Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 11 янв 2008 08:19

WZMOCNIONY писал(а):
Не знаю што там за заповеди, но пологаю, что там определено поведение обычного здорового человека, которо просто естественно для любого здорового и полноценноо человека. А религиозные люди в большенстве невежественны и они не понимают что эти заповеди и есть норма поведения для здорового и полноценного человека и принемают эти заповеди как нейкое послание свыше в котором заключена сокральная мудрасть.
А кчему этот маскарад в церквях в костёлах. Ходят ряжаные в золоте, чтобы призвестьи впечатление на людей и дать им понять таким образом , что вот чего они добились, - вот какая у меня борода , вот какой у меня кумпол на башке золотистый, и всё это благодоря заповедям и сборнику вычурных сказок для детей "библиякатехизис и .т.д"

твои слова тоже в какой-то степени невежественны...
материальные блага... отягощают своим излишеством, излишество это когда их больше чем человек способен использовать (не путать слова "использовать" и "тратить")
церковь их собирает... я уже и не помню для чего... другое дело когда служители господа строят себе дачи,покупают машины... это не само учение виновато,а люди,так всегда бывает с людьми
аминь))))

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 11 янв 2008 08:52

апять же я с табой сагласен. но...
пусть есть бог , в том форм-факторе, в котором кашды себе преццтавляет.
зачем церкофь роизводит буфферизацию веры. то есть церкофь являецца эталлном веры в чистом её виде.
как правило буффер служит для задержки информации с целью её упорядочивания, так вот мне каацца , што церковь производит несложную подмену понятий посрецтвом буфферизации, штота вроде Z-буффера в видюхах. то есть каждый какбы верит в своё но при етом руковоцтвуецца какимито буффриз. заповедями и падобной блажью, то есть вера централизовано управляецца, иначе бы религия уже давным-давно себя поимела из за сопственных противоречий, что и обясняет патернализм и консерватизм религиозных концэпций.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Религиозны ли вы?

Сообщение NiceShot » 12 янв 2008 06:34

имао писал(а):
помоему человек духовно намного хуже устроен нежели по физическим показателям.

Это потому,что человек духовно практически не развивается.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 07:59

Courageous писал(а):
Это потому,что человек духовно практически не развивается.

хорошая мысль, но сразу возникает несколько НО:
-получается каждая жизнь уникальна и не имеет продолжения ,по крайней мере на земле, потому что как иначе объяснить тот факт, что все души слабы с рождения так же как и плоть, и нуждаются в развитии. если же души реинкорнируются на землю в столь плачевном состоянии... длинная цепочка выстраивается... =) а мысль теряется

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 08:10

Бгыы, нащы душы, эта всево навсево совокупность гармонов , каторые являюцца катализаторами метаболиззма организме, душа (множэство взаимосвязных кучочков памяти сдобренные гармонами), это просто хим. реакция, и это доказано.
Но я панимаю, што всекда и всем хочецца верить в чуда , или в скаску, как в децтве ... эх
Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 08:17

что доказано? кем доказано? где ссылки или верить на слово?

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 08:29

Даказано наукой(медециной, физиологией).
Дастаточно изучить поверхносно генетику и функции всех отделов мозга и всё станет на свои места с понятием "души" , так сказать.
Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 09:08

ну,получается подавляющая часть человечества идиоты.
и сослаться просто на "наукой доказано" вот лично для меня не достаточно =) ,но это так, проза... природа как человеческая так и в целом природа исследована далеко не полностью, не нужно впадать в заблуждения =)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 09:31

с помощью этих "заблуждений" исследованных на данный момент,научтлись лечить болезни и делать сложные микрохирургические операции мозга и спасать людям кучу жызней , что бы они потом называли науку "заблуждением"
а что дало исследование "души" в практичекском пляне - ничего кроме поэтической блажы и соплей,- так как нибывает чегото изничего... душевно больных лечат также при помощи науки психиатрии и фармакалогии , естественных наук... и это назывецца "заблуждением"
о дааа (((=

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 09:36

ну,получается подавляющая часть человечества идиоты.

ну пачиму сразу идиоты, я бы сказал, што ани просто знают немного меньше чем остальное меньшенство, но это не значит што они плохие или юродивые, это их путь , и ани могут получить любые знания, чтобы понять свою природу немножко больше.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 09:50

не нужно так толковать мои слова =)
наука... и земля была изначально плоской, потому что с круглой люди просто свалились бы...
медицина... как раз только сейчас медицина начинает понимать что лечить само тело не достаточно, нужно обращать внимание и "отсутствующую" душу.
а кто сказал что душа из ничего ? энергия, по физике в школе учили, так вот, энергия из "ниоткуда" не берется и в "никуда" не пропадает.
почему душой может быть только реакция и взаимодействие мозговых окончаний? возможно это переходящая из одного состояния в другой сгусток энергии =)
сколько раз наука ошибалась? где доказательства того,что сейчас они разучились это делать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 09:52

WZMOCNIONY писал(а):
ну,получается подавляющая часть человечества идиоты.

ну пачиму сразу идиоты, я бы сказал, што ани просто знают немного меньше чем остальное меньшенство, но это не значит што они плохие или юродивые, это их путь , и ани могут получить любые знания, чтобы понять свою природу немножко больше.

значит все гении планеты атеисты?

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 10:07

аткудаш я знаю про гениев. гениальность очень неоднозначна в плане её адекватной идентификации.
смею предположыть , што человек который стремицца понять окружающее, будет старацца получать знания в разных облостях , штоп сложылась наиболее полная картина окр. действительности, исследованной на данны момент, и в процэссе этава познания неизбежно придёт переосмысление многих вещей которые просто иррациональны и ооторгаююца сознанием как чужэродный кусок информмации основаный ниначом конкретном.
Я п тожэ канешна хател загаяяцца, там в бога верить , крестики всякие , паски-хераски , малитвы и т.д. ...но кроме улыпки ано у мине ничо не вызывает.
^_^

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 10:25

вобщем так, человек, который пытается опровергнуть верубогадушу тоже отдает часть себя вере =)
рациональность,как я уже говорил тоже часто бывает ошибочной.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 10:31

аткудаш я знаю про гениев. гениальность очень неоднозначна в плане её адекватной идентификации.
смею предположыть , што человек который стремицца понять окружающее, будет старацца получать знания в разных облостях , штоп сложылась наиболее полная картина окр. действительности, исследованной на данны момент, и в процэссе этава познания неизбежно придёт переосмысление многих вещей которые просто иррациональны и ооторгаююца сознанием как чужэродный кусок информмации основаный ниначом конкретном.
Я п тожэ канешна хател загаяяцца, там в бога верить , крестики всякие , паски-хераски , малитвы и т.д. ...но кроме улыпки ано у мине ничо не вызывает.
^_^

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 10:35

это что такое?

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 10:39

нипонел, мой пост клонировался ((((=

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 10:41

реинкарнация ;)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 12 янв 2008 10:48

я имел ввиду относителтную рациональность , то есть , к примеру , я не ем баранину никакда , патамучта ана ваняет изза высокава содержания в крови баранов гармонов, и если мне ктонеть паццунет баранину, я иму скажу, -"Жрите сами, это, иррационально , есть этот кал ".
тоесть иррациональна та информация , которая не согласуецца с той которая была усыоена раньше., и воспринемалась как рациональная, вслецтвие наличия множественных логических и практических докозательств.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 12 янв 2008 11:14

метафора ваша ужаснула меня... рациональность тут не при чем, и логика поверхностно =) вам не нравится запах - значит есть нельзя? =)))


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость