Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
efim69
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012 04:15

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение efim69 » 01 окт 2014 13:33

24 сентября 2014г. я обратилась в Солигорский ГРОВД с заявлением о проведении в отношении бывшего супруга проверки на предмет наличия в его бездействии состава преступления, предусмотренного ст. 174 УК РБ и привлечении его к предусмотренной заноном ответственности. Где мне было отказано в принятии заявления, со сылкой обратиться в отдел принудительного исполнения Солигорского района.
Начиная с февраля 2014 г. мною неоднократно проводились обращения как личные, так и по телефону в отдел принудительного исполнения Солигорского района к судебному исполнителю Конончук Ольге Сергеевне о взыскании алиментов с должника Клишевича А. А. ,21.06.2014 г мною было написано заявление начальнику отдела принудительного исполнения Солигорского района. До настоящего времени вразумительного ответа нет.
Объясните пожалуйста мне мои дальнейшие действия. (Ефимович Анна Сергеевна г. Солигорск, Бульвар Шахтёров дом № 12, кв. № 249 тел. дом. 31-78-67, тел. мобильный +375 (29) 77 267 33)

Аватара пользователя
Di_77777
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:58

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Di_77777 » 05 фев 2016 20:48

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, назрел такой вопрос. Во дворе дома, где я проживаю находится большая парковка. На сколько мне известно, у нескольких человек есть по 3 машины. Все 3 машины припаркованы во дворе, причем ездит человек только на одной машине, а остальные две стоят колом, и лишь изредка перегоняются с места на место. Как итог, во дворе невозможно припарковаться людям, у которых одна машина и которые ее постоянно эксплуатируют. Также данные неиспользуемые машины в последнее время начали использоваться как блокиратор мест парковки, т.е. машина ставится поперек на 2 или 3 парковочных места для того чтобы застолбить место во время отсутствия постоянно эксплуатируемой машины. На сколько правомерны такие действия? Что можно сделать с такими автовладельцами? Есть ли в законе какие нибудь зацепки, для того чтобы заставить их убрать не используемые машины со двора? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение volapasoff » 06 фев 2016 00:31

Di_77777 писал(а):Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, назрел такой вопрос. Во дворе дома, где я проживаю находится большая парковка. На сколько мне известно, у нескольких человек есть по 3 машины. Все 3 машины припаркованы во дворе, причем ездит человек только на одной машине, а остальные две стоят колом, и лишь изредка перегоняются с места на место. Как итог, во дворе невозможно припарковаться людям, у которых одна машина и которые ее постоянно эксплуатируют. Также данные неиспользуемые машины в последнее время начали использоваться как блокиратор мест парковки, т.е. машина ставится поперек на 2 или 3 парковочных места для того чтобы застолбить место во время отсутствия постоянно эксплуатируемой машины. На сколько правомерны такие действия? Что можно сделать с такими автовладельцами? Есть ли в законе какие нибудь зацепки, для того чтобы заставить их убрать не используемые машины со двора? Заранее благодарен.

a какой закон он нарушил?

Аватара пользователя
Serge.tea
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2012 15:02

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Serge.tea » 06 фев 2016 11:47

про какой эпизод вопрос \какой закон он нарушил?\? здесь я понял, два эпизода...

Аватара пользователя
Di_77777
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:58

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Di_77777 » 06 фев 2016 12:45

Поясняю.
Вопрос 1: Правомерна ли блокировка парковочного места автомобилем для 2-3 х машин? Если нет на какой закон можно сослаться?
Вопрос 2: Касается неиспользуемых автомобилей (2-3 авто у одного хозяина), которые постоянно находятся во дворе.

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение volapasoff » 06 фев 2016 13:26

Di_77777 писал(а):Поясняю.
Вопрос 1: Правомерна ли блокировка парковочного места автомобилем для 2-3 х машин? Если нет на какой закон можно сослаться?
Вопрос 2: Касается неиспользуемых автомобилей (2-3 авто у одного хозяина), которые постоянно находятся во дворе.

1/а схема парковки есть в вашем дворе?
2/имей хоть 9 с половиной машин,он же не может физически ездить на них одновременно.
это не хлам ,судя по вашему письму " а остальные две стоят колом, и лишь изредка перегоняются с места на место."

Аватара пользователя
Serge.tea
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2012 15:02

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Serge.tea » 06 фев 2016 14:21

2. здесь говориться не про автохлам, а про гостевую стоянку во дворе \приехал-уехал\, как это и прописано в законе, а не про стоянку машин. эти машины должны стоять или в гараже или на платной стоянке или в конце концов где угодно, но не во дворе. вот про что речь.

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение volapasoff » 06 фев 2016 14:46

Serge.tea писал(а):2. здесь говориться не про автохлам, а про гостевую стоянку во дворе \приехал-уехал\, как это и прописано в законе, а не про стоянку машин. эти машины должны стоять или в гараже или на платной стоянке или в конце концов где угодно, но не во дворе. вот про что речь.

я с вами согласен.вопрос ооочень тонкий.
" эти машины должны стоять или в гараже или на платной стоянке или в конце концов где угодно, но не во дворе."
если можно, пруф.

Аватара пользователя
Serge.tea
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2012 15:02

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Serge.tea » 06 фев 2016 16:07

если можно, пруф. -- вот это, поясните, пжлст.

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение volapasoff » 06 фев 2016 16:22

Serge.tea писал(а):если можно, пруф. -- вот это, поясните, пжлст.

пруф т.е.ссылка на закон или пдд, где сказанно что запрещенно хранить много авто во дворе

Аватара пользователя
Serge.tea
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2012 15:02

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Serge.tea » 06 фев 2016 18:52

так весь смысл в том, что на общее обсуждение и вынесена такая тема, т.е. кто, что знает по такой ситуации.

Аватара пользователя
Di_77777
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:58

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Di_77777 » 08 фев 2016 14:07

Про схему парковки - ее нету, но все авто стоят рядом друг с другом, но никак не перпендикулярно друг другу. Если исходить из принципа схемы парковки, то в городе на многих парковках ее тоже нету, но это не значит что каждый будет ставить машину как ему захочется - раком, боком. Думаю тут вопрос о схеме парковки не стоит.

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение volapasoff » 08 фев 2016 17:11

Di_77777 писал(а):Про схему парковки - ее нету, но все авто стоят рядом друг с другом, но никак не перпендикулярно друг другу. Если исходить из принципа схемы парковки, то в городе на многих парковках ее тоже нету, но это не значит что каждый будет ставить машину как ему захочется - раком, боком. Думаю тут вопрос о схеме парковки не стоит.

Тогда можно попробовать вменить нарушение главы 19
139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
Но,является ли гостевая стоянка во дворе стоянкой?

gmur88
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012 16:50

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение gmur88 » 09 июл 2016 18:27

добрый день. подскажите, занимается ли наша милиция поиском потеряных телефонов? и куда можно обратиться?

PODONOK_78
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016 02:14

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение PODONOK_78 » 11 июл 2016 05:24

Здравствуйте. Можно ли получить удалённо (в Солигорске) справку об отсутствии судимости, сделав запрос в Российскую Федерацию? А также справку об отсутствии задолженности по налогам?

buyer
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013 08:44

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение buyer » 12 июл 2016 11:05

Можно узнать кто определяет режимы работы светофоров в городе? Очень интересует как работает светофор на Ковалева. Сигналит всю ночь, когда другте уже с 9-ти часов вечера выключены. Кому он там вообще нужен?


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость

cron