обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 09 июн 2009 06:05

Ничего не стоит вернуться, тем более при наличии чека. Продавцы шустренько меняют просроченные и некачественные продукты в любом магазине, лишь бы шума не поднял.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 09 июн 2009 06:10

В моем случае - ценник вечером уже изменили... В отличие от златки....

Onotole_Vasserman
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2009 06:05

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Onotole_Vasserman » 16 июн 2009 03:48

Скорее бы уже диплом защитить и приехать в Соли...Пойдём с Сержем покачаем права в Родную Старонку или в Златку)))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 16 июн 2009 03:56

или в радугу...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 16 июн 2009 04:00

Вот вам ещё случай. Сегодня со мной приключился.
Пришёл я значит в "Раудугу Дом" вроде, или как там называется этот подвал, который находится в одном здании с магазином "Ландыш". Нужен был гель после бриться, выбрал. На большом и белом ценнике написано "Gillete Sensetive гель п/б. Цена: 11 120руб", на баночке вижу оранжевый ценник с мистической цифрой 14 440руб. Наклеечка была мной успешно удалена, для провокации)) В общем как всегда аццкая машина выбивает ту цену, которая на наклейке (14 440руб.), минус скидка 5%, которая действует в этом магазине на весь товар, итого получается что-то около 13 630руб. Делаю замечание по поводу цены, подбегает тётя и чуть ли не в лицо мне тычет эту баночку с оранжевой наклейкой, я ей показываю большой и белый ценник...она делает тупое лицо и входит в нирвану, та которая стоит на кассе говорит: "я уже пробила, брать будете?". Естественно я отказался.

Мля, ну сколько ж это будет продолжаться-то? То ли они себя самыми умными считают, то ли нужно срочно сменить персонал на более адекватных людей, которые хоть какое-то представление имеют, где они работают.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 16 июн 2009 04:24

Господа, а почему вы тут только возмущаетесь - пишите в книги, звоните 102.... Будем санитарами....нашей торговли.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 16 июн 2009 04:30

Сразу 02 звонить надо, при первых признаках упрёков. Штраф госорган выпишет предпринимателю, и , соответственно старшему продавцу, больше этот беспредел, очень характерный для Солигорска, не повторится, по крайней мере в этом месте.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 16 июн 2009 04:41

может их наоборот этой "неадекватности" учат)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 16 июн 2009 04:53

Кстати около 2х месяцев назад я в этом же магазине покупал туалетную воду "Adidas", на ценнике было 49 тысяч, а на наклейке 54 тысячи, но тогда мне без проблем продали за 49 тысяч. Наверное начальство им сделало "атата" и они поняли своё предназначение.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 16 июн 2009 05:01

SerG писал(а):
Вот вам ещё случай. Сегодня со мной приключился.
Пришёл я значит в "Раудугу Дом" вроде, или как там называется этот подвал, который находится в одном здании с магазином "Ландыш". Нужен был гель после бриться, выбрал. На большом и белом ценнике написано "Gillete Sensetive гель п/б. Цена: 11 120руб", на баночке вижу оранжевый ценник с мистической цифрой 14 440руб. Наклеечка была мной успешно удалена, для провокации)) В общем как всегда аццкая машина выбивает ту цену, которая на наклейке (14 440руб.), минус скидка 5%, которая действует в этом магазине на весь товар, итого получается что-то около 13 630руб. Делаю замечание по поводу цены, подбегает тётя и чуть ли не в лицо мне тычет эту баночку с оранжевой наклейкой, я ей показываю большой и белый ценник...она делает тупое лицо и входит в нирвану, та которая стоит на кассе говорит: "я уже пробила, брать будете?". Естественно я отказался.

Мля, ну сколько ж это будет продолжаться-то? То ли они себя самыми умными считают, то ли нужно срочно сменить персонал на более адекватных людей, которые хоть какое-то представление имеют, где они работают.

Глядя на масштабы этого дела трудно поверить в случайность.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 16 июн 2009 06:58

Несомненно. Просто продавец всегда пытается выехать за счёт ошибки экономиста или ещё кого нить. Ещё и глазки сделает квадратные.

Тут надо глубже копать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 16 июн 2009 07:18

серж некрофил) не копать нужно, а вставлять глубже 8-)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 16 июн 2009 23:54

так я лопату всегда стараюсь глубже вставлять)))иногда попадаются раритеты

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 02 июл 2009 19:03

Мой случай.
Магазин "Строймаркет", Заслонова 59. Ну это для единиц в нашем городе, кто еще не был в данном магазине.
Покупаю так называемый пигментный концентрат. Кстати, забавная штука, несколько часов развлекался, подбирая колор.
Ценник 3630руб. На кассе 4 050руб. Беру чек, подзываю администратора, идём к витрине. Она, довольно фальшиво, делает удивленный вид, идет к кассе, проверяет. Вот видите, говорит, у нас по компьютеру (с ударением на этом слове) всё правильно. На мои слова, что цена на ценнике к товару и в чеке на кассе должна всё-таки совпадать, она, немного подумав, возвращается к витрине и достает !!!! из-за ценника с меньшей ценой ценник с большей!
Я обалдеваю от такой простоты, задумчиво иду к двери.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SerG » 02 июл 2009 19:53

надо было ей из широких штанин достать...

ваще оборзели уже

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение cockroach » 08 июл 2009 06:12

Сегодня 5 авеню, что на вокзале, Беру литр сока Я , а кассирша выбивает пять стаканов этого же сока 5х1,500 В магазине 6200. Я понимаю, что они от такой манипуляции болше себе заработают, и больше с клиента возьмут. Вызвал Администратора, и договорился, что на упаковки литровые тоже ценники повесят, только завтра, бо в комп ещё вносить надо. Я в тех краях редко бываю, так что просьба, Кто заходит к ним, напрягайте на этот счёт Администратора. А лучше книжицу заветную попортить. На упаковках сока, что на витрине , должна цена стоять своя.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение dimedrol » 08 июл 2009 07:26

Ладно, с этим то всё понятно....
А как насчёт обманутого продавца? Кто-нибудь был в шкуре продавца?
Есть такие?.......

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 08 июл 2009 07:48

dimedrol писал(а):
Ладно, с этим то всё понятно....
А как насчёт обманутого продавца? Кто-нибудь был в шкуре продавца?
Есть такие?.......


Я был. В своё время работал на оптовом рынке. Отдал одному оптовику товара количеством в 2 раза больше, чем денег взял. Не посмотрел по накладной, сколько в этот раз единиц товара в упаковке, обычно было меньше. И по глазам этого человека видел же что что то не так, т.е. он догадался, видимо по объему или весу. Почему я и начал выяснять и пересчитывать, да поздно. Людей тогда на рынке было не протолкнуться.
Попал на треть зарплаты. Но не это разозлило. Товарищ молча взял товар и ушел, хотя видел...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 08 июл 2009 18:31

Ребята, вы из торговли?
Кто исполняет все требования законодательства - просто не успевает переклеить иногда ценники. Часто меняется цена у поставщика, так как курс скачет.
А в виду целого ряда причин, партии товара маленькие, но частые.
И при большом ассортименте мелочёвки ошибиться не мудрено. Простите их, пожалста.
А на рынке часто и не клеят ценники, так и не ошибаются...

Хотя это не должно стать системой, конечно. Ошибки надо исправлять.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Юнона » 08 июл 2009 23:35

А по поводу того, что на рынке нет данных о наименовании товара, страны производителя, цены - это грубейшее нарушение, почему не смотрят контролирующие органы, например, для меня всегда оставалось загадкой. Ведь правила ведения розничной торговли для каждого продавца одинаковые!!!
Я думаю, у каждого был хоть один случай, когда подойдя к одной и той же палатке за приглянувшейся вещицей через N-количество времени, стоимость то возрастала, то падала. Так как же это можно назвать?
А в магазинах работает большой штат сотрудников, и у каждого свои обязанности, поэтому поменять ценники на товаре не составляет большого труда. И если бы шевелились большинство из продавцов, такой бы проблемы просто напросто не было бы.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron