обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 26 апр 2009 21:05

cockroach :
- Никто из вас не ходил в Златку с калькулятором? Который уже раз, цена на товаре отличается в меньшую сторону от той, которую пробивает касса. Покупаю сегодня печенье, на пачке ценник 1930р. Касса пробивает 2700р. Процедура видать уже давно отработана, т. к. кассирша без тени сомнения предлагает оплатить 2700 и даже ещё две пачки с такими же ценниками не убеждают ни её, ни администратора. От последней я добился только извинений, хотя в душе явно ни она, ни кто другой раскаяния не почувствовали. Вот я хотел бы поинтересоваться, как прекратить подобное безобразие.Книга жалоб явно уже не помогает, т. к. это превратилось в политику руководства. Подобные случаи часты в обоих «Златках» в других магазинах такого не замечал. Что делать в таких случаях и куда смотрят наши органы, допуская подобное

ice_by :
- С данным вопросом вам в БЭП! На сколько мне известно они этим занимаются. Для того чтоб разбирались необходимо официальное обращение, к примеру заявление. Тогда БЭП проведёт контрольную закупку, ну и т. п.

NesTea :
- я один раз так у них колу купила.
на ценник на стеллаже цена примерно 1700. а на кассе выбивает чуть ли не 2100.
я: почему так?
она: ой, а это мы ценник не поменяли наверное. и пробила по 1700. а администратор побежала искать тетеньку, которая должна была сменить ценники… хорошо той было наверное…

cockroach :
- Я ещё раз повторюсь, это политика руководства Златок, на ценнике самый дешёвый в городе товар, а платишь за него дороже чем где. Один из 300 покупателей внимательно изучает чек после оплаты, поэтому, совершая по сути преступление, в больших масштабах, они здорово выигрывают. Это называется воровство (незаметно для человека похитить из его кармана деньги либо ценности).


NesTea :
- в магазине набережный взимается плата за пользование корзиной. 670руб.
при чем об этом нигде нет бамажки.
это как называется?

cockroach :
- Спасибо, Настя, будем ходить без корзин, и не потому,что жалко, потому что развод. Давайте сбрасывать сюда факты таких разводов, будет их побольше, подойду к соседу.

В принципе, тема не плоха, да и работникам РОВД лече будет. А на телефон доверия не каждый решится позвонить. Опять таки душу излить можно в случае чего. Пусть сотрудники ровд знают,чем город живёт.

[size=20px]В случае обнаружения расхождений в ценнике и в чеке следует тут же не отходя от кассы набрать 102 с сотового звонок бесплатный, соединит с дежуркой РОВД. Делаешь заявку, приезжает группа и вопрос решается. Пока наша общая реакция не будет такой, нас будут обманывать.[/size]


если вас обманули при расчете в каком-либо магазине или совершили в отношении вас другое противоправное действие звоните 102 и не забывайте писать данные факты в этой теме.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 28 апр 2009 02:14

Продолжение темы, зашли вместе с Freddy в златку, а цкнник опять тот же, опять повторилась картина с изъятием товара, правда на самой витрине висела реальная цена, что давало шанс администрации отбрехаться. Времени особо не было, поэтому для начала сделали запись в жалобной книге. Через пару дней опять зайду, не исправятся, буду звать ОБЭП. Ту же процедуру можно повторить и во второй Златке.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 28 апр 2009 03:33

Такая ситауация наблюдается и в магазинах "Родная сторона".
Мало того, что все эти магазины, это бывшая "Корзинка", которую закрыли из-за нарушений в санитарных нормах, так что обращайте внимание на срок годности продуктов.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 28 апр 2009 05:01

Спасибо, правда скажу может нелепость, как некоторым покажется, но у Родных сторон очень плохая энергетика, постоянное чувство, что тебя хотят обмануть, хотя фактов пока не было. Правда мои чувства редко бывают обманчивы, однако нет никакого желания заходить в самый ближний магазин.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 28 апр 2009 07:32

Рассказал про фокусы с чеками в Златке всем своим друзьям и знакомым. Взяли на заметку, про отдельных людей могу сказать, что при случае скандалом не обойдется B)
cockroach, ты прав. В магазине по Ленина 36 действительно как-то не очень.
А во второй "Родной стороне", недавно открывшейся, около года назад был большой прорыв канализации. Фекальные воды залили весь подвал. Магазин (бывшая Корзинка) в это время уже не работал. Сам видел стоявший в подвале вместе с торговым оборудованием грязный залитый (!) сервер.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение 133048 » 01 май 2009 04:33

покупал с другом коробку вина(3л., жёны заказали), ценник 29 900, на кассе пробили более 32 000, кипишить не стал, т.к. уже по 0.5 было за душой у каждого...
Магазин "Родная сторона-2"(р-н 4й школы)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 01 май 2009 04:37

хм, у меня эти "0,5 за душой" были бы стимулом для кипиша))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 01 май 2009 05:03

есть большая важность - цена просто написанная на товаре или неправильный ценник со штампом. В первом случае небольшое нарушение, а во втором уже серьезное нарушение.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 01 май 2009 05:05

Звонила администратор Златки, пыталась замять инцендент по телефону, говорила, что наказали, кого следует, пыталась отговорить от письменного ответа. Я настоял именно на письменном отчёте, буду ждать почту.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 24 май 2009 23:37

в Родной стороне стояли возле кассы, ждали очередь, зашёл мужик с пакетом и спросил у кассирши: "куда поставить пакет?", она ответила: "на окно". мужик огляделся: "на окно!? О_О...хороший магазин бл*ть" :)

вот такие пирожки с котятами

ps в магазине есть сейфы, но для них нет ключей

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение ltspider » 25 май 2009 02:17

Два раза дёргал администратора из-за несоответствия ценника и чека на детское питание в Златке, несмотря ни на что ошибку так и не исправили. Лень было "скардзицца"...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 25 май 2009 02:38

Скандалицца не надо, надо прямо в книгу жалоб писать, чем больше записей, больше вероятности проверок правоохранительных органов.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 25 май 2009 03:45

да они бронебойные, а кассирши в Родной стороне ещё и нахальные...покупал Балтику №3 в пластике (1л.), запомнил цену, пришёл на кассу, мне пробили её и выдало цену, на 60 руб. дороже, чем на ценнике. мы сразу же это заметили и сказали, на что получили ответ с тупым лицом: "не успели ценник поменять", я в свою очередь сказал: "а они у вас вообще меняются когда нибудь?"...развернулся и ушёл. мне кажется, что их за это дрюкать пора, или они надеятся на то, что у них каждый день новые поссетители и эта фишка прокатит?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 25 май 2009 06:55

А мне бы продали по старой цене B) умейте давить....

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 25 май 2009 07:06

:)в следующий раз обязательно возьму вас с собой))))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 25 май 2009 17:04

давить... за 60 руб там распинаться... хотя, может под настроение

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Юнона » 25 май 2009 21:04

Скажу честно, что я покупаю продукты в магазине "Златка" регулярно, но никогда не ходила с калькулятором и не сравнивала стоимость товара указанной на упаковке и на ценнике. Буду знать, спасибо за информацию, и в следующий раз обязательно проверю. Но если уже получится обман в любом магазине, советую незамедлительно позвать администратора и потребовать книгу жалоб, пусть даже из-за 60 рублей. Знаете, как говорят "старые" продавцы: "Одна бабка-рубль, а 10 - уже червонец". Поэтому чем больше в этой секретной книге будет жалом, тем чаще к ним будут наведываться проверки,а штрафы я Вам скажу немалые - 40 базовых, а при неоднократном уличение в обмане продавцы - ставится вопрос о лишении лицензии.
Скажу, что по Гражданскому кодексу РБ цена на прилавке является публичной офертой (т.е. обезличенным предложением всем и каждому вступить в сделку купли-продажи), поэтому попытка пробить другую цену - мошенничество. Ценник в торговом зале это единственное средство для информирования потребителя о стоимости товара, в противном случае совершается обман потребителя. И если покупатель сталкивается с обманом то он платит стоимость товара, указанную в ценнике, и чтоб не говорили продавцы, что не успели, забыли поменять ценник и т.д., не слушайте, правда на стороне покупателя.
Можно еще, кстати, столкнуться с проблемой, когда не дают книгу жалоб, тогда найдите 2 свидетелей и сразу обращайтесь в налоговую. Книгу обязаны давать по первому требованию и на отговорку, что она у директора в кабинете, который приходит в 10.00, а вы совершаете покупку в 9.00, не поддавайтесь, она должна находится в видном месте.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 26 май 2009 01:18

Вот снято в "Радуге" на "Радужном рынке"

Изображение

на бутылках одно, на ценнике другое. Когда есть ценник, на бутылку обычно не смотрят.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 26 май 2009 02:06

и вот чему верить?

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 26 май 2009 02:17

SerG писал(а):
и вот чему верить?


Ценнику с указанием наименования товара, его количества и т.д. Наклеить на такую бутылку может кто угодно и что угодно.
А что, взять две единицы, на одну из них наклеить самодельную цену в 30 руб. И посмотреть, что будет, послушать бред продавца.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость