Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Европеец » 11 апр 2008 04:11

Сегодня по рынку ходили какие то верзилы втюхивали продавцам-девчонкам золотые цепочки.
Знакомая соблазнилась ценой – взяла. Оказалось подделка. Интересно, хоть одно заявление на эту тему было за сегодняшний день…?

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ustas » 11 апр 2008 05:16

ice_by писал(а):
Конечно вы лапухнулись, но и сотрудники милиции полностью не правы. Недолжно было быть такого. В данном случае на лицо факт мошенничества. Заранее спланированное преступление, в котором имеются все составы преступления и умысел и т. п. Одним словом мошенничество. По идеи вы должны были настоять на написании заявления и привлечь жуликов к ответственности.

Кстати таким образом можно привлечь любых продавцов по объявлениям. Все такие продажи идут с нарушениями, которые можно признать за мошенничество ;) .
Если и ищете подешевле:blink: , надо ПРОСИТЬ ЧЕК, на нем указан ИНН, номер свидетельства, и т.п.
Что означает слово гарантия в этом случае - ЧЕК дает право просто забрать деньги, (именно ту сумму, а не с учетом износа), и забыть про ремонт.B)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 12 апр 2008 06:19

Европеец писал(а):
Сегодня по рынку ходили какие то верзилы втюхивали продавцам-девчонкам золотые цепочки.
Знакомая соблазнилась ценой – взяла. Оказалось подделка. Интересно, хоть одно заявление на эту тему было за сегодняшний день…?


Нет!!! А не плохо былобы взять их:)

don
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007 23:03

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение don » 12 апр 2008 06:59

Уважаемый ice_by! в нашей стране в УК есть сроки давности для преступлений в зависимости от тяжкости, а можно ли поднять дело по телесным повреждения когда при этом не было заявления на совершившого, не сняты побои,но имеются медецинские докозательства и возможно свидетели?????

Почему некоторым клубам пришло предписание: тревожную кнопку нажимать когда практически начнется очень серьезная драка или хуже , ведь за нее платятся не плохие деньги???????????

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 12 апр 2008 08:49

don писал(а):
Уважаемый ice_by ! в нашей стране в УК есть сроки давности для преступлений в зависимости от тяжкости, а можно ли поднять дело по телесным повреждения когда при этом не было заявления на совершившого, не сняты побои,но имеются медецинские докозательства и возможно свидетели?????


какие телесные? пишите в личку.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Европеец » 13 апр 2008 18:55

ice_by писал(а):
Сегодня по рынку ходили какие то верзилы втюхивали продавцам-девчонкам золотые цепочки.
Знакомая соблазнилась ценой – взяла. Оказалось подделка. Интересно, хоть одно заявление на эту тему было за сегодняшний день…?

Нет!!! А не плохо былобы взять их:)

Не хотят у нас люди писать заявление, лишний раз связываться с милицией…
Максимум на что соглашаются это дать показания и составить фоторобот для ориентировки и если найдут чела по другим эпизодам – тогда уж накатать заяву по факту….

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 15 апр 2008 23:28

1. На рынках Солигорска, и не только на рынках, например в гаражах, да и просто на улице часто сомнительные личности пытаются продать электроинструмент Бош за половину цены. Я например знаю, что это подделка, но есть такие кто доверяет и покупает. По осени прошлого года от таких продавцов просто не возможно было отбиться. Почему бы их не изловить?
2.Как избавиться от "туалета" в моем подъезде на Ленина 2"б". Я понимаю, что к участковому надо обратиться, но ведь не поставишь его караулить. Когда вижу компанию пьющую - обычно делаю замечание и они уходят.
3.Не возможно спокойно зайти в магазин - постоянно алкаши клянчат денег. Денег не даю - отправляю всех на паперть к храму просить подаяния.
4.Патруль в форме виден издалека - может стоит практиковать проверки в штатском. Алкаши никого не опасаясь пьют возле подъездов, даже не прячут бутылку.А так подошли в штатском пару сотрудников и опа.....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 16 апр 2008 00:49

кстати, по поводу околомагазинной тусовки:
это же народец тот ещё, был как-то случай - парень дожидался девушку, заскочившую в магазин не знаю за чем, "синева" чем-то его задела (ну,думаю у них не много сценариев беседы) ну и он, видимо, дал им отпор... я наблюдал только концовку, а концовка была такова - стоит милицейский автомобиль, и парень объясняется с милицией, рядом стоит его девушка... тусовка как стояла возле магазина так и продолжала стоять...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 17 апр 2008 20:07

Freddy писал(а):
1. На рынках Солигорска, и не только на рынках, например в гаражах, да и просто на улице часто сомнительные личности пытаются продать электроинструмент Бош за половину цены. Я например знаю, что это подделка, но есть такие кто доверяет и покупает. По осени прошлого года от таких продавцов просто не возможно было отбиться. Почему бы их не изловить?



Дело в том, что этим не должна заниматься милиция, но у нас очень много воруют электроинструмент Бош – поэтому, если заметите таких личностей, звоните 102

2.Как избавиться от "туалета" в моем подъезде на Ленина 2"б". Я понимаю, что к участковому надо обратиться, но ведь не поставишь его караулить. Когда вижу компанию пьющую - обычно делаю замечание и они уходят.


Вопрос вечный, я не знаю, один совет звоните 102 и обращайтесь к участковому

3.Не возможно спокойно зайти в магазин - постоянно алкаши клянчат денег. Денег не даю - отправляю всех на паперть к храму просить подаяния.


Правильно, давать милостыню вообще нельзя, а то они так и будут попрошайничать. кстати это есть состав мелкого хулиганства и если хотите проучить попрашайку звоните.

4.Патруль в форме виден издалека - может стоит практиковать проверки в штатском. Алкаши никого не опасаясь пьют возле подъездов, даже не прячут бутылку.А так подошли в штатском пару сотрудников и опа.....


Это практикуется очень часто

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 20 апр 2008 03:47

мне тут рассказали про одну ситуацию:
пару дней назад машина ДПС остановилась на автобусной остановке, вышел пассажир (в форме ДПС) совершил покупку в ларьке вернулся в авто, после чего машина благополучно продолжила путь. Дело было вечером.
вопрос: ... а собственно какой может быть вопрос... какова ответственность за подобные нарушения у самих сотрудников, и возможно ли вообще привлечь их к ответственности?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 20 апр 2008 05:19

имао писал(а):
мне тут рассказали про одну ситуацию:
пару дней назад машина ДПС остановилась на автобусной остановке, вышел пассажир (в форме ДПС) совершил покупку в ларьке вернулся в авто, после чего машина благополучно продолжила путь. Дело было вечером.
вопрос: ... а собственно какой может быть вопрос... какова ответственность за подобные нарушения у самих сотрудников, и возможно ли вообще привлечь их к ответственности?


Ну на сколько я знаю, останавливаться на остановке можно, нельзя оставлять машину. Ну а об ответственности могу сказать, что на данный момент времени все сотрудники отвечают на общих основаниях. Это значит, если вы заметили, что сотрудник хулиганит или распивает ну и т.д.. тьо на него можно составить точно такой же протокол как и на всех остальных людей. Ранее такого не было, все такие проступки расматривались на товарищеских судах, где их привлекали к дисциплинароной ответсвенности.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 27 апр 2008 17:49

На какой стадии находится расследование уголовного дела по статье 210 часть 1 (хищение путем злоупотребления служебным положением) возбужденного против Ольги Капцевицкой (главного редактора газеты "Шахтер", члена райисполкома)? Почему об этом деле ничего сообщается в милицейских сводках и местных средствах массовой информации?
Этот вопрос помимо меня интересует многих жителей Солигорска, неоднократно поступали звонки с просьбой узнать поподробнее. Очень попрошу не относить этот вопрос к провокационным.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 29 апр 2008 04:39

Пока ответить не могу, так как сам не слышал о таком? Подскажите за что против Ольги возбудили уголовное дело (обстоятельства) и я буду знать у кого уточнить. Ответ дайте в личку.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение www » 29 апр 2008 05:39

Криминальная хроника по Солигорску и району за 26.03.2008 :
http://www.esoligorsk.net/content/view/6975/470/
РАСКРЫТО.

26.03.2008 ГОДА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОКУРОРОМ СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА, ПО МАТЕРИАЛАМ ПРОВЕРКИ ОБЭП СОЛИГОРСКОГО РОВД, В ОТНОШЕНИИ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГУ РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ ШАХЦЕР, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ДЕПУТАТОМ СОЛИГОРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, КОТОРАЯ В ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С АПРЕЛЯ ПО ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ СВОИМ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ,НЕЗАКОННО ВЫПИСЫВАЛА СЕБЕ ПРЕМИИ И НАДБАВКИ ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ В РАБОТЕ,КОТОРЫЕ ЗАТЕМ ПОХИЩАЛА.ВСЕГО НА ОБЩУЮ СУММУ 2687000 РУБЛЕЙ РБ.


ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 30 апр 2008 08:11

Диана писал(а):
На какой стадии находится расследование уголовного дела по статье 210 часть 1 (хищение путем злоупотребления служебным положением) возбужденного против Ольги Капцевицкой (главного редактора газеты "Шахтер", члена райисполкома)? Почему об этом деле ничего сообщается в милицейских сводках и местных средствах массовой информации?
Этот вопрос помимо меня интересует многих жителей Солигорска, неоднократно поступали звонки с просьбой узнать поподробнее. Очень попрошу не относить этот вопрос к провокационным.


Как вы уже успели, наверное, заметить в сводках эта информация есть и ни какого секрета здесь нет. Дело на стадии расмотрения в суде я так понимаю, я то ещё не интресовался, но так как уг. дело возбудил прокурор, по материалу проверки сотрудников ОБЭП, значит всё будет решаться в суде. А вы возьмите интервью у самой Ольги Капцевицкой или сотрудника который довёл этот материал до логического конца.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 30 апр 2008 15:32

ice_by писал(а):
Диана писал(а):
На какой стадии находится расследование уголовного дела по статье 210 часть 1 (хищение путем злоупотребления служебным положением) возбужденного против Ольги Капцевицкой (главного редактора газеты "Шахтер", члена райисполкома)? Почему об этом деле ничего сообщается в милицейских сводках и местных средствах массовой информации?
Этот вопрос помимо меня интересует многих жителей Солигорска, неоднократно поступали звонки с просьбой узнать поподробнее. Очень попрошу не относить этот вопрос к провокационным.


Как вы уже успели, наверное, заметить в сводках эта информация есть и ни какого секрета здесь нет. Дело на стадии расмотрения в суде я так понимаю, я то ещё не интресовался, но так как уг. дело возбудил прокурор, по материалу проверки сотрудников ОБЭП, значит всё будет решаться в суде. А вы возьмите интервью у самой Ольги Капцевицкой или сотрудника который довёл этот материал до логического конца.


Я имела в виду не сводки на есоле а сводки в газетах... Журналистикой больше не занимаюсь, но маме посоветую... А насчет интервью у самой Ольги, вы издеваетесь? Прям вот так она и дала его

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 01 май 2008 03:21

Я же за газеты не отвечаю, мы эту информацию не скрываем пожалуйсто. Может кто то и не хочет чтоб это печатали в газетах так как газета это общндоступный источник информации и самый распространнёный, таким образом ляжет пятно на наших депутатов, а какая власть этого хочет?

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение sheeck » 11 июн 2008 03:44

Не,у нас ещё нормально,а вот где полная опа,так это Молдова. Гаёвые на дорогах мало того что с рекетом не борятся(наверное бандиты с ними делятся?),так ещё и сами с дальнобойщиков наровят поиметь. На днях знакомый дальнобойщик рассказывал удручающую картину. Гаёвые с него сняли 20$ неизвестно за что.
Да и в Украине не всё чисто на дорогах в плане вышибания с дальнобойщиков денег. У нас в стране с этим ещё относительно порядок.

julksen
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2008 16:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение julksen » 13 июн 2008 07:22

Почему девушек не приглашают на работу в милицию? Хочу работать в милиции! Кстати, что для этого нужно?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 13 июн 2008 13:56

разве их не приглашают? да и если есть желание, то сами идут без приглашения...


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость