НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 25 фев 2014 08:52

SHF писал(а):fdv писал:Здесь не нытьё, а попытка разобраться. Вы только второго водите, а я скоро шестого поведу. Разница есть?

Да, есть)) если это на самом деле правда.


Показать скан паспорта?

SHF писал(а): Хотя.... у многодетного отца не будет столько времени сидеть на форуме и упражняться в мужском мышлении и красноречии.


Вы обо мне ничего не знаете. До кучи я ещё успеваю растягивать антенны, проводить дальние связи цифровыми методами с целью получения дипломов. Например только за последние 2 дня - отработаны 3 новые страны: Чехия, Италия, Британия. Россию не учитываем, хотя она очень большая. Это спорт такой.
Для моих детей просто и очевидно поддержать связь с МКС (знаете что это такое?) и послушать переговоры космонавтов. А когда они пытаются поделиться радостью об этом со сверстниками - те как браны смотрят на них не понимая вообще ни слова из того, что говорится. Ни про оборудование, ни про космос.
А вечером посиделки в эфире со Слуцком, а иногда и Минском+Молодечно. Да много чего ещё. Например вчера был культпоход с друзьями в баную. Жена организовала. За что ей особое спасибо. Сама-то с детьми осталась.

SHF писал(а):Лучше сходить напрямую к заведующей и все узнать от первого лица.


А меня интересует реакция не только и даже наверно не столько самой заведующей. Её позицию я уже знаю. Так же знаю, что некторые педагоги туда не идут только потому, что там на посту стоит именно этот человек. Так что это за человек такой?

SHF писал(а):Кстати, родительский взнос - дело добровольное, сколько могу, столько и положу на счет д/с, а не в руки, как вы там намекаете.


Сколько ещё раз надо написать слова, которые были сказаны людям на предмет "нет денег - ..." ?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 25 фев 2014 10:10

fdv писал(а):
mgorki писал(а):
fdv писал(а):Разумеется! Воровать там будут совсем иначе. С наскоку не пробъёшь.

Конечно. Для желающих организуют платные факультативные занятия и все проводят через бухгалтерию. Это не церковь - своровать и не попасться в детском саду невозможно. Если у вас вымогают взятку идите в РОВД


Сколько в вашей семье было детей? Какого пола? Я имею ввиду у вашей мамы с папой.

Да нормально было. Только когда было мое детство за все платил "Белкалий" и никому в голову не приходило, что может быть иначе. Это уж потом, посредством местных забулдыг, "Белкалий" отказался от этой практики. А в общем-то все эти поборы дело сугубо добровольное, не хотите не платите, но тогда все по нормативам.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 25 фев 2014 10:41

mgorki писал(а):Да нормально было. Только когда было мое детство за все платил "Белкалий" и никому в голову не приходило, что может быть иначе. Это уж потом, посредством местных забулдыг, "Белкалий" отказался от этой практики. А в общем-то все эти поборы дело сугубо добровольное, не хотите не платите, но тогда все по нормативам.



Это только радует. Так сколько ваc было?
..................

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 25 фев 2014 11:30

fdv писал(а):
mgorki писал(а):Да нормально было. Только когда было мое детство за все платил "Белкалий" и никому в голову не приходило, что может быть иначе. Это уж потом, посредством местных забулдыг, "Белкалий" отказался от этой практики. А в общем-то все эти поборы дело сугубо добровольное, не хотите не платите, но тогда все по нормативам.



Это только радует. Так сколько ваc было?
..................

Двое. А было бы шестеро, так дали бы квартиру без очереди, "Белкалий" выплачивал матпомощь и мама бы не работала. В городе подобные прецеденты были. Почему от этого отказались? С этим вопросом к активу не просыхающего.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 09:13

fdv А вы всегда такой бравый? Или только на форумах и в космосе, где вас не видно? Слышал, что на собраниях ЖСПК 180 вы очень тихий и согласный со всем, хотя за глаза высказываете бурное недовольство всем, что происходит в доме. Вы уж определитесь.
Кстати, солнце, воздух, вода, книги, сверстники и братья наши меньшие - лучшие друзья детей. Проверено веками. А за комп ребенка усадить проще всего в наше время.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 09:33

abramka писал(а):
S0LIK писал(а):
abramka писал(а):воспитателей не хватает практически во всех городских садах.

и при этом сады не пустуют?
я лично присутствовал на родительском собрании, правда в школе.

Не хватает воспитателей и пустуют-две огромные разницы. Вакансии есть во всех садах, можете уточнить в отделе образования.Интересно мыслите,по-вашему если сад стоит рядом со школой,то то ,что происходит в школе можно переносить и на сад? В этих заведениях руководят два совершенно разных человека,поэтому,если вы хотите обсудить школу,создавайте новую тему.



Руководитель пока общий (говорят, будут разъединяться) - Скуратова И.В.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 26 фев 2014 11:20

losikk писал(а):fdv А вы всегда такой бравый? Или только на форумах и в космосе, где вас не видно? Слышал, что на собраниях ЖСПК 180 вы очень тихий и согласный со всем, хотя за глаза высказываете бурное недовольство всем, что происходит в доме. Вы уж определитесь.
Кстати, солнце, воздух, вода, книги, сверстники и братья наши меньшие - лучшие друзья детей. Проверено веками. А за комп ребенка усадить проще всего в наше время.


А что это вы на личности переходите? По крайней мере меня знают многие и я ники не меняю. А уж распаковать из моего ника дополнительную информацию - совсем просто.
Вы читали заголовок ветки форума? Каким боком сюда какое-то ЖСПК? Что вы хотели на его собрании от меня услышать? Где следует - я не молчал. И предложение внёс не одно, которые до сих пор в силе и я за свои слова отвечаю. Но пустобрехов поддерживать не собираюсь. ВЫ на каждом собрании бываете? Ещё один затыкальщик объявился?
Детей в садике в голые стены селят, за деньги родителей ДАЖЕ МЕБЕЛЬ покупают, а они почему-то ещё и довольны... Ну люди, мне вас не понять. Вам что, проценты от "сэкномленного" отчисляют? Или вам некуда свои кровные(или они не кровные?) девать?

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 17:41

fdv писал(а):
losikk писал(а):fdv А вы всегда такой бравый? Или только на форумах и в космосе, где вас не видно? Слышал, что на собраниях ЖСПК 180 вы очень тихий и согласный со всем, хотя за глаза высказываете бурное недовольство всем, что происходит в доме. Вы уж определитесь.
Кстати, солнце, воздух, вода, книги, сверстники и братья наши меньшие - лучшие друзья детей. Проверено веками. А за комп ребенка усадить проще всего в наше время.


А что это вы на личности переходите? По крайней мере меня знают многие и я ники не меняю. А уж распаковать из моего ника дополнительную информацию - совсем просто.
Вы читали заголовок ветки форума? Каким боком сюда какое-то ЖСПК? Что вы хотели на его собрании от меня услышать? Где следует - я не молчал. И предложение внёс не одно, которые до сих пор в силе и я за свои слова отвечаю. Но пустобрехов поддерживать не собираюсь. ВЫ на каждом собрании бываете? Ещё один затыкальщик объявился?
Детей в садике в голые стены селят, за деньги родителей ДАЖЕ МЕБЕЛЬ покупают, а они почему-то ещё и довольны... Ну люди, мне вас не понять. Вам что, проценты от "сэкномленного" отчисляют? Или вам некуда свои кровные(или они не кровные?) девать?



Эх, как вас задело! Я имел ввиду, что свое мнение нужно отстаивать одинаково в любых условиях, а на ваших собраниях я не бываю. Ну придите в районо и вам там на пальцах расскажут, почему эти деньги родительские. Да вроде и тут уже объяснялось. Вам не понравились мои слова, а вы не думали, что своими словами только обижаете родителей. Вы ведь то же самое сделаете, когда понадобится в сад идти. А про проценты от уже тянет на оскорбление родительского комитета, который сам же все покупает и чеки предоставляет. Не вводите людей в заблуждение. Это у вас там в космосе невесомость, а мы тут все по земле ходим.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 17:43

Кстати, ники я не меняю. В теме по вашему ЖСПК (извините конечно) я тоже высказывался. Это вроде давновато уже было.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 17:44

Родители! Удачи вам и вашим детям в саду, хороших воспитателей и теплой обстановки.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 26 фев 2014 17:58

Отлично сыграли. Но зачем? Что пользы?
Сходите туда, сходите сюда, космос твой нам всем... Была бы цель шептаться в тёмных углах - так бы и делал. Однако у меня есть желание ходить во свете и быть открытым.Вот поэтому и задаю вопросы здесь.
А на собрания, которые "наши", ходить надо. Ато из-за таких, как вы ни одного решения принять невозможно. Только деньги на аренду зала впустую просаживаются и люди зря от дел отрываются. Кооператив всё ещё в силе.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение losikk » 26 фев 2014 18:21

А вы еще и мнительны, оказывается. Все еще проще. В этот раз вы уже и про тему ветки не напомнили. А вот если про нее вспомнить, то и выплывают ваши темные углы. Ну дали денег на сад, может быть первым группам повезло больше, сделали открытие, показали картинку - и все. Все у нас так делается, но от того, что вы здесь намекаете на глупость родителей, ничего не изменится. Это-то я вам и хотел сказать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 26 фев 2014 18:51

fdv писал(а): Однако у меня есть желание ходить во свете и быть открытым.Вот поэтому и задаю вопросы здесь.

А почему вы не обратитесь в КГК или прокуратуру? Может у кого-то есть желание передать садики БПЦ и прочим религиозным конфессиям? Почему вы так здесь педалите этот вопрос? На этом сайте никто ничего не решает.

SHF
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:12

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение SHF » 26 фев 2014 23:18

Из ВАШИХ прений читаю между строк:
новый дет.сад нужен для детей, неравнодушных родителей; родителей, которым ОЧЕНЬ нужен д/с рядом с домом. Солнце, воздух, вода, книги, сверстники и братья наши меньшие - лучшие друзья детей. Проверено веками.МогЁм собраться и родительским комитетом на свою группу купить столы и стулья (ведь ими же мой ребенок будет пользоваться до выпускного))))). Молодцы родители нового детсада "МЕЧТА"))) Все и так понятно, что делать надо что-то самим, ВЕДЬ........ таких не берут в космонавты-ы-ы..........

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 27 фев 2014 00:14

mgorki писал(а):
fdv писал(а): Однако у меня есть желание ходить во свете и быть открытым.Вот поэтому и задаю вопросы здесь.

А почему вы не обратитесь в КГК или прокуратуру? Может у кого-то есть желание передать садики БПЦ и прочим религиозным конфессиям? Почему вы так здесь педалите этот вопрос? На этом сайте никто ничего не решает.

Может потому, что мне пока ещё не свойственно чужими руками жар загребать? А ещё хотелось бы не "Фас!" рявкать, а видеть осознание и исправление. Мягко так хочется, в духе любви. Но не всегда так будет.
Этот сай читают те, кому надо. Ну или полюбому им донесут.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 27 фев 2014 01:41

fdv писал(а):
mgorki писал(а):
fdv писал(а): Однако у меня есть желание ходить во свете и быть открытым.Вот поэтому и задаю вопросы здесь.

А почему вы не обратитесь в КГК или прокуратуру? Может у кого-то есть желание передать садики БПЦ и прочим религиозным конфессиям? Почему вы так здесь педалите этот вопрос? На этом сайте никто ничего не решает.

Может потому, что мне пока ещё не свойственно чужими руками жар загребать? А ещё хотелось бы не "Фас!" рявкать, а видеть осознание и исправление. Мягко так хочется, в духе любви. Но не всегда так будет.
Этот сай читают те, кому надо. Ну или полюбому им донесут.

Или вы все напутали или как раз пытаетесь загрести жар чужими руками. Это не церковь, а контролирующие органы не поп. Ни прокуратура, ни КГК анонимки не рассматривают. Не там вы шумите.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение GrafVint » 27 фев 2014 02:20

"НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?" --- Для СЫНА моего... :!:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 27 фев 2014 10:01

mgorki писал(а):Или вы все напутали или как раз пытаетесь загрести жар чужими руками. Это не церковь, а контролирующие органы не поп. Ни прокуратура, ни КГК анонимки не рассматривают. Не там вы шумите.


Иногда ваши посты просто умиляют. :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 27 фев 2014 11:08

fdv писал(а):
mgorki писал(а):Или вы все напутали или как раз пытаетесь загрести жар чужими руками. Это не церковь, а контролирующие органы не поп. Ни прокуратура, ни КГК анонимки не рассматривают. Не там вы шумите.


Иногда ваши посты просто умиляют. :)

Похоже это вы ничего не знаете о мирской жизни. Это вам не секта, где вам положено все по праву избранного и достаточно стукануть и начнут прессовать виноватого. Ну почитают, ну посмеются, поинтересуются чего сектанты воду мутят, кто им указивку дал. Неспроста же власти смотрят на все ваши художества сквозь пальцы, да еще помогают. Не иначе гешефт с сектантов имеют.
В мирской жизни не так. КГК проводит плановые проверки бюджетных организаций и по результатам проверки принимаются или не принимаются соответствующие действия. Кроме того, и прокуратура, и КГК рассматривают обращения граждан, в порядке предусмотренном Законом "О работе с обращениями граждан". Так вот, по этому закону анонимки не рассматриваются.
Мне просто интересно чего вы воздух сотрясаете? На стеб непохоже, какая-то заинтересованность есть. Хотят сместить руководство детского садика? Сектанты теперь вместо "змагароу"?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 28 фев 2014 00:05

А вот и не угадал. Не поведусь на провокацию.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя