НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 22 фев 2014 13:28

mgorki писал(а):
fdv писал(а):
mgorki писал(а):Это в том же НПА где прописано, что местная власть должна содержать молельные дома. Что же вы такой невнимательный.



Новая идея-FIX? Попытка переключить злую тему на отсутствующую проблему?
Вобщем вопросы в силе: куда ушли деньги, выделенные на оснащение детсадов и школ? Ведь этот же вопрос может задать и ОБЭП. И даже, по моему, должен.

mgorki, не провоцируй. Будет хуже.

А чего провоцировать? Образование в РБ финансируется по остаточному принципу. К сожалению денег на все не хватает. Зато сектанты хлебают из районного бюджета полной ложкой. Об этом даже стать в местной прессе была с благодарностями райисполкому. В приличных домах, после позапрошлогодней трагедии, все сектанты вылетели бы из города впереди собственного визга, и вылет возглавлял сам Римашевский, но... дело было закрыто за смертью обвиняемого и дальше разевай хлебало.
З.Ы.
А чего хуже? Отлучите от секты? Так я в ней не состою, а когда-то читал "Язык Ада". Когда об этом узнали какие-то свидетели, то тихо отвалили. И вам советую, хотя бы иногда, интересоваться в каком объеме что финансируется, а потом разводить турусы на колесах.


Клоун ты, работающий на публику и ничего больше.
Заявлять, что молитвенные дома финансируются из бюджета - это или надо быть конченым психом или хотеть поднять массу людей против верующих. Собственно одно с другим сильно дружит.
Мои вопросы остаются в силе.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение имао » 22 фев 2014 13:46

что-то вас занесло на повороте. давайте про детский сад.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 15:11

fdv писал(а):Клоун ты, работающий на публику и ничего больше.

Очень интересная мысль, надеюсь, вы ее разовьете, на досуге
Заявлять, что молитвенные дома финансируются из бюджета - это или надо быть конченым психом или хотеть поднять массу людей против верующих. Собственно одно с другим сильно дружит.
Мои вопросы остаются в силе.

Напрямую никто не финансирует, но... В городе очень мало свободной земли под застройку. В тоже время сектанты получают землеотводы под молельные дома по щелчку пальцев. Далее идет очень умеренная арендная плата, помощь в том, помощь в сем и т.д. Так бы образование не финансировали. Однако, для решения городских проблем закрывают образовательные учреждения. На этом сайте кто-то, справедливо возмущался закрытием одного из последних детских клубов, а сколько уже закрыто детских садиков. Видимо, следом пойдут школы. Ведь по действующим нормативам, в городе переизбыток средних школ. Чего тут настраивать, народ и сам звереет от такого беспредела.
Помнится в начале 80-х в одном из районов БССР произошла трагедия аналогичная солигорской. Тут же руководство секты отправилось полировать нары, секту разогнали, а руководство района выперли коленом под зад, с положением партбилетов на стол. Районное руководство похватало метлы и пошло мести улицы, и считало, что отделалось легким испугом.
В городе земля очень дефицитный ресурс, надо его рационально использовать. Подымать аренду торговле бессмысленно, все повышение переложат на покупателей, а цены в городе и так запредельные. Остаются только сектанты, БПЦ и "профессиональные" спортсмены. Никакой социальной функции они не выполняют. Пускай платят по рыночной ставке за аренду и предоставляемы им услуги. Только должны вести себя прилично не вытягивать деньги из кошельков на всякие богоугодные и прочие нужды, и уж ни в коем случае не доводить людей до самоубийства. Ну а если это им не нравится, так никто их тут не держит. А собранные деньги нужно направлять целевым образом на финансирование районного образования. Денег хватит не только на игрушки и письменные принадлежности...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 22 фев 2014 18:25

Тебя просил держаться темы. Свой бред думай сам про себя ночью.
Передёргиваешь, подтасовываешь, подменяешь понятия, лишь бы от темы уйти. Уводишь ветку совсем в другое русло. Лживо уводишь, нагло. Затрагивая очень острые темы. Надеясь, что люди же туповаты и легко поведутся. Но это не так. Они же только резонанс слышали. Он всегда далеко слышен. А то, что тоже самое чуть ли ежедневная практика твоего мира - это ты не расскажешь ведь, да? Чего на этом заострять внимание, да? Оно же своё, привычное. Что, друзей много среди тех, о ком шла речь выше? Или сам из них же? Тоесть твоё поведение лишь подтверждает то, что я 2 дня назад набрал, но не запостил сюда, ибо это просто разорвёт форум. Передумал я. А ты, пытаясь замнуть тему выбрал привычный, но очень плохой метод. Способен ещё это оценить и понять?

Итак, где деньги на оснащение детсадов? Что за поборы с родителей и почему это стало нормой? С молчаливого согласия родителей, боящихся за своих детей? Что за заявления в духе " нет денег - нет места"? Это новая форма взяточничества? Теперь и с шантажом?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 19:13

fdv писал(а):Тебя просил держаться темы. Свой бред думай сам про себя ночью.
Передёргиваешь, подтасовываешь, подменяешь понятия, лишь бы от темы уйти. Уводишь ветку совсем в другое русло. Лживо уводишь, нагло. Затрагивая очень острые темы. Надеясь, что люди же туповаты и легко поведутся. Но это не так. Они же только резонанс слышали. Он всегда далеко слышен. А то, что тоже самое чуть ли ежедневная практика твоего мира - это ты не расскажешь ведь, да? Чего на этом заострять внимание, да? Оно же своё, привычное. Что, друзей много среди тех, о ком шла речь выше? Или сам из них же? Тоесть твоё поведение лишь подтверждает то, что я 2 дня назад набрал, но не запостил сюда, ибо это просто разорвёт форум. Передумал я. А ты, пытаясь замнуть тему выбрал привычный, но очень плохой метод. Способен ещё это оценить и понять?

Судя по тексту финансовые проблемы добрались наконец и до сектантов. Римашевский лишает их своей благосклонности. Народ, в реале, совсем озверел и денег не подает и посылает...
Итак, где деньги на оснащение детсадов?

Выделаются в пределах установленных нормативов.
Что за поборы с родителей и почему это стало нормой?

Увы ,этих денег катастрофически не хватает.
С молчаливого согласия родителей, боящихся за своих детей?

Родители исходят из того, что нехватка денег не должна омрачать самую счастливую пору в жизни.
Что за заявления в духе " нет денег - нет места"? Это новая форма взяточничества? Теперь и с шантажом?

Тоже самое с требованием подать на храм. И тут фраза "бог подаст" за отмазку не канает. Увы, такова она суровая мирская жизнь. Мирянам тоже порой до зарезу нужны деньги. И зачем им деньги без веры?
З.Ы.
А что два дня назад случилось? Какая новость должна была взорвать форум? Кто-то из форумчан продался антихристу? Свят, свят, экие страсти...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 22 фев 2014 19:34

Кто определяет нормативы?
Насколько полно эти деньги пошли по назначению? Каково их назначение?
Конечно, родители не желают омрачать детство. А ещё не желают ущемить своё "я". На этом их и ловят. Этим и спекулируют.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 20:00

fdv писал(а):Кто определяет нормативы?

Минобр.
Насколько полно эти деньги пошли по назначению? Каково их назначение?

Пишите жалобу в КГК и знакомитесь с результатами проверки.
Конечно, родители не желают омрачать детство. А ещё не желают ущемить своё "я". На этом их и ловят. Этим и спекулируют.

Те кто хочет быть уверен в том, что деньги не потрачены впустую, узнает на что собирают деньги и приносит это в сад или в школу. Потом это можно спокойно забрать домой. Тут неоднократно приводили примеры как это делается. Не хотите сдавать, не сдавайте, никаких претензий к вам не предъявят.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 22 фев 2014 20:20

"Нет денег - следующий!" - это как трактовать?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 20:28

fdv писал(а):"Нет денег - следующий!" - это как трактовать?

Обыкновенно. Просите письменный мотивированный отказ и вперед.
Есть еще вариант. Перед тем как давать деньги загляните в РОВД. Пусть они сделают ксерокопии ваших купюр, на долгую, долгую память.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение GrafVint » 23 фев 2014 01:05

mgorki писал(а):
fdv писал(а):"Нет денег - следующий!" - это как трактовать?

Обыкновенно. Просите письменный мотивированный отказ и вперед.
Есть еще вариант. Перед тем как давать деньги загляните в РОВД. Пусть они сделают ксерокопии ваших купюр, на долгую, долгую память.


Да Достали Вы отнимать Драгоценное Время у РОВД... Они Бандитов Ищут... 8-)

з.ы. Самое прикольное - они Их Найдут... :laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 23 фев 2014 08:51

GrafVint писал(а):
mgorki писал(а):
fdv писал(а):"Нет денег - следующий!" - это как трактовать?

Обыкновенно. Просите письменный мотивированный отказ и вперед.
Есть еще вариант. Перед тем как давать деньги загляните в РОВД. Пусть они сделают ксерокопии ваших купюр, на долгую, долгую память.


Да Достали Вы отнимать Драгоценное Время у РОВД... Они Бандитов Ищут... 8-)

з.ы. Самое прикольное - они Их Найдут... :laugh:

Так на вас уже жалуются не только в общество защиты прав потребителей? Ни фига себе...

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение GrafVint » 23 фев 2014 18:23

mgorki... А Вы о чём??? С Праздником Вас - неугомонный... ;)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 23 фев 2014 20:08

GrafVint писал(а):mgorki... А Вы о чём??? С Праздником Вас - неугомонный... ;)

По тому, как вы делили клиентов в соседней ветке создается впечатление, что вы ссылаетесь на личный опыт.

SHF
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:12

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение SHF » 23 фев 2014 22:56

Тогда что такое "оплата садика"?
ОТВЕТ НА ВОПРОС:Наблюдаю, читаю и поражаюсь....неужели ВАМ не объяснили, что ВЫ оплачиваете не за садик, а за питание ВАШЕГО же ребенка в д/с, причем 60% от полной стоимости. Образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. Условия для образования создаются педагогами и родителями, т.е.активистами-родителями. Чем меньше нытиков и больше активисток (как вы пишете), тем лучше нашим детям. Второго ребенка вожу в сад и помогаю по мере возможности и размеру кошелька. А если не хотите, то не давайте, не ходите, и не нойте)))))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 24 фев 2014 08:32

SHF писал(а):Тогда что такое "оплата садика"?
ОТВЕТ НА ВОПРОС:Наблюдаю, читаю и поражаюсь....неужели ВАМ не объяснили, что ВЫ оплачиваете не за садик, а за питание ВАШЕГО же ребенка в д/с, причем 60% от полной стоимости. Образование у нас БЕСПЛАТНОЕ. Условия для образования создаются педагогами и родителями, т.е.активистами-родителями. Чем меньше нытиков и больше активисток (как вы пишете), тем лучше нашим детям. Второго ребенка вожу в сад и помогаю по мере возможности и размеру кошелька. А если не хотите, то не давайте, не ходите, и не нойте)))))


А всего лишь прошу объяснить что, куда и зачем. Это для кого-то опасно?
Вы не указали в профиле свой пол, но почему-то сквозит женский образ мышления.
Здесь не нытьё, а попытка разобраться. Вы только второго водите, а я скоро шестого поведу. Разница есть?
Я ходить буду и своим правом на это пользоваться буду. Так же буду требовать то, что мне причитается по закону. В каких-то случаях я НЕ ХОЧУ требовать, а в каких-то БУДУ. А если кому-то не нравится, что спрашиваю куда идут мои деньги и почему они идут именно туда и именно так - это повод копать значительно глубже. Вопервых чтобы понять самому, а во вторых чтобы понять что делать дальше.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 24 фев 2014 11:40

fdv писал(а):А всего лишь прошу объяснить что, куда и зачем. Это для кого-то опасно?
Вы не указали в профиле свой пол, но почему-то сквозит женский образ мышления.
Здесь не нытьё, а попытка разобраться. Вы только второго водите, а я скоро шестого поведу. Разница есть?
Я ходить буду и своим правом на это пользоваться буду. Так же буду требовать то, что мне причитается по закону. В каких-то случаях я НЕ ХОЧУ требовать, а в каких-то БУДУ. А если кому-то не нравится, что спрашиваю куда идут мои деньги и почему они идут именно туда и именно так - это повод копать значительно глубже. Вопервых чтобы понять самому, а во вторых чтобы понять что делать дальше.

Разбирайтесь, только в детсаду не дураки сидят. Это не церковь, банально воровать не будут. Не хотите платить, не платите - будет все у вашего ребенка по нормативам, которые очень далеки от жизни. Все остальное только за деньги.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 24 фев 2014 13:34

mgorki писал(а):
fdv писал(а):А всего лишь прошу объяснить что, куда и зачем. Это для кого-то опасно?
Вы не указали в профиле свой пол, но почему-то сквозит женский образ мышления.
Здесь не нытьё, а попытка разобраться. Вы только второго водите, а я скоро шестого поведу. Разница есть?
Я ходить буду и своим правом на это пользоваться буду. Так же буду требовать то, что мне причитается по закону. В каких-то случаях я НЕ ХОЧУ требовать, а в каких-то БУДУ. А если кому-то не нравится, что спрашиваю куда идут мои деньги и почему они идут именно туда и именно так - это повод копать значительно глубже. Вопервых чтобы понять самому, а во вторых чтобы понять что делать дальше.

Разбирайтесь, только в детсаду не дураки сидят. Это не церковь, банально воровать не будут. Не хотите платить, не платите - будет все у вашего ребенка по нормативам, которые очень далеки от жизни. Все остальное только за деньги.


Разумеется! Воровать там будут совсем иначе. С наскоку не пробъёшь.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 24 фев 2014 16:58

fdv писал(а):Разумеется! Воровать там будут совсем иначе. С наскоку не пробъёшь.

Конечно. Для желающих организуют платные факультативные занятия и все проводят через бухгалтерию. Это не церковь - своровать и не попасться в детском саду невозможно. Если у вас вымогают взятку идите в РОВД

SHF
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:12

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение SHF » 24 фев 2014 21:45

fdv писал:Здесь не нытьё, а попытка разобраться. Вы только второго водите, а я скоро шестого поведу. Разница есть?

Да, есть)) если это на самом деле правда.
Хотя.... у многодетного отца не будет столько времени сидеть на форуме и упражняться в мужском мышлении и красноречии. Лучше сходить напрямую к заведующей и все узнать от первого лица.
Кстати, родительский взнос - дело добровольное, сколько могу, столько и положу на счет д/с, а не в руки, как вы там намекаете.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 25 фев 2014 08:37

mgorki писал(а):
fdv писал(а):Разумеется! Воровать там будут совсем иначе. С наскоку не пробъёшь.

Конечно. Для желающих организуют платные факультативные занятия и все проводят через бухгалтерию. Это не церковь - своровать и не попасться в детском саду невозможно. Если у вас вымогают взятку идите в РОВД


Сколько в вашей семье было детей? Какого пола? Я имею ввиду у вашей мамы с папой.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron