НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 28 фев 2014 10:37

fdv писал(а):А вот и не угадал. Не поведусь на провокацию.

А чего гадать, и так видно - весь пар в свисток. Сектанты идут на смену непросыхающим и "змагарам". Запасаемся попкорном и смотрим продолжение водевиля.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 19 июн 2014 09:19

Уважаемый исполком, поставьте на место заведующую нового садика, пока не прилетело сверху так много, что трудно будет нести. Реально утомило.


UPD: прошу прощения, разведка дезу принесла. Не заведующая спустила курок, а дама, которая была вместо неё. Но таки накопилось, да...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Freddy » 19 июн 2014 09:30

Дорогая передача, на субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача.... (с) В. С. Высоцкий.

Заведующая выполняет данные ей указания... А остальное, как говорит наша дзявдзда - Пар в свисток....
Ну, на крайняк можно написать в [s]спортлото[/s] в электронные обращения....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 19 июн 2014 09:40

Freddy писал(а):Дорогая передача, на субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача.... (с) В. С. Высоцкий.

Заведующая выполняет данные ей указания... А остальное, как говорит наша дзявдзда - Пар в свисток....
Ну, на крайняк можно написать в [s]спортлото[/s] в электронные обращения....

Правильно, с воплем "Кто не скаче, той маскаль!!!", накрывшись "святым" БЧБ флягом, годна кинуть батман на плошчы и сообщить что в платных садиках такого не бывает. "Жыве!- Не Жыве!" уже не актуально, а "Зиг хайль!!!-Рудольф Гесс!!!" не поймут. Если при этом еще хлопнуть стаканчик-другой, а может и третий, то можно еще и время с пользой провести в трезьвяке.
З.Ы.
Палитесь, товарищ, палитесь...
З.З.Ы.
Если правильно писать жалобы, то комиссии доведут до белого каления не только заведующую детского садика.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Freddy » 19 июн 2014 10:13

Сколько ярлыков на меня навесил.
Все чушь... Я тут появился ненадолго... Работы не было.... Сча есть, и меня опять тут не будет на радость местным.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 19 июн 2014 10:17

Freddy писал(а):Ну, на крайняк можно написать в [s]спортлото[/s] в электронные обращения....

а я не хочу туда писать, поэтому прошу вот так...
не "не могу", а "не хочу".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 19 июн 2014 10:27

Тэкс, в общем пояснения >здесь<. Мои извинения, но только на 50%.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 19 июн 2014 10:36

Freddy писал(а):Сколько ярлыков на меня навесил.
Все чушь... Я тут появился ненадолго... Работы не было.... Сча есть, и меня опять тут не будет на радость местным.

Какие ярлыки? Я так понимаю, вы здесь вместо Насанович. Она раньше, в городе, пропагандировала высокий скок, резвый прыг по любому поводу. Только народ все больше жалобы строчит... вот и у вас работа появилась.

makarovna
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014 22:09

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение makarovna » 20 июн 2014 22:41

Уважаемые участники форума!!! Детский сад № 43 наболевший вопрос в микрорайоне № 18. Хочу сказать вот о чем: мой ребенок попал в сад когда только открывали группы. Наши группы были укомплектованы на 20 % игровым материалом т.к. отдел образования выделил минимум средств на развитие наших детей. Моя семья не относится к числу " блатных", но я очень рада, что мой малыш воспитывается именно в этом саду. У нас очень замечательные воспитатели, хоть и молодые. Они любят наших детей как своих. Мой ребенок имеет возможность на бесплатной основе посещать бассейн. Много ли садов могут похвастаться таким ремонтом.... Мы все водим своих детей в разные сады. Везде сдают первоначальные взносы, просят деньги на ремонт, просят оказывать спонсорскую помощь, просят сдавать квартальные взносы, это стало закономерностью. В 43 саду для многодетных семей, которых 30 %, делают скидки и на посещение кружков и всех "поборов" как выговорите 50 %. Мы сдаем 100 тыс. один раз в 3 месяца. Что такое на сегодняшний день 100 тыс.? В магазине на 35. 000 ребенку даже машинку не купим... Очень благодарны руководителям кружков. Дети всегда с восторгом рассказывают как им было интересно. Работу воспитателей видно ежедневно на стендах. Всем процессом руководит молодая заведующая, она очень внимательна к детям и полна энтузиазма. Воспитателям в детском саду, которые занимаются воспитанием наших детей, пока мы зарабатываем деньги, низкий поклон! Спасибо Вам за ваш труд!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 21 июн 2014 00:28

Особенно радует, когда приводят родителей в группу, где стоит несколько столиков и говорят, что всю остальную мебель и игрушки родители должны купить сами.
Сменив за всё время 4 садика имеем с чем сравнивать. Воспитатели да, хорошие. Но садик - это не только они.

klimovatina
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:22

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение klimovatina » 21 июн 2014 18:21

makarovna писал(а):Всем процессом руководит молодая заведующая, она очень внимательна к детям и полна энтузиазма.


Ее энтузиазм да в нужное русло!

klimovatina
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:22

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение klimovatina » 21 июн 2014 18:29

Уважаемая Макаровна, а Вы (если не секрет) в какой группе такие довольные? Мы к Вам на экскурсию сходим, а то нам даже на 2% не укомплектовали.
А чего Вы раньше хвалебные оды не писали здесь? А то только родители собрались писать письма в вышестоящие инстанции, Вы тут как тут.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение имао » 21 июн 2014 19:02

klimovatina писал(а):Уважаемая Макаровна, а Вы (если не секрет) в какой группе такие довольные? Мы к Вам на экскурсию сходим, а то нам даже на 2% не укомплектовали.
А чего Вы раньше хвалебные оды не писали здесь? А то только родители собрались писать письма в вышестоящие инстанции, Вы тут как тут.

извините, но вы не с того начинаете общение на форуме.
если у вас есть претензии или мысли и слова по обсуждаемой теме - пишите, но не цепляйтесь к людям, сбережете и свои нервы и чужие :)

klimovatina
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:22

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение klimovatina » 21 июн 2014 19:54

имао писал(а):
klimovatina писал(а):Уважаемая Макаровна, а Вы (если не секрет) в какой группе такие довольные? Мы к Вам на экскурсию сходим, а то нам даже на 2% не укомплектовали.
А чего Вы раньше хвалебные оды не писали здесь? А то только родители собрались писать письма в вышестоящие инстанции, Вы тут как тут.

извините, но вы не с того начинаете общение на форуме.
если у вас есть претензии или мысли и слова по обсуждаемой теме - пишите, но не цепляйтесь к людям, сбережете и свои нервы и чужие :)

Извините, Вы водите ребенка в наш сад? Те кто водит и в курсе нынешней ситуации в саду, думаю, прекрасно меня поняли.

makarovna
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014 22:09

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение makarovna » 21 июн 2014 21:41

Данную тему, можно развивать очень долго. У каждого свое мнение и оно останется при нас! Ни про какое письмо я не слышала и не хочу даже вникать в данную тему! Писать письмо о чем???? У меня двое детей в этом саду!!! И ради благополучия моих деток мне не жалко никаких денег!!! Вам все плохо, куда не глянешь? Возникает вопрос, зная ситуацию в этом саду, зачем Вы туда "лезли", пошли бы в 38 или 33 сад. В 38 саду у детей забирают спортивный зал, чтобы открыть новую группу, никого не волнует физическое развитие детей, а Вы говорите Вам плохо! Ваше право писать, что угодно, но очень обидно, что за труд, который с ноября месяца вкладывают в воспитательный процесс работники сада, их еще поливают грязью. Я не знакома близко с руководством сада, но когда у меня случилась беда, именно заведующая оказала помощь! Спасибо ей большое, и не взяла с меня денег за оказание помощи... А комплектация группы 2 % , то я думаю, что Ваша группа открывалась из числа последних.... Надо было ходить в Отдел Образования и там требовать деньги. Не в силах заведующего, оплачивать развивающую среду наших детей. Всего Вам хорошего....

klimovatina
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:22

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение klimovatina » 21 июн 2014 22:54

Когда мы туда,как Вы выразились, "лезли" данной ситуацией еще и не пахло. Она сложилась в последний месяц. А воспитателям я тоже очень благодарна за их труд. Рада за Вас, я тоже хотела бы просто водить ребенка спокойно в сад, как это было в 12 саду, но пока не получается.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 24 июн 2014 12:02

makarovna писал(а):Возникает вопрос, зная ситуацию в этом саду, зачем Вы туда "лезли", пошли бы в 38 или 33 сад.


Мы не пойдём ни в 33-й, ни в 38-й сад. Мы будем ходить в сад по месту жительства и сделаем его таким, каким хотим видеть. Сад, где нашим детям будет хорошо и нас он напрягать не будет. Кому не нравится - может менять место работы.
Всё с ног на голову поставили. Совсем перепутали для чего люди и что для людей.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость