Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 28 окт 2008 16:38

TapakaH писал(а):
Ну вот, что всё время Библию, Библию.
Нет там конкретных фактов, точных дат и т.д.
Даже по словам некоторых она и читается с трудом.
Почему людям до сих пор пытаются навязать не их,
так сказать, родную религию, а православие(христианство)?
Почему нельзя придти, например, к Исламу(там ведь тоже
очень хорошо запудриваются мозги)?



З.Ы.Любая история должна быть записанна точно,
иначе это просто СКАЗКИ!!!


на сем бед один ответ: для начала почитай эту ветку внимательно и сначала.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 28 окт 2008 18:23

я вроде уже задавал этот вопрос...
а почему библию не переведут на современный язык? вот к примеру америкосы не читают же библию с таким трудом? почему наши не шевелятся? один из первейших посылов церкви был "библия не для всех".

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 28 окт 2008 18:27

Мы же не америкосы. Это будет всем слишком просто вопросы задавать. А как на них попы будут отвечать?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Религиозны ли вы?

Сообщение Европеец » 28 окт 2008 21:54

Почитал несколько последних страниц этой темы – прям жутко стало…

…люди словно сошедшие с картины –
…. я этого автора конечно не читал, но хочу сказать…

..имя Бога у истинно верующих настолько свято, что его произносят только в самых трепетных состояниях души, зная что жертва всего одного святого человека привела к образованию самой мощной, многочисленной и чистой церкви на земле за все ее время существования… и это имя начинают перетирать те люди, которые не знают ни истории, ни общеизвестных фактов…. которые не только не уважают своих близких, но не уважают даже самих себя, задавая наиглупейшие вопросы… - Один дурак может задать столько вопросов, что сотня мудрецов не ответит…..

Не мечите бисер…. хотя разок можно…

Самый поразительный факт который впечатлил лично меня – энцефалограмма головного мозга молящегося человека и младенца идентичны… это о чем ни будь говорит…?...

Посетите любой уголок земли. Поговорите с людьми разных вероисповеданий. И если они хоть немного знакомы с историей, то, независимо от того, насколько они преданы своей религии, они обязательно отметят, что нигде и никогда не было ни одного человека, подобного Иисусу. Он – самая уникальная личность всех времен и народов. Иисус полностью изменил ход истории. Даже дата, стоящая на вашей утренней газете, свидетельствует о том, что около 2000 лет тому назад на земле жил Иисус из Назарета. Сокращение «до Р.Х.» означает «до Рождества Христова» ; сокращение «от Р.Х.» – «от Рождества Христова» Иногда вместо «от Р.Х.» используется латинское выражение anno Domini (A.D.), что значит по-русски «год Господень». За сотни лет до рождения Христа в Писании были записаны слова пророков, предвещающих Его пришествие. В Ветхом Завете, который писался многими людьми на протяжении более 1500 лет, содержится 300 с лишним пророчеств, описывающих Его пришествие. Все эти пророчества, включая Его чудесное рождение, Его безгрешную жизнь, множество сотворенных Им чудес, Его смерть и воскресение исполнились.

[size=20px]Взгляните на жизнь Иисуса из Назарета, Христа, и на то влияние, которое Он оказал на историю, и вы увидите, что как Он сам, так и Его проповеди приводят к величайшим изменениям в жизни отдельных людей и целых народов. Везде, где было принято Его учение, укреплялась святость брака, общество начинало считаться с правами и мнением женщин, создавались школы и университеты, принимались законы по защите прав детей, отменялось рабство и происходило множество других изменений, направленных ТОЛЬКО на благо человечества[/size].

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 28 окт 2008 22:32

я конечно на святость Иисуса замахиваться не хочу, но о его пришествии нету пророчеств в ветхом завете. всё то, что называют пророчествами это подтасовка и "неправильный перевод".
хотя могу ошибаться, возможно пророчества есть, но случаи подтасовки тоже есть =)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 00:41

имао писал(а):
я вроде уже задавал этот вопрос...
а почему библию не переведут на современный язык? вот к примеру америкосы не читают же библию с таким трудом? почему наши не шевелятся? один из первейших посылов церкви был "библия не для всех".

Библия давно переведена на разные современные. Есть даже такие переводы, что без омерзения читать не возможно, настолько свременные. Есть переводы многоязычные, тоесть русский и через полоску паралельно идёт английский или греческий, для тех кто понимает и желает точее понять некоторые места. Просто они не распространены, но найти можно.

Но я не нахожу >этот< перевод не понятным. А именно он является самым распространённым.

Кому надо Библия на компе - есть замечательная программа для работы с разными переводами: "Цитата из Библии". Пишут и поддерживают знакомые мне Россияне.

Главный ключ к пониманию Библии у Бога. Не трудно перед чтением обратиться к Нему в сердце и попросить Его сделать Писание вам понятным.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 00:46

имао писал(а):
я конечно на святость Иисуса замахиваться не хочу, но о его пришествии нету пророчеств в ветхом завете. всё то, что называют пророчествами это подтасовка и "неправильный перевод".
хотя могу ошибаться, возможно пророчества есть, но случаи подтасовки тоже есть =)

Ты словно не видел цифр в посте европейца. Да и словно вообще его не читал.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 окт 2008 01:19

я всё видел и все читал.
цифры цифрами, я говорил совсем про другое.
вот вы, fdv, как человек знающий библию, подскажите в каком месте ветхого завета пророчат пришествие Христа.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 окт 2008 01:22

и объясните мне, почему Бога нужно БОЯТЬСЯ?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 29 окт 2008 01:48

Я в общем-то тоже не хотел бы отрицать то, что это великий человек был, и Он кардинально повлиял на историю, но считаю , что беспросветно верить и ни в чем не сомневаться - это участь только религиозных фанатиков.
Так вот я к чему :
Мне кажется , что здесь говорится только о том , что хочет услышать та или иная сторона.
Например
Везде, где было принято Его учение, укреплялась святость брака, общество начинало считаться с правами и мнением женщин, создавались школы и университеты, принимались законы по защите прав детей, отменялось рабство и происходило множество других изменений, направленных ТОЛЬКО на благо человечества.


А как же обратная сторона этого всего?
Крестовые походы, костры инквизиции, убийства миллионов во вновь открытой америке, убийства миллионов язычников и пр. племен, не стану даже продолжать - все это во имя и под именем Иисуса.
Скажете это люди все исказили? И поступили неправильно? Ну это проще всего.
Мне кажется , что Иисус должен быть тогда тоже в ответе за тех кого он приручил, или за тех кто сам приучился к Нему. Кто взвесит все плюсы и минусы. И какая чаша перевесит?

Я ни в коем случае не хочу замахнуться на то, что Иисус - это великий и святой человек. Я тоже считаю, что вера это важно, и не собираюсь отрицать существование Бога в том или ином виде.
Просто слепо верить он тоже в общем-то не призывал. Все должно быть както взвешенно и разумно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 07:21

имао писал(а):
я всё видел и все читал.
цифры цифрами, я говорил совсем про другое.
вот вы, fdv, как человек знающий библию, подскажите в каком месте ветхого завета пророчат пришествие Христа.

Эти места нельзя вырывать из контекста, иначе теряется нить повествования. Но для краткости конкретные места:
Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Пс 109:1)

Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих (Ис 53:2-7)

Архангел Гавриил, возвещая Марии о рождении Иисуса, говорит, что Он будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца (Лк 1: 33)

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных (Мих 5:2)

Когда Израиль был юн, Я любил его и из Египта вызвал сына Моего (Ос 11:1)

Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? (Лк 7:19)
Последнее из Нового Завета, но говорит о том, что мессию ждали по обещанию в Ветхом Завете.

Конечно, это не все 300 мест, но понять можно.

имао писал(а):
и объясните мне, почему Бога нужно БОЯТЬСЯ?

Его НЕ НУЖНО бояться, Его ПРИХОДИТСЯ бояться тем, кто не проявляет внимания и послушания к Его слову. Это вполне логично.
В некоторых местах употребляется словосочетание "страх Господень". Но это не имеется ввиду животный страх перед побоями, а речь о мудрости. Просто есть определённое мироустройство и его людям никак нельзя изменить. Так вот мудрость есть изучить что Бог хочет от человека и придерживаться послушания. Иначе, разумеется, придётся терпеть лишения. Важно различать что значит верить в Бога и что значит верить Богу. В Бога и бесы веруют, и трепещут(мало того, они Его хорошо знают), но добра не делают, потому, что преданы лжи.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Религиозны ли вы?

Сообщение SerG » 29 окт 2008 07:33

fdv отбиваетя как может)))вопросами и претензиями завалили, а он борется с нами, с нечистой)))))хе

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 07:34

ну мы подобные мысли уже давно обсудили ранее по ветке.
не обвиняйте Бога в делах людей.

www писал(а):
Я в общем-то тоже не хотел бы отрицать то, что это великий человек был, и Он кардинально повлиял на историю, но считаю , что беспросветно верить и ни в чем не сомневаться - это участь только религиозных фанатиков.
Так вот я к чему :
Мне кажется , что здесь говорится только о том , что хочет услышать та или иная сторона.
Например
Везде, где было принято Его учение, укреплялась святость брака, общество начинало считаться с правами и мнением женщин, создавались школы и университеты, принимались законы по защите прав детей, отменялось рабство и происходило множество других изменений, направленных ТОЛЬКО на благо человечества.


А как же обратная сторона этого всего?
Крестовые походы, костры инквизиции, убийства миллионов во вновь открытой америке, убийства миллионов язычников и пр. племен, не стану даже продолжать - все это во имя и под именем Иисуса.
Скажете это люди все исказили? И поступили неправильно? Ну это проще всего.
Мне кажется , что Иисус должен быть тогда тоже в ответе за тех кого он приручил, или за тех кто сам приучился к Нему. Кто взвесит все плюсы и минусы. И какая чаша перевесит?

Я ни в коем случае не хочу замахнуться на то, что Иисус - это великий и святой человек. Я тоже считаю, что вера это важно, и не собираюсь отрицать существование Бога в том или ином виде.
Просто слепо верить он тоже в общем-то не призывал. Все должно быть както взвешенно и разумно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 07:36

SerG писал(а):
fdv отбиваетя как может)))вопросами и претензиями завалили, а он борется с нами, с нечистой)))))хе

Это ты так сказал.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Религиозны ли вы?

Сообщение SerG » 29 окт 2008 07:44

я прекрасно вижу, что пост я написал

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 окт 2008 07:55

тогда так
"неисповедимы пути его" - так говорят,когда не могут объяснить происходящее.
послушание и прочее...
мой бог говорит мне совсем другие вещи. раньше я задумывался над тем, с какой же стороны мой бог. сейчас мне нет до этого дела. если вы понимаете о чем я)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 16:04

имао писал(а):
тогда так
"неисповедимы пути его" - так говорят,когда не могут объяснить происходящее.
послушание и прочее...
мой бог говорит мне совсем другие вещи. раньше я задумывался над тем, с какой же стороны мой бог. сейчас мне нет до этого дела. если вы понимаете о чем я)

нет, не понимаю. но разве это имеет значение?
Бог есть только один. Остальное либо выдумка, продиктованная самомненим, либо демонические духи, которые ложью взяли людей в оборот. Собственно их исход давно уже предрешён. Как и тех, кто хочет им следовать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 окт 2008 17:55

а кто сказал что ваш (в смысле не лично ваш, а имя которому Иегова) он единственны йи более реальный чем мой?
это не самомнение) это такое же реальное мироощущение (а может и более реальное) чем все ваши уверения о том, что библия это историческая книга)
вы же не будет отрицать, что написанием библии занимались люди церковные) а они в свою очередь могли вносить некоторые изменения. естественно в угоду церкви...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 29 окт 2008 18:33

имао писал(а):
а кто сказал что ваш (в смысле не лично ваш, а имя которому Иегова) он единственны йи более реальный чем мой?
это не самомнение) это такое же реальное мироощущение (а может и более реальное) чем все ваши уверения о том, что библия это историческая книга)
вы же не будет отрицать, что написанием библии занимались люди церковные) а они в свою очередь могли вносить некоторые изменения. естественно в угоду церкви...


Деян.4:13 Видя смелость Петра и
Иоанна и приметив, что они люди
некнижные и простые, они
удивлялись, между тем узнавали их,
что они были с Иисусом;



Где церковники? Хватит говорить чепуху, смотри в Писание.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 29 окт 2008 19:02

не нужно так категорично о чепухе.
ещё раз спрошу: кто написал ту библию, которую вы читаете? кто перевел её?


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость