Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
julksen
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2008 16:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение julksen » 13 июн 2008 17:00

А для работы в милиции ср.спец.юр.обр. достаточно? Если да, то почему я до сих пор без работы?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 июн 2008 01:57

julksen писал(а):
А для работы в милиции ср.спец.юр.обр. достаточно? Если да, то почему я до сих пор без работы?

Достаточно!
Но разных причин может быть много, не прошли проверку, не годны по заключению ВВК, не подали рапорт на зачисление в ОВД, ну и т.п.

julksen
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2008 16:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение julksen » 15 июн 2008 04:54

Да ладно, что мне ВВК и т.п., я ж не претендую на форму! Я и в гражданке не плохо выгляжу...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 июн 2008 08:47

julksen писал(а):
Да ладно, что мне ВВК и т.п., я ж не претендую на форму! Я и в гражданке не плохо выгляжу...


С Вашим образованием я думаю возьмут только в участковые. А для этого необходимо будет пройти аттестацию на ВВК, а там за здоровьем просто пипец как смотрят:), так. что не судьба:)!!!

julksen
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2008 16:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение julksen » 15 июн 2008 16:18

Судьба, судьба! Еще какая судьба! Я, между прочим,юрист от бога, дайте мне пару годков ВУЗ закончить, :angry: если я не передумаю приду к вам (в следствие), а если передумаю, то буду не ловить преступников, а наоборот, их защищать!!!!!! Вот так! А вообще-то с кем имею честь? Если не секрет, конечно!

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 июн 2008 22:28

julksen писал(а):
Судьба, судьба! Еще какая судьба! Я, между прочим,юрист от бога, дайте мне пару годков ВУЗ закончить, :angry: если я не передумаю приду к вам (в следствие), а если передумаю, то буду не ловить преступников, а наоборот, их защищать!!!!!! Вот так! А вообще-то с кем имею честь? Если не секрет, конечно!

Защищать преступников не такое уж и лёгкое дело! К тому же у нас за это не так много платят как за границей, а от вас потребуется переступить через свои моральные и жизненные принципы.
А общаетесь вы с оперуполномоченным ОУР Солигорского РОВД л-ом милиции Скачко Дмитрием:)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 июн 2008 23:23

www писал(а):

вопрос по теме на засыпку.
а какой средний возраст сотрудников Солигорского РОВД и в процентах соотношение М и Ж :)


Возраст разнообразный, но больше конечно молодых сотрудников, в процентном соотношении мне тяжело сказать, так как я не кадровик. В настоящее время имеется тенденция роста женской половины в рядах ОВД, их достаточно много, особенно в отделе дознания, следствия и ИДН. Я слышал, что якобы даже в патрульную служба сейчас стажируется девушка.

Holyman
пользователь
пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 окт 2007 15:18

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Holyman » 16 июн 2008 01:00

ice_by интересно узнать а что бывает за вандализм(росписи на стенах ,типа графити на остановках, ларьках и т.п.)? И вобще есть такие люди в Солигорске которые привлекались за это дело?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 16 июн 2008 07:15

Holyman писал(а):
ice_by интересно узнать а что бывает за вандализм(росписи на стенах ,типа графити на остановках, ларьках и т.п.)? И вобще есть такие люди в Солигорске которые привлекались за это дело?


Есть - к примеру те же Шилы. Ну а за вандализм я точно не знаю, так как с КоАП не работаю, но статья там точно есть. Хотя вандализм - вандализму рознь. Я в своей практике не встречался, но думаю те же памятники на кладбище - это уголовная статья, так, что точно не отвечу. Но за граффити на стенах будет штраф и не маленький.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ltspider » 20 июн 2008 02:14

О.о Айс - опер? =) Кажися раньше в патруле был.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 20 июн 2008 07:07

ltspider писал(а):
О.о Айс - опер? =) Кажися раньше в патруле был.


Да

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 21 июн 2008 13:25

panYauhen писал(а):
ice_by писал(а):
Ваши взгляды на жизнь возможно ставят нас по разные «жизненные баррикады», но на вас мир клином не сходиться, и наша работа очень полезна. Поэтому впредь такие советы оставьте при себе.

Не "взгляды на жизнь", а жизненный опыт ставит меня по разные стороны баррикад с фашистами и пособниками фашистам. Ваша работа полезна только одной шайке бандитов во главе с шизиком усатым. Обычным гражданам беларуская милиция только жить мешает. А советовать я все же буду вам и вашим коллегам уехать куда-нибудь подальше от нормальных людей, например в Сибирь, потому что таких как вы, похоже, ничто уже не образумит.


Интересно, я сегодня раскрыл грабёж группой лиц, раздели мужчину на вокзале, при этом избив его. Какому же я в этом случае помог шизику усатому и какой бандитской шайке? Я вот как раз считаю, что помог сегодня обычному гражданину вернуть его имущество и наказать людей которые так с ним поступили. А вы что сегодня сделали? Полезного как человек? Съели пару бутербродов? Поковырялись в ушах и плюнули на улице? Ваши советы нам как собаке пятая нога:)

6881268
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 07:11

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 6881268 » 24 июн 2008 08:05

Хочу приобрести Скутер Honda Viper Wind. Какая нужна документация ( тех.пасп. свид. рег. прав. упр.)???

fiesta
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:33

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fiesta » 24 июн 2008 23:07

Сколько еще будет существовать алкогольный бар при магазине "Златка", что по улице Заслонова при магазине фабрики Калинка? Практический каждую неделю сотрудники РОВД замечены на вызове в это заведение. Контингент курящий на крыльце этого пункта общепита не выдерживает ни каких критик, как и запахи несущиеся оттуда. Ладно работницы кафе кормят клиентов самолепными пирожками и домашними закатками, ладно все желающие друзья зеленого змия могут туда придти со своим бутыльком как уважаемые клиенты, ладно все желающие продавщицы магазина и бара нашли себе мужей прямо на работе правда из чужих семей. Но куда сходить банально попить сока или воды вышедшему из ФОКа человеку или отвести ребенка попить и передохнуть между походами по многочисленным рядом находящимся магазинам? Почему в городе любителям алкоголя на розлив зеленый свет, а свежеотжатого сока не найти?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 30 июн 2008 05:36

6881268 писал(а):
Хочу приобрести Скутер Honda Viper Wind. Какая нужна документация ( тех.пасп. свид. рег. прав. упр.)???


Для того чтобы управлять скутером в настоящее время не нужны документы, достаточно самого скутера:), но не мешало бы конечно иметь тех паспорт, чтобы доказать, что он ваш, а также не нужно водительское удостоверение, но в ближайшем будущем вроде как собираются это исправить:).

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 30 июн 2008 05:44

fiesta писал(а):
Сколько еще будет существовать алкогольный бар при магазине "Златка", что по улице Заслонова при магазине фабрики Калинка? Практический каждую неделю сотрудники РОВД замечены на вызове в это заведение. Контингент курящий на крыльце этого пункта общепита не выдерживает ни каких критик, как и запахи несущиеся оттуда. Ладно работницы кафе кормят клиентов самолепными пирожками и домашними закатками, ладно все желающие друзья зеленого змия могут туда придти со своим бутыльком как уважаемые клиенты, ладно все желающие продавщицы магазина и бара нашли себе мужей прямо на работе правда из чужих семей. Но куда сходить банально попить сока или воды вышедшему из ФОКа человеку или отвести ребенка попить и передохнуть между походами по многочисленным рядом находящимся магазинам? Почему в городе любителям алкоголя на розлив зеленый свет, а свежеотжатого сока не найти?


Это вопрос скорее не ко мне и не к милиции в целом, а к нашей администрации города. Попробуйте выложить этот вопрос на сайт Солигорского райсполкома.
А про свежее выжитый сок скажу, что слишком он будет у нас дорогой, не будут покупать:)

fiesta
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:33

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fiesta » 30 июн 2008 16:06

ice_by писал(а):
fiesta писал(а):
Сколько еще будет существовать алкогольный бар при магазине "Златка", что по улице Заслонова при магазине фабрики Калинка? Практический каждую неделю сотрудники РОВД замечены на вызове в это заведение. Контингент курящий на крыльце этого пункта общепита не выдерживает ни каких критик, как и запахи несущиеся оттуда. Ладно работницы кафе кормят клиентов самолепными пирожками и домашними закатками, ладно все желающие друзья зеленого змия могут туда придти со своим бутыльком как уважаемые клиенты, ладно все желающие продавщицы магазина и бара нашли себе мужей прямо на работе правда из чужих семей. Но куда сходить банально попить сока или воды вышедшему из ФОКа человеку или отвести ребенка попить и передохнуть между походами по многочисленным рядом находящимся магазинам? Почему в городе любителям алкоголя на розлив зеленый свет, а свежеотжатого сока не найти?


Это вопрос скорее не ко мне и не к милиции в целом, а к нашей администрации города. Попробуйте выложить этот вопрос на сайт Солигорского райсполкома.
А про свежее выжитый сок скажу, что слишком он будет у нас дорогой, не будут покупать:)


Ну если не к вам, то что за еженедельные посещения этого заведения вашими сотрудниками? Или они там тоже постоянные клинеты и ездят на служебном авто со своей водкой чтобы закусить домашними огурчиками и во хмелю найти себе там новую жену?
А на счет свежеотжатого сока: нашли его в городе! Не реклама, но это Радуга-Пицца. Сок берут хорошо, сами видели. И если у человека есть деньги на абонемент в ФОК, то на воду с соком тем более найдуться. А продвинутым девушкам, идущим в солярий, стаканчик морковного сока - бальзам на все органы!!!
Посылать народ легко, а вот решать вопросы...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение IzrA » 02 июл 2008 00:05

6881268 писал(а):
Хочу приобрести Скутер Honda Viper Wind. Какая нужна документация ( тех.пасп. свид. рег. прав. упр.)???
Если 49 кубиков и меньше, скорость менее 50 км/ч ничего не надо. Если параметры выше, приравнивается к мотоциклу: шлем, права кат. А, страховка, техосмотр и т.д.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 04 июл 2008 07:31

fiesta писал(а):
Ну если не к вам, то что за еженедельные посещения этого заведения вашими сотрудниками? Или они там тоже постоянные клинеты и ездят на служебном авто со своей водкой чтобы закусить домашними огурчиками и во хмелю найти себе там новую жену?
А на счет свежеотжатого сока: нашли его в городе! Не реклама, но это Радуга-Пицца. Сок берут хорошо, сами видели. И если у человека есть деньги на абонемент в ФОК, то на воду с соком тем более найдуться. А продвинутым девушкам, идущим в солярий, стаканчик морковного сока - бальзам на все органы!!!
Посылать народ легко, а вот решать вопросы...


На счёт этого заведения ни чего не скажу, так как сам там ни разу не был, я так понимаю и не стоит туда мне заходить, кому нравиться туда ходить то пусть и ходит, кто-то там нашёл себе вторую половину ну и ладно, если кто-то просто перепихнулся там это тоже помойму не моё и не ваше дело.
На счёт сока – вы видели на него цену? Я сегодня там был 3600 за 200 гр. Сока, удариться головой и не встать, вы думаете много людей себе такое позволят? Я смотрю на этот вопрос не со стороны потребителя, а со стороны предпринимателя, любой бизнес – это желание получить много денег от многих клиентов – это конечно грубо я сказанул, ну почти так. Ну а теперь исходя от этой мысли как вы считаете много ли вы сока продадите по 3600 руб. около ФОКа, а абонемент – вот как раз это и не роскошь, позволить себе месячный абонемент это намного легче, чем пить по 3600 сок.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 05 июл 2008 11:29

кстати, давно хотел спросить, что считается холодным оружием? те ножи, которые продают на рынках и в магазинах как что рассматривать?


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron