обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
jexx
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2009 02:14

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение jexx » 18 авг 2009 20:05

Да бред это все, просто Златка чувствуе себя безнаказанно по какой причине это только руководству известно.Ты говоришь вызывай наряд, ну приедут, ну напишешь зачвление с просьбой провести проверку и что дальше, максимум письмо тебе о том что проведена беседа, минимум отказной материал через 10 дней и все,так что удачи с милицией.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 19 авг 2009 05:33

в бывшем бибике уже который день мама нарывается на просроченный или почти просроченный товар. после парочки йогуртов довела до мамы, что нужно быть внимательнее. сегодня она мне жалуется: в магазине наши йогурты либо до завтрашнего дня годные, либо без срока годности... =((

ЗЫ: от некоторых источников: срок годности полностью стирают(срезают) или заклеивают ценником.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 19 авг 2009 05:45

а как же, в бибике с хлебом вообще чудеса, очень редко можно словить свежий. вчера купили там что-то типа печенья в пакете (дата вчерашняя стояла) утром к чаю чуть не съел этих пряников с плесенью. так что держите ухо востро!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 19 авг 2009 05:59

пока мы будем такими балбесами, нас как е?ли так и будут е??ть

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 19 авг 2009 06:16

ну так че, революшн? =)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 23 авг 2009 15:30

Описываю очередной прецедент в Радуге(на Строителей).22-00 вчера ашел взять пива, смотрю балтика 3 в жести литровая по цене 3050(кстати пиво оказалось почему то горькое, и явно не тройка).Подхожу на кассу мне касир заявляет 3550, я возвращаюсь смотрю на ценник... Зрение меня не подвело. Говорю кассиру - я могу купить эту банку за тот ценник, что указан рядом с товаром. Кассир отказывается, мол забыли поменять ценник... Зовем бригадира, бригадир охотно соглашается предоставить книгу жалоб.Поднимаемся наверх в кабинет. Мне предоставляют книгу жалоб-непрошитую, без печати ИМНС. Спокойно говорю - разводить будете кого нибудь другого, а мне пиво за 3050 и я пошел иначе приду после выходных с проверкой и показаниями. Бригадир достала со своего кармана 500 рублей и доплатила до того ценника.

p/s/ Жалко, было поздновато и я немного выпимши, так бы вызвал бы опять наряд милиции и довел дело до конца. Я думаю третий случай не заставит себя долго ждать.

A6cEHT
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007 06:11

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение A6cEHT » 02 сен 2009 16:14

Вчера с семьёй делали покупке в магазине "Родная сторона" Ленина, 36. На ценнике сока в зале цена была ~3600, на кассе уже ~3900. Спрашиваем, мол, что за ерунда. Кассирша сказала, что ничего не знает - у нее "так в аппарате". Но позвала коллегу, что бы она глянула ценник. Цену ~3600 та подтвердила. Так как по цене на зале продать нам отказались, попросили админстратора и книгу. Пришла администраторша и стала объяснять, что, мол, не успели поменять ценник. Мы сказали, что это уже не превый раз (в прошлый раз такое было с чаем), и стали делать запись. Админстраторша тем временем "метнулась" к полкам с соками и, пока мы записывали, произвела какие-то манипуляции с ценниками. Потом слышим: "А вы не на тот ценник смотрели, а от вашего сока ценника нет вообще". Наше возражение, что "ваш работник сам проверил ценник и подтвердил цену", было проигнорировано. Далее администраторшей было высказано следующее: "Вы не правы, так имейте же совесть в этом признаться. Зря вы пишете неправду." После чего она удалилась. Запись с описанием ситуации и требованием привести ценники в порядок оставили.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 02 сен 2009 16:52

Очень правильно поступили. А еще правильнее было бы вызвать сразу наряд милиции, который проверил бы соответсвие ценника приходным документам.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 02 сен 2009 17:23

так это надо получается писать в книгу стоя возле ценника, чтобы такая вот свалата ценник не сбегала не сменила. ишь хитрые какие пошли

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 02 сен 2009 18:45

я смотрю, подмена ценников давно превратилась в массовое явление...

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 02 сен 2009 21:42

Вот для чего фотокамеры в мобильных телефонах.
Для борьбы с разного рода проявлениями капиталистической несознательности, чуждой социалистической Беларуси.
Я в Строймаркете достал спрятанный администратором ценник, поставил перед товаром и сфотографировал. Какая гамма чувств была при этом на лице этой достопочтенной женщины!
Но продали они всё-таки по низшей цене.

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение сергей@$$ » 02 сен 2009 22:26

Кстати, про "Родную сторону": Я там как то захотел купить 2л ФрукТайма. Так я ценника вообще не нашел ни под напитком, ни на соседних витринах. Позвал продавца, так она его нашла где-то под другими ценниками. В этом магазине все ни как у людей: ценники совсем не соответствуют товару. Я вообще стараюсь в этот магазин не заходить.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 02 сен 2009 22:36

во-во, обходите "сторону" стороной, нервы будут спокойнее, это та же Корзинка, только под другим названием, а Корзинку как известно закрыли из-за несоблюдения санитарных норм...или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 03 сен 2009 01:38

Владельцы Корзинки не очень то хотели делиться с местными органами государственной власти, вот их и задалбали проверками . А причину любую могли указать , это не принципиально. Вот и продали эти магазины . Хозяева вроде другие. Не хотят серьёзные комерсанты с нашим городом связываться - себе дороже, вот и плодят проходимцев.

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение сергей@$$ » 03 сен 2009 15:27

Далеко ходить не надо. Сравните Радугу со "Стороной" хотя бы по ассортименту и вы всё поймёте. В Радуге не хватает прилавков, чтоб товар поместился, а в "Стороне" хоть ты эти прилавки в аренду сдавай, как были пустыми, так и остаются!:silly:

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 11 окт 2009 05:58

Сегодня в златке, покупаю квасный напиток в пластиковой бутылке, а на кассе берут за квас отдельно, плюс 400 рэ за бутылку. Возмущаюсь, прибегает чертовски симпатичная девушка, обещает привести администратора, улыбается так мило, просит прощения, что не указали на ценнике, что тару необходимо оплачивать отдельно, затем убегает. Через 10 мин. возвращается и приносит деньги 400 руб, предварительно собрав их по кассирам. Администратор мол на обеде, и , дабы замять инцендент, использует всё своё обаяние. Далеко пойдёт деваха, если руководство не кинет её, как большинство уволенных продавщиц.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 11 окт 2009 06:05

cockroach, в златке по Проспекту?
Симпатичная, говоришь?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 11 окт 2009 06:21

ну что, наперегонки в златку?

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение DrummeR » 11 окт 2009 06:31

понравилась малышка? pзлатка гриш каторая около купалинки да

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 11 окт 2009 08:12

:laugh: чё Дрон, побежишь ловить её туда?))))))


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость