Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Религиозны ли вы?

Сообщение NesTea » 26 окт 2008 18:06

было там про яблоко вроде.
но это в принципе не так важно.

куда церковь(религия) деваетопровергает раскопки древних людей, схожих с обезьянами. ну там типа австралопитека и т.п.??

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 26 окт 2008 20:54

friend007 писал(а):
Религия для слабых. Сильным "поводырь" не нужен.

"Но конь строптивый, жизнь лихая, однажды выберут момент и пересохшими губами, растоптанный других конями, ты скажешь: - В мире счастья нет!"
(с) Какая-то очень старая песня.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 26 окт 2008 20:56

TapakaH писал(а):
А вот у меня есть вопрос:
ГДЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО(НАПИСАНО), ЧТО ГРЕХОВНЫЙ
ПЛОД ЭТО ИМЕННО ЯБЛОКО, А НЕ НАПРИМЕР АПЕЛЬСИН???????????????

Да нигде не сказано... А к чему этот вопрос? Снова какие-то заблуждения? Ранее по ветке я какраз на эту тему и замечал.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 26 окт 2008 20:59

NesTea писал(а):
куда церковь(религия) деваетопровергает раскопки древних людей, схожих с обезьянами. ну там типа австралопитека и т.п.??

А почём я знаю... Да и причём тут церковь? Отнюдь не церковь занимается раскопками. А вопросы фальсификаций находок пока не буду затрагивать. Вообще, кто захочет, думаю гугль ему друг.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 26 окт 2008 21:09

ну все же церковь является каким-то участником обсуждаемой темы. полностью от этого не откажешся =)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Религиозны ли вы?

Сообщение NesTea » 27 окт 2008 03:34

ОТНЮДЬ не церковь занимается раскопками. я про это и не говорила.
а вот по библии вроде как австралопитеков и неандертальцев не существовало.
как на это смотрит церковь? к чему приписывает данные находки?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 27 окт 2008 06:37

fdv писал(а):
dimedrol писал(а):
Извиняй, братан, если обозвал тебя прямо или косвенно фанатиком. Погорячился.
Насчёт поиска ответов на вопросы в Библии: боюсь это "гнилая" отмазка, полная противоречий. На заборе тоже много чего написано. Придумайте что-нибудь более правдоподобное. Может я и задумаюсь.


Это не гнилая отмазка, это источник жизни. Соотносить забор с Писанием - ну даже не знаю как охарактеризовать, чтобы метко и хорошо звучало. Ну не нормально и не верно это. Однозначно.
У меня нет моих слов кроме: "да, Иисус меня изменил. Он меня спас." Я слишком костноязычен, чтобы смочь описать всё, что Он сделал со мной и дал мне. И не только мне. Поэтому и отправляю к чистому слову Божьему. В нём нет примесей и наносов, как у людей.


Чувак,без обид. Верь ты хоть в Зевса, абы беды не наделал. Все знают, что ты нормальный чел, хоть башню у тебя снесло на религии. А то в лихие времена пресвятая католическая инквизиция косила всех еретиков в Европе, и Бога тогда боялись как Сталина в 40-е гг. Потом 90-е белые братья, пресловутая Аум Синрикё под прикрытием религии такого натворили... Недавние окопавшиеся в землянке во главе с опальным пророком нагадавшим конец света. Лучше бы он предсказал финансовый кризис и провернул бы выгодную сделку с акциями.:D

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 27 окт 2008 06:49

dimedrol писал(а):
Лучше бы он предсказал финансовый кризис...:D

Народ отрекается от богов и снова начинает поклоняться языческим идолам.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Религиозны ли вы?

Сообщение friend007 » 27 окт 2008 07:03

А чем плохи т.н. языческие боги???

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 27 окт 2008 07:07

Народ отказывается от неоэкономического учения и снова начинает читать "Капитал" Маркса.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 27 окт 2008 07:08

ну а откуда взялась религия? =) выжали из язычества самое смачное и пропитали марлю

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 27 окт 2008 07:11

Из экономии, конечному числу святых подносят больше.

TapakaH
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2008 12:28

Религиозны ли вы?

Сообщение TapakaH » 27 окт 2008 08:35

fdv писал(а):
Да нигде не сказано... А к чему этот вопрос? Снова какие-то заблуждения? Ранее по ветке я какраз на эту тему и замечал.



Это не заблуждения, а факт того, что все опираются на Бибилию
как путник на посох, но не замечают, что посох крив и гнил.

А по поводу святых, могу сказать только то, что во все времена
святости и ценности пересматривали своё значение, а святые лики
претерпевали изменения и измены.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 27 окт 2008 08:47

Какой то святой стал злодеем по анекдотической случайности. Он имел прзвище чемный, переписчик написал черный. Ну а раз черный, значит злодей.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 27 окт 2008 17:31

ну опять 25...

dimedrol писал(а):
Все знают, что ты нормальный чел, хоть башню у тебя снесло на религии. А то в лихие времена пресвятая католическая инквизиция косила всех еретиков в Европе, и Бога тогда боялись как Сталина в 40-е гг. Потом 90-е белые братья, пресловутая Аум Синрикё под прикрытием религии такого натворили... Недавние окопавшиеся в землянке во главе с опальным пророком нагадавшим конец света. Лучше бы он предсказал финансовый кризис и провернул бы выгодную сделку с акциями.:D


Не снесло. Это реальность и это жизнь. Никто ж не говорит, что кому-то снесло башню на вере в то, что автобус едет по конкретному маршруту. Так вот и тут вывод столь же не корректен.

О опять 25... Не буду отписывать на эту тему.


TapakaH писал(а):
Это не заблуждения, а факт того, что все опираются на Бибилию
как путник на посох, но не замечают, что посох крив и гнил.

Так я не до конца понял что и кому всётаки факт? Я - испытал. Мои единоверцы - тоже. Для нас - это не просто посох, для нас это крепчайший камень в нашем фундаменте (Христос в частности).
Слушай, дорогой, ты вообще понимаешь о чём говоришь? Ты хотябы просто оглянись. Крив и гнил? Твои слова - не прикрытая ложь. Ты категорически не желаешь назвать белое белым. Просто не желаешь. Или не даже не можешь, потому, что слеп? Прости, грубо получилось. Но в некоторых случаях и Бог совсем не желает церемониться. Ну когда человек категорически не желает видеть то, что у него на виду.


TapakaH писал(а):
А по поводу святых, могу сказать только то, что во все времена
святости и ценности пересматривали своё значение, а святые лики
претерпевали изменения и измены.


Ты Библию читай, а не на религиозников смотри. У тебя совсем поменяется мнение о них. И не повторяй то же самое, о чём в ветке уже целых несколько раз говорили. Проще начать с Нового Завета. Примерно с середины первой главы первой книги НЗ. Вначале идёт родословие, мало понятное обычному человеку, но очень важное, чтобы отследить из какого колена пришёл Иисус. Его трудно читать. Пройди дальше.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 27 окт 2008 17:45

а я вот подумал, если государству (любому) дать таких же идеологов как в церкви - пиши пропало...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 27 окт 2008 17:53

имао писал(а):
а я вот подумал, если государству (любому) дать таких же идеологов как в церкви - пиши пропало...

Каких таких и что пропало?

К слову скажу, что государство во все времена старалось иметь своих людей в церкви, чтобы следить за её жизнью и разрушать её изнутри. Но церковь жива и будет жить до тех пор, пока этого хочет живой Бог. И нет силы сделать иначе. И никогда не будет. Простите мне мой максимализм. Это просто правда.

P.S. Церковь - это не РПЦ, это люди, знающие живого Бога. Не здание и не определение. Это собрание людей. Так говорит Библия.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 27 окт 2008 18:05

в государстве не глупые люди, какой дурак будет уничтожать такой рычаг власти? =)
ну а по поводу того, что "даже в СССР церковь сохранилась..." на единицах держится идея. это ещё в библии очень хорошо дали понять =)
таких и пропало - это к тому, что голову запудрить людям хорошо у церковников получается.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 27 окт 2008 18:16

имао писал(а):
в государстве не глупые люди, какой дурак будет уничтожать такой рычаг власти? =)
ну а по поводу того, что "даже в СССР церковь сохранилась..." на единицах держится идея. это ещё в библии очень хорошо дали понять =)
таких и пропало - это к тому, что голову запудрить людям хорошо у церковников получается.


Да, ты совершенно прав.
Я мог бы выставить тут сканы документов(письма, приказы, рассказы людей) от времён НКВД и даже до событий ГКЧП. Но это точно не понравится определённым структурам. Да и не полезно это видеть большинству людей.
Но что это меняет? Бог не менятся и всегда остаётся тем же. Какой Он - Библия показывает. Он очень любит людей.

TapakaH
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2008 12:28

Религиозны ли вы?

Сообщение TapakaH » 28 окт 2008 15:03

Ну вот, что всё время Библию, Библию.
Нет там конкретных фактов, точных дат и т.д.
Даже по словам некоторых она и читается с трудом.
Почему людям до сих пор пытаются навязать не их,
так сказать, родную религию, а православие(христианство)?
Почему нельзя придти, например, к Исламу(там ведь тоже
очень хорошо запудриваются мозги)?



З.Ы.Любая история должна быть записанна точно,
иначе это просто СКАЗКИ!!!


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron