НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
mamcik
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:01

НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mamcik » 08 ноя 2013 16:17

Здравствуйте! Кто попал или хотел попасть в новый сад? Скажите, что там вообще происходит. Мы записались в числе первых в списки. Регулярно уточняли. В августе нам в отделе образования сказали, что мы 100% попадаем и ждать открытия и их звонка. Сад открылся. Звоним уточняем, в саду говорят, что группы сформированы, а нас там нет. Где искать концы всего этого?

kotbaksik
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:49

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение kotbaksik » 09 ноя 2013 13:21

Как для кого? Для блатных. Живу рядом, все соседи которые попали в сад не скрывают, что по блату. Просто раньше надо было шевелиться.

mamcik
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:01

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mamcik » 09 ноя 2013 14:55

А как шевелиться, если нам Дмитриева (которая ведет очередь в исполкоме) конкретно сказала: вы точно попадаете в сад, проходите комиссию, сад откроется, будут направления - мы позвоним.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 13 ноя 2013 11:18

Сегодня в исполкоме сказали, что детей на новый сад - аж 200. Воспитателей нет (это при условии наличия в городе педколеджа). Группы не все сформированы.
Что я об этом думаю:
1. Я бы хотел, чтобы ЕСолигорск, как информационный ресурс, выяснил обстановку с пристрастием. Среди общих вопросов хотелось бы слышать прямые ответы на такие вопросы, как "Почему люди из числа первых в списках до сих пор не в группах?", "Почему люди, которые живут или получают жильё в ближайшее время в этом микрорайоне не могут получить место в саду?", "Почему нет определённости?", "Если детей больше, чем может вместить садик - кто понесёт за это ответственность?". И ещё раз тоже самое, но теперь уже в разрезе многодетных семей.
2. Идёт какой-то воспалительный процесс. Его надо контролировать и лечить уже сейчас.
3. Ответственного за эти вопросы лица в исполкоме либо никогда нет на месте, либо с ним не возможно связаться. Где оно и когда бывает на месте?
4. Зачем ещё пол года назад мне дурили голову в садике вопросом: "Так вы будете переходить или нет в новый садик? Нам отчёты надо сдавать!". Кому и для чего эти отчёты, если сегодня там и тут весь этот зоопарк?
5. Что мне делать с отчётами, которые детсад, куда СЕЙЧАС ходят мои дети, снова должен сформировать и сдать, а так же снять с меня на год вперёд какие-то деньги? Где определённость?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение kamaz » 13 ноя 2013 17:19

Да вы что? Не посмеют. У нас в стране не принято задавать прямые вопросы ответственным людям. А кто посмеет, ну вы знаете историю с Дорофеевым и прямыми вопросами к мадам Ермошиной.

В общем давно понял. Всё у нас в стране делается что бы только показать видимость что что-то хорошее происходит. А на самом деле если видишь ту или иную ситуацию изнутри, то такая большая Ж.... вырисовывается, что аж жуть.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 13 ноя 2013 21:57

fdv писал(а):Сегодня в исполкоме сказали, что детей на новый сад - аж 200. Воспитателей нет (это при условии наличия в городе педколеджа). Группы не все сформированы.
Что я об этом думаю:
1. Я бы хотел, чтобы ЕСолигорск, как информационный ресурс, выяснил обстановку с пристрастием. Среди общих вопросов хотелось бы слышать прямые ответы на такие вопросы, как "Почему люди из числа первых в списках до сих пор не в группах?", "Почему люди, которые живут или получают жильё в ближайшее время в этом микрорайоне не могут получить место в саду?", "Почему нет определённости?", "Если детей больше, чем может вместить садик - кто понесёт за это ответственность?". И ещё раз тоже самое, но теперь уже в разрезе многодетных семей.

Есол вашей развеселой компании совсем поперек горла встал, раз подбиваете на противоправные действия? Журналиста, в лучшем случае пошлют, а в худшем...

2. Идёт какой-то воспалительный процесс. Его надо контролировать и лечить уже сейчас.

На это есть компетентные органы.

3. Ответственного за эти вопросы лица в исполкоме либо никогда нет на месте, либо с ним не возможно связаться. Где оно и когда бывает на месте?

Письменно не пробовали? Устные просьбы даже бог не слышит.

4. Зачем ещё пол года назад мне дурили голову в садике вопросом: "Так вы будете переходить или нет в новый садик? Нам отчёты надо сдавать!". Кому и для чего эти отчёты, если сегодня там и тут весь этот зоопарк?

У вас это как-то задокументировано?
5. Что мне делать с отчётами, которые детсад, куда СЕЙЧАС ходят мои дети, снова должен сформировать и сдать, а так же снять с меня на год вперёд какие-то деньги? Где определённость?

Вот и задайте эти вопросы компетентным органам.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 13 ноя 2013 22:02

kamaz писал(а):Да вы что? Не посмеют. У нас в стране не принято задавать прямые вопросы ответственным людям. А кто посмеет, ну вы знаете историю с Дорофеевым и прямыми вопросами к мадам Ермошиной.

В общем давно понял. Всё у нас в стране делается что бы только показать видимость что что-то хорошее происходит. А на самом деле если видишь ту или иную ситуацию изнутри, то такая большая Ж.... вырисовывается, что аж жуть.

Так Ермошина, спокойно констатирует упрямый факт который поняли даже поляки. На выборы, по сходной цене, нанимается толпа идиотов и развеселая компания до кучи, для шума, бо идиоты интернетом пользоваться не умеют. Ей только остается зафиксировать тот факт, что за идиотов никто не проголосовал. Менять Ермошину на кого-то другого смысла нету - будет тоже самое. А вот заменить идиотов на умных людей давно пора.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение имао » 13 ноя 2013 22:33

Сегодня в исполкоме сказали, что детей на новый сад - аж 200. Воспитателей нет (это при условии наличия в городе педколеджа).

это я садики перепутал, или новый сад на 230 детей?
по поводу педколледжа - если я правильно понимаю ситуацию - распределение выпуска этого года состоялось до того, как появилась перспектива распределения по месту.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 14 ноя 2013 08:25

mgorki писал(а):
fdv писал(а):Сегодня в исполкоме сказали, что детей на новый сад - аж 200. Воспитателей нет (это при условии наличия в городе педколеджа). Группы не все сформированы.
Что я об этом думаю:
1. Я бы хотел, чтобы ЕСолигорск, как информационный ресурс, выяснил обстановку с пристрастием. Среди общих вопросов хотелось бы слышать прямые ответы на такие вопросы, как "Почему люди из числа первых в списках до сих пор не в группах?", "Почему люди, которые живут или получают жильё в ближайшее время в этом микрорайоне не могут получить место в саду?", "Почему нет определённости?", "Если детей больше, чем может вместить садик - кто понесёт за это ответственность?". И ещё раз тоже самое, но теперь уже в разрезе многодетных семей.

Есол вашей развеселой компании совсем поперек горла встал, раз подбиваете на противоправные действия? Журналиста, в лучшем случае пошлют, а в худшем...

2. Идёт какой-то воспалительный процесс. Его надо контролировать и лечить уже сейчас.

На это есть компетентные органы.

3. Ответственного за эти вопросы лица в исполкоме либо никогда нет на месте, либо с ним не возможно связаться. Где оно и когда бывает на месте?

Письменно не пробовали? Устные просьбы даже бог не слышит.

4. Зачем ещё пол года назад мне дурили голову в садике вопросом: "Так вы будете переходить или нет в новый садик? Нам отчёты надо сдавать!". Кому и для чего эти отчёты, если сегодня там и тут весь этот зоопарк?

У вас это как-то задокументировано?
5. Что мне делать с отчётами, которые детсад, куда СЕЙЧАС ходят мои дети, снова должен сформировать и сдать, а так же снять с меня на год вперёд какие-то деньги? Где определённость?

Вот и задайте эти вопросы компетентным органам.


Вы там белены объелись?

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Светлана -я » 14 ноя 2013 08:42

имао писал(а):это я садики перепутал, или новый сад на 230 детей?
по поводу педколледжа - если я правильно понимаю ситуацию - распределение выпуска этого года состоялось до того, как появилась перспектива распределения по месту.


Сад действительно на 230, так что 200-ми детьми он точно не переполнен, видно еще от 30 родителей ждут "подарков".
А вот распределение ведь шло уже в 2013 году, а сад распорядились построить, да и процесс пошел уже в 2012. И срок стоял конкретный - к учебному году 2013-2014.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 14 ноя 2013 16:02

имао писал(а):
Сегодня в исполкоме сказали, что детей на новый сад - аж 200. Воспитателей нет (это при условии наличия в городе педколеджа).

это я садики перепутал, или новый сад на 230 детей?
по поводу педколледжа - если я правильно понимаю ситуацию - распределение выпуска этого года состоялось до того, как появилась перспектива распределения по месту.


Может и на 230. Я не знаю. Значит вопрос отпадает.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 14 ноя 2013 16:24

[quote="fdv"
Вы там белены объелись?[/quote]
Ну тогда вам сразу в молельный дом. На какие шиши они строятся это тоже вопрос к компетентным органам.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 14 ноя 2013 22:52

mgorki писал(а):
fdv писал(а):Вы там белены объелись?

Ну тогда вам сразу в молельный дом. На какие шиши они строятся это тоже вопрос к компетентным органам.

ах, как я уязвлён!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 14 ноя 2013 22:59

fdv писал(а):
mgorki писал(а):
fdv писал(а):Вы там белены объелись?

Ну тогда вам сразу в молельный дом. На какие шиши они строятся это тоже вопрос к компетентным органам.

ах, как я уязвлён!

Да действительно непонятно. В городе с землеотводами проблема, в районном бюджете денег нет, а это все строиться и содержится благодаря поддержке райисполкома.

mamcik
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 16:01

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mamcik » 15 ноя 2013 00:04

А я все о том же. Кто-нибудь попал в этот сад просто по записи, для чего ее ведут вообще? Вчера стоит очередь на прием к специалисту по садам:заходят и ... выходят с удрученными лицами. Для них ответ: набора сейчас вообще нет, воспитателей нет. А чего его открывали? Там же дети какие-то ходят и воспитатели на них есть. Но все больше людей говорят, что записывались среди первых, а до сих пор не попали в сад.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 19 фев 2014 10:55

Тут интересная тенденция нарисовывается в нашем новейшем саду. Наверно это можно даже шантажом назвать.

Заведующая на собрания с родителями приходить не хочет. Мотивировка: - "Чего я с вашими родителями ругаться буду?"
На родительском собрании группы, которая якобы организовывается, она было сказала примерно так (передаю со слов): - "Не хотите нести деньги (300т.) - подумайте, нужны ли вы в садике." Деньги заведующая сильно желала получить прямо на собрании (это так же со слов). В группе нет ничего ВООБЩЕ.

Я не понял, это какой-то частный сад или ... ? Или я вообще не понимаю что происходит. Мысли разбегаются...
Как-то поведение заведующей напрягает. Может сад она за свои деньги строила? А может это не её мысли, а она всего лишь их проводник?

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение e700 » 19 фев 2014 12:08

Хочу Вас расстроить-так во всех садах города. Правда я не знаю какие суммы. Моему старшему ребёнку уже 13 и мы тоже тогда платили "вступительные взносы" не в самый новый сад города (№4). Но в новый то сад за что платить?

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Mari12 » 19 фев 2014 12:51

Все как обычно: сад построили, а на оснащение денег нет, вот и собирают, но это уже проблемы самой администрации. Родитель либо дает деньги, либо нет, но они всегда под боком,а спонсоров найти так походить надо. Анекдот в тему: заведующая дет. садом спрашивает у пришедшего родителя ребенка, поступающего в сад. "А какую помощь Вы можете оказать нашему саду?" "Бесплатно провести прокурорскую проверку!"
А о журналистах, так это на их совести, сидеть и опускать кого-то мы можем, а задать вопросы боимся. Так кто тогда? В моем городе журналисты помогли разобраться с ЖЭС за что большой респект!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 19 фев 2014 13:36

Тоесть это нормально? Так чего уже сад строили за деньги города? Взяли бы да и сказали бы: - Надо детсад? Скидываемся, граждане! Да и со школами почему бы так не делать?
Неужели так слабо профинансировали, что ни на мебель, ни на игрушки не хватило? Или профинансировали нормально, но почему-то всё равно не хватило?

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 19 фев 2014 13:44

Заведующая на собрания с родителями приходить не хочет. Мотивировка: - "Чего я с вашими родителями ругаться буду?"
На родительском собрании группы, которая якобы организовывается, она было сказала примерно так (передаю со слов): - "Не хотите нести деньги (300т.) - подумайте, нужны ли вы в садике." Деньги заведующая сильно желала получить прямо на собрании (это так же со слов). В группе нет ничего ВООБЩЕ.

Дам Вам совершенно бесплатный совет:меньше всего в жизни руководствуйтесь информацией "со слов",она как правило всегда искажена!Вы пишете,что заведующая на собраниях не появляется и тут же пишете,что на собрании она сказала.....без комментариев :? Насчет денег-в каждом саду родители вновь прибывших детей платят взнос на игрушки(причем сумма в некоторых превышает 300 тыс) плюс несут канцелярские принадлежности (что бы вашего ребенка не "на пальцах обучали и развивали").И вообще Вы видели цены на игрушки? Приведу пример.В 24 саду(где, к слову ,работают шикарнейшие педагоги),родители одной группы отказались сдавать деньгина игрушки (и это их законное право), детям несчем играть (потому что родители ,выпустившейся перед ними группы оказались еще более принципиальными и забрали все купленные ими игрушки) и воспитателю приходится их развлекать непонятно как.Если для Вас это нормально,то я хочу,чтобы мой ребенок рос в благоприятной обстановке.Научитесь уважать педагогов,которые воспитывают и обучают ваших детей (в большинстве случаев-это "герои нашего времени",работающие за копейки,в условиях вечных проверок,комиссий и зачастую необоснованных нападок со стороны родителей,которые,отдавая ребенка в сад думают не о том ,готово ли их чадо (сам умеет кушать,одеваться,приучен к горшку),а о том как бы это облаять администрацию и работников сада ).Если Вы переживаете,чтобы сданные вами "бешеные деньги были потрачены правильно,то поручите закупку игрушек и всего остального родительскому комитету (Вы можете и сами возглавить его) и потом проверяйте по чекам. Понятие бесплатное образование состоит в том, что люди работающие в этой сфере работают на энтузиазме, зачастую жертвуя своей семьей.А новый сад строился для детей старшего дошкольного возраста,поэтому для маленьких детей нет, соответсвующих возрасту, мебели и игрушек.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя