Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Le fabricant de cercueils
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2007 13:41

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Le fabricant de cercueils » 26 июл 2008 01:07

хм,вспомнился случай.
сколько-то там лет назад в одном из баров города, в так называемом "тамбуре" перед входом в бар мы по взаимному согласию махали кулаками. в помещении метра 3 на 4 было человек 15. сильно никому не досталось, дело было в другом. в баре в это время находился человек, у которого за пазухой был баллон. и вот когда кому-то из тамбура показалось тесно в самом тамбуре и он решил переместиться в бар, но продолжить веселье с этим самым человеком, человек не поддержал его и использовал баллон в помещении. одна из посетительниц даже умудрилась в обморок сходить.
так вот, приехавшая позже охрана очень сильно допытывалась у кого же был баллон. это для чего они?

можно ли в городе где-то приобрести баллон?

а по поводу бить аккуратно: бить аккуратно хорошо в компьютерной игре. а реально... на голове много мест, порой неожиданных =) получив удар в которые человек может просто двинуть кони. к примеру нос... ну да не в этом дело... сама психология человека не часто пользующегося кулаками направлена на удары как раз по голове, хотя отправить человека в нокаут тоже нужно уметь. лучше конечно бить по телу =)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 27 июл 2008 08:22

Обсуждать со мной такую тему – это конечно интересно.:):):) Никого не бейте!!! Просто защищайтесь:)
Газовые баллончики продаются в свободной продаже – магазин Охотник по ул.Набережной:)
А на счёт того, кто траванул публику ни чего конкретного не скажу, тут два варианта – первый если человек это сделал в целях самообороны – то ничего ему за это не было бы, второй вариант – если человек это сделал из хулиганских побуждений – это административная статья, а если бы у женщины, которая «сходила» в обморок случилось бы какой заболевание или осложнение, аллергия например, то это попахивало бы уже уголовной статьёй:)
На счёт баллона скажу так – я только за!
Расскажу свой пример. Я как то поехал летом к бабушке в деревню, это в России. Естественно там пошёл с другом на дискотеку. Мы оба были приезжие. Во время дискотеки у меня произошёл конфликт с группой парней, всё банально, тупые деревенские быки кидали в меня жеванной жвачкой. Я сделал раз замечание, а на второй раз просто попросил выйти со мной на улицу, чтобы там получить люлей, правда, кто бы получил, я тогда ещё не знал. У меня с собой был газовый баллон «Шок» перцовый. Зайдя за угол клуба со мной долго говорить не стали, 4 на одного, короче как всегда. Не было б у меня тогда болона дела мои были бы неважнецкие. А так раскидал я этих четверых как катят, кому газом, кому кулаком, короче всё нормально было. Я как всегда, со своей ментовской душой, беру этих четверых и начинаю таскать в клуб, чтоб вызвать милицию. Не знаю почему я это делал, но уходить я не собирался с клуба, я хотел продолжить свой вечер весело и беззаботно. Но когда местные увидели картину, как я тащу их людей началась «буря». Выбежала наверное вся дискотека и если бы не газ и мои быстрые ноги, мне что ни будь сломалиб. Самых быстрых, которые меня догоняли я травил и немного калечил, чтоб не могли больше бежать. Так самых авторитетных «колхозников» по вырубал, а шушера за мной не погналась. Короче вечер удался:) в стиле деревенского кун-фу. Даже боюсь подумать, что было бы еслиб не было у меня газа. Вот такая полезная штука – газовый баллончик!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 27 июл 2008 17:31

Сегодня в начале девятого утра был разбужен громким роготом и мелкими разборками возле своего подъезда.Около десяти синих спокойно пили и закусывали.Я вызвал наряд, но милиция приехала через 40 минут. Как раз после того как все разошлись. Надо было еще через два часа приехать :laugh: Можно конечно сказать что все заняты были, но меня на работе никто не спрашивает почему не работает то или другое оборудование,сразу начинают напрягать. А еще никто не спрашивает хочу я налоги платить или нет. Так вот и милиции стоило бы веселее немного шевелиться.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 27 июл 2008 18:38

милиция, милиция...видел я ту милицию, когда разборки где-то, так милиция стоит и не влазит...доблесть и честь, ёпт...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 27 июл 2008 21:11

Freddy писал(а):
Сегодня в начале девятого утра был разбужен громким роготом и мелкими разборками возле своего подъезда.Около десяти синих спокойно пили и закусывали.Я вызвал наряд, но милиция приехала через 40 минут. Как раз после того как все разошлись. Надо было еще через два часа приехать :laugh: Можно конечно сказать что все заняты были, но меня на работе никто не спрашивает почему не работает то или другое оборудование,сразу начинают напрягать. А еще никто не спрашивает хочу я налоги платить или нет. Так вот и милиции стоило бы веселее немного шевелиться.

Такого невозможно:), но если всётаки произошло, советую обратиться к начальнику милиции, там разберутся почему так долго не приезжали и дадут вам ответ, кстати в настоящее время по вызову должен прибыть работник милиции в черте города за 7 минут.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 27 июл 2008 21:17

SerG писал(а):
милиция, милиция...видел я ту милицию, когда разборки где-то, так милиция стоит и не влазит...доблесть и честь, ёпт...

Начнём с того, что посмею не согласиться с вами, сам будучи в патрулях не раз влазил в драки, как в одиночные, так и в массовые. Вчера, допустим, стал свидетелем такого происшествия. Дежурный передаёт в эфир, что в деревни Кулаки на дискотеке массовая драка, в эфир отвечают два наряда ппс, что они готовы выбыть на эту драку, то есть их ни кто туда не посылал, они сами вызвались туда ехать!!! А что такое массовая драка я надеюсь вы понимаете, сейчас они дерутся между собой, а когда приезжает милиция могут драться вместе против нас, попадал я и в такие ситуации. Так, что ваши слова, стоит и не влазит, неуместны!!!

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 27 июл 2008 22:40

Ну батенька енто вы загнули, лет 20 назад(когда был последний раз бит на улице(тьфу-тьфу чтоб не сглазить)) молотили меня парни дружненько, а когда заморились и разошлись подъехала милиция и впаяли маме штрафу за то что сын беспорядок нарушал...
Лет 10 назад под балконом на Строителей наши фанаты футбольные тикали от Брестских(вроде) но иногда отбрехивались, так вот менты стояли и улыбались, смотрели чтоб мамаша какая под жопу не получила сгоряча, в прошлом году вызвал ментов т.к. выставляли хату этажом выше, мент(один) приехал через 2 часа...
Ага! я офигенно верю что наша милиция работает... :)
Кстати брызните мне кто угодно перцухой в глаза- всю жизнь бабло платить придётся, за нанесение ущерба здоровью и за моральный ущерб, а ежели постараюсь, то и за причинение страданий(истязание,ну это от знакомого адвоката зависит)...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение SerG » 27 июл 2008 23:07

ice_by писал(а):
SerG писал(а):
милиция, милиция...видел я ту милицию, когда разборки где-то, так милиция стоит и не влазит...доблесть и честь, ёпт...

Начнём с того, что посмею не согласиться с вами, сам будучи в патрулях не раз влазил в драки, как в одиночные, так и в массовые. Вчера, допустим, стал свидетелем такого происшествия. Дежурный передаёт в эфир, что в деревни Кулаки на дискотеке массовая драка, в эфир отвечают два наряда ппс, что они готовы выбыть на эту драку, то есть их ни кто туда не посылал, они сами вызвались туда ехать!!! А что такое массовая драка я надеюсь вы понимаете, сейчас они дерутся между собой, а когда приезжает милиция могут драться вместе против нас, попадал я и в такие ситуации. Так, что ваши слова, стоит и не влазит, неуместны!!!

я имею ввиду так называемые "стрелки"...когда разбирается человек 30-40, а менты тихонько за кустиками стоят на батоне и наблюдают за происходящим ;)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 28 июл 2008 05:25

сержик, а они исче имеют место? стрелки эти?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

’ Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 02 авг 2008 22:56

ice_by писал(а):
Такого невозможно:), но если всётаки произошло, советую обратиться к начальнику милиции, там разберутся почему так долго не приезжали и дадут вам ответ, кстати в настоящее время по вызову должен прибыть работник милиции в черте города за 7 минут.

В след раз когда придется вызывать наряд на алкашей, я напомню про 7 минут.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

’ Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 02 авг 2008 23:32

о, Серж, где это ты видел такое? 30-40 человек?
и с другой стороны... зачем ментам влазить в такое? тут ведь всё так сказать "по обоюдному согласию", это уже потом "лежачих" собирают и теребят: кто да как.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

’ Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 04 авг 2008 05:42

ice_by можешь поведать про преступление где в субботу 2.08.08 порезали женщину возле первой Радуги на Строителей. Я только лужу крови видел и как опрашивали свидетелей.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

’ Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 04 авг 2008 16:46

Такого невозможно, но если всётаки произошло, советую обратиться к начальнику милиции, там разберутся почему так долго не приезжали и дадут вам ответ, кстати в настоящее время по вызову должен прибыть работник милиции в черте города за 7 минут.

Возможно ещё и не такое... А жаль...
Например если я в целях самообороны применю пневматику на улице, что будет? А что будет, если пуля войдёт в глаз(прямо или рикошетом - какая разница. рикошет от стены стоящей в 10-и метрах разбивает оконное стекло).
Тоесть получается меня побить могут, а я не могу ответить так, чтобы больше меня бить не хотелось, так? Это нормально, когда меня могут вот _просто_так_ отметелить?! По моему в таком случае зачинщики должны как минимум стать инвалидами.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 16 авг 2008 04:58

133048 писал(а):
Кстати брызните мне кто угодно перцухой в глаза- всю жизнь бабло платить придётся, за нанесение ущерба здоровью и за моральный ущерб, а ежели постараюсь, то и за причинение страданий(истязание,ну это от знакомого адвоката зависит)...


Смех!!! Адвокаты:) не могу – остановите меня. Таких как ты с адвокатами катали и катать будем. Дело в том, что конечно если не было причины травить вас этим газом то да, можно и засудить, но если вы заслужили, а травят только так, если заслужил, то никакой адвокат не поможет. Милиционер применяет специальные средства согласно закону, то есть ему можно это делать, после применения он должен сделать специальную запись, что применялась к такому то физ. Сила, наручники, газ и т.д.. Так вот если есть такая запись, то ни один адвокат, ничего не сделает, так как милиционер действовал согласно закона.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 16 авг 2008 05:03

а против милиции вообще нечего лезть... они сила, и правда, и закон! а мы так... хулиганье... всегда их обижаем... кляузничаем... жизни не даем

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 16 авг 2008 05:03

Freddy писал(а):
ice_by можешь поведать про преступление где в субботу 2.08.08 порезали женщину возле первой Радуги на Строителей. Я только лужу крови видел и как опрашивали свидетелей.

Ничего об этом не знаю, видимо какой то семейный или ещё что то, но не криминальное. Только, что просмотрел информацию, вроде ничего такого нет:)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

’ Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 16 авг 2008 05:11

fdv писал(а):
Такого невозможно, но если всётаки произошло, советую обратиться к начальнику милиции, там разберутся почему так долго не приезжали и дадут вам ответ, кстати в настоящее время по вызову должен прибыть работник милиции в черте города за 7 минут.

Возможно ещё и не такое... А жаль...
Например если я в целях самообороны применю пневматику на улице, что будет? А что будет, если пуля войдёт в глаз(прямо или рикошетом - какая разница. рикошет от стены стоящей в 10-и метрах разбивает оконное стекло).
Тоесть получается меня побить могут, а я не могу ответить так, чтобы больше меня бить не хотелось, так? Это нормально, когда меня могут вот _просто_так_ отметелить?! По моему в таком случае зачинщики должны как минимум стать инвалидами.


Конечно зависит от тяжести нанесённых вами травм, плюс свидетели нужны, что была угроза вашей жизни. Поймите, если каждый вооружиться и начнёт стрелять в кого попало, а потом говорить, что он меня хотел побить, это как минимум не нормаль, как максимум смешно. Мне вот папа с детства говорил занимайся Дима спортом, будешь сильный и обижать тебя не будут. Я в г.Солигорске с 1997 года и не разу ещё по беспределу не дрался на улице. Правда доходили конфликты с наглыми бандитами, так мы с ними не на улице, а в спортзале сходились, там и выясняли на ринге кто прав, но это было давно, наверное, сейчас уже и такого не будет.
А за стрельбу можно и хулиганку получить и нанесение телесных повреждений и не дай бог непреднамеренное убийство, в любом случае лучше конечно свидетельскую базу и желательно посторонних граждан, вот тогда может и выкрутишься.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 16 авг 2008 05:13

Диана писал(а):
а против милиции вообще нечего лезть... они сила, и правда, и закон! а мы так... хулиганье... всегда их обижаем... кляузничаем... жизни не даем

Спасибо за поддержку:) Действительно против милиции нечего лезть, и мы к вам тогда претензий не будем предъявлять если не будите нарушать закон.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 24 авг 2008 20:43

как вы прямо подтвердили что вы внезакона, и что в споре милиция-житель победит милиция, не зависимо от того, на чьей стороне закон...
это не поддержка , это сарказм
кстати поведайте нам о том, кого из ваших начальников посадили и за что? пусть форумчане поудивляются

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 25 авг 2008 06:08

Диана писал(а):
как вы прямо подтвердили что вы внезакона, и что в споре милиция-житель победит милиция, не зависимо от того, на чьей стороне закон...
это не поддержка , это сарказм
кстати поведайте нам о том, кого из ваших начальников посадили и за что? пусть форумчане поудивляются


Вы смысл моих слов пожалуйста не изменяйте – я имел ввиду, что не в одной стране мира нормальный человек конфликтовать, провоцировать, сотрудников полиции или как у нас милиции – НЕ БУДЕТ. А закон один для всех и если в законе говорится о том, что нельзя оказывать неповиновение или сопротивление сотруднику милиции, значит надо выполнять! А сотрудники милиции в свою очередь выполняют свои обязанности, бдят и охраняют порядок, благодаря чему можно выйти и без опаски прогуляться вечером по улице и много другое.
А на счёт начальников мне самому любопытно? И кого же из моих начальников посадили? а главное за что? может вы мне раскажите?


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость