) я был лучшего мнения о вашем дружеском круге."

Ты этот круг не Видел... Так что, не пзди... (опять Извини, что не на Вы)

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение SashaV » 23 окт 2013 08:43

С моей точки зрения, е-сол - одно из лучших региональных СМИ. Работают в последнее время быстро. Новости в буквальном смысле выкапывают. Нашли свою фишку в фоторепортажах. Но новостей и в стране не много! Что уже говорить о Солигорске. Поэтому спасибо, что и так находят много интересных фактов. А еще мне нравится, что у тех, кто стоял у истоков проекта и руководит им сейчас есть своя позиция. Ее можно принимать, можно критиковать, можно отвергать. Но главное: она есть!
Многие критики е-сола как-то забыли, что у нас в городе есть ресурс позиционирующий себя как опозиционный. И что? Многие туда захаживают? Или у многих появилось желание что-то там обсуждать?
Теперь о форуме. Здесь нужно общаться. На общение нужно время. Свободное. У меня, например, его сейчас практически нет. Как и у многих. Всегда удивлялась, когда Фреди успевает работать. К слову, Фреди в оригинале было народец, а не народишко. Поэтому если беретесь цитировать, то удосужтесь посмотреть оригинал.
О бывших форумчанах. Одно время на е-соле сложилась команда избранных. Они поддерживали друг друга. Новичков по большей степени давили авторитетом. Потом их не стало. Одно время было скучно. Потом появились другие активные форумчане. Жизнь есть жизнь. Интернет дал прекрасную возможность каждому получить свою минуту славы.
Предвидя вопросы. Незалолго до того, как форум лег, была забанена. В моем случае все разрешилось. В диалоге нужно уметь слышать другого человека, тогда правильно расставляются акценты.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Braun » 23 окт 2013 10:47

Вставлю свои 5 копеек.
О плохом:
- новый дизайн мне тож не нравится...
- пытаюсь найти новое , интересное на форуме, но не нахожу...
О хорошем:
- Серия новостей "Фотофакт. ....." хоть и мало информативна, но оживляет сайт - видно, что люди работают!
- эта ветка очень оживила форум, всплыли старые пользователи!
- Завсегдатаи, делитесь позитивом, и к вам он вернется!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 23 окт 2013 16:09

12345678 писал(а):Ты этот круг не Видел... Так что, не пзди... (опять Извини, что не на Вы)

это вы так думаете, что не видел) видел я как вы бздели и в мой адрес и в адрес сайта. тут собственно далеко ходить не нужно - достаточно почитать эту ветку, чтобы понять о чем речь. только там вы вовсе не стеснялись) не все, конечно, но их переубедили со временем. но всё это прошлогодний снег и подковерная возня, которая мне противна и по сути ни меня ни этого сайта не касается. это ваше личное дело.

SashaV , спасибо за "одно из лучших")) даже спрашивать боюсь - а остальные кто?) остаются либо государственные, либо те, кто крадет, а в лучшем случае копирует новости у нас) наверно простому пользователю это трудно понять, что такое заниматься работой над сайтом, поиском новостей, и прочим. а я всё это знаю. и знаю сколько на это времени, собственных средств и сил тратится. не с целью хвастовства, а ради информации - я видел Электронный Солигорск изнутри практически с самого начала. не 13 лет конечно, но все же. тем более, что в начале был только форум и особой движухи в каком-то направлении не было.
к чему это я? а, к тому, что я не просто предполагаю, а точно знаю, что голый энтузиазм в плане создания и развития городского проекта такого масштаба как Электронный Солигорск в принципе удел единиц. т.е. один человек на мильён народа способен поднять и нести такой проект годами. и я блин горжусь знакомством с такими людьми). столько всего пережить пришлось благодаря этому проекту.
ладно, хватит ностальгии)

Braun писал(а):Вставлю свои 5 копеек.
О плохом:
- новый дизайн мне тож не нравится...
- пытаюсь найти новое , интересное на форуме, но не нахожу...
О хорошем:
- Серия новостей "Фотофакт. ....." хоть и мало информативна, но оживляет сайт - видно, что люди работают!
- эта ветка очень оживила форум, всплыли старые пользователи!
- Завсегдатаи, делитесь позитивом, и к вам он вернется!


1) дизайн в целом или что-то конкретно?
2) функционал форума вырос во много раз, плюс много "внутреннего фарша" который полезен в плане управления для администраторов появилось. при больших объемах информации это немаловажно.
дело за малым - найти где этот функционал закопан, под какими кнопками (я про кнопки простых пользователей) и наделать кучу замечаний по поводу того, что нужно подправить. и конечно не ждать, что замечание должно быть сразу исполнено в мгновение ока, не взирая на три часа ночи и т.п.)
ну как-то так.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ellochka » 23 окт 2013 17:01

SashaV писал(а):О бывших форумчанах. Одно время на е-соле сложилась команда избранных. Они поддерживали друг друга. Новичков по большей степени давили авторитетом. Потом их не стало. Одно время было скучно. Потом появились другие активные форумчане. Жизнь есть жизнь. Интернет дал прекрасную возможность каждому получить свою минуту славы.
Предвидя вопросы. Незалолго до того, как форум лег, была забанена. В моем случае все разрешилось. В диалоге нужно уметь слышать другого человека, тогда правильно расставляются акценты.


SashaV, спасибо за "команду избранных", вот сейчас просто горжусь!!! :lol: ... но не соглашусь)))).

"Избранными" на форумах становятся те, кто ИМЕЕТ свои мысли, УМЕЕТ облекать их ПУСТЬ В ПРОСТЕЙШУЮ письменную форму и у кого есть для этого время и желание. Как видите, не так всё сложно.... это из моего огромного опыта различного рода форумского общения. И при наличии желания, Вы также можете причислить себя к этой кагорте.... всё вышеперечисленное, за исключением, кажется, времени, у Вас есть.... впрочем, как и у большинства посетителей сайта. Поверьте, никто из старых постояльцев не считает себя посланником свыше. Все нормальные люди, которым было о чём поговорить: кого-то больше интересовали городские новости, кого-то - политика, кто-то отписывался в тематических ветках, а кто-то любил просто по зубоскалить, приколоться.....

Вы пишите, что необходимо услышать друг друга в диалоге. Старый форум похерили БЕЗ ВСЯКОГО ДИАЛОГА!!!! Поверьте, мы его ждали... но.... даже сейчас ИМАО пишет, что никто никому ничего не обязан объяснять.... Я до сих пор не понимаю: КТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ????? Только предположения!!! И ЛИЧНО МНЕ - обидно!!! Все мы давно не дети..... которых захотел - поставил в угол... погрозил пальчиком... Так даже с детьми не поступают! ФУ!!!!

Про поддержку и авторитетное давление постояльцев на новичков мне тоже есть что сказать.... но допишу в другой раз (если кому-то это интересно).... времени тоже не хватает)))))))))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение mgorki » 23 окт 2013 17:32

ellochka писал(а):
SashaV писал(а):"Избранными" на форумах становятся те, кто ИМЕЕТ свои мысли, УМЕЕТ облекать их ПУСТЬ В ПРОСТЕЙШУЮ письменную форму и у кого есть для этого время и желание. Как видите, не так всё сложно.... это из моего огромного опыта различного рода форумского общения. И при наличии желания, Вы также можете причислить себя к этой кагорте.... всё вышеперечисленное, за исключением, кажется, времени, у Вас есть.... впрочем, как и у большинства посетителей сайта. Поверьте, никто из старых постояльцев не считает себя посланником свыше. Все нормальные люди, которым было о чём поговорить: кого-то больше интересовали городские новости, кого-то - политика, кто-то отписывался в тематических ветках, а кто-то любил просто по зубоскалить, приколоться.....

Вы пишите, что необходимо услышать друг друга в диалоге. Старый форум похерили БЕЗ ВСЯКОГО ДИАЛОГА!!!! Поверьте, мы его ждали... но.... даже сейчас ИМАО пишет, что никто никому ничего не обязан объяснять.... Я до сих пор не понимаю: КТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ????? Только предположения!!! И ЛИЧНО МНЕ - обидно!!! Все мы давно не дети..... которых захотел - поставил в угол... погрозил пальчиком... Так даже с детьми не поступают! ФУ!!!!

Про поддержку и авторитетное давление постояльцев на новичков мне тоже есть что сказать.... но допишу в другой раз (если кому-то это интересно).... времени тоже не хватает)))))))))

phpBB [video]

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение BRATCHIK » 23 окт 2013 20:02

Меня Воскресили!Благодарю за понимание!Теперь я снова BRATCHIK,а не какой-то там BR@TCHIK! 8-)

бездельник
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2012 15:47

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение бездельник » 23 окт 2013 21:00

имао писал(а): видел я как вы бздели и в мой адрес и в адрес сайта
Жжжош парень... вспомни себя

бездельник
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2012 15:47

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение бездельник » 23 окт 2013 21:06

И уберите пожалуйста флудера № восемь, который от каждого чиха обсуждение якобы открывает... неужели нельзя без pnjuj обойтись?

Редакция

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Редакция » 23 окт 2013 22:15

бездельник писал(а):И уберите пожалуйста флудера № восемь, который от каждого чиха обсуждение якобы открывает... неужели нельзя без pnjuj обойтись?

А меня никак не уберешь, я - форумный робот B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 23 окт 2013 22:50

ellochka писал(а): Вы пишите, что необходимо услышать друг друга в диалоге. Старый форум похерили БЕЗ ВСЯКОГО ДИАЛОГА!!!! Поверьте, мы его ждали... но.... даже сейчас ИМАО пишет, что никто никому ничего не обязан объяснять.... Я до сих пор не понимаю: КТО, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ????? Только предположения!!! И ЛИЧНО МНЕ - обидно!!! Все мы давно не дети..... которых захотел - поставил в угол... погрозил пальчиком... Так даже с детьми не поступают! ФУ!!!!

Про поддержку и авторитетное давление постояльцев на новичков мне тоже есть что сказать.... но допишу в другой раз (если кому-то это интересно).... времени тоже не хватает)))))))))

ну прям, в полной тишине и при выключенном свете и под одеялом. без диалога.
мы, вы, они... коллективный мозг - это позвоночник) хотите говорить - давайте говорить один на один - ваши претензии конкретно от вашего имени и касающиеся именно вас как одного человека, а не как представителя вашего профсоюза.
никто никому ничего не обязан объяснять и это не я придумал. это ФАКТ. факт принятый по умолчанию во всем интернете. вы говорите у вас опыт по форумам большой - попробуйте устроить что-то подобное на любом другом ресурсе)) вот тогда и поговорим об этом.
разве не дети? поведение ведь совершенно как у детей - ничего не поняли (детей не по собственному желанию в угол ставят, а за проделки), обиделись на угрозу пальчиком, сбились в кучку показали язык и ушли в другую комнату. и оттуда ещё кривлялись.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 23 окт 2013 22:53

бездельник писал(а):
имао писал(а): видел я как вы бздели и в мой адрес и в адрес сайта
Жжжош парень... вспомни себя

ну для начала представиться наверно нужно, чтобы было понятно с кем я говорю.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ellochka » 23 окт 2013 23:36

mgorki писал(а):
phpBB [video]


mgorki, Я тоже рада видеть Вас в добром здравии))) :blush:

Я так понимаю, в этом мультике Вы претендуете на роль Медведя? ;) :P

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение mgorki » 23 окт 2013 23:46

ellochka писал(а):
mgorki писал(а):
phpBB [video]


mgorki, Я тоже рада видеть Вас в добром здравии))) :blush:

Я так понимаю, в этом мультике Вы претендуете на роль Медведя? ;) :P

Вы, как всегда, пальцем в небо. Бывают дни когда лоси сбрасываю рога. Вся честная компания, дружно указывающая куда идти, осталась с рогами, но без лося. С новым лосем у компании тоже не получилось.

12345678
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2012 15:27

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение 12345678 » 23 окт 2013 23:54

Да уж Ребята... С Вами Каши не сваришь...
Были "Отдел Образования" - стали "Отдел Образования и Идеологии"... А СМЫСЛ???

p/s/ Хотите я Вам намекну... Просто Разбаньте Мой Настоящий Ник - и я Вас не буду Доставать... :lol:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 24 окт 2013 00:17

у лося вырастают новые рога. у рогов не вырастает новый лось. народная примета.
я хоть и не могу посмотреть мультфильм, но в общих чертах помню)) попадание в десятку)
ellochka, вы что-то хотели рассказать кажется)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 24 окт 2013 08:02

Хорошо запомнился один момент, когда великий троль сильно разошелся, а один из пользователей пообещал при встрече дать ему в нос.... Уж не знаю испугался троль или нет, но тролить конкретного персонажа перестал.... Вот почему некоторые из деятелей остаются инкогнито.... На страницах интернета ляпить можно что угодно, а вот за слова ответить по мужски.... Слабовато....

p/s/ Сразу скажу, что это история не про меня, а то начнутся сейчас разглогольствования...


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron