Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение DrummeR » 21 июл 2008 20:45

нет)) тут вопрос не о гайках а о настоящем кастете...
Изображение

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение mgorki » 21 июл 2008 21:19

Такой приравнивается к холодному оружию, незаконное ношение карается по закону. А его применение к злостному хулиганству, со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 22 июл 2008 02:15

был в воскресение на старом рынке ("колхозном" =) ) и не мало удивился увидев там в одном из контейнеров не нож, нет, увидел там что-то среднее между ножом и кастетом, когда короткое лезвие пропускается между средним и безымянным пальцами, а ручка берется в кулак как кастет, таким не колбасу резать это точно, плюс ещё видел приспособление с коротким лезвием тоже не для хозяйственных нужд, скорее всего для обратного хвата, когда используется не для того, чтобы колоть,а резать... может я чего-то не понимаю?
а как же выкидные ножи? а как же наличие жестких фиксаторов?
ice_by, назвался груздем... =) люди интересуются - нужно ответить

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 22 июл 2008 04:10

это как я понимаю типа штурмовой нож, его десант использует вроде...только под описание не подходит, видимо killer edition :)

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 22 июл 2008 04:31

Европеец писал(а):
DrummeR писал(а):
.... узнайте плиз что за ношение его может быть!

Да ничего не будет, если… сложно доказать что три-четыре гайки сваренные между собой куском арматуры – кастет…

В своё время парни знакомые со стволами ездили в наглую, лежит ствол в бардачке , а на козырьке писуля, что-то типа- "шёл, нашёл, несу ментам, от вознаграждения отказываюсь в пользу государства. И.И.Иванов"... Такая шляпа сейчас интересно прокатит?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение www » 22 июл 2008 04:41

наверное если в таком заявлении указана дата того же дня, когда вас поймали , то прокатит :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 22 июл 2008 04:49

SerG , штуриовой нож это боевое оружие ) , а вот то,о чем я говорю, расценивается как оружие самообороны, называется "Push dagger"
Изображение
второй видимо был вариацией керамбита, тоже оружие самозащиты
Изображение

есть ли у нас такое понятие как оружие самозащиты?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 22 июл 2008 04:53

www писал(а):
наверное если в таком заявлении указана дата того же дня, когда вас поймали , то прокатит :)

ну так в наше время широкого распространения копировальной техники можно на целый год "писулек " настрочить, только успевай менять.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 22 июл 2008 05:15

имао писал(а):
был в воскресение на старом рынке ("колхозном" =) ) и не мало удивился увидев там в одном из контейнеров не нож, нет, увидел там что-то среднее между ножом и кастетом, когда короткое лезвие пропускается между средним и безымянным пальцами, а ручка берется в кулак как кастет, таким не колбасу резать это точно, плюс ещё видел приспособление с коротким лезвием тоже не для хозяйственных нужд, скорее всего для обратного хвата, когда используется не для того, чтобы колоть,а резать... может я чего-то не понимаю?
а как же выкидные ножи? а как же наличие жестких фиксаторов?
ice_by, назвался груздем... =) люди интересуются - нужно ответить

Вот мой ответ - в настоящее время нет такого понятия холодное оружие в уголовном кодексе - вернее оно есть - но если вы его применили в противоправных действиях - а так, если ни чего не делаете с ним, ни кому не угрожаете и т.п., то ответственности нет! Понятно ответил? Поэтому и продают.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 22 июл 2008 05:16

133048 писал(а):
Европеец писал(а):
DrummeR писал(а):
.... узнайте плиз что за ношение его может быть!

Да ничего не будет, если… сложно доказать что три-четыре гайки сваренные между собой куском арматуры – кастет…

В своё время парни знакомые со стволами ездили в наглую, лежит ствол в бардачке , а на козырьке писуля, что-то типа- "шёл, нашёл, несу ментам, от вознаграждения отказываюсь в пользу государства. И.И.Иванов"... Такая шляпа сейчас интересно прокатит?


Да - прокатит

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 22 июл 2008 05:20

И отвёртка и шариковая ручка и камень могут приравниваться к понятию хол.оружия, если сим предметом были нанесены какие-либо повреждения(тяжкие, менее тяжкие, лёгкие)...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 22 июл 2008 05:22

имао писал(а):
SerG , штуриовой нож это боевое оружие ) , а вот то,о чем я говорю, расценивается как оружие самообороны, называется "Push dagger"
Изображение
второй видимо был вариацией керамбита, тоже оружие самозащиты
Изображение

есть ли у нас такое понятие как оружие самозащиты?


если вашей жизни угрожает опасность вам даётся право использовать в целях самозащиты любой подручный предмет, и не важно если это штакет с гвоздями из забора и т.п., главное защитить себя, не превышая самооборону.
А понятие оружие самозащиты нет, ну разве что к этому понятию можно отнести шокеры, газовые болончики и т.п.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 22 июл 2008 05:30

Но сроки из-за понятия самозащита так и остались сроками...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 22 июл 2008 05:30

Le fabricant de cercueils писал(а):
у меня вот такой вопрос-ответ, я буду говорить, а вы будете кивать
иду я вечером через парк юности, или как это "непонятночтовозлевокзала" называется, стоят три подвыпивших мужчины, один с ребенком лет 5. стоят они на тропинке по которой иду я. когда я прохожу мимо них, крайний, стоящий ко мне спиной выкидывает ногу туда, где практически должен быть я, но немного торопится, и я упираюсь в этот костыль как в шлагбаум. поняв, что диверсия не удалась и сейчас ему будут что-нибудь ломать говорит "ой, извини". такая ситуация, у которой может быть несуколько вариантов развития:
1) я начинаю драку и по причине алкогольного отравления всех троих вполне вероятно выхожу победителем, а завтра утром читаю в ваших сводках о том, что какой-то хулиган напал на троих беспомощных граждан на фоне внезапно возникшей неприязни, нанес им тяжкие телесные, плюс придуманное "похитил мобильный и ключи от квартиры где деньги лежат" и вы мобилизуете силы на поимку меня.
2) нога попадает в меня и в целях самозащиты читайте первый вариант.
3) прохожу мимо, позволив тем самым мирным гражданам дождаться ещё одного прохожего и повторить диверсию.

нападение я доказать не могу, так же, как врядли смог бы доказать, что защищался.

вот собственно хотелось бы узнать, как долго пришлось бы сидеть за то, что уже не малолетние граждане совершают такие поступки.


Это будет просто мелкое хулиганство, и даже этого не будет, будут разбираться на месте - хотя конечно будет зависеть и от телесных повреждений, старайтесь бить аккуратнее:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 22 июл 2008 05:45

Вот мой ответ — в настоящее время нет такого понятия холодное оружие в уголовном кодексе — вернее оно есть — но если вы его применили в противоправных действиях — а так, если ни чего не делаете с ним, ни кому не угрожаете и т. п., то ответственности нет! Понятно ответил? Поэтому и продают.

так понятно =) видимо классификация идет уже после противоправных действий. но продавцов всеравно прикольно в ступор вводить вопросом: "разрешение на продажу оружия есть?"

ну дело ясное,когда тебе ребра ломают не сильно думаешь о рамках самозащиты.
но можно подробнее про эти рамки?
и газовые баллоны тоже разные бывают =) ваши паралитические "черемухи" между прочим у простых граждан находиться не могут, только перцовка, если не ошибаюсь.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 22 июл 2008 05:59

я хочу себе пуш-даггер :-[

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 24 июл 2008 03:00

Голова должна работать всегда!!! И о рамках самозащиты много говорят, я так скажу – человека не надо ломать, его надо просто остановить, вот от этой идеи и пляшите во время драки. Не надо ни кому ни чего ломать, старайтесь бить так, чтоб не оставались синяки. И на счёт газа могу дать совет исходя из своего опыта. «Черёмуха» которой пользуются сотрудники милиции не эффективна, самый эффективный газ – это «Шок» перцовый. Проверено лично, заметьте и это не реклама продукта.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение www » 24 июл 2008 03:14

А еще есть газ , который извините за подробности имеет свойство приводить к опустошению содержимого организма прямо в штаны, непроизвально и не контролируемо. Не думаю, что враг с полными штанами дерьма будат продолжать нападение :)

Используется для разгона митингов и демонстраций. Очень эффективен, без побочных эффектов и болей :)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 24 июл 2008 03:45

типа "коричневой ноты" XD

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 24 июл 2008 06:27

Да если есть газовый болнчик это хорошо!!!


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron