НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 20 фев 2014 10:23

abramka писал(а):
Mari12 писал(а): Ну а если не устраивает зарплата, можно поменять работу, ведь жизнь у нас такова, что никто никому не должен.

Вот именно так и поступили многие педагоги.И в итоге мы имеем то,что имеем:Сад построили,а работать некому.И такая ситуация почти во всех гороновских садах. Мы же никому ничего не должны и педагоги ничего нам не должны .Так чего же все завозмущались,что в сады не попасть.Да ,в городе есть педколледж,но студенты ,пройдя преддипломную практику в саду и вкусив этот" легкий хлеб",разбегаются кто куда,но только не в детский сад.


А что вы упёрлись в педагогов? За ними что, никого больше нет? Может стоит расследовать дальше?

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 20 фев 2014 10:34

fdv писал(а):
abramka писал(а):вымогающих деньги у родителей,ни тем более шантажа.


Как это нет!? Когда так чётко и заявляют: нет денег - подумайте, нужны ли вы здесь. А сегодня вообще одной матери многодетной отзвонилась "активистка" и заявила: или вы даёте деньги или завтра вместо вас приходит следующий по очереди ребёнок, а не вы. Это что такое?

Когда мне звонила "активистка",как вы ее называете.(Это обычная мама,которой скоро выходить на работу и ей пора уже начинать приучать ребенка к саду.И имея новый красивый сад рядом с домом,она не хочет ребенка водить в другой.) она четко и ясно выразила мысль :надо собрать 12 человек (к слову скажу,что во всех гороновских садах в яслях по 20 детей) ,готовых оснастить группу для своих детей и тогда при наличии педагога она начнет функционировать. И правильно она сказала,что если вы не согласны ,она звонит следующему по списку,что бы потом разборок не было,мол я была первая-вторая в списке,группу набрали ,а мы не попали и опять начнется песня про "блатных детей"А остальные пусть ждут,только непонятно чего.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 20 фев 2014 10:42

fdv писал(а):
abramka писал(а):
Mari12 писал(а): Ну а если не устраивает зарплата, можно поменять работу, ведь жизнь у нас такова, что никто никому не должен.

.


А что вы упёрлись в педагогов? За ними что, никого больше нет? Может стоит расследовать дальше?

Это ситуация уперлась в педагогов.Их не хватает и некому работать с детьми и это одна из причин,почему дети не могут попасть в новый сад.Вы обсуждение темы с самого начала читали? И кто начинал что расследовать? Поделитесь результатами со всеми участниками обсуждения.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение S0LIK » 20 фев 2014 18:54

abramka писал(а):Это ситуация уперлась в педагогов.Их не хватает и некому работать с детьми и это одна из причин,почему дети не могут попасть в новый сад.

а почему нет ЖЕЛАЮЩИХ там работать? ведь и дом учительский неподалеку. может дело в руководстве, к которому идти никто не желает?
в моем видении, проблема может решиться административно- достаточно перевести из малозагруженных ( после запуска нового сада детей больше не стало в городе) по паре воспитателей, вместе с мебелью из групп. логика простая- делаем меньше групп в красных домиках, больше в 18 м-не.
не все же из кармана родителей делать- помнится было желание в новую школу прикупить поломоечную машинку. за счет родителей, для престижа директора- ведь ни у кого такой еще нет :shock:

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 20 фев 2014 21:14

S0LIK писал(а):а почему нет ЖЕЛАЮЩИХ там работать? ведь и дом учительский неподалеку. может дело в руководстве, к которому идти никто не желает?
в моем видении, проблема может решиться административно- достаточно перевести из малозагруженных :shock:

Читайте внимательнее,воспитателей не хватает практически во всех городских садах.Вот именно дом учительский,а в сад нужны воспитатели.И что значит перевести.В принудительном порядке что ли.Многие работают рядом с домом,у некоторых дети посещают сад,где работают сами,да и просто не каждый хочет уходить из того сада,где проработал не один год.Странные вы меры предлагаете.Воспитатель вам что марионетка,что его куда захотят туда и переведут.А насчет руководства-это очередные ничем необоснованные обвинения По крайней многие,кто там работает на сегодняшний день очень довольны.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение S0LIK » 20 фев 2014 22:20

abramka писал(а):воспитателей не хватает практически во всех городских садах.

и при этом сады не пустуют?
abramka писал(а):Вот именно дом учительский,а в сад нужны воспитатели.

и в доме нет ни одного воспитателя? сады и школы разные дома строят? или районо все-таки общее?
abramka писал(а):И что значит перевести.В принудительном порядке что ли.

как бы да- группа сокращается- воспитатели или на улицу или в новый сад ( думаю нашлись бы и добровольцы перевестись). так сейчас в белкалии- со старых рудников, на новые бригады комбайнеров переезжают.
abramka писал(а):Воспитатель вам что марионетка,что его куда захотят туда и переведут.

он прежде всего наемный работник- поэтому с ним можно делать всё, что допускается законами. как и с другими работниками. в данной ситуации в этом есть необходимость- если руководство не имеет возможность найти новых работников.
abramka писал(а):По крайней многие,кто там работает на сегодняшний день очень довольны.

кто не доволен, те не работают. это понятно. а было бы там так хорошо, то и вакансий не было бы. отсюда вывод- что-то не так.
abramka писал(а):это очередные ничем необоснованные обвинения

я лично присутствовал на родительском собрании, правда в школе. директор новой школы не умеет ( или не хочет) общаться с родителями. она грубит, визжит и отвечает на вопросы, что ей все-равно, это не ее дело. не думаю, что с подчиненными она лучше общается. на следующее собрание она попросту не пришла- и на школьном собрании отдувалась зауч.
ну и про денежные поборы- на собрании было доведено заучем, что по решению попечительского совета, нужно сдавать бабло, назвали сумму, но не назвали цель для сбора денег. самое приятное- нужно взять счет школы и сходить на кассу и положить деньги на счет :lol: и мне оно надо?

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 20 фев 2014 22:43

S0LIK писал(а):
abramka писал(а):воспитателей не хватает практически во всех городских садах.

и при этом сады не пустуют?
я лично присутствовал на родительском собрании, правда в школе.

Не хватает воспитателей и пустуют-две огромные разницы. Вакансии есть во всех садах, можете уточнить в отделе образования.Интересно мыслите,по-вашему если сад стоит рядом со школой,то то ,что происходит в школе можно переносить и на сад? В этих заведениях руководят два совершенно разных человека,поэтому,если вы хотите обсудить школу,создавайте новую тему.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение abramka » 20 фев 2014 22:54

S0LIK писал(а):

как бы да- группа сокращается- воспитатели или на улицу или в новый сад ( думаю нашлись бы и добровольцы перевестись). так сейчас в белкалии- со старых рудников, на новые бригады комбайнеров переезжают.

он прежде всего наемный работник- поэтому с ним можно делать всё, что допускается законами. как и с другими работниками. в данной ситуации в этом есть необходимость- если руководство не имеет возможность найти новых работников.
[/quote]
Какие группы сокращаются?????? Вы вообще о чем? Городские сады переполнены детьми,даже в яслях по 20 детей! И каждая здравомыслящая заведующая "зубами"держится за своих педагогов.В садах не хватает нянь,поваров.В тех садах,где есть бассейн нет плавруков,медсестер. А Вы предлагаете забрать еще педагогов из других садов,что бы там некому было работать,зато новый укомплектуют.Полный бред!!!!!Прежде чем о чем -то писать думайте или руководствуйтесь фактами,а не домыслами.

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение S0LIK » 21 фев 2014 00:04

abramka писал(а):Городские сады переполнены детьми

abramka писал(а):зато новый укомплектуют.

если не запустят в работу новый сад, то старые и не разгрузятся. если наберут группу детей в новый сад, то точно такую же группу можно сократить в старом саду, и с вещами перевести в новый. да это проблемы и неудобства для сада, но куча плюсов для жителей нового микрорайона.
abramka писал(а):Полный бред!!!

опять же это к вопросу, что руководство сада и района не имеет возможности запустить сад в работу. они просто не справляются со своими обязанностями- кто то ведь занимается резервом кадров?
бред, это когда новенький, с иголочки, сад, в окружении кучи детей стоит полупустой. и любые отмазки тут бесполезны.
abramka писал(а):Прежде чем о чем -то писать думайте или руководствуйтесь фактами,а не домыслами.

в чем мои домыслы? в том что новый сад не используется на всю катушку?
abramka писал(а):В этих заведениях руководят два совершенно разных человека,поэтому,если вы хотите обсудить школу,создавайте новую тему.

уже разделили школу-сад? какой номер имеет новый сад? и кто его заведующая?
ответьте, пожалуйста, что бы не было поводов для домыслов.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Liuka » 21 фев 2014 03:45

кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 21 фев 2014 08:12

Liuka писал(а):кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...


Так школа платная у нас или бесплатная?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 21 фев 2014 08:57

fdv писал(а):
Liuka писал(а):кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...


Так школа платная у нас или бесплатная?

Конечно бесплатная. Деньги-то за обучение не берут. А райисполкомовские деньги идут на строительство и содержание молельных домов. Секты в городе, несмотря на произошедшую трагедию, чувствуют себя очень вольготно. Есть еще "Белкалий", но городу до зарезу нужен профессиональный футбол. Нафиг белкалиевскому руководству общеобразовательные школы, когда есть школа футбола. Это вам не проклятый совок, когда "Белкалий" строил и содержал городские школы.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 21 фев 2014 08:59

если не запустят в работу новый сад, то старые и не разгрузятся. если наберут группу детей в новый сад, то точно такую же группу можно сократить в старом саду, и с вещами перевести в новый. да это проблемы и неудобства для сада, но куча плюсов для жителей нового микрорайона.

А очередь в детские сады? А сколько должно быть в группе детей по нормативам?

опять же это к вопросу, что руководство сада и района не имеет возможности запустить сад в работу. они просто не справляются со своими обязанностями- кто то ведь занимается резервом кадров?
бред, это когда новенький, с иголочки, сад, в окружении кучи детей стоит полупустой. и любые отмазки тут бесполезны.

Какие резервы? В городе нехватка педработников. Те кто приходят по распределению долго не задерживаются.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 21 фев 2014 11:21

mgorki писал(а):
fdv писал(а):
Liuka писал(а):кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...


Так школа платная у нас или бесплатная?

Конечно бесплатная. Деньги-то за обучение не берут. А райисполкомовские деньги идут на строительство и содержание молельных домов. Секты в городе, несмотря на произошедшую трагедию, чувствуют себя очень вольготно. Есть еще "Белкалий", но городу до зарезу нужен профессиональный футбол. Нафиг белкалиевскому руководству общеобразовательные школы, когда есть школа футбола. Это вам не проклятый совок, когда "Белкалий" строил и содержал городские школы.


Вы меня пугате...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 21 фев 2014 11:34

А чего пугаться? Пузырь залпом из горла, богу свечку, черту кочергу и в Донецк, заузець за "Шахтар".

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение Liuka » 21 фев 2014 23:10

fdv писал(а):
Liuka писал(а):кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...


Так школа платная у нас или бесплатная?

бесплатная... но с ежеквартальными взносами. последний раз это было 130 тысяч.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 21 фев 2014 23:12

Liuka писал(а):
fdv писал(а):
Liuka писал(а):кхм.. не знаю с чего начать... поборы... у меня доча в школе... ежеквартальные взносы "на развитие школы" всегда...
так что привыкайте...


Так школа платная у нас или бесплатная?

бесплатная... но с ежеквартальными взносами. последний раз это было 130 тысяч.


Дайте законодательный акт почитать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 06:15

fdv писал(а):
Liuka писал(а):
fdv писал(а):
Так школа платная у нас или бесплатная?

бесплатная... но с ежеквартальными взносами. последний раз это было 130 тысяч.


Дайте законодательный акт почитать.

Это в том же НПА где прописано, что местная власть должна содержать молельные дома. Что же вы такой невнимательный.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение fdv » 22 фев 2014 10:52

mgorki писал(а):Это в том же НПА где прописано, что местная власть должна содержать молельные дома. Что же вы такой невнимательный.



Новая идея-FIX? Попытка переключить злую тему на отсутствующую проблему?
Вобщем вопросы в силе: куда ушли деньги, выделенные на оснащение детсадов и школ? Ведь этот же вопрос может задать и ОБЭП. И даже, по моему, должен.

mgorki, не провоцируй. Будет хуже.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОГО?

Сообщение mgorki » 22 фев 2014 11:36

fdv писал(а):
mgorki писал(а):Это в том же НПА где прописано, что местная власть должна содержать молельные дома. Что же вы такой невнимательный.



Новая идея-FIX? Попытка переключить злую тему на отсутствующую проблему?
Вобщем вопросы в силе: куда ушли деньги, выделенные на оснащение детсадов и школ? Ведь этот же вопрос может задать и ОБЭП. И даже, по моему, должен.

mgorki, не провоцируй. Будет хуже.

А чего провоцировать? Образование в РБ финансируется по остаточному принципу. К сожалению денег на все не хватает. Зато сектанты хлебают из районного бюджета полной ложкой. Об этом даже стать в местной прессе была с благодарностями райисполкому. В приличных домах, после позапрошлогодней трагедии, все сектанты вылетели бы из города впереди собственного визга, и вылет возглавлял сам Римашевский, но... дело было закрыто за смертью обвиняемого и дальше разевай хлебало.
З.Ы.
А чего хуже? Отлучите от секты? Так я в ней не состою, а когда-то читал "Язык Ада". Когда об этом узнали какие-то свидетели, то тихо отвалили. И вам советую, хотя бы иногда, интересоваться в каком объеме что финансируется, а потом разводить турусы на колесах.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя