Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 11:23

вапщето , неприятный запах есть свидетельсво чегото не нужнвава для организма... кароче всё это можно найти в литературе про функциям и физиологии мозга, и эндокринной системе... и про зарождение логических синтенци там всё раписано полробно...
сомневаюсь што вера даст такие знания , максимум, порцию хлама для ражжыжэния и отмирания мозга, и привращение в веро-зомби.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 11:36

неприятный запах это есть свидетельство нечистоплотности =)
многим людям нравится баранина.

теже ученые проводят многочисленные опыты, и установили, что человеку (ребенок - чистота восприятия) не важно что есть, лишь бы это не было горьким,соленым, ... короче гадким... его можно накормить сладким ядом...

от большого ума редко счастья прибывает.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 11:55

ага , рибёнак , нуну ((((=
о чём речь, ребёнак на то и ребёнак , шоп за ним сматрели , а ни ядами кармили , у нивош всё ещо не сфомировалась ЦНС, блин !
Я гаварю касательно себя, што лично мне баранина отвратна, так как лично мне она пользы недаст. У каждава свой микробиологический и химичекий "вкус", я гаварю о принцыпах функционирования, ани о канкретно баранине и мне ((=

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 12:11

я думал что нервная система формируется одной из первых у плода в утробе, оказывается нет.
ребенок на то и ребенок,что руководствуется инстинктами, взрослый человек уже подвержен привыканию и навязыванию.

но тема о религии...

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Религиозны ли вы?

Сообщение NiceShot » 12 янв 2008 19:24

Ну вы ребята взяли разгон.
Хочу внести свой вклад и дать пишу для размышлений.
1.Когда Бог сотворил человека , то человек видел Бога и ,так сказать, жил рядом с Ним.Это все написано в самом начале библии если вы её читали.Но когда человек согрешил Бог лишил его возможности видеть т.е. грех мешал ( Бог - свят и не имеет ничего общего с грехом )
2.Церковь сегодня нужна для того , что бы показать людям Бога т.е. что Он есть и ищущим Его воздает,а не навязывать Бога кому-то.Человек должен сам выбрать верить ему или нет.
3.По поводу зомби:
Если бы церковь зомбировала людей, то может было бы лучше , чем просто показывать Бога, т.е. уже к нашему времени небыло бы споров о религии,вероисповедании,конфессиях,... и т.д. и т.п. все были бы зомби.
Но человек сотворен со свободной волей и правом выбора.
Бог хочет , что бы человек выбрал Его , а не создавать Себе зомби.
4. И ещё.
А как на счет многочисленных чудес,исцелений о которых наука и медицина говорят
"...такого не может быть!!!" и разводят руками.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 20:13

я думал что нервная система формируется одной из первых у плода в утробе, оказывается нет.

надо читать про физиологию не в библии, я уже стопиццот рас написал, што фсё это описано в спец. медиц. литературе.
слаткий яд.. это смоделированная человеком ситуация , к этому не можэт быть инстинктов выработано.
4. И ещё.
А как на счет многочисленных чудес,исцелений о которых наука и медицина говорят
"...такого не может быть!!!" и разводят руками.

всё , што происходит в извесной нам вселенной, всё имеет причину и слецтвие, и следовательно оно естественно, и никаким чудом не являецца... и учёным незачем обьяснять откровенную чуш типа вымышленных чудес которые явно свидельствуют о яркрвыраженной псмхопатии и астеноневратическом синдроме наблюдавших "чудо", их никто не воспринемает всерьёз, пусть себе играюцца в свою религию .
Исцеление . мгг, обыкновенное управление метаболизмом, это естественно, что человек должен уметь конторлировать свое тело и разум.
-----
и ещо рас. если бог существует, значит и бога ктото сделал, и так тдалее, значит от также являецца лиш винтиком ничего не значащим. и о чём тут может ити речь, так как вразумительно никто никокда не ответит, без невменяемых цитат библии.
в которой , как я уже гаварил, сплошные протеворечия , што дажэ не смешно.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 21:59

1.Когда Бог сотворил человека , то человек видел Бога и ,так сказать, жил рядом с Ним.Это все написано в самом начале библии если вы её читали.Но когда человек согрешил Бог лишил его возможности видеть т.е. грех мешал ( Бог - свят и не имеет ничего общего с грехом )

человек был помещен на одной из разделенных твердей =) в саду эдемском, посередине которого росло дерево с запретным плодом!!! это ли не первое искушение?жизнь человека началась с запрета.
сегодня церковь не отвечает тем требованиям о которых вы говорите, посмотрите на их лозунги, посмотрите на пропаганду...

надо читать про физиологию не в библии, я уже стопиццот рас написал, што фсё это описано в спец. медиц. литературе.
слаткий яд.. это смоделированная человеком ситуация , к этому не можэт быть инстинктов выработано.

развитие плода:
• Рост плода
• Процессы оссификации
• Формирование ЦНС
• Созревание легочной ткани
• Созревание почечной ткани
• Становление системы иммунитета
есть ещё вопросы? сам для разнообразия почитал эту литературу.
ну а яд, пример с ребенком смоделирован, но разве в мире нет ни одного растения со сладкими плодами,которое нанесет непоправимый вред?

а по поводу того что "бога кто-то создал" я тоже уже говорил. если человек чего-то не может понять, это не значит, что явление это невозможно.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 22:37

а по поводу того что "бога кто-то создал" я тоже уже говорил. если человек чего-то не может понять, это не значит, что явление это невозможно.

Следуя такой логике, каждый можэт придумать каконибуть бред , и этот бред окажэцца правдой которую понять невозможно якабы, типа товарищей из дурдома, они тожэ многое правды придумывают, но им пачимута неверят... (((=
развитие плода:

причом тут это , то што раждаецца, это ищо не человек, а набор атомов, котрый в процессе воспитания и роста становицца человеком, в том виде в котором принято понимать определение человека(хомосапиенс-человек разумный).
но разве в мире нет ни одного растения со сладкими плодами,которое нанесет непоправимый вред?

я думаю есть, но это растение явно покрыто какими нитть шыпами или аггресивной раскраски и т.д

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 22:46

WZMOCNIONY писал(а):
Следуя такой логике, каждый можэт придумать каконибуть бред , и этот бред окажэцца правдой которую понять невозможно якабы, типа товарищей из дурдома, они тожэ многое правды придумывают, но им пачимута неверят... (((=

правда то, во что веришь. если ты веришь во что-то это уже правда, но только для тебя ;)

причом тут это , то што раждаецца, это ищо не человек, а набор атомов, котрый в процессе воспитания и роста становицца человеком, в том виде в котором принято понимать определение человека(хомосапиенс-человек разумный).

вот те раз! спрыгнул.

я думаю есть, но это растение явно покрыто какими нитть шыпами или аггресивной раскраски и т.д

хорошо, возьмем к примеру грибы, много их с колючками? а сколько среди них "лже"грибов?

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 23:04

правда то, во что веришь. если ты веришь во что-то это уже правда, но только для тебя

согласен, но я эту правду не пропагандирую, а лиш высказываю свое мнение, и привожу логические* доводы, на основании чего сформирована мая правда.
Тыкнешна возрозиш што в вере своя логика, однако если бы все вдрук следовали бы религиозной логике , то я оччччень сомниваюсь , што людди были бы адекватны и не опасны для окружающих.

* - например , на основании класс. логики придумана булева логика двоичных исчислений, благодоря которой были придуманы диоды, транзисторы , в послецтвии вентели , триггеры которые привели к созданию интегральных схем и т.д.
.. поэтому я щитаю практически обоснованым и целесообразным опирацца на эту логику , так как с её помощью можно создавать полезные вещи для окружающих. А что дала логика веры в практическом плане ... - ничего, так как она основана на вымышленных фнтазиях фанатиков...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 23:10

грибы .... мухаморы, поганки ... они выглядят агрессивно эт те каторые явно опасны, а остальные , виды переносяцца каждым по своему, в зависмости от микрофлоры кишэчника и жэлутка.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 23:16

не всегда и не во всем есть логика =)
тем более в вере. не обязательно только в вере в бога. люди склонны верить в чудеса не смотря ни на какие факты, и иногда по странному стечению обстоятельств эти чудеса случаются... конечно, можно с помощью науки объяснить любое явление. даже то, что 2х2=5 ;)

а про грибы - кроме грибов думаю найдутся ещё примеры =)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 23:30

так то ано так да несавсем, хатя....
и можно дискутировать бесконечно , так што хай ани верят вашто хатят и кормят детей слаткими ядами грибов, если им так правельно Изображение

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Религиозны ли вы?

Сообщение NiceShot » 13 янв 2008 02:56

Есть флешка "интервью с Богом".То же интересно.

MaXX
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2007 13:55

Религиозны ли вы?

Сообщение MaXX » 13 янв 2008 04:05

Может быть не совсем точно перескажу, но понравилась одна фраза: "Религию придумали слабые люди, чтобы оправдать свом слабости".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 21 янв 2008 01:41

Как часто вы читали/читаете Библию? Ну хотябы Новый Завет...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 21 янв 2008 01:49

fdv писал(а):
Как часто вы читали/читаете Библию? Ну хотябы Новый Завет...

новый завет ,насколько я знаю, не всеми признан =))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 21 янв 2008 01:52

А мне понравилось:

"... Но конь сроптивый, жизнь лихая,
Однажды выберут момент,
И пересохшими губами,
Растоптанный других конями
Ты скажешь: - В мире счастья нет!"

Вот и вся твоя сила, силач.

А больше мне нравится:

Я знаю, солнце для меня закатится,
Но я встречу в небе свет иной,
И придёт минута коронации
Грешника, спасённого Тобой!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 21 янв 2008 02:05

имао писал(а):
fdv писал(а):
Как часто вы читали/читаете Библию? Ну хотябы Новый Завет...

новый завет ,насколько я знаю, не всеми признан =))


жаль, но ты ничего не знаешь... основываюсь исключительно на этом твоём посте.

Читаем книгу пророка Иеремии, глава 33, текст 3:

"воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе
великое и недоступное, чего ты не знаешь."

Вот так всё оказывается просто...
А непросто для тех, кто сами "не простые" в оношениях м Ним.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 21 янв 2008 02:33

fdv писал(а):
жаль, но ты ничего не знаешь... основываюсь исключительно на этом твоём посте.

Читаем книгу пророка Иеремии, глава 33, текст 3:

"воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе
великое и недоступное, чего ты не знаешь."

Вот так всё оказывается просто...
А непросто для тех, кто сами "не простые" в оношениях м Ним.

а зачем так глубоко было в библию прятаться за цитатой? Иеремия почти в самом конце ветхого завета, до этого в библии не было нормальных высказываний по этому поводу? а у Иеремии ещё и контекст не радует... и по поводу цитат =) вы сами-то какой веры придерживаетесь?


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron