Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 13 окт 2008 03:30

имао писал(а):
лукавый? вот интересно, змея хитрости тоже лукавый научил?


Изучите иерархию ангелов. Станет понятней. Никто никого ничему не учил. Что за мода все свои "особенности" спирать на Бога?

имао писал(а):
а по поводу того, что вы испытали от библии... вы ведь не станете утверждать, что знаете коран, талмуд, тибетскую книгу мертвых, сутры, ...
почему утверждаете что библия единственный ответ?


Нет, я не знаю этих книг. Мне необязательно нажираться в стельку и опускаться на дно чтобы понять, что наркотики и алкоголь - зло. Аналогично и с учениями. Вот поэтому я и утверждаю, что исследуя Библию, наблюдая за другими и за собой всё больше утверждаюсь - это единственный ответ. Да и Бог об этом говорит. Какие ещё аргументы надо?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 13 окт 2008 13:15

это вы хорошую аналогию нашли религиям. чрезмерное употребление и того и другого и третьего действительно может привести к нехорошему.

Tramp
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:47

Религиозны ли вы?

Сообщение Tramp » 13 окт 2008 16:20

Простите мне мое вмешательство, но я должен сказать. Библия - это далеко не единственный путь к Богу. Лично я пришел к Нему(к Ней?) через книги К. Кастанеды:unsure: , А после этого я уже видел его( ее?) и в буддизме, и в Исламе, и в Ведах и в Дао и в мире вокруг себя и в своей душе, кстати тоже. И этого у меня уже не отнять ни чьими-либо сомнениями, ни огнями инквизиторских костров. И Христос был Тысячу раз прав, сказав о том, что Бог есть Любовь. И с этим не поспоришь.

Но, мешает смятение в неокрепших умах.
Засада в пригородах, медведь на холмах.
И женшины носят "матросов" на головах,
Значит им это нужно!

Маразм на линии электропередач.
Всадник с чашей Грааля несется вскачь.
А под копытами пересеченная распи....ством
местность.

Даже хоры Ангелов в этом краю
Звучат совсем не так, как в раю.
Толи нужно менять слуховой аппарат,
Толи менять окрестность...

Да, еще... Только по-настоящему счастливый человек, имеющий в своем сердце Бога, либо живущий у Бога в сердце:) , способен передать эту Любовь своему ближнему. Но если человек, глубоко внутри себя, чем-то неудовлетворен и остается несчастлив (особенно если он это скрывает от самого себя;) , он может научить другого только тому, как самому быть таким же несчастным... Любите, и любимыми будете.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 13 окт 2008 21:00

"Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его;" (Втор. 4:39)

"Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст." (Втор. 7:9-10)

И о Христе:
"Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.Апост.4:11-12)

Таких мест в Писании уйма. Ещё нужны аргументы?
А стишок вообще какой-то "странный"...

Но места местами... Я только что смотрел по National Geographic историю Земли. Жуть... Как только не изголяются чтобы подогнать ответ под задачку....
Так и все те, претендующие на даятелей альтернативного пути к Богу. Но это так, к слову.

Скажи, зачем извращать прямой путь? Зачем ходить закоулками? Есть же путь прямой и светлый, хоть и узкий.

Tramp писал(а):
Простите мне мое вмешательство, но я должен сказать. Библия - это далеко не единственный путь к Богу. Лично я пришел к Нему(к Ней?) через книги К. Кастанеды:unsure: , А после этого я уже видел его( ее?) и в буддизме, и в Исламе, и в Ведах и в Дао и в мире вокруг себя и в своей душе, кстати тоже. И этого у меня уже не отнять ни чьими-либо сомнениями, ни огнями инквизиторских костров. И Христос был Тысячу раз прав, сказав о том, что Бог есть Любовь. И с этим не поспоришь.

Но, мешает смятение в неокрепших умах.
Засада в пригородах, медведь на холмах.
И женшины носят "матросов" на головах,
Значит им это нужно!

Маразм на линии электропередач.
Всадник с чашей Грааля несется вскачь.
А под копытами пересеченная распи....ством
местность.

Даже хоры Ангелов в этом краю
Звучат совсем не так, как в раю.
Толи нужно менять слуховой аппарат,
Толи менять окрестность...

Да, еще... Только по-настоящему счастливый человек, имеющий в своем сердце Бога, либо живущий у Бога в сердце:) , способен передать эту Любовь своему ближнему. Но если человек, глубоко внутри себя, чем-то неудовлетворен и остается несчастлив (особенно если он это скрывает от самого себя;) , он может научить другого только тому, как самому быть таким же несчастным... Любите, и любимыми будете.

Tramp
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:47

Религиозны ли вы?

Сообщение Tramp » 13 окт 2008 21:56

Таких мест в Писании уйма. Ещё нужны аргументы?
А стишок вообще какой-то "странный"...

Но места местами... Я только что смотрел по National Geographic историю Земли. Жуть... Как только не изголяются чтобы подогнать ответ под задачку....
Так и все те, претендующие на даятелей альтернативного пути к Богу. Но это так, к слову.

Скажи, зачем извращать прямой путь? Зачем ходить закоулками? Есть же путь прямой и светлый, хоть и узкий.

Трудно назвать аргументами, цитаты из Библии, Корана или Даодедзин. Ну да ладно. И вовсе я не претендую на роль какого-либо деятеля. Кстати деятели из числа Свидетелей Иеговы вообще считают, что все остальные люди - подсудимые.

А как же не судите и не судимы будете?
Саади как-то сказал: Когда душа научается читать, каждый лист каждого дерева становится Священным Писанием. А вы, дорогой мой, читаете пока только умом. А Бог живет не в уме и не в яйцах(простите за выражение), а в сердце...

А прямой, но узкий Путь в невообразимо огромном и разнообразном мире - это как раз очень по-мужски(эгоцентрично).
И вообще... А чего вы собственно хотите-то, а? Чтобы все дружно взялись за руки и отправились стройными колоннами в светлое Будущее? Человечество, если Вы хоть немного знаете его историю, сотни раз наступает на одни и те же грабли. Каждый приходящий в мир пророк или Святой просто рассказывае как жить в Любви, светло и правильно. При этом Сам ничего не пишет. А разные идиоты после него пытаются создать стройное УЧЕНИЕ. Чтобы загнать все в какие-то свои узкие рамки и приличия. Спросите сами себя: Вы счастливы? И если нет, то сидите и не трындите.

Человек подвержен рождению,
Старости, болезни и смерти.
Поэтому он не свободен. Эти
Четыре погонщика палками определяют
Его путь.
Если ты молишься,
Или совершаешь обряды,
Чтобы освободиться -
Ты глупец.
Хочешь погрузиться в Нирвану?
Тогда созерцай
Глубины своего духа...
Жизнь человека - как молния.
Мелькнула - и нет ее.
Самые зеленые деревья
Тоже когда-то засохнут.
Если достигнешь просветления созерцанием,
Навсегда станешь спокойным.
Ты поймешь, что вечное и преходящее,
Расцветающее и увядающее,
Хорошее и плохое -
Всего лишь иллюзии
твоего сознания...

Dante
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2008 04:13

Религиозны ли вы?

Сообщение Dante » 14 окт 2008 03:52

fdv писал(а):
... Бог мне отвечал как через Библию, так и без неё. Я не смогу это объяснить, наверно это можно пережить только лично...

...Когда я получил и осознал первый ясный, "запрошеный" ответ от Бога - у меня волосы дыбом стали от величия происходящего.


А существует такая гипотеза, что когда человек общается с Богом - это МОЛИТВА; а когда Бог с человеком - ШИЗОФРЕНИЯ...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 14 окт 2008 05:02

Куда делось форматирование? Как это можно читать?
У вас так аккуратно получается оскорбить, так непринуждённо выразить цензурно нецензурщину... Сразу видать внутренний мир. Он мудр, изворотлив и ... Не имеет ничего общего с Творцом. Позволю себе сделать такой вывод и настоять на нём. Не без основания. Надеюсь вы сюда тему суда не будете притягивать за уши.
Некоторые ваши выводы совершенно непонятно чем продиктованы. Ложны с первого взгляда. С чего бы это вдруг я, прославляя Бога, Творца всего видимого и не видимого, читаю только умом?! И далее по вашему тексту. Вы настолько ослеплены лживой философией что не видите даже того, что видят другие, пусть даже не близкие к Богу собеседники этого форума?
Для "танкистов"(простите), я ещё раз повторю: читайте Слово Божье. Я говорю то, что написано там и не более. Меня призывают говорить от себя, но снова и снова буду говорить то, что сказал Бог в Библии. Если для вас "Слово Божье" что-то не являющееся Библией, вы в большой опасности. Даже если вас пробъёт на смех от моих слов, положения это не меняет, а только утверждает то, что Библия права.

При этом Сам ничего не пишет. А разные идиоты после него пытаются создать стройное УЧЕНИЕ. Чтобы загнать все в какие-то свои узкие рамки и приличия. Спросите сами себя: Вы счастливы? И если нет, то сидите и не трындите.


Читайте Библию! Это безумное упрямство и всякая чушь, которую вы несёте по неведению временами очень раздражает. Хотя, какое мне дело до вас... Но вы и сами не пытаетесь разобраться и других сталкиваете своими "премудростями". Вот от чего портится настроение.
Теперь за "трындёж": по вашей речи ни разу не заметно удовлетворённости жизнью. Самовнушение - ложь! Она не а долго.
Единственно что в своё время задержало меня в жизни - это личное знакомство с Иисусом. Я счастлив, что нашёл Христа и Он дал мне смысл жить, Он изменил меня. Всё остальное слишком бредово, слишком не значительно, чтобы жить ради этого.

Я вам открою одну мысль, она посетила недавно: Писание призывает исследовать его. Помимо того, что познаешь Бога, себя, окружающий мир и историю, ты учишься трезво, не по зашореным путям работать мозгами. Это освобождает от тины всякого бреда, натянутого наставлениями прошлого и настоящего, позволяет увидеть реальность как она есть. Это так же одна из причин, почему "священнослужители" запрещали(может и сейчас запрещают?) иметь и изучать Библию. Она включает мозги.

Tramp писал(а):
Таких мест в Писании уйма. Ещё нужны аргументы?
А стишок вообще какой-то "странный"...

Но места местами... Я только что смотрел по National Geographic историю Земли. Жуть... Как только не изголяются чтобы подогнать ответ под задачку....
Так и все те, претендующие на даятелей альтернативного пути к Богу. Но это так, к слову.

Скажи, зачем извращать прямой путь? Зачем ходить закоулками? Есть же путь прямой и светлый, хоть и узкий.

Трудно назвать аргументами, цитаты из Библии, Корана или Даодедзин. Ну да ладно. И вовсе я не претендую на роль какого-либо деятеля. Кстати деятели из числа Свидетелей Иеговы вообще считают, что все остальные люди - подсудимые.

А как же не судите и не судимы будете?
Саади как-то сказал: Когда душа научается читать, каждый лист каждого дерева становится Священным Писанием. А вы, дорогой мой, читаете пока только умом. А Бог живет не в уме и не в яйцах(простите за выражение), а в сердце...

А прямой, но узкий Путь в невообразимо огромном и разнообразном мире - это как раз очень по-мужски(эгоцентрично).
И вообще... А чего вы собственно хотите-то, а? Чтобы все дружно взялись за руки и отправились стройными колоннами в светлое Будущее? Человечество, если Вы хоть немного знаете его историю, сотни раз наступает на одни и те же грабли. Каждый приходящий в мир пророк или Святой просто рассказывае как жить в Любви, светло и правильно. При этом Сам ничего не пишет. А разные идиоты после него пытаются создать стройное УЧЕНИЕ. Чтобы загнать все в какие-то свои узкие рамки и приличия. Спросите сами себя: Вы счастливы? И если нет, то сидите и не трындите.

Человек подвержен рождению,
Старости, болезни и смерти.
Поэтому он не свободен. Эти
Четыре погонщика палками определяют
Его путь.
Если ты молишься,
Или совершаешь обряды,
Чтобы освободиться -
Ты глупец.
Хочешь погрузиться в Нирвану?
Тогда созерцай
Глубины своего духа...
Жизнь человека - как молния.
Мелькнула - и нет ее.
Самые зеленые деревья
Тоже когда-то засохнут.
Если достигнешь просветления созерцанием,
Навсегда станешь спокойным.
Ты поймешь, что вечное и преходящее,
Расцветающее и увядающее,
Хорошее и плохое -
Всего лишь иллюзии
твоего сознания...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 14 окт 2008 05:09

Dante писал(а):
fdv писал(а):
... Бог мне отвечал как через Библию, так и без неё. Я не смогу это объяснить, наверно это можно пережить только лично...

...Когда я получил и осознал первый ясный, "запрошеный" ответ от Бога - у меня волосы дыбом стали от величия происходящего.


А существует такая гипотеза, что когда человек общается с Богом - это МОЛИТВА; а когда Бог с человеком - ШИЗОФРЕНИЯ...


Вопервых это всего лишь гипотеза. А гипотез всяких много. Они очень шатки. Во вторых, если почитаете ветку, заметите, что есть бог, который у каждого свой, а есть Бог, который Бог, Творец вселенной, не скрывающийся, а желающий найти и спасти человека, грешника. Только хотел бы этого человек.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 14 окт 2008 05:46

гипотезой так же и ваши утверждения являются. и творец о котором вы говорите... он же землю создавал как центр, а на самом деле земля часть системы =)
вот по поводу спасения... на спасение способен только сам человек. вы сами это сказали.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 14 окт 2008 08:23

fdv писал(а):

Читайте Библию! Это безумное упрямство и всякая чушь, которую вы несёте по неведению временами очень раздражает. Хотя, какое мне дело до вас... Но вы и сами не пытаетесь разобраться и других сталкиваете своими "премудростями". Вот от чего портится настроение.
Теперь за "трындёж": по вашей речи ни разу не заметно удовлетворённости жизнью. Самовнушение - ложь! Она не а долго.
Единственно что в своё время задержало меня в жизни - это личное знакомство с Иисусом. Я счастлив, что нашёл Христа и Он дал мне смысл жить, Он изменил меня. Всё остальное слишком бредово, слишком не значительно, чтобы жить ради этого.

Я вам открою одну мысль, она посетила недавно: Писание призывает исследовать его. Помимо того, что познаешь Бога, себя, окружающий мир и историю, ты учишься трезво, не по зашореным путям работать мозгами. Это освобождает от тины всякого бреда, натянутого наставлениями прошлого и настоящего, позволяет увидеть реальность как она есть. Это так же одна из причин, почему "священнослужители" запрещали(может и сейчас запрещают?) иметь и изучать Библию. Она включает мозги.


От смеха скатился пацтол. Вышесказанное не имеет под собой твёрдой основы. Физика и Химия - это аксиомы,доказательства трудов учёных. А Религия - теорема, требующая доказательство. Они у вас есть? 1000% - НЕТ !
Что есть по вашему самовнушение - ...??? Что? Не слышу? Или я оглох?
Люди,родные вы мои. Как вас оттащить от этой заразы? Религия породила секты,которые преследуют свои нравоучения, зачастую отвергая общепринятые научные законы.
Вы называете меня и других "неверных" ТАНКИСТАМИ и людьми не удовлетворёнными своей жизнью. ОК. Я люблю свою жизнь, люблю жить, люблю людей,хотя они иногда и неадекватны в своих помыслах,словах и деяниях. Религия - завуалированный источник зла и причина всех воин. Именно поэтому я и сторонюсь её.
Завтра я или кто-нибудь другой напишет новую Библию и скоро все будут лоб расшибать в кровь молясь какому-нибудь божеству и приносить пожертвования на постройку нового храма. Мне это надо ? А вам ?
Вы будете продолжать гнусить "неверных" убеждая себя и других, что Бог, Аллах, Будда, Кришна, Зевс, Ра, Гор, Ярило, Нараяма, Яхбулон есть всё ....даже не задав себе вопрос "А НЕ БРЕД ЛИ ВСЁ ЭТО?"
Я слез с этой иглы вовремя и счастлив, живя на всю катушку, радуясь каждому дню.
Могу не Бога, а солнце поблагодарить за светлый тёплый день, который я вижу слышу и ощущаю. Не парюсь за то, что произойдёт со мной после смерти.....наверное лягу спать надолго и будет мне сниться моя жизнь. Вместо Библии советую почитать умные книжки: Физику,химию, правила дорожного движения наконец :P
"не ваш ли Бог сказал : не создай себе кумира"(С)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 14 окт 2008 16:10

имао писал(а):
гипотезой так же и ваши утверждения являются. и творец о котором вы говорите... он же землю создавал как центр, а на самом деле земля часть системы =)

Это откуда снова такие выводы? Снова по слухам?

имао писал(а):
вот по поводу спасения... на спасение способен только сам человек. вы сами это сказали.

Можно конкретную фразу? Если что, я поясню.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 14 окт 2008 16:12

Хотелось бы видеть в собеседнике человека способного мыслить здраво, а не вот так:

dimedrol писал(а):
От смеха скатился пацтол. Вышесказанное не имеет под собой твёрдой основы. Физика и Химия - это аксиомы,доказательства трудов учёных. А Религия - теорема, требующая доказательство. Они у вас есть? 1000% - НЕТ !
Что есть по вашему самовнушение - ...??? Что? Не слышу? Или я оглох?
Люди,родные вы мои. Как вас оттащить от этой заразы? Религия породила секты,которые преследуют свои нравоучения, зачастую отвергая общепринятые научные законы.
Вы называете меня и других "неверных" ТАНКИСТАМИ и людьми не удовлетворёнными своей жизнью. ОК. Я люблю свою жизнь, люблю жить, люблю людей,хотя они иногда и неадекватны в своих помыслах,словах и деяниях. Религия - завуалированный источник зла и причина всех воин. Именно поэтому я и сторонюсь её.
Завтра я или кто-нибудь другой напишет новую Библию и скоро все будут лоб расшибать в кровь молясь какому-нибудь божеству и приносить пожертвования на постройку нового храма. Мне это надо ? А вам ?
Вы будете продолжать гнусить "неверных" убеждая себя и других, что Бог, Аллах, Будда, Кришна, Зевс, Ра, Гор, Ярило, Нараяма, Яхбулон есть всё ....даже не задав себе вопрос "А НЕ БРЕД ЛИ ВСЁ ЭТО?"
Я слез с этой иглы вовремя и счастлив, живя на всю катушку, радуясь каждому дню.
Могу не Бога, а солнце поблагодарить за светлый тёплый день, который я вижу слышу и ощущаю. Не парюсь за то, что произойдёт со мной после смерти.....наверное лягу спать надолго и будет мне сниться моя жизнь. Вместо Библии советую почитать умные книжки: Физику,химию, правила дорожного движения наконец :P
"не ваш ли Бог сказал : не создай себе кумира"(С)


Как дитя какое... Может действительно возрастное?

Tramp
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:47

Религиозны ли вы?

Сообщение Tramp » 14 окт 2008 16:57

fdv писал(а):
Хотелось бы видеть в собеседнике человека способного мыслить здраво, а не вот так:



Как дитя какое... Может действительно возрастное?



Нда-а...:dry: Каждый видит лишь то, что в нем уже ЕСТЬ.

А что касается танкистов,

Условно, лично я, разделяю людей на три категории:

1. Летчики( это те, кто летает где захочет и видят ВСЁ). их очень мало... УЖАСНО МАЛО!!!

2 Танкисты ( это те, кто ездит прямолинейными маршрутами, прямыми, но узкими Путями, и, чуть что, разворачивает своЁ дУЛО, на любого, кто с ним не согласен!Выглядывая при этом в мир в узкую щель:) . Я, безусловно еще танкист.:blush: Но я стремлюсь в летчики. У них вообще нет врагов и грешников;)

3 Казематники (это те, кто спрятался от мира в тесном ДОТе, потому что "думает", что кругом одни враги:blink: И судорожно отстреливается от проезжающи мимо "танкистов"). Этих больше всех:( И про летчиков они конечно слышали по внутренней связи, но до конца не верят, что врагов и грешников на самом деле не существует в природе:)


Пока, мальчишки! Всем УДАЧИ и безмятежного СЧАСТЬЯ!!!:silly:

akella
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 16:13

Религиозны ли вы?

Сообщение akella » 14 окт 2008 18:05

Не Летчики - Летящие. Чайки.

Иногда снижаются к Казематникам, а те в ответ - зенитное орудие. Как я.
И дальше сидишь в подземелье, выдергиваешь перышки непонятно почему растущие.
И непонятная тоска. Потому что видел, слышал, чувствовал.
И все равно не веришь, что перекрытия дота не есть НЕБО.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Религиозны ли вы?

Сообщение katrielle » 14 окт 2008 18:48

Летчики, чайки... =) смысл один.
Удачная классификация.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 14 окт 2008 22:48

katrielle писал(а):
Летчики, чайки... =) смысл один.
Удачная классификация.


Да нет, крайне неудачная... Это в глазах "лётчиков" они так хороши, но только находящиеся ниже знают, как те любят гадить и как сильно они в своей заносчивости втыкаются в землю.

Крайне неудачная классификация, но в глазах изобретателя она да! Она лучшее! По сути являясь проявлением самого исподнего...

Хотя да, если поразмыслить в другом ключе, может быть и удачная... Но в другом ключе, в обратном.

Кажется тема зашла в тупик. Перебранки и наезды стали слишком очевидны. Каждый старается сказать последнее слово. Но последнее слово не за человеком.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 15 окт 2008 01:30

fdv, вы мне напоминаете какой-то литературный персонаж. тот тоже ходил и скрежетал постоянно. и вот это ваше "любят гадить и больно втыкаются в землю" отдает чем-то злорадным. как вы можете утверждать, что верите в бога, более того, что бог в вас, когда сплошь и рядом извергаете из недр своих злобу?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 15 окт 2008 01:33

и религия действительно всегда была причиной войн.
и не только войн.

вера - это личное дело человека. а религия стремится к объединению. и не важно, ходит человек в церковь-мечеть, или нет. важно то, что у него в руках учебник.
бог не только любовь. бог - свобода. попробуйте соединить эти два понятия.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 15 окт 2008 01:58

Кажется тема зашла в тупик. Перебранки и наезды стали слишком очевидны. Каждый старается сказать последнее слово.


Собственно для этого и есть на форуме правило : обсуждается тема , а не авторы ее обсуждающие. Достаточно исключить слово ТЫ/ВЫ из своих постов и все войдет в нормальное русло. Как говорится: играйте в шахматы , а не пытайтесь вмазать оппоненту шахматной доской по башке

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Религиозны ли вы?

Сообщение branka » 15 окт 2008 04:39

вот может немного не в тему...
в воскресенье как всегда случайно наткнулась на мульт: все фигуры - оригами из серой бумаги типа ворон, среди них,логично , появляется белая, они её пачкают рвут - безрезультатно - она оживает и возносится в небо (прозрачная вполне метафора :) ), опять-таки логично все серые начинают поклоняться воскресшей белой и тут... появляется ЧЕРНАЯ! ОПА! сразу становится понятно, что ж будет дальше.
это природа человеческая надо же кого-нибудь клевать...
любую хорошую идею изгадить можно.
тот же Христос мне кажется содрагается когда видит, что с его идеями сделали


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron