Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 07 сен 2008 07:10

Айсик, я тебя в свое время не провоцировала, а задала "вопрос милиции", как ты там и кичился ответить.. не мог ответить по каким то причинам - так бы и сказал.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 13 сен 2008 08:30

у вас есть вопросы к милиции?
можно открыть другую тему и обсудить кто как свою работу выполняет.
Диана, тебе уже не раз говорили по поводу твоих вопросов.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение DrummeR » 13 сен 2008 12:03

а шо вы имеете против Дианы? =)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 13 сен 2008 21:50

роса а что ты имеешь против моих вопросов к милиции?
или то что я сторонниа оппозиции как то влияет: так тогда возьмите и допишите во всех топиках "на вопросы оппозиции не отвечает"
я такой же форумчанен как и вы и то же имею право чтоб на мои вопросы ответили. если он не могет ответить в виду отсутствия полномочий - пусть так и отпишет, это тоже ответ. а не кричит что я провокатор

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 13 сен 2008 23:09

и про полномочия и про политику тебе уже говорили.
или милиция это какой-то независимый от государства орган, призванный регулировать только митинги?
он такой же форумчанин как и все. и вполне возможно, что у него нет желания отвечать на твои вопросы не только из-за отсутствия полномочий (если они отсутствуют), но и по причине простого нежелания отвечать.

так же можно приставать к тебе, и спрашивать: " а чего это у нас оппозиция такая слабая?"

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 14 сен 2008 18:04

так вот когда желания нет то можно так и написать. а не кричать что его "провоцируют". и мысли не было.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 15 сен 2008 13:07

а кто где кричал? кричите в основном вы.
вот скажи, каким образом белкалиевский обэп относится к нашему ровд? ты ведь этот вопрос задала? зачем попусту языком воду в ступе молоть?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 15 сен 2008 17:14

просмотри начало топика. это к тому кто кричал
а обэп тож по моему является отделом милиции... или я не права?
рома ты модер или юбка айса, за которую он прячется?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 20 сен 2008 09:00

Ну ты уж круто принялась Диана – поверь за себя я смогу ответить – и полномочий мне хватит – и сказать я могу правду – так как не согласен со всем, что происходит в нашей стране. Так, что я тоже немного с аппозиции, но со своей колокольни смотрю на жизнь. В данной теме ты реально не задаёшь вопросы – а пытаешься спровоцировать, меня, правда не знаю на, что. Если есть сильное желание пообщаться можешь позвонить мне на телефон, мы встретимся и поговорим, как раз я сейчас в отпуске и могу выделить кусочек своего времени для тебя:). Я тебе объясню свою точку зрения на мир и на происходящее в нашей стране. Поверь оно будет совпадать с твоим. Но так как милиция в политику не лезет я не отвечаю на твои вопросы из-за того, что они на сквозь политические.
Про человека с ОБЭП – поясняю ещё раз – он уже давно не с ОБЭП. Поэтому к милиции он ни какого отношения не имеет. Вопрос не сюда – задай вопрос в Белкалии – в КГБ и т.п. Я думаю тебе много чего интересного ответят – если ответят. Короче хватит детских склок давайте разговаривать как взрослые люди.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 20 сен 2008 17:33

желание пообщаться? блин, общения мне хватает. провоцировать даже не пыталась, честно. просто у вас какаяято реакция странная. если вы сами спровоцировались - я не виновата

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 22 сен 2008 16:11

Диана писал(а):
желание пообщаться? блин, общения мне хватает. провоцировать даже не пыталась, честно. просто у вас какаяято реакция странная. если вы сами спровоцировались - я не виновата

Ну я уже писал на эту тему в другой ветке. У вас, активных "дам" этого форума, само так получается. Вы, разумеется, не хотели и даже думали в этот момент о другом. Но вот получается почему-то именно так... Может в силу природы и ... ... и нахождения не на своём месте? Ну типа ты женщина и должна держаться места женщины, а не лезть в сторону(равноправие там, ещё всякая чушь). Прости, так получилось... Но это истина.
А о равноправии... Никакой женщина не захочется равноправно получать по морде, а вот получать равноправную зарплату, равноправно занимать равноправные посты - это да... Но почему бы и нет, если достойна того(я о последних двух)? Но таких женщин почти нет. А хотят все.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Диана » 22 сен 2008 21:42

предыдущий пост был адресован айсу. почему? прочитайте ветку с самого начала.
по поводу равноправия. физически вы сильнее, мы не спорим. а умственно одинаковы. так почему за одинаковую раюоту ж полусчают меньше м?
по поводу по морде... любой конфликт можно решить полюбовно, без рукоприкладства. только вот м иногда так не умеют. да и вообще это совсем к другому топику относится, вы не находите?

Аватара пользователя
sviaz
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008 06:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение sviaz » 02 окт 2008 23:08

Насколько известно, действующая система видеонаблюдения по городу практически не действует. Если и камеры работают (и то не всегда), то операторов для управления ими нет.В тоже время Белтелеком собирается построить другую, наиболее охватывающую (порядка 40 точек)систему. Какие подвижки в этом плане и дальнейшая перспектива?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 03 окт 2008 01:32

sviaz писал(а):
Насколько известно, действующая система видеонаблюдения по городу практически не действует. Если и камеры работают (и то не всегда), то операторов для управления ими нет.В тоже время Белтелеком собирается построить другую, наиболее охватывающую (порядка 40 точек)систему. Какие подвижки в этом плане и дальнейшая перспектива?


Просто так из любопытства - а от куда такая информация? что она не действует? Прекрасно действуе, всё работает - всё пишится, систематически - при происшествиях - снимается запись. Как задумано так и работает.
Вот интересно на счёт белтелекома - они что посадят на дежурство круглосуточных операторов? и у них всё будет по другому? - я думаю здесь просто отмыв денег - хотят просто бабал заработать - поставить в городе больше камер - это да - и не на таких точка - как сейчас - а ниже и в местах получше - согласен - нужно было бы - а так и ныняшняя система видеонаблюдения справляется со своей задачей.
На счёт продвижек по этому вопросу мне не изветсно так как в данный момент в отпуске.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Lost Heaven » 03 окт 2008 02:06

Есть такой вопрос, на большинство людей в милиции в архиве лежат личные дела, ну места где жил, учился, где работаеш, характеристики из этих мест, ну ясно то что пальцы терь в военкомате катают, меня и многих вызывали под предлогом 3 июля, что была найдена форматка А3, так вызывают людей из учебных заведений...
Так вот вопрос, если фотография лица могла быть взята из паспортного стола, военкомата, прав водительских, то откуда фотография в профиль???

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 03 окт 2008 08:19

Lost Heaven писал(а):
Есть такой вопрос, на большинство людей в милиции в архиве лежат личные дела, ну места где жил, учился, где работаеш, характеристики из этих мест, ну ясно то что пальцы терь в военкомате катают, меня и многих вызывали под предлогом 3 июля, что была найдена форматка А3, так вызывают людей из учебных заведений...
Так вот вопрос, если фотография лица могла быть взята из паспортного стола, военкомата, прав водительских, то откуда фотография в профиль???


На этот вопрос хочется ответить одной известной фразой из не менее известного фильма: «стреляли» :):):)

Аватара пользователя
sviaz
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008 06:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение sviaz » 03 окт 2008 19:36

Насчет видеонаблюдения. К примеру стоят 2 камеры на административном здании Белкалия, обе поворотные. Одна может просматривать от фонтана до исполкома, соот. и другая. Но наведена она на перекресток, а в тоже время в парке пъем, что хотим, "пятой" точкой сидим на спинке скамейки, но никак не на самой скамейке( там ноги располагаются), не говоря об сломаных скамейках и т.д.. Может 4 оператора, да и хотя бы 2(больше на вечернее время) не сильно накладно было бы. А откуда известно--не секрет.Работаю на 17 этаже, обслуживаю радиосвязь, электросвязь..., т.ч. сначала самого монтажа это все знаю.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 06 окт 2008 03:45

sviaz писал(а):
Насчет видеонаблюдения. К примеру стоят 2 камеры на административном здании Белкалия, обе поворотные. Одна может просматривать от фонтана до исполкома, соот. и другая. Но наведена она на перекресток, а в тоже время в парке пъем, что хотим, "пятой" точкой сидим на спинке скамейки, но никак не на самой скамейке( там ноги располагаются), не говоря об сломаных скамейках и т.д.. Может 4 оператора, да и хотя бы 2(больше на вечернее время) не сильно накладно было бы. А откуда известно--не секрет.Работаю на 17 этаже, обслуживаю радиосвязь, электросвязь..., т.ч. сначала самого монтажа это все знаю.


Данные камеры повёрнуты в стороны наиболее ожидаемого происшествия - к примеру камера которая повёрнута на перекрёсток не раз уже помогала разрешить спорные вопросы в случаях ДТП, один раз даже разрешался вопрос в ДТП с служебной машиной. Камерами ворочают во время проведения массовых мероприятий, следят за толпой и т.п., ну о случаях вандализма в парке мне сказать нечего, и поверьте операторам хватаем забот и без камер, я не думаю, что белтелеком посадит людей которые будут отслеживать каждое хулиганство в городе - это утопия, камеры для фиксирования преступлений фактически, а административной писанины и так достаточно, к примеру когда я ещё работал в ППС была статистика, что мы за год составили примерно 50.000 протоколов, задумайтесь, это половина города:). Камеры в городе помогли раскрыть много преступлений в том числе таких громких как хулиганство на юбилейном, где парню плиткой голову проломали и т.п.. Я не думаю что белтелеком со своей программой, что то изменят в корне, просто будут выкинутые или отмытые бабки:)

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Lost Heaven » 17 окт 2008 23:50

А вот ещё вопрос, разве милицию не интересуют другие камеры, которые к ней не относится, например здание Стройтреста и Ледовый ими обтыканы, возле стройтреста например место глуховатое, по праздникам бывает происходят драки неподалёку, проходя мимо пару дней назад видел что-то вроде пьяной потасовки

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 20 окт 2008 07:05

Lost Heaven писал(а):
А вот ещё вопрос, разве милицию не интересуют другие камеры, которые к ней не относится, например здание Стройтреста и Ледовый ими обтыканы, возле стройтреста например место глуховатое, по праздникам бывает происходят драки неподалёку, проходя мимо пару дней назад видел что-то вроде пьяной потасовки

Если будет такая необходимость мы изымем от туда видео.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя