обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 09 июл 2009 04:31

Проблема создаётся искуственно, потому что кому-то выгодна. Если бы на этом недочёте невозможно было срубить лишние бабки, её бы не существовало как таковой.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 09 июл 2009 06:33

Рубить с плеча не надо. Все мы люди. Всё ведь понятно. В торговле есть и бой тары, нарушение целостности упаковки, потеря товарного вида, т.е. это затраты, которые как-то надо покрывать. Начни всё списывать, так продавцы вообще опустят руки, упало да и упало... Вот и выходят из положения так или иначе.
Я к чему. Если продавец в ответ на указанный недочет грамотно исправляет положение, а не лезет в бутылку, кто станет ругаться (берем нормальных людей, коих всё-таки большинство), тратить время на записи в жалобную книгу и т.д.
Вывод. Работникам торговли нужно быть внимательнее, разбираться в людях и с первого взгляда видеть, с кем можно шутить, а с кем себе дороже будет...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 09 июл 2009 17:23

NesTea:
— в магазине набережный взимается плата за пользование корзиной. 670руб.
при чем об этом нигде нет бамажки.
это как называется?


Это пипец. НАРУШЕНИЕ! (Если это правда)
Не оговорено на входе...
Не разрешено правилами торговли...
Не предусмотрено Защитой потребителей...
и т.д. и т.п.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 09 июл 2009 17:28

Если хотите торговли цивилизованной как на западе, так надо понимать и принимать наценки "как на западе".
При наших ограничениях не из чего покрывать "усушки" и "утряски", плюс забывчивость покупателей (воровство)

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Love_Rent » 10 июл 2009 16:00

gorchagov писал(а):
NesTea:
— в магазине набережный взимается плата за пользование корзиной. 670руб.
при чем об этом нигде нет бамажки.
это как называется?


Это пипец. НАРУШЕНИЕ! (Если это правда)
Не оговорено на входе...
Не разрешено правилами торговли...
Не предусмотрено Защитой потребителей...
и т.д. и т.п.

А в чём проблема? А может у Вас берут деньги за то, что Вы имеете право унести приобретённые товары домой прямо в корзинке, а потом при случае её (корзинку) вернуть? ХИ-ХИ

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Юнона » 10 июл 2009 17:25

Вчера зашла в отдел обуви в "Василинке",мои пляжные босоножки, которые я купила за 75 тысяч, в этом "бутике" стоят на сегодняшний день 160 тысяч и это уже со скидкой в 15 тысяч. Можно сказать, что не иди и не покупай там ничего, но ведь тоже есть какой-то предел по накрутке цены. Я не понимаю, неужели ИП, ЧУП никто не проверяет, и они могут взвинчивать цены до бесконечности?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 10 июл 2009 20:00

Юнона писал(а):
Вчера зашла в отдел обуви в "Василинке",мои пляжные босоножки, которые я купила за 75 тысяч, в этом "бутике" стоят на сегодняшний день 160 тысяч и это уже со скидкой в 15 тысяч. Можно сказать, что не иди и не покупай там ничего, но ведь тоже есть какой-то предел по накрутке цены. Я не понимаю, неужели ИП, ЧУП никто не проверяет, и они могут взвинчивать цены до бесконечности?

Я не "за" них и такие цены, но... а если покупают, так почему бы не продать? Босоножки - не есть предмет первой необходимости.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Love_Rent » 11 июл 2009 07:11

fdv писал(а):
Я не «за» них и такие цены, но… а если покупают, так почему бы не продать?Босоножки - не есть предмет первой необходимости.


Рост цен провоцируется ростом налогов и прочих гос. поборов...

P.S. К сведению: библия тоже вроде не является предметом первой необходимости...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 11 июл 2009 23:18

Love_Rent писал(а):
fdv писал(а):
Я не «за» них и такие цены, но… а если покупают, так почему бы не продать?Босоножки - не есть предмет первой необходимости.


Рост цен провоцируется ростом налогов и прочих гос. поборов...

P.S. К сведению: библия тоже вроде не является предметом первой необходимости...

Это зависит от уровня развития личности.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 13 июл 2009 17:38

В этом вопросе, как и в большинстве всех остальных, всё гораздо сложней и многогранней.
Рост цен можнобъяснить целой кучей причин:
- закупочная цена,
- наценка оптовика,
- растоможка для официальных поставок,
- размер наценки, вообще, розничной,
- оригинал или подделка,
- опытные образцы (пока не пошли в серию),
- и т.д. и т.п.
Это дилема меж продавцом и покупателем.

Alexandr
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 03:02

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Alexandr » 15 июл 2009 00:15

Это не делема... Это просто наглость продавцов!!!
Цена не МОЖЕТ увеличиваться на 200% процентов от закупочной, чаще всего максимальна цена может увеличиться на процентов 50 (это максимум) если вы только не покупаете объекты интелектульной собственнности!!!

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Love_Rent » 15 июл 2009 14:49

Alexandr писал(а):
Это не делема... Это просто наглость продавцов!!!
...чаще всего максимальна цена может увеличиться на процентов 50 (это максимум)...!!!



А попробуйте просуммировать налоги, выплаты, аренду, комиссионные, зарплаты работникам, коммунальные платежи, госсударственные поборы, транспортные расходы, негоссударственные поборы и, плюс, продавцу почему-то кушать тоже хочется...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 15 июл 2009 20:04

[size=20px]Размеры торговых наценок должен диктовать рынок (конкуренция).[/size]

Alexandr
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 03:02

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Alexandr » 16 июл 2009 17:52

Не совсем максимальную торговую надбавку всеже должно регулировать государство (это у нас) потому что у нас нет здоровой конкуренции все бояться проиграть в цене!!!
Типо Если у Васи висит футболка которую мы купили за 10 000 по 50 000, то как же я повешу ее по 30 000 я же проиграю 20 000 с футболки (это я про ИП)!!!
А для фирм да большое слово должна иметь конкуренция!!!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 17 июл 2009 03:15

Alexandr писал(а):
Не совсем максимальную торговую надбавку всеже должно регулировать государство (это у нас) потому что у нас нет здоровой конкуренции все бояться проиграть в цене!!!
Типо Если у Васи висит футболка которую мы купили за 10 000 по 50 000, то как же я повешу ее по 30 000 я же проиграю 20 000 с футболки (это я про ИП)!!!
А для фирм да большое слово должна иметь конкуренция!!!


Я недавно выбирал себе футболку на рынке - я тихо плакал - выбор никакой, мой размер, несмотря на достаточную стандартность, оказывается неходовой.... Цены... Белая майка, без ничего!!! четыре буковки вышиты белым по белому - 50 тыс. Я худею с таких торговцев. За то пошел в Василинку и купил там интересную футболку с воротничком за 37 тыс, производства Минск. И уверен, что накрутка на футболки на рынке процентов под 200 если не больше.
Я вообще предлагаю как можно меньше покупать что либо на нашем рынке, пусть немного в себя придут и начнут трезво смотреть на ценообразование!

Nansy
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009 16:04

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Nansy » 18 авг 2009 07:24

Хотите- верьте ,хотите -нет, но говорю Вам как бывшая служащая Златки-2, книги жалоб там две. Одна -для органов, другая-для покупателей. А еще внимательно смотрите срок годности-нас заставляли его стирать и клеить новый, или просто стирать( то есть он вообще не указан)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 18 авг 2009 07:41

вот это уже реальная тема)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 18 авг 2009 15:51

cockroach дай соседу почитать сообщение Nansy.

jexx
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2009 02:14

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение jexx » 18 авг 2009 17:41

Всем привет я тоже недавно сходил в Златку за покупками,так мне пачка нашего Беларусского кетчупа Памакс весом в 300 гр. обошлась 3000 рублей. Ноя думаю милиция сдесь не поможет им просто лень этим будет заниматься.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 18 авг 2009 18:14

jexx писал(а):
Всем привет я тоже недавно сходил в Златку за покупками,так мне пачка нашего Беларусского кетчупа Памакс весом в 300 гр. обошлась 3000 рублей. Ноя думаю милиция сдесь не поможет им просто лень этим будет заниматься.


Читай начало темы. Есть нарушение - смело вызывай наряд, а если не поленишся потом проехать в отдел и написать заяву, то колесо закрутится и кому то ответить придется... Не ленитесь....


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость