Покупать или нет очиститель для воды?

советы, информация, обсуждения
lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение lyulya_lyulya » 12 авг 2013 08:33

имао писал(а):бактерий боитесь? я думал городскую воду боятся из-за хлора, железа там всякого... а тут бактерии... так ведь город одна сплошная бактерия. в скафандре ходить нужно. прививок не боятся, а бактерий боятся. эх...

Ну, фильтрующий купол на город пока не придумали, но если есть возможность хоть как-то благоприятно повлиять на организм, то почему бы и нет?))

Дядя Веня
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:20

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Дядя Веня » 12 авг 2013 13:44

Предистория : 5 лет назад купил за 300 уев и сам поставил систему ATOLL 5 ступеней с минерализатором и фильтром обратного осмоса . Инструкция в коробке для лиц напрочь лишенных мозга , установка 1,5 часа с перекурами (если руки растут правильно) ... Фильтра меняю сам , подходят разных фирм и производителей ... Доволен ! Никакого сервиса вообще не надо - работы на 30 минут !
Сама история : пару месяцев назад один КЛОУН с работы дал мой номер телефона указанной выше конторе , и как следствие начались настойчивые звонки , пока прямо не послал на 3 буквы . Звонки прекратились .
Народ из конторы "РОГА и КОПЫТА" ! Научитесь зарабатывать деньгу честным трудом , а не разводом людей !!! Да и кстати ну половина постов выше так называемая скрытая реклама вашего " ЧУДА" ! Счастливая мамаша и иже с ней ! Когда пишешь что думаешь, думай что пишешь !

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение SytkoN » 13 сен 2013 09:42

приходили к нам домой-рекламировали, говорили какая полезная штука, что люди живут по 300 лет и не знаю про болезни. Наш кувшин показал удовлетворительный результат, чем мы остались довольны. На вопрос какие системы очистки воды мы знаем- ответили о таких, о которых даже они не знали))) Сейчас система "голубых фильтров" стоит 6,5 млн, но предлагали кредит на покупку со всякими бонусами и подарками, лишь бы купили :D . Смысла покупки в кредит даже не расматриваю-так как вроде кредит еще платить буду, а насадки и катриджи уже придется менять через полгода :?
пы.сы. Вопрос к тем, кто купил систему- Неужели используя ЭТУ воду можно обезопасить себя от возникновения онкологии?? А куда вы деваете всякие Е добавки, которые вызывают всякие там заболевания? выкалупливаете что ли из продуктов? Одной водой сыт не будешь.....к сожалению.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение ЗОЖ » 13 сен 2013 10:41

А мы вообще берем воду из скважины либо в деревне, либо на первых дачах (около магазина, свободный доступ). Нормальная вода. Не жалуемся пока. Плюс здоровое сбалансированное питание. Значительно дешевле, чем фильтры. На одной чистой воде от болезней не избавиться. Это точно.

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение dvor » 13 сен 2013 14:09

ЗОЖ писал(а):А мы вообще берем воду из скважины либо в деревне, либо на первых дачах (около магазина, свободный доступ). Нормальная вода. Не жалуемся пока. Плюс здоровое сбалансированное питание. Значительно дешевле, чем фильтры. На одной чистой воде от болезней не избавиться. Это точно.

всё! пипец источнику на первых дачах. сейчас точно перекроют после такой рекламы :lol:
хотя вода там хуже, чем из осмоса или бутылей. фильтр с осмосом стоит меньше двух лямов- кому нужен такой же, но дороже и с дорогущей ценой расходников, пусть себе голубой фильтр берет ;)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Freddy » 15 сен 2013 09:47

Для желающих переплатить рекомендую цептеровскую аквину.... Там вааще что то около 1000 евров.... По крайней мере было так пару лет тому.... А внутри тот же осмос...

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение lyulya_lyulya » 08 ноя 2013 17:05

Freddy писал(а): А внутри тот же осмос...

Вы вообще в фильтрах разбираетесь, чтобы говорить, что везде - одно и то же?
Осмос - да, технология одна и та же. В остальном же - отличий море. Хотя бы автоматический блокиратор при загрязнении картриджей. Минерализатор и структуризатор воды... Да гарантия 5 лет хотя бы, а не по году или два, как у других!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Freddy » 08 ноя 2013 17:26

Нет... У нас только вы в фильтрах разбираетесь... Все остальные нет.... :lol:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение mgorki » 08 ноя 2013 18:13

lyulya_lyulya писал(а):
Freddy писал(а): А внутри тот же осмос...

Вы вообще в фильтрах разбираетесь, чтобы говорить, что везде - одно и то же?
Осмос - да, технология одна и та же. В остальном же - отличий море. Хотя бы автоматический блокиратор при загрязнении картриджей. Минерализатор и структуризатор воды... Да гарантия 5 лет хотя бы, а не по году или два, как у других!

Не спорьте с товарищем не то запишет в идеологический отдел.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Freddy » 08 ноя 2013 19:03

Обязательно запишу. ... В отдел, так в отдел... Раз Миша говорит ... Наверное правду... Короче заявление - три фотографии.

p/s/ Если мое сообщение флейм, то уж и предыдущее то же....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды

Сообщение имао » 08 ноя 2013 19:52

я в принципе считаю что темы подобные этой в любом случае являются рекламными. в названии темы - название производителя. идет обсуждение - название темы появляется на главной странице. имя продукта попадает в память человеку ну и все вытекающие. какой характер носят комментарии уже вторично. они сотрутся из памяти, имя останется. так шо есть предложение тему перевести в разряд обсуждения всех фильтров и обсуждать то, что у каждого в наличии. или если нет фильтра то почему нет и что вы пьете)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Freddy » 08 ноя 2013 20:01

как не странно, но полностью поддерживаю ИМАО....

Ludmila28
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2013 11:41

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение Ludmila28 » 09 ноя 2013 10:24

Freddy писал(а):
SytkoN писал(а):Как можно красиво отмазаться, чтобы не приходили :whistle: а то кажется, ко мне тоже скоро придут :blink:


Ко мне хотели придти с рекламой пылесоса Кирби... После разговора по телефону на технические темы, я предложил не идти ко мне, дабы не опозориться.... Согласились :laugh:


Повторюсь... Нормальный фильтр стоит около 300 уе. Это осмос минерализатор и пять ступеней. Все остальное точно такое же только с помощью всяких штучек втюхивается задорого.... Иногда очень...

полностью с вами согласна, blue filters - это лишняя трата денег, обычный Аквафор Осмо-МОРИОН стоит около 2млн. (я сама себе сейчас ищу фильтр для очистки воды и остановилась на этом, ко мне тоже приходили и рекламировали blue filters, но реально - это высокая цена, это во- первых, во- вторых с производителем лажа какая-то, т.к. они говорят, что произведено в Германии, а везде пишется, что в Польше......кому верить??)

lyulya_lyulya
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2013 09:04

Re: Покупать или нет очиститель для воды blue filters.

Сообщение lyulya_lyulya » 11 ноя 2013 18:18

Ludmila28 писал(а): высокая цена, это во- первых, во- вторых с производителем лажа какая-то, т.к. они говорят, что произведено в Германии, а везде пишется, что в Польше......кому верить??)

Ну цена, я вам скажу, точно такая же как и в Польше, может, немного совсем выше)))
И да, фильтры производятся только в Польше, вас неверное информировали скорее всего))) Ну, насколько я осведомлена, делают их именно там... Но под контролем качества от немцев)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 11 ноя 2013 20:04

lyulya_lyulya писал(а):Ну цена, я вам скажу, точно такая же как и в Польше, может, немного совсем выше)))
И да, фильтры производятся только в Польше, вас неверное информировали скорее всего))) Ну, насколько я осведомлена, делают их именно там... Но под контролем качества от немцев)))

ну уж если на такую лапшу ведутся, то просто плакать хочется сначала от смеха, потом от жалости к людям, или от стыда за людей.... за наглость и бессовестность "сетевиков", которые на такую "мякину" способны.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение GrafVint » 12 ноя 2013 03:53

Больше всего в октябре в Беларуси подорожали услуги пассажирского транспорта и овощи...

Зачем покупать очиститель, если очищать нечего??? Лучше растворитель купить... ;)

shulina
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 13:20

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение shulina » 12 ноя 2013 13:31

Я считаю, что покупать очиститель для воды стоит в любом случае. Потому что вы сами знаете, какая вода у нас в Беларуси, в особенности в деревнях. Мои родители живут в деревне, и вода очень долгое время была переполнена железом. Помимо того, что пить её было невозможно, так голову помыть нормально не выходило. Волосы как "паклы" становились!!! Мы купили фильтр Bluefliltrs и ни капельки не жалеем. Конечно, мыть голову по-прежнему проблема, но теперь вода уже совсем не пахнет. Пьём воду не морщась, как нормальные люди. Мой мужчина живёт в Минске на каменной горке, так там проблема с водой ещё хуже. Хлорка, одна хлорка. Такое чувство, что этой водой можно удалить все микробы с унитаза!!!!! И там мы поставили фильтр, 9-и ступенчатая очистка, кажется. Всё отлично, радуемся жизни!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение имао » 12 ноя 2013 20:54

shulina писал(а):Я считаю, что покупать очиститель для воды стоит в любом случае. Потому что вы сами знаете, какая вода у нас в Беларуси, в особенности в деревнях. Мои родители живут в деревне, и вода очень долгое время была переполнена железом. Помимо того, что пить её было невозможно, так голову помыть нормально не выходило. Волосы как "паклы" становились!!! Мы купили фильтр Bluefliltrs и ни капельки не жалеем. Конечно, мыть голову по-прежнему проблема, но теперь вода уже совсем не пахнет. Пьём воду не морщась, как нормальные люди. Мой мужчина живёт в Минске на каменной горке, так там проблема с водой ещё хуже. Хлорка, одна хлорка. Такое чувство, что этой водой можно удалить все микробы с унитаза!!!!! И там мы поставили фильтр, 9-и ступенчатая очистка, кажется. Всё отлично, радуемся жизни!!!

"потому что вы сами знаете" - покажите мне хотя бы одного человека, который сдавал воду на анализ, проводил свой анализ, или ещё как-то пытался "сам знать".
долгое время переполнена железом вода в деревне была... вы делали анализ или магнитом железо выявили? ваши родители без фильтра сколько лет уже прожили? и в какой деревне ещё хотелось бы спросить.
на мытые волосы, если я не ошибаюсь влияет жесткость воды, а не железо.
насколько я понимаю, моете голову вы не в тазике, а в душе. значит есть колонка, которая имеет глубину не меньше 10 метров. как вы думаете, какой фильтр лучше - ваш синий, или 10 метровый слой земли? а запах, это газ. в зависимости от аромату)) можно сказать даже какой газ. и так ли пагубен он для организма. минеральные воды Кавказа славятся именно содержанием газа, вроде бы.

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение dvor » 12 ноя 2013 22:48

имао писал(а):
shulina писал(а):Я считаю, что покупать очиститель для воды стоит в любом случае. Потому что вы сами знаете, какая вода у нас в Беларуси, в особенности в деревнях. Мои родители живут в деревне, и вода очень долгое время была переполнена железом. Помимо того, что пить её было невозможно, так голову помыть нормально не выходило. Волосы как "паклы" становились!!! Мы купили фильтр Bluefliltrs и ни капельки не жалеем. Конечно, мыть голову по-прежнему проблема, но теперь вода уже совсем не пахнет. Пьём воду не морщась, как нормальные люди. Мой мужчина живёт в Минске на каменной горке, так там проблема с водой ещё хуже. Хлорка, одна хлорка. Такое чувство, что этой водой можно удалить все микробы с унитаза!!!!! И там мы поставили фильтр, 9-и ступенчатая очистка, кажется. Всё отлично, радуемся жизни!!!

"потому что вы сами знаете" - покажите мне хотя бы одного человека, который сдавал воду на анализ, проводил свой анализ, или ещё как-то пытался "сам знать".
долгое время переполнена железом вода в деревне была... вы делали анализ или магнитом железо выявили? ваши родители без фильтра сколько лет уже прожили? и в какой деревне ещё хотелось бы спросить.
на мытые волосы, если я не ошибаюсь влияет жесткость воды, а не железо.
насколько я понимаю, моете голову вы не в тазике, а в душе. значит есть колонка, которая имеет глубину не меньше 10 метров. как вы думаете, какой фильтр лучше - ваш синий, или 10 метровый слой земли? а запах, это газ. в зависимости от аромату)) можно сказать даже какой газ. и так ли пагубен он для организма. минеральные воды Кавказа славятся именно содержанием газа, вроде бы.

имао вы во многом не правы. и дело не в голубом фильтре, который хотя бы фильтрует- правда за дорого- а в отношении к информации. и если синий продаван тупо врет- железо их фильтры фильтруют ну очень недолго- потому, как это железо вообще плохо фильтруется в домашних условиях. и для бытовых целей проще и дешевле скважину поглубже бить- искать чистую воду. а вы ему верите. и верите, что 10 метров земли, которая загажена продуктами жизнедеятельности человека и животных, удобрениями, может очистить воду. вода должна быть из глубоких источников- и в деревне чем глубже- тем надежней. но артезианская вода часто жесткая- вот волосы и паклей становятся. да и железо без анализов видно- когда оно в воде ржаветь начнет. да и про мужчину с горки то же ложь- ну не может из крана течь хлорка- ну слегка пахнуть вода может- и то не всегда- а хлор он ведь убивает. причем с хлором легко справляются простые угольные проточники- а вот хваленный осмос с ним не дружит ( но у него на это есть проточник). воды кавказа вроде не с хлором текут- да и не в углекислоте ведь польза от них. хотя продаван сейчас напишет, что у них вода после спецфильтров даже лучше, чем в горах.

Чертяка
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 май 2008 12:25

Re: Покупать или нет очиститель для воды?

Сообщение Чертяка » 12 ноя 2013 23:01

Родники в Тычинах. И водичка чистая, и прогулка заодно. Две полезности сразу :)


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron