Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 05 июл 2008 22:03

имао писал(а):
кстати, давно хотел спросить, что считается холодным оружием? те ножи, которые продают на рынках и в магазинах как что рассматривать?


Киньте мыло в личку я вам дам полно описание холодного оружия, что называется, признаки хол. оруж. и т.д.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение IzrA » 06 июл 2008 00:26

ice_by писал(а):
имао писал(а):
кстати, давно хотел спросить, что считается холодным оружием? те ножи, которые продают на рынках и в магазинах как что рассматривать?


Киньте мыло в личку я вам дам полно описание холодного оружия, что называется, признаки хол. оруж. и т.д.

Так всем интересно:)

DAN
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2007 10:55

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение DAN » 10 июл 2008 05:05

что за хрень, на матчах солигорского Шахтёра в туалет выпускают только строго в перерыв, но основании каких нормативно-правовых документов происходят эти действия солигорской милиции?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 10 июл 2008 07:11

DAN писал(а):
что за хрень, на матчах солигорского Шахтёра в туалет выпускают только строго в перерыв, но основании каких нормативно-правовых документов происходят эти действия солигорской милиции?


Здравствуйте уважаемы DAN. Попробую вам объяснить, не грешите всегда на милицию, причём здесь милиция. Дело в том, что милиция осуществляет только охрану общественного порядка. Данный вопрос должен задаваться и горисполком и дирекции стадиона. По правилам на стадионе, во время матча не должно быть хождений, вернее не на стадионе, а на бег7овой дорожке. За этим следят специальные люди из УЕФА, они решают такие вопросы, будут ли проводить на нашем стадионе матчи различных классов. Дело в том, что наш стадион не подходит по международным нормам к стадиону, на котором должны проводиться матчи подобного характера. Вот и выходят из этой ситуации таким способом, запрещают перемещения по дорожке во время проведения матча. Так что милиция просто исполнители, к нам то какие вопросы. Это правила стадиона и вам решать соблюдать их или нет, если вы не собираетесь их соблюдать, то просто не ходите на стадион, а смотрите матчи дома, по ТВ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 11 июл 2008 06:24

ну если ф форум нельзя про холодное оружие, то вот мой мейл imao@esoligorsk.net

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 12 июл 2008 08:50

имао писал(а):
ну если ф форум нельзя про холодное оружие, то вот мой мейл imao@esoligorsk.net

Можно просто много:)

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 13 июл 2008 22:34

да блин ну неужели настолько влом в яндексе пару слов набить? я поражаюсь нынешней молодёжи, какая-то хитрожопоя пошла... или тупая...
вот из википедии ссылка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_оружие

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение IzrA » 13 июл 2008 23:08

133048 писал(а):
да блин ну неужели настолько влом в яндексе пару слов набить? я поражаюсь нынешней молодёжи, какая-то хитрожопоя пошла... или тупая...
вот из википедии ссылка:http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_оружие

Ссылка ваша, уважаемый, ссылается на Российское законодательство, это раз. Интересовался имао не видами, а что можно у нас, что нет, это два, и о продаже на рынках и в магазинах, это три.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 17 июл 2008 07:36

ice_by писал(а):
Можно просто много:)

спасибо, но ведь это РФ и ничего конкретного =) только то, что при установлении принадлежности сравнивают с общепринятыми причиндалами и ссылаются на госты...
вот конкретный вопрос:
если человека остановит сотрудник, а из кармана у человека совершенно случайно вывалится ножик, который он купил в одном из магазинов... что думает по этому поводу наше законодательство?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 18 июл 2008 03:59

имао писал(а):
ice_by писал(а):
Можно просто много:)

спасибо, но ведь это РФ и ничего конкретного =) только то, что при установлении принадлежности сравнивают с общепринятыми причиндалами и ссылаются на госты...
вот конкретный вопрос:
если человека остановит сотрудник, а из кармана у человека совершенно случайно вывалится ножик, который он купил в одном из магазинов... что думает по этому поводу наше законодательство?


А ничего не будет, дело в том, что наше законодательство – это копия законов РФ, есть конечно некая разница, но она не значительна, ранее, в старом УК РБ, была статья за ношение холодного оружия, в настоящее время её нет – то есть если у вас вывалится из за пазухи нож, который вы приобрели в ларьке или магазине, то ни чего не будет.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 18 июл 2008 05:33

ну а как же байки про то, что " ... нес мужик ножи, взял из дому на заточку, его остановили и в последствии осудили..." это старые такие краснобайки...
ну, а в практике теперешней белорусской милиции должны же быть случаи задержания за ношение, или нету таких

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 21 июл 2008 00:19

ну-ну нормальный чел с ножами под мышкой по городу топать не будет, сразу в дурку упекут...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 21 июл 2008 00:28

ограничено мыслите. не у каждого чела дома есть заточной станок, а камнем ножи в основном только правятся.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение DrummeR » 21 июл 2008 01:41

2 вопроса: можно ли носить при себе кастет? выше было написано что нож можно ... и что может быть тем кто продает или распространяет в открытую одежду или всякие штуки со свастикой?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 21 июл 2008 04:00

DrummeR писал(а):
2 вопроса: можно ли носить при себе кастет? выше было написано что нож можно ... и что может быть тем кто продает или распространяет в открытую одежду или всякие штуки со свастикой?


Насколько мне известно кастеты запрещены в продаже:) где это вы их видели? Это предмет специально приспособленный для нанесения телесных повреждений. Раньше за это была бы статья – это точно, а сейчас не знаю:). Про свастику так же не скажу, но думаю не стоит её носить только из за того, что встретите когда ни будь парня 2 метра ростом, и вам эта свастика станет боком. А где распространяют одежду со свастикой? Я в принципе не знаю, но если интересно то спрошу:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 21 июл 2008 05:34

интересно, очень интересно, или милиции нет дела до пропаганды фашизма?

Le fabricant de cercueils
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2007 13:41

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Le fabricant de cercueils » 21 июл 2008 06:08

у меня вот такой вопрос-ответ, я буду говорить, а вы будете кивать
иду я вечером через парк юности, или как это "непонятночтовозлевокзала" называется, стоят три подвыпивших мужчины, один с ребенком лет 5. стоят они на тропинке по которой иду я. когда я прохожу мимо них, крайний, стоящий ко мне спиной выкидывает ногу туда, где практически должен быть я, но немного торопится, и я упираюсь в этот костыль как в шлагбаум. поняв, что диверсия не удалась и сейчас ему будут что-нибудь ломать говорит "ой, извини". такая ситуация, у которой может быть несуколько вариантов развития:
1) я начинаю драку и по причине алкогольного отравления всех троих вполне вероятно выхожу победителем, а завтра утром читаю в ваших сводках о том, что какой-то хулиган напал на троих беспомощных граждан на фоне внезапно возникшей неприязни, нанес им тяжкие телесные, плюс придуманное "похитил мобильный и ключи от квартиры где деньги лежат" и вы мобилизуете силы на поимку меня.
2) нога попадает в меня и в целях самозащиты читайте первый вариант.
3) прохожу мимо, позволив тем самым мирным гражданам дождаться ещё одного прохожего и повторить диверсию.

нападение я доказать не могу, так же, как врядли смог бы доказать, что защищался.

вот собственно хотелось бы узнать, как долго пришлось бы сидеть за то, что уже не малолетние граждане совершают такие поступки.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 21 июл 2008 06:36

"рычагом по печени нечисти, что выставляет плечи идя навстречу" (с)Красное Дерево

обидно конечно из-за шлака разного на сутках сидеть или типа того, но тем не менее по рёбрам не грех ударить...имхо

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение DrummeR » 21 июл 2008 07:44

кастетов нет в продаже у нас в стране))) а кое где есть! вот.. узнайте плиз что за ношение его может быть!

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Европеец » 21 июл 2008 19:02

DrummeR писал(а):
.... узнайте плиз что за ношение его может быть!

Да ничего не будет, если… сложно доказать что три-четыре гайки сваренные между собой куском арматуры – кастет…


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron