обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 26 май 2009 02:31

точно! флеш моб!!! приносишь такие наклейки с минимальными цифрами и клеишь на товар)))) мозголомка всему персоналу)))

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 26 май 2009 02:42

:laugh:
А что, в пятницу, 29-го. Все равно затовариваться на день трезвости 30-го (спасибо katrielle) будем. Только этот оранжевый ценник не на печатной машинке сделан?
:laugh:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 26 май 2009 03:19

под статью попадёте))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 26 май 2009 03:23

естественно на машинке все делают...

маме рассказала про историю, типа "не успели ценник сменить". она: "конечно не успели, зато в кассовый аппарат успели занести".
а ведь и правда. хрень карочи, надо буит в след.раз поскандалить маленько))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 26 май 2009 04:39

ну такие наклейки спецовыми пистолетами ставятся, там сразу цыфирь проставляется =) ну и лентой пулеметной фигачитсо.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 26 май 2009 06:36

Точно, есть такой пистолет. Как я про него забыл-то..
А под статью не попадем, на кассе цена будет выше, правильная, так сказать.. Никто же не собирается под шумок пару корзин отоварить таким образом. Если у них на десятке наименований товара ценник на полке не соответствует "ценнику" (который по сути и ценником то не является) на самом товаре, пусть пеняют на себя, если продавец на него (наклейку) будет ссылаться. Лишний повод..
:) детство конечно, но под настроение...
По поводу кассы. Цена на товар, по-моему, заносится в базу данных на сервере при обработке накладных, когда собственно этот товар поступает в магазин, до (!) того, как его выложить на полки. И на определенную партию цена больше чем цена производителя/1-го импортера +30% розничная надбавка и +5% местный налог (которого с 1.06.09 не будет) быть не может. А что значит не поменяли ценник, я не очень понимаю. Его, по идее, нужно просто добавить. Раскупят товар по меньшей цене, нужно убрать. Или не так? Поясните, если есть экономисты, пожалуйста.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 26 май 2009 06:56

да я смотрю ты и сам неплохой экономист, загрузил меня на ночь глядя :laugh:

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Юнона » 26 май 2009 16:18

NesTea:
— в магазине набережный взимается плата за пользование корзиной. 670руб.
при чем об этом нигде нет бамажки.
это как называется?

Это вообще предел наглости со стороны руководства магазина. Ведь согласно п.7 постановления Совета Министров РБ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ТОВАРОВ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"-продавец должен располагать необходимыми помещениями, оборудованием и инвентарем, обеспечивающими в соответствии с установленными требованиями сохранение качества и безопасности товаров.
Поэтому за обязанность продавцов, которой наделили не мы с вами, покупатель расплачиваться не должен. Это еще один повод наведаться в магазин этот с проверкой.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 26 май 2009 17:15

да им пофиг видимо, никакой бумаги на счёт этого нет, хотя должна висеть на видном месте...да и пробивать они эти 670руб. могут через раз, для страховки. принципиально не беру корзину в этом магазине, и пусть только раскроют свой рот.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 27 май 2009 00:04

G36 писал(а):
Точно, есть такой пистолет. Как я про него забыл-то..
А под статью не попадем, на кассе цена будет выше, правильная, так сказать.. Никто же не собирается под шумок пару корзин отоварить таким образом. Если у них на десятке наименований товара ценник на полке не соответствует "ценнику" (который по сути и ценником то не является) на самом товаре, пусть пеняют на себя, если продавец на него (наклейку) будет ссылаться. Лишний повод..
:) детство конечно, но под настроение...
По поводу кассы. Цена на товар, по-моему, заносится в базу данных на сервере при обработке накладных, когда собственно этот товар поступает в магазин, до (!) того, как его выложить на полки. И на определенную партию цена больше чем цена производителя/1-го импортера +30% розничная надбавка и +5% местный налог (которого с 1.06.09 не будет) быть не может. А что значит не поменяли ценник, я не очень понимаю. Его, по идее, нужно просто добавить. Раскупят товар по меньшей цене, нужно убрать. Или не так? Поясните, если есть экономисты, пожалуйста.

Моя мать всю жизнь проработала в магазине. Я ещё под стол ходил, когда помогал ей выкладывать на прилавки товар. Но я и подумать не мог по последнего времени, что с ценниками могут быть такие казусы. По моему это не баг, а фича современных торговцев.

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение КоммерSaнт » 27 май 2009 03:08

Я вот тоже недавно в "Радужном" супермаркете покупал как-то яблоки, после того как рассчитался, стал складывать в пакет продукты, а на сетке с яблоками написано - "апельсины", а польские яблоки как извесно дешевле апельсинов, я кассиру говорю - "что за хрень тут написана?", ну она пошла куда-то с этой сеткой, потом пришла уже с переделанной лейбой, в итоге вернула 700р. А еще мой родители заметили, что в этом же магазе по несколько раз пробивают один и тот же товар, типа горошка или кукурузы, стоит все это копейки, поэтому если не вчитываться в чек, то и не заметно. Я вот думаю что все эти "ошибки", описанные выше врядли происходят при полном неведении администрации, потому что система бухгалтерии и отчетности у нас такая, что эта разница все равно где-то всплывает, не знаю как они эту ситуацию разруливают в частных магазинах (скорее всего никак), но в гос. торговле продавцов дрючат как за недостачу, так и за "лишние" деньги. Поэтому наверное винить во всем продавцов неверно, пробитые через кассу деньги в карман положить не так просто, все эти дела происходят с согласия владельца магазина, и при рассмотрении жалоб крайнего всегда найдут. Напишут что наказали девицу которая лейбу клеила, вот и все расследование.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 27 май 2009 03:50

вы недооцениваете кассиров и иже с ними)) пробитый дважды товар "изымается" по причине того, что его уже оплатили, примерно так)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 27 май 2009 04:03

В госмагазинах такие фишки не проходят, т.к. программы в компах , если таковые имеются, этого сделать не дадут. Если компов нет, за это отвечает конкретный человек и отвечает по всей строгости закона. Программы обслуживают представители банков, которым обман не выгоден. В частных же магазинах иногда в штате есть психолог-хакер, который своим хозяевам большие денежки приносит , подкорректировав програмку расчёта покупателей.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 27 май 2009 04:07

А на счёт кассиров, так в гос. торговле их без чеков с товаром из магазина не выпускают. Это очень строго. Да и проверок куча. Такая фишка может прокатить только в сельмагах, но там действует немножко другой принцип.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 08 июн 2009 00:25

Сегодня покупая в Радуге пекинскую капусту на ценнике было 2700, на кассе пробили 3020. кассир по хорошему говорить не умеет, тут же при ней вызвал наряд милиции, прибыли быстро, разобрались - ошибка экономиста, предложили проехать в отделение написать заяву, не было времени этим заниматься. Забрал деньги - не стал покупать капусту, собственно не больно то и надо было B). В след раз поймаю - сделаю больнее.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 08 июн 2009 05:13

вот это я понимаю))))начали по-тиху давить их :woohoo:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 08 июн 2009 14:08

Подключайтесь, не ленитесь....B)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение IzrA » 08 июн 2009 19:28

Вчера мой друг зашёл в Радугу за пивом. Знаете, у них бывают акции, типа, стоит куча ящиков пива, а в них такой огромный ценник втыкнут. Сверху старая цена зачёркнута, а снизу новая, на порядок дешевле. И вот видит мой друг, 2,5 л. за гроши.:) Взял, пошёл на кассу, попутно набрав ещё чего-то и расплатился. А дома глянул в чек, а там пиво пробито по старой цене. Во как. Не верьте никому. Они 6000 тыс лет здесь.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 09 июн 2009 02:13

зря твой друг промолчал, я бы не терпел наверное, пиво это такое дело))))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 09 июн 2009 05:24

дык он жеж дома только обнаружил!!!


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя