Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 17 окт 2008 23:09

WZMOCNIONY писал(а):
физика которую знаю я, и которую, так же, знаете вы ещё в зародышевом состоянии =) так что мало ли что откуда взялось

...отсюда следует вывод, что любое утверждение в сущесвовании бога, Бога, бОга, бОгА, БоГа, БогА, БОГа, богА, бОГА (чтобы фдв не приколупнулся к слову) и всякай такой шалупони обсолютно не уместно, собственно как и отрицание.


Я - не к слову, а к образу мышления. Это кейсом не исправишь. Ну и "шалупонь" до той же кучи.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Религиозны ли вы?

Сообщение WZMOCNIONY » 17 окт 2008 23:49

мг, слово ли это, образ мышления...
Предположим, Бог существует,Бог совершенен, по определению, значит он меня создал, создал мои слова, моё мышление, а так как всё, что Бог производит, является совершенным и правельным, из этого следует, что совершенны и ,в том числе, мои мысли,слова.
Пусть, получилось так, что он совершил ошибку, и создал одного меня, не совершенным, то это противоречит самому факту существования Бога, так как на то он
и бог, чтобы не ошибаться.
Вобщем, какой-бы небыл факт об истинности Божественности, так или иначе, он начинает себе противоречить после нескольких минут логического обоснования, собственно, этого же факта.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 18 окт 2008 01:31

fdv писал(а):
Updated

Я тут на другом форуме про Лео спросил. Вот ответы:

Александр, Финляндия
Редкий глумитель и пошляк. Я его "забавную библию" еще в юности читал, будучи даже не имеющим элементарных познаний о Боге, но все равно создается отвращение, омерзение даже, к сему крючкотворству. Недочитал и до середины, бросил.
Где-то у нас писали, что кто-то даже пришел к Богу, через эту "книгу". Открылось желание почитать само Писание.


Владимир
иногда за неимением Библии приходилось пользоваться сим трудом для чтения многочисленных мест Писания
просто не обращая внимание на пошлятину а только выбирая тексты

-----

Дмитрий, Украина
За год-два до обращения ко Христу, я читал эту книжецу. Возникла асоциация дерзости Моськи перед Слоном, и я решил прочитать Библию.


-----
имао
странно, я не видел тут доказательств…

вполне закономерно, что одному аргумент будет аргументом другому нет. пополнять базу надо.



ну так а где смысл? никто ничего не понимает, или это не очевидно?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 18 окт 2008 22:01

:) ...В итоге все рассуждения приведут в тупик.
Как только Адам и Ева вкусили запретный плод они автоматически глобально согрешили. Съели они яблоко или это всего лишь метафора (мот они начальника-айтца оскорбили как) и образовалась пропасть между Богом и человеком. Что было на самом деле не знает никто! NOBODY !!!
Если Творец создал вселенную и землю, и поселил туда тварей живых,а затем по образу и подобию своему(!) слепил из глины чела, тогда почему? WHY? Perke? Пупом вселенной стала земля(твердь,библ.), а не солнце(светило,библ.) первоисточник света и всея всего живого. П О Ч Е М У книгу жизни не переписали на более понятный и доступный всем "язык"? К чему и для кого весь этот цирк?
Фантазии Господа едва хватило на Землю,Солнце,Луну и.....собственно всё. Ах да, небо. Дальше границы фантазии не простерлись. Увы. Вопрос я задавал себе давно. А, вы, уважаемые верующие задавали ? Вряд ли. Тупо клин в голове: "Муха - это вертолёт!" и всё тут, хрен вы меня переубедите.:laugh:
"Бог устал нас любить"(с) Сплин. Поругался с человегом, сыном своим: "Дурак!- Сам дурак!- Пошёл ты ! - Сам пошёл!" ...на том и разбежались. Творец, обозлённый, снача запил, ушёл в запой. Потом опомнился: "А чего ради я переживаю? Уйду в другие миры и измерения, туда ,где меня поймут." Собрал чемоданы и съехал в дальние края неизведанного и неведомого им космоса, в другую галактику к инопланетянам, куда более совершенными и развитыми чем мы...
.....извиняйте, попёрло меня.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Религиозны ли вы?

Сообщение Love_Rent » 19 окт 2008 07:40

Уважаемый(ая) fdv, судя по Вашим постам книгу, по которой я задавал вопрос Вы изучили либо в контексте трёх-четырёх абзацев, либо по форумным отписям третьих лиц... Ответа на вопрос, заданный Вам, я так и не получил. Если стесняетесь отвечать через форум - есть личка, мыло, в крайнем раскладе личное общение (при условии, что меня не будут пытаться крестить огнём и мечом (ведь Ваш бог - есть любовь); кста, может знаете, кто в Солигорске имеет право провести грамотную анафему? (есть кандидаты)...)

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Религиозны ли вы?

Сообщение Love_Rent » 19 окт 2008 07:43

P.S. под личным общением подразумеваю именно тет-а-тет, а не одиночка против толпы единоверно убеждённых...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Религиозны ли вы?

Сообщение NesTea » 19 окт 2008 17:58

fdv писал(а):
Да и небезызвестный Дарвин в старости с Библией на коленях выговаривал своей сиделке, что очень жалеет о том, что его не зрелую, высказаную в молодости навскидку теорию схватили и понесли по миру.


это он вам лично сообщил??
почему это не может оказаться обычной уткой, угодной церкви?

fdv писал(а):
Я тут на другом форуме про Лео спросил. Вот ответы:


форум верующих... кхм... интересный цитаты для доказательства.
а вы на обычном форуме спросить ну никак не могли, да?

Dante
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2008 04:13

Религиозны ли вы?

Сообщение Dante » 20 окт 2008 02:30

fdv писал(а):
К примеру Македонский, умирая, выдавил из себя: "Иисус, я победил верь мир, но Ты победил меня". Это не какой-то там Лео, но повидал куда больше.


Если можно, источник, откуда произошла данная информация... Ибо мне известно, что Александр III, известный под именем Великий (Македонский), царь Македонии, был сыном Филиппа II из рода Аргеадов, и жил 356-323 гг. до н.э.[цитата из Большой Советской Энциклопедии] ;-P ???????????

Уважаемый(ая) fdv, историю любят перестраивать каждый под свои нужды; но, при Советском Союзе [да, давно это было - но многие помнят], история Александра III (Македонского) как-то особо специально в датах не запутывалась...

P.S. Да будет Вам известно (если ещё не знаете): Иисус Христос родился (по священным книгам) в 0 г. н.э.

Аватара пользователя
Necromantica
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2008 16:14

Религиозны ли вы?

Сообщение Necromantica » 20 окт 2008 03:19

RESPECT AND UVAZHUHA!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 20 окт 2008 03:35

Necromantica писал(а):
RESPECT AND UVAZHUHA!!!


когда появляется человек, я имею в виду рождение, он не умеет говорить. со временем его этому учат. ну и обычно первыми словами являются "мама" "папа", в наше время, наверно, чаще и чаще можно услышать что-нибудь нецензурное.

я не могу понять чего добивается человек оставляющий такие сообщения?
если вы хотели показаться идущим в ногу со временем, то простите, респекты павлика воли это уже баян.

что мешает людям общаться?

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Религиозны ли вы?

Сообщение Love_Rent » 20 окт 2008 05:05

имао писал(а):
когда появляется человек, я имею в виду рождение, он не умеет говорить. со временем его этому учат. ну и обычно первыми словами являются "мама" "папа"..


В принципе, первое слово человека славянской нации является самым страшным для лица америконской нации (коренное население является исключением)... И это слово - ДАЙ!..
А, для моддера, обижать вновь приобретённых пользователей ресурса является не очень реальной причиной использовать "плюсомёт"...

P.S. Глобальное СОРРИ за отпись не по теме...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 20 окт 2008 05:59

я не знаю чем там славяне пугают не коренных американцев, но в принципе первое слово обуславливается тем, что часто произносят.
первые слова так же определяют (суеверие, конечно) дальнейшую судьбу - моими словами были "уже два часа ночи, а он не спит!" вот так вот, на мелочи не разменивался ;)

не знаю про какой плюсомет вы говорите, но вот по поводу модера это вы зря. фактически, модер это не доброе существо, а маньяк с ножницами.

к тому же я не пресекаю общение, но когда человек не уважает мой труд =))) если нечего сказать - значит ещё не пришло время говорить, нужно продолжать читать =)
другие пользователи, появляясь, пишут нормальные мысли, и вот таких пользователей я уважаю.


а теперь по теме:
мне вот интересен момент, когда появилась обратная сторона творца, его супостат. вот этот момент хотелось бы обсудить. изначально ведь ада не было, откуда он взялся?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 20 окт 2008 06:05

имао писал(а):
чаще и чаще можно услышать что-нибудь нецензурное.

Появляются новые Шариковы?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 20 окт 2008 06:14

да скорее не шариковы, просто шариковы ещё не исчезли, вот их дети и произносят всё что нипопадя.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 20 окт 2008 09:48

вот ещё пришло на ум:
на других языках библия тоже так трудно читается? или все таки у них слова более простые там, и это только у русских библия на старославянском до сих пор...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Религиозны ли вы?

Сообщение mgorki » 20 окт 2008 10:25

Говорят, Шлиман с помощью библии учил иностранные языки. Русский выучил за несколько недель.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 25 окт 2008 08:20

fdv писал(а):
Ребята, мне трудно поверить, что ваши вопросы вполне искренни и вы на самом деле ничего не понимаете. А если вам просто хочешь подковырнуть - то не ждите ответов на такие вопросы.
Мне за вас почитать соответствующие места из Писания или как? И по параллельным местам, имеющимся почти в каждой Библии проследовать?
Или вы просто ждёте быстрого ответа, чтобы подковырнуть следующим вопросом? Я уже говорил - с искренним Бог поступает искренне, а с лукавым, соответственно, по лукавству его. Бог не лукавит, а поступает по лукавству человека (это для тех, кто в танке).
Имао, Бог действительно дал свободный выбор. Мало того он для жизни дал человеку ВСЁ! История с искушением Евы очень поучительно даже для сегодняшнего дня. Я не буду вдаваться, просто замечу наболевшее в рамках форума: Ева не обратилась к мужу с вопросом или просьбой, не вспомнила что ей Бог говорил, а тупо сумничала. Вот и результат. Результат такой мы видим почти каждый день, один и тот же.


Извиняй, братан, если обозвал тебя прямо или косвенно фанатиком. Погорячился.
Насчёт поиска ответов на вопросы в Библии: боюсь это "гнилая" отмазка, полная противоречий. На заборе тоже много чего написано. Придумайте что-нибудь более правдоподобное. Может я и задумаюсь.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 26 окт 2008 03:27

dimedrol писал(а):
Извиняй, братан, если обозвал тебя прямо или косвенно фанатиком. Погорячился.
Насчёт поиска ответов на вопросы в Библии: боюсь это "гнилая" отмазка, полная противоречий. На заборе тоже много чего написано. Придумайте что-нибудь более правдоподобное. Может я и задумаюсь.


Это не гнилая отмазка, это источник жизни. Соотносить забор с Писанием - ну даже не знаю как охарактеризовать, чтобы метко и хорошо звучало. Ну не нормально и не верно это. Однозначно.
У меня нет моих слов кроме: "да, Иисус меня изменил. Он меня спас." Я слишком костноязычен, чтобы смочь описать всё, что Он сделал со мной и дал мне. И не только мне. Поэтому и отправляю к чистому слову Божьему. В нём нет примесей и наносов, как у людей.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Религиозны ли вы?

Сообщение friend007 » 26 окт 2008 06:03

Религия для слабых. Сильным "поводырь" не нужен.

TapakaH
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2008 12:28

Религиозны ли вы?

Сообщение TapakaH » 26 окт 2008 06:26

А вот у меня есть вопрос:
ГДЕ В БИБЛИИ СКАЗАНО(НАПИСАНО), ЧТО ГРЕХОВНЫЙ
ПЛОД ЭТО ИМЕННО ЯБЛОКО, А НЕ НАПРИМЕР АПЕЛЬСИН???????????????


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron