Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Религиозны ли вы?

Сообщение SerG » 30 сен 2008 02:35

fdv, не стоило тратить своё время для моего поучения, я всё таки буду жить жизнью, а не тратить её на то, чтобы заслужить себе местечко в раю...хотя сомневаюсь о том, что он существует. Каждый человек после смерти попадёт туда, во что верил...я наверное попаду в Небытие. А кто его знает, может там очень даже ничего...

fdv, я не читал, не читаю, и наверное никогда не буду читать Библию...мне это попросту не интересно и не вызывает никаких чувств, кроме приступов смеха...ведь так смешно слушать и смотреть по ТВ то, как трактуют одно и то же событие разные вероисповедания, они иногда готовы глотки перегрызть друг другу, убеждая в своей правоте.

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Религиозны ли вы?

Сообщение OiL » 30 сен 2008 04:36

Ребята... остыньте! ;)

Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу...
С горбатым носом твой Христос,
А мой, как я, слегка курнос...
Твой - друг всем людям без различья,
А мой слепым читает притчи!
Что ты считаешь райским садом,
Я назову кромешным адом...
Сократ милетов идеал
Народным бедствием считал.
И был Кайафа убежден,
Что благодетельствует он!
Мы смотрим в Библию весь день:
Я вижу свет, ты видишь тень...
Уж так ли кроток был Христос?
В чем это видно, - вот вопрос.
Ребенком он покинул дом,
Три дня искали мать с отцом.
Когда ж нашли его, Христос
Слова такие произнес:
- Я вас не знаю. Я рожден
Отцовский выполнить закон.
Когда богатый фарисей,
Явившись втайне от людей,
С Христом советоваться стал,
Христос железом начертал
На сердце у него совет
Родиться сызнова на свет...
Христос был горд, уверен, строг.
Никто купить его не мог.
Он звал хитро, ведя беседу,
- Я духом нищ - за мною следуй!
Вот путь единственный на свете,
Чтоб не попасть корысти в сети...
Предать друзей, любя врагов, -
Нет, не таков завет Христов!
Он проповедовал учтивость,
Смиренье, кротость, но не льстивость...
Он, торжествуя, крест свой нес.
За то и был казнен Христос!
Антихрист, льстивый Иисус,
Мог угодить на всякий вкус,
Не возмущал бы синагог,
Не гнал торговцев за порог
И, кроткий, как ручной осел,
Кайафы милость бы обрел.
Бог не писал в своей скрижали,
Чтобы себя мы унижали...
Себя унизив самого,
Ты унижаешь божество...
Ведь ты и сам - частица вечности.
Молись своей же человечности!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 30 сен 2008 06:26

так, давайте говорить.
для начала - библия писалась на протяжении... самая старейшая книга ветхого завета датируется 13 веком до н.э. предпоследняя книга нового завета "деяния апостолов" 2 в. до н.э. (апокалипсис по написанию был первым, но из-за поздней канонизации его поместили в конец библии) ... итого - 15 веков.
далее. во время распространения религии понятное дело стало необходимым переводить библию на другие языки. чему явно противилась церковь. но оставим церковь в покое.
во время перевода были допущены искажения. где-то ненарочно, а где-то...
дальше. кирилл и мефодий. 9 век. рождение кириллицы =) сколько "опечаток" было исправлено и допущено до 9ого века? и это ещё не русский язык, а старославянский.
1581 год - первая печатная полная библия от фёдорова, ошибки в которой позже пытались исправить. позже елизавета сверившись с греческим переводом издает свою библию. вот тот документ,которым по сей день пользуются русскоязычные.
кстати! кого-то забыли? правильно, земляк Ф.Скорина в 1517 году пытается перевести библию на понятный, современный язык. речь идет не просто о дословном переводе, а в целом о восприятии.
что бы не говорили про ссср, но библия издавалась в 1956, 1983 и 1988 годах.


это краткая история =)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 30 сен 2008 07:43

теперь по поводу тверди и эдема.
откроем бытие.
1)в начале сотворил небо и землю. земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и дух божий носился над водою.

2)да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. и создал твердь, и отделил воду,которая под твердью, от воды, которая над твердью.и назвал твердь небом.

3)и сказал: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. и назвал сушу землею, а собрание вод назвал морями.

итак =)

1) земля представляла из себя воду.

2)как я понимаю на выходе второго дня было три слагаемых - вода над твердью, сама твердь, вода под твердью. небо определилось.

3)и вот тут я впадаю в недоумение.
под небом вода собралась и явила сушу. а что осушили-то? в первый день ясно прописано - дух носился над водой. ничего кроме воды и неба не было. разделенная вода стала нашим теперешним небом и мировым океаном.

дальше в тот же третий день создает зелень из земли.

четвертый день уходит на светила, луну и солнце.

пятый день уходит на создание из воды рыб, птиц и остальных жителей океана.

в шестой день из земли появляются земноводные в том числе и первые люди: адам и ева.

всем, всем без исключения он говорил: плодитесь и размножайтесь.

в пищу дал живым зелень. даже зверям. кто создал хищников?

потом было воскресение =)

сотворение Едема.
как я его вижу: он создает землю и небо, растительность, и для того, чтобы ухаживать за всем населенным создает человека-садовника по образу своему(тоесть он тоже садовник). там так и написано: "создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, уоторого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли.

затем на востоке он действительно садит красивые деревья со съедобными плодами. дерево жизни(познания добра и зла) посреди рая. там же и реки дабы орошать рай. среди них =) реки земные.

создавая женщину он сказал:создадим СООТВЕТСТВЕННОГО человеку помощника.

.....

итутоткуданивозмись...
змей был хитрее всех зверей. мало того, что дерево само являлось искушением, так ещё и змея поселил рядом...
ева увидела красоту дерева и силу знания до того как взяла плоды от дерева.

про то, как плохо поступили адам и ева не солгав творцу... не знаю что ответить... они должны были врать? или как понять?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 30 сен 2008 12:29

не знаю насколько я буду прав, но в принципе описано достаточно похоже зарождение планет и звезд, если предположить , что слово вода указано из-за незнания тогда такого элемента как водород. который является основным элементом с помощью которого зарождаются небесные тела. Т.е. заменив слвово вода на водород получаем :

1. ... земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и дух божий носился над водою.
Судя по всему простым языком изъясняться в те времена великие не умели. Мне кажется что это просто и значит что ничего пока и небыло, тьма , да космос вокруг. :) и далее :
.... и дух божий носился над водою.....
т.е. некто в нашем восприятии в качестве бога набрал где-то водорода и начал колдовать :)

... да будет твердь посреди воды, ....
по школьным знаниям, в соотношении с космическим пространством - небо, без вопросов - это твердь. Далее сказано:
........и да отделяет она воду от воды....
Теперь небо, (котороев общем -это твердь) и оно теперь отделяет то что варится на будущей земле (пока -это наверное идет водородная реакция). Кроме того судя по всему теперь над небом тоже что-то варится из водорода вокруг земли (будущие луна , солнце и пр планеты ? он их оставляет для 4-го дня)

Потом все как по сценарию продолжает идти ...
...под небом вода собралась и явила сушу. .....
Ну вот на земле окончились бурные реакции и вода (водород :) превратилась в сушу. Проще говоря перестала гореть и немного успокоилась.
Далее говорится :
............ разделенная вода стала нашим теперешним небом и мировым океаном....

Судя по всему земля остыла - началось образование воды ( океанов , морей и т.д.) ....

Думаю достаточно. А то меня за такие вольные трактования Библии либо предадут анафеме , либо поместят в психушку, либо и то и другое :)

Кстати интересно было бы узнать откуда те ребята , что писали Библию в 13 веке до н.э об этом узнали. Либо мы уже когда то были развитой цивилизацией и Библия - это один из редких пересказов истории какойто цивилизации обитавшей когда-то невероятно давно на земле. Либо к ним в 13 веке до нашей эры кто-то прилетал и все это надиктовал. Либо еще миллиард вариантов возникает :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 30 сен 2008 13:26

да был точно кто-то до нас... возраст пирамид варьируется от 4,5 тысяч лет, до 12,5 тыс.лет. кто это был люди или гости извне... загадка.
библия, это как вольный детский пересказ совсем не детских событий. про творение звезд... все светила были в четверг, для того чтобы освещать землю, все они шли по тверди, а не по воде,которая над твердью... вот в первый день был создан свет и тьма... получается, что наши светила зажгли как свет в кладовке. где-то есть свет более настоящий.
во время создания всего сущего не идет разговора что это только частица космоса. центром прописывается небо, всё остальное над и под.
вариантов действительно возникает куча.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Религиозны ли вы?

Сообщение katrielle » 30 сен 2008 17:07

Да, кстати, с 5769-м годом всех! :)))))))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 17:22

НЕ ТАМ ГОСПОДЬ

Не там Господь, где гордости парад,
Самодовольство, корысти дыханье,
Самореклам назойливый наряд:
Все – о себе, а о других – молчанье.

«Мы лучше всех, мы выше, чище всех!» –
Так говорят сегодня, к сожаленью,
Наставники, забыв и стыд, и грех,
Без кротости и должного смиренья.

Но там Господь, где сокрушенный дух,
Где бескорыстье, скромность и терпенье,
Где на добро настроен взор и слух
И благодарность Богу за спасенье!

И если ты отвержен и избит,
А бывший друг возводит поношенье,
И вместо хлеба подает гранит, –
Молись о нем в великом сокрушенье.

Да, униженье лучше высоты
И узкий путь – всех благ земных дороже,
Чтоб на Христа стремиться быть похожим
В сиянии духовной красоты!


20 июня 1993 Элкарт

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 17:28

К этому никак нельзя привыкнуть.
Это - как ребенка первый шаг:
Со слезами в пламенной молитве
Кается еще одна душа!
Падала, терпела пораженья,
А потом, уставшая от зла,
Победив земное притяженье,
Встала - и к Спасителю пошла!
Можно ли привыкнуть к покаянью?
Лица просветленные вокруг!..
Непоколебимое сознанье:
Иисус - мой Самый Лучший Друг!
На земле поют, поют на небе
Гимн победы: спасена душа!
И каким бы прежний путь твой не был, -
В Вечность сделан первый, ВЕРНЫЙ ШАГ!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 17:32

SerG писал(а):
fdv, не стоило тратить своё время для моего поучения, я всё таки буду жить жизнью, а не тратить её на то, чтобы заслужить себе местечко в раю...хотя сомневаюсь о том, что он существует. Каждый человек после смерти попадёт туда, во что верил...я наверное попаду в Небытие. А кто его знает, может там очень даже ничего...

fdv, я не читал, не читаю, и наверное никогда не буду читать Библию...мне это попросту не интересно и не вызывает никаких чувств, кроме приступов смеха...ведь так смешно слушать и смотреть по ТВ то, как трактуют одно и то же событие разные вероисповедания, они иногда готовы глотки перегрызть друг другу, убеждая в своей правоте.


Ты просто хочешь чтобы я молчал? Ну тогда молчи и сам. А коли задаёшь вопросы, будь добр выслушать ответ. Я тебя ни в коем случае не поучаю. Нет мне надо ни желания, ни нужды.
С точки зрения Создателя небытия не существует. Существует жизнь с Богом и жизнь без Бога, называемая "смерть вторая", тоесть тот самый, набивший аскомину ад. Я предпочитаю не делать глупостей и придерживаться точки зрения Создателя. Ведь крайне неразумно поступать иначе.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 17:45

имао писал(а):
так, давайте говорить.
для начала - библия писалась на протяжении... самая старейшая книга ветхого завета датируется 13 веком до н.э. предпоследняя книга нового завета "деяния апостолов" 2 в. до н.э. (апокалипсис по написанию был первым, но из-за поздней канонизации его поместили в конец библии) ... итого - 15 веков.
далее. во время распространения религии понятное дело стало необходимым переводить библию на другие языки. чему явно противилась церковь. но оставим церковь в покое.
во время перевода были допущены искажения. где-то ненарочно, а где-то...
дальше. кирилл и мефодий. 9 век. рождение кириллицы =) сколько "опечаток" было исправлено и допущено до 9ого века? и это ещё не русский язык, а старославянский.
1581 год - первая печатная полная библия от фёдорова, ошибки в которой позже пытались исправить. позже елизавета сверившись с греческим переводом издает свою библию. вот тот документ,которым по сей день пользуются русскоязычные.
кстати! кого-то забыли? правильно, земляк Ф.Скорина в 1517 году пытается перевести библию на понятный, современный язык. речь идет не просто о дословном переводе, а в целом о восприятии.
что бы не говорили про ссср, но библия издавалась в 1956, 1983 и 1988 годах.


это краткая история =)


давайте.
Я не силён в истории Библии. Когда-то читал, но в отличии от критиков мне интересно в ней совсем другое. Для меня "Ветхий завет" - историческая книга. Книга, которая показывает мир без Христа, мир, живший по закону. "Новый завет" - так же историческая книга, но в которой представлен Христос как сын Бога, как искупитель, а так же действия его последователей, которые общались с Иисусом много лет. В целом Священное Писание для меня - это путеводитель и масса примеров. Я ищу Бога и нахожу Его прежде всего благодаря именно Библии. По сути это учебник, настольная книга, в которой видна суть человека и виден Бог, это зеркало, открывающее мне самого себя и всё происходящее вокруг. Не стоит думать, что в Библия противоречит науке. Нет, она её утверждает!
Когда мне снова захочется узнать историю появления это великой Книги, я очень внимательно буду искать и фильтровать всё, что найду. За время её существования было очень много недоброжелателей и можно найти очень много лжи, представленной как единственная правда.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 17:53

имао писал(а):
теперь по поводу тверди и эдема.
откроем бытие.
...
...
...

Ты хочешь послушать именно меня или тебе на самом деле хочется знать?
Предлагаю книгу К. Х. Макинтоша - "Толкование на Книгу Бытие". Если такой подход тебе не по душе - скажи, порассуждаем вместе. У меня на самом деле не много времения для сильно пространных изъяснений.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 30 сен 2008 18:20

www писал(а):
не знаю насколько я буду прав, но в принципе описано достаточно похоже зарождение планет и звезд, если предположить , что слово вода указано из-за незнания тогда такого элемента как водород.
...
...
...

Смотрите-ка... Микроволновая печка пытается подставить под сомнение наличие завода, на котором её сделали...
Мы много знаем, ещё больше вообще не понимаем. И поэтому строим коллайдеры которые суть не больше, чем игра детей в машинки. Они тоже любят разогнать две "тачки" и ляснув их друг о друга посмотреть что будет. Они полностью уверены, что ничего очень плохого от этого не будет, но часто получают ремня за сломанную технику или фигал от отлетевшей в глаз запчасти. Ну разве не прямой аналог колайдера?

www, я очень уважаю образованных людей. Ты много научного тут написал. Но ты как-то странно всё это преподносишь форумчанам. Тоесть Бог смог создать землю, воду а вот с созданием солнца у него возникли проблемы? Ты на руку свою посмотри, вникни как она построена. А сам ты куда больше, чем рука и даже плоть целиком. Тебя удивляет, что Бог смог отделить день от ночи ил там ещё что-то?

Те, кто всётаки читает Библию знают, что "у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день". Тоесть Он вне времени.
Потом за язык описания.... Человек, которому Бог дал это всё описать, был далеко не наш современник. Попробуй описать технологии будущего или новые научные открытия, которых ещё нет. Не придуманные тобой, а реально существующие. Думаю это будет очень трудно. Тут же вообще не понятно как к ним подступиться... Как описать хотябы в 18-м веке телевидение, сотовую связь...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 01 окт 2008 00:43

Ну а я разве настаивал на своем мнении и преподносил что-то? Тем более я вообще не высказывал никакого сомнения , а наоборот сказал, что все очень даже вписывается в наши современные представления о появлении небесных тел. И никакой мистики даже. Я просто пофантазировал на тему расшифровки библии. И не писал я про проблемы с созданием солнца - наоборот написал, что все вроде гладко и красиво происходило.
Я писал : Кроме того судя по всему теперь над небом тоже что-то варится из водорода вокруг земли (будущие луна, солнце и пр планеты? он их оставляет для 4-го дня)
---
Никаких проблем у него - все идет вроде по плану просто по плану это на 4 день записано вероятно.

Тебя удивляет, что Бог смог отделить день от ночи ил там ещё что-то?
И этого я тоже не писал - меня это не удивляло. Вы наверное мои посты с другими перепутали. Я писал вот что:
……..и да отделяет она воду от воды….
Теперь небо, (котороев общем -это твердь) и оно теперь отделяет то что варится на будущей земле (пока -это наверное идет водородная реакция).
---
И где здесь какое удивление? И чем интересно?

Дело в том , что у каждого есть какието взгляды на разные вещи и он их высказывает если хочет. Я собственно не настаивал и форумчанам ничего не преподносил. А просто высказался, написал в к тому же , что вполне вероятно что я не прав.

Да в эту теорию очень четко становится тот факт что у Бога день как миллионы а даже не тысячи лет. Я именно это и имел ввиду, а вы говорите я удивлялся.
Мне показалось, что вы свалили посты всех высказавшихся в одну кучу и приписали их мне.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 01 окт 2008 01:00

katrielle писал(а):
Да, кстати, с 5769-м годом всех! :)))))))

Как так Кать :) если в 13 веке до нашей эры ребята уже Библию точно написали, а может и того раньше. :)
Как христиане , так и евреи и прочие вероисповедания видно не правы со своим исчислением :) Если уж считать , то надо найти как-то тот ноль от которого отсчет вести . А то попридумывали :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 01 окт 2008 06:50

fdv писал(а):
давайте.
Я не силён в истории Библии. Когда-то читал, но в отличии от критиков мне интересно в ней совсем другое. Для меня "Ветхий завет" - историческая книга. Книга, которая показывает мир без Христа, мир, живший по закону. "Новый завет" - так же историческая книга, но в которой представлен Христос как сын Бога, как искупитель, а так же действия его последователей, которые общались с Иисусом много лет. В целом Священное Писание для меня - это путеводитель и масса примеров. Я ищу Бога и нахожу Его прежде всего благодаря именно Библии. По сути это учебник, настольная книга, в которой видна суть человека и виден Бог, это зеркало, открывающее мне самого себя и всё происходящее вокруг. Не стоит думать, что в Библия противоречит науке. Нет, она её утверждает!
Когда мне снова захочется узнать историю появления это великой Книги, я очень внимательно буду искать и фильтровать всё, что найду. За время её существования было очень много недоброжелателей и можно найти очень много лжи, представленной как единственная правда.

ну на звание исторической больше подходит новый завет, ветхий завет скорее собрание мифов всего мира и объединенных под одним знаменем.
да и сама книга книг это наверное и есть сборник всего стоящего. книга мудрая (не даром столько лет живет) но не руководство а что-то полегче =)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 01 окт 2008 07:08

fdv писал(а):
Ты хочешь послушать именно меня или тебе на самом деле хочется знать?
Предлагаю книгу К. Х. Макинтоша - "Толкование на Книгу Бытие". Если такой подход тебе не по душе - скажи, порассуждаем вместе. У меня на самом деле не много времения для сильно пространных изъяснений.

да, я хочу услышать имено ваше мнение.
пространных не нужно. на любой вопрос можно ответить кратко =) но краткость стоит дороже обширного ответа, потому как в короткий ответ нужно вложить смысл подбирая каждое слово =)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 01 окт 2008 21:40

имао писал(а):
ну на звание исторической больше подходит новый завет, ветхий завет скорее собрание мифов всего мира и объединенных под одним знаменем.
да и сама книга книг это наверное и есть сборник всего стоящего. книга мудрая (не даром столько лет живет) но не руководство а что-то полегче =)


Нет уж! Ничего общего с мифами и именно руководство. Я живу по этому руководству уже 16 лет и знаю людей, живущих по нему куда дольше.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Религиозны ли вы?

Сообщение NesTea » 03 окт 2008 15:14

fdv писал(а):
Эй, дамочка, я вас силком в эту тему не тяну. Мало того, я банально отвечаю на ваши вопросы и только. Вы же, как и следует ожидать, увидев исчерпывающий ответ уходите в сторону вплоть до обвинения меня в насилии над вами... Не так? Собственно я это и предсказывал ранее.


вы верующий, да?
и до такой степени не уважаете окружающих???
прямых ОТВЕТОВ ВЫ НЕ ДАЛИ НИ РАЗУ!!!!

предсказывал он. пророк моисей прямо



и вообще, по смыслу вы ничего кроме библии предоставить не можете. у вас что, своих мыслей совсем нет?
ни на один мой вопрос не был дан конкретный ответ. спасибо вам за это. еще раз убеждаюсь, что вера, настоящая вера - у человека внутри. а вы совсем не верите, а только хотите всем тут доказать, какой вы праведный служитель. надеюсь, вам за это воздастся.

мне теория ццц по поводу создания понравилась))

да, кстати. вот проститутка - считай грешница, рая для нее не будет. попадает она в лапы к маньяку. он над ней издевается неделю, увечит по-всякому. за что ей такое наказание? и куда она в итоге попадет? и куда попадет этот маньяк, по сути он издевался над грешной, это само по себе является грехом?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Религиозны ли вы?

Сообщение SerG » 05 окт 2008 20:28

секс у них тоже считается грехом...несмотря на то, что от него мы и появляемся.
употребление спиртного это грех, курить - грех, употреблять в лексиконе слова связанные с ДЬЯВОЛОМ (испугался fdv?))))) - грех!
однако один поход в церковь очищает от всего этого...пойду завалю парочку людишек, всё равно боХ простит...

бесят грёбаные фанатики и пропагандисты своей веры!


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron