Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
KleRik
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2007 17:33

Религиозны ли вы?

Сообщение KleRik » 28 янв 2008 07:04

не знаю как кому,мне вера здорово помогает жить... а Новый Завет признан Христианской Церковью, а все гностические типа евангелия любой разбирающийся человек воспримет как надо

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Религиозны ли вы?

Сообщение NiceShot » 29 янв 2008 04:41

Читаю библию регулярно.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Религиозны ли вы?

Сообщение Диана » 29 янв 2008 04:59

Courageous писал(а):
Читаю библию регулярно.

читать мало, ее исче и понимать нада.
лично мое мнение, вера не определяется походами в церковь или чтением библии. она внутри человека должна быть.

Sergey Yakubovich
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008 14:20

Религиозны ли вы?

Сообщение Sergey Yakubovich » 29 янв 2008 05:43

Интересные вопросы поднимаются в этой теме. Решил поучаствовать.

Хорошо, что еще есть те, кто задается такими вопросами.
Именно в Библии мы можем найти на них ответы. Библия, это Слово Бога к человеку. Откровение Бога к человеку. И понять ее дано каждому, правда не все люди хотят воспользоваться этим правом по различным причинам. Божественное происхождение Библии подтверждается многими фактами. Например такими, как точное исполнение пророчеств записанных в ней, а также той огромной силой изменять жизнь человека, которая заложена в ней.
Приглашаю вас обратить свое внимание на эту древнюю книгу.



Сергей Якубович, Христианин - Адвентист Седьмого Дня, руководитель субботней Библейской школы. т. 8(029) 460-32-12

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 янв 2008 05:58

скажи, Ди, во что же ты веришь?

Сергей (Сергий?) Якубович, о каких именно пророчествах вы говорите?

Sergey Yakubovich
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008 14:20

Религиозны ли вы?

Сообщение Sergey Yakubovich » 29 янв 2008 06:14

Я верю в Единого истинного Бога. Верю в то, что Он послал в наш мир Сына Своего Единородного (около 2000 лет назад), чтобы разрушить дела дьявола, оправдать человека, простить наши грехи, и освободить нас от греха. Верю в то, что очень скоро, Господь Иисус Христос вновь придет на нашу землю, но только уже не для того, что бы спасать людей, но, чтобы как написано в Писании "...воздать каждому по делам его...".
Он установит на земле Свое вечное Царство мира. На нашей земле уже тогда не будет более греха, страданий и смерти. Те, кто верил в Сына Божьего получат спасение и жизнь вечную, те. кто ненавидел Бога погибнут навсегда.

Что касается пророчеств.
В Библии содержиться очень большое количество пророчеств. Фактически это большая часть Библии. Поэтому ее часто называют пророческой книгой.
Есть например пророчества которые охватывают период с 538 г. до Рождества Христова и по 1844 год нашего времени. Это период около 2300 лет. Или например книга Откровение (последняя книга Библии), в ней пророчески показанно развитие истории христианства и мира начиная с 1-го века нашей эры и до второго пришествия Христа. Есть пророчества охватывающие меньший период истории. Есть пророчества указывающие на определенные тенденции происходящие в наше время в мире политики, в природе, в Церкви (например можно прочесть Ев. от Матфея 24гл). И много других пророчеств.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 янв 2008 06:41

о, я рад возможности поговорить с человеком знающим =)
очень давно хотел задать просвещенным людям несколько вопросов:
- каково же значение человека для создателя?
- почему "запретный плод" поместили прямо под носом у человека?
я думаю об этом должно быть в книге "всех времен и народов".

а по поводу "раздать кнута и пряников от второго пришествия", вы только не примите мои слова за богохульство, но звучит угрожающе. отсюда и вопрос о значении человека. фраза "неисповедимы пути господни" мне известна =)


{exitpoll id=11}

Sergey Yakubovich
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008 14:20

Религиозны ли вы?

Сообщение Sergey Yakubovich » 29 янв 2008 07:29

- Каково значение человека для Создателя?
Очень хороший и важный вопрос. Давайте поразмыслим. Человек согрешил. Люди удалились от Бога, выдвигая Ему обвинения. Наполнили землю страданием, смертью и всяким злом.
Если мы говорим, что Бог любит человека, то как Он мог равнодушно смотреть на все это?
Поэтому Он и не бездействовал. Но как, обратить к Себе сердца людей? Как дать понять, что мы не безразличны Ему?
Есть только один выход отдать Своего Сына на смерть. Может быть хотябы кто-то оценит, что Вечный Бог, Творец всей вселенной оценил жизнь простого человека на нашей земле жизнью своего Сына! Бог отдал Сына за нас на смерть! Вот такова Его любовь к человеку! Таково Его отношение. Очень хорошо это описано в Евангелии от Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".
Это не кнут и пряник.
В книге всех времен и народов действительно об этом сказано и не однажды.

- Почему дерево познания добра и зла было помещено "под носом"?
Дело в том, что существование дерева познания добра и зла, было вынужденным. Изначально, во вселенной не существовало греха. В какое-то время много тысяч лет назад, одно из существ, обладающее огромным интелектом, и находящееся непосредственно перед престолом Божьим, решило не повиноваться Богу. Имя этого существа было - Люцифер. Он был одним из херувимов окружающих Божий престол. Из -за его претензий к Богу и началась вселенская драмма. Около 6000 лет назад, этот конфликт перенесся на землю. Но каким образом? Перенесемся немного в прошлое.
Только, только наша земля вышла из рук Творца. Прекрасное творение, радость всей вселенной. Сам Господь искренне радовался общению с человеком. Безгрешная атмосфера, царят счастье, любовь и взаимопонимние. Люцифер, увидел это новое творение, его сердце переполнилось завистью, ненавистью, и всяким злом. Он решил прельстить только что созданных Адама и Еву. И привлечь их к своему восстанию против Бога. Но как это сделать?
И он стал строить всяческие козни. Но невозможно было подойти к людям,ибо ихохраняли ангелы Божии. Единственное место на земле где он имел возможность находиться это и было как раз это дерево. Только здесь он мог что-либо предпринять. Но люди были предупреждены о коварных замыслах сатаны (Люцифера). И они не подходили к дереву. Однако. мы не дожны забывать, что у человека всегда есть свободный выбор. Дьявол ждал этого момента. Он ждал удобного случая. Господь также дал людям возможность сделать свой свободный выбор (без всякого пренуждения). Получив информацию от Бога и предупреждение о последствиях их выбора, люди должны были сделать выбор. В 3-й главе книги Бытие подробно описано, какой выбор сделали люди. Последствия этого выбора мы ощущаем по сей день. К сожалению, не смотря на неоднократные предупреждения, Ева оказалась рядом с этим деревом одна. Дьявол решил воспользоваться этим моментом. Все дело в выборе человека.
Писать об этом можноочень много и долго. Я рекомендую вам обратиться за более подробной информацией непосредственно к Библии.
Еще важный момент. В выбор человека не вмешивается даже Господь. Дьявол же напротив постоянно пытаеться давить на человека, чтобы он поддался искушению. Но он не всесилен. И он также ждет, какой выбор сделает человек. И уже если человек сделал выбор в пользу искушения, тогда он становиться рабом сатаны.
Есть такая пословица - насильно мил не будешь. В ней есть важная мысль. Насилием и принуждением нельзя заставить полюбить. Поэтому Бог никого не принуждает. Он только милостиво предлагает - "избери жизнь" а не смерть. Он как настоящий Отец.
Еще кое-что. Такое же дерево было поставленно на всех населенных планетах вселенной. И только жители нашей земли добровольно избрали ослушаться Бога. И вкусить от этого дерева. В Библии сказанно - "...прочие жители вселенной не пали...", т. е. не согрешили, хотя и были испытаны.

- По поводу кнута и пряника.
В Библии сказанно - "...Господь Бог долготерпеливый и милосердный...", "...прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания...".
В этих текстах ясно показан характер Божий. В Нем уникально сочетается любовь и справедливость. Думаю это понятно. Даже в семьях где правильно воспитывают детей, наказанием не пренебрегают. Иначе вырастет неуправляемый ребенок, и причинит одни несчастья и позор родителям. Это прописные истины.
Слова - "долготерпеливый и много милостивый", указывают, что Бог не бесконечно будет терпеть зло и грех. Или вам не хочиться, чтобы справедливость во вселенной была восстановлена? Написано - "...не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками".
Очень скоро Господь придет во второй раз, чтобы навсегда искоренить грех и смерть. И я рад искренне, что это время скоро настанет. Но пока у каждого человека есть возможность примириться с Богом, потомучто всякий грех совершаемый людьми, в основе своей направлен против Бога и Его закона (10 заповедей). Поэтому призываю вас, ПРИМИРИТЕСЬ С БОГОМ, пока есть время!

Благодарю за вопросы!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 01 фев 2008 14:36

Sergey Yakubovich писал(а):
- Каково значение человека для Создателя?
Очень хороший и важный вопрос. Давайте поразмыслим. Человек согрешил. Люди удалились от Бога, выдвигая Ему обвинения. Наполнили землю страданием, смертью и всяким злом.

вы сразу говорите о следствии: человек согрешил
я же говорил о причине.

Если мы говорим, что Бог любит человека, то как Он мог равнодушно смотреть на все это?
Поэтому Он и не бездействовал. Но как, обратить к Себе сердца людей? Как дать понять, что мы не безразличны Ему?
Есть только один выход отдать Своего Сына на смерть. Может быть хотябы кто-то оценит, что Вечный Бог, Творец всей вселенной оценил жизнь простого человека на нашей земле жизнью своего Сына! Бог отдал Сына за нас на смерть! Вот такова Его любовь к человеку! Таково Его отношение.

возможно я что-то путаю. но "и отец и сын и святой дух" не это ли есть Иисус?
бог сам был в мире, зная о своем бессмертии (ну или о бессмертии своего сына) чего мог опасаться бог? испытать земную боль? муки душевные сильнее, или нет? в чем жертва?


- Почему дерево познания добра и зла было помещено "под носом"?
Дело в том, что существование дерева познания добра и зла, было вынужденным. Изначально, во вселенной не существовало греха. В какое-то время много тысяч лет назад, одно из существ, обладающее огромным интелектом, и находящееся непосредственно перед престолом Божьим, решило не повиноваться Богу. Имя этого существа было - Люцифер. Он был одним из херувимов окружающих Божий престол. Из -за его претензий к Богу и началась вселенская драмма. Около 6000 лет назад, этот конфликт перенесся на землю. Но каким образом? Перенесемся немного в прошлое.
Только, только наша земля вышла из рук Творца. Прекрасное творение, радость всей вселенной. Сам Господь искренне радовался общению с человеком. Безгрешная атмосфера, царят счастье, любовь и взаимопонимние. Люцифер, увидел это новое творение, его сердце переполнилось завистью, ненавистью, и всяким злом. Он решил прельстить только что созданных Адама и Еву. И привлечь их к своему восстанию против Бога. Но как это сделать?
И он стал строить всяческие козни. Но невозможно было подойти к людям,ибо ихохраняли ангелы Божии. Единственное место на земле где он имел возможность находиться это и было как раз это дерево. Только здесь он мог что-либо предпринять. Но люди были предупреждены о коварных замыслах сатаны (Люцифера). И они не подходили к дереву. Однако. мы не дожны забывать, что у человека всегда есть свободный выбор. Дьявол ждал этого момента. Он ждал удобного случая. Господь также дал людям возможность сделать свой свободный выбор (без всякого пренуждения). Получив информацию от Бога и предупреждение о последствиях их выбора, люди должны были сделать выбор. В 3-й главе книги Бытие подробно описано, какой выбор сделали люди. Последствия этого выбора мы ощущаем по сей день. К сожалению, не смотря на неоднократные предупреждения, Ева оказалась рядом с этим деревом одна. Дьявол решил воспользоваться этим моментом. Все дело в выборе человека.


получается следующее:
один из соратников (кто есть Люцифер?) создателя скажем так.... воспылал завистью? если небо способно завидовать, то чего хотели от человека?
и... я так понимаю дерево выросло "вынуждено" уже после того как люцифер захотел бунтовать? посреди эдема. вы это называете вынужденным существованием? и именно к этому дереву люди допускались без охраны ангелов?



- По поводу кнута и пряника.
В Библии сказанно - "...Господь Бог долготерпеливый и милосердный...", "...прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания...".
В этих текстах ясно показан характер Божий. В Нем уникально сочетается любовь и справедливость. Думаю это понятно. Даже в семьях где правильно воспитывают детей, наказанием не пренебрегают. Иначе вырастет неуправляемый ребенок, и причинит одни несчастья и позор родителям. Это прописные истины.



наказание детей? наказание присутствует там, где отсутствует нормальное разъяснение. наказание рождает страх и повиновение,а не выбор.

Слова - "долготерпеливый и много милостивый", указывают, что Бог не бесконечно будет терпеть зло и грех. Или вам не хочиться, чтобы справедливость во вселенной была восстановлена? Написано - "...не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками".

звучит как ультиматум.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Религиозны ли вы?

Сообщение Clash » 02 фев 2008 00:44

Sergey Yakubovich, а как, с вашей точки зрения, объясняется противоречие, что в учении Моисея написано :"око за око, зуб за зуб". Позже Иисус уже учил не отвечать злом на зло.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Религиозны ли вы?

Сообщение Европеец » 02 фев 2008 09:44

и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти



Все правильно. Человек в большинстве не понимает слов, зато прекрасно все осознает после удара по морде…. Только такими методами можно удержать порядок в обществе….

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Религиозны ли вы?

Сообщение Clash » 04 фев 2008 05:47

то есть злом на зло отвечать в большинстве?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Религиозны ли вы?

Сообщение Европеец » 05 фев 2008 00:12

Разве заслуженное наказание это зло ?

Государство и общество в целом считает это необходимой мерой исправления человека.
Лишение свободы преступника – это благо для общество…
Химическая кастрация насильников, отрубание руки ворам, клеймо на лбу каторжникам и расстрел неподдающихся исправлению – это необходимость, но никак не зло…

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 05 фев 2008 03:43

государство и общество это одно, но отношение к насилию совсем другое. или нет?

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Религиозны ли вы?

Сообщение Clash » 05 фев 2008 03:50

Лев Толстой очень много и хорошо про все это расписывал. Почитайте.

Лев Толстой: В чем моя вера?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Религиозны ли вы?

Сообщение Европеец » 05 фев 2008 21:01

государство и общество это одно, но отношение к насилию совсем другое. или нет?




Мы говорим о наказании за совершенное действие, которое умышленно причиняет вред… Не может существовать гуманного наказание и вопросы о зле здесь бесполезны… Каждый из нас должен быть уверен в неотвратимость наказания.
И публичные казни, экскурсии по тюрьмам действуют намного эффективней, чем сотня прослушанных лекций лучших ораторов гуманитариев…

Библия очень жесткая книга по отношению к преступникам, она не допускает двойного стандарта… однако вместе с тем человеку дан выбор и дано время для покаяния… если человек искренне осмыслил совершенное, раскаялся… Вселенная увидела его душу и поняла, что она чиста – наказания не будет…..

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Религиозны ли вы?

Сообщение Clash » 05 фев 2008 22:04

Европеец писал(а):
Библия очень жесткая книга по отношению к преступникам, она не допускает двойного стандарта…

Ну это если только ветхий завет брать.
Еще раз говорю, если интересно, почитайте толстого.. вот сам ща читаю разбираюсь понемногу.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 06 фев 2008 01:39

я честно говоря не помню, знал ли Каин, что принести в дар богу животное это плохо, но Бог его за это наказал, вот тут и вопрос: зло не всегда бывает умышленным. про государство и общество вообще говорить трудно в этом плане - существует ряд статей за "неумышленно причиненный вред"

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Религиозны ли вы?

Сообщение SerG » 24 сен 2008 01:52

Laberta писал(а):
имао писал(а):
суть не суть...
но религия прячет человека от бога, религия, как ты и сказал "спасает" от раздумий,терзаний.... уводит от жизни
за что люди должны служить богу? в чем они с рождения провинились?


Провинились первые Адам и Ева
а мы - потомки до сих пор расплачиваемся ,
и поэтому должны служить что б загладить их вину

служи пожалуйста и за меня :laugh: и заодно за брата моего и за покойного хомячка...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 24 сен 2008 15:23

dimedrol писал(а):
имао писал(а):
давайте дальнейшие разговоры о боге перенесем в тему, в которой собственно об этом и говорят:
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... /catid,14/


Я за! Я за, то что фантиков не переубедить. Уважаемый г-н fdv (прошу прощения у модера Имао). Хорошо,что вы такой начитанный. Я рад за вас, серьёзно. А вы задумывались хоть раз сами..... повторю ещё раз САМИ . Не кто-то вам навязывает своё мнение, а сами подумали и решили исходя из собственной логики.
Я всего навсего прошу меня понять правильно "я не против Бога, но и не жду от него чудес, не прошу у него "дай,дай мне". Если бы на входе у универмага стояли бы послушница монастыря и просила денег на постройку нового храма и нищее дитё в лохмотьях,которое просит на хлеб (бо родители булдосят по-синему), 100% мелочи вы, г-н fdv дали бы второму лицу. Нафига нам храм, когда дети голодают? Зачем запугивать Богом, если я не дам денег? Зачем Богу деньги? Зачем Богу война? Ведь он нас любит!


Товарищ, ты вообще читал мой пост, на который ответил?
Какое отношение имеет мой пост к фанатизму?
>тут<


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя