Смертная казнь

мысли вслух, мнения, разное
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Смертная казнь

Сообщение www » 10 июл 2007 05:44

С одной стороны некоторые люди вполне возможно и заслужили этого, с другой стороны есть мнение что пожизненное заключение вместо смертной казни - гораздо более тяжелое наказание.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 10 июл 2007 05:53

www писал(а):
С одной стороны некоторые люди вполне возможно и заслужили этого, с другой стороны есть мнение что пожизненное заключение вместо смертной казни - гораздо более тяжелое наказание.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Пожизненное заключение позволяет исправить судебную ошибку, а они, к сожалению, не редки. Вспомните Чикатило, скольких расстреляли по обвинению в его преступлениях, пока он не попал в руки правосудия. Сдерживает не тяжесть наказания, а его неизбежность. Пока есть возможнось уходить от ответа, тяжесть наказания не остановит.
Вспомните СССР. В свое время из-за низкой раскрываемости за изнасилование ввели смертную казнь. И что же, изнасилования стали заканчиваться убийствами, но меньше их не стало. Увеличился процент раскрываемости, количество преступлений пошло на убыль.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Смертная казнь

Сообщение IzrA » 10 июл 2007 06:14

Лучше пожизненное. В продолжение темы mgorki, вспомним "дело витебского маньяка", конца 80-х. Если не ошибаюсь (проверьте меня), по делу было осужденно 11 невиновных человек, один расстрелаян.

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Смертная казнь

Сообщение Night_Hunter » 10 июл 2007 08:26

Я тоже против смертной казни... Ведь судебные ошибки совсем не редки... А преступник сможет лучше обдумать свой поступок сидя за решеткой, чем стоя пред своим палачом...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 10 июл 2007 08:43

Night_Hunter писал(а):
Я тоже против смертной казни... Ведь судебные ошибки совсем не редки... А преступник сможет лучше обдумать свой поступок сидя за решеткой, чем стоя пред своим палачом...

а что там думать-то? думать надо было раньше!
думаю, что смертная казнь может применяться, еси человек сам признался в своем деянии, которое заслуживает такого наказания.
да и пожизненное заключение... мало ли чего... хорошее поведение, амнистия... отпустили, а родственники погибшего будут вершить самосуд! и все по-новому кругу???

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Смертная казнь

Сообщение имао » 10 июл 2007 08:48

человек может и подписать "добровольное" признание...

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Смертная казнь

Сообщение Night_Hunter » 10 июл 2007 08:50

думаю, что смертная казнь может применяться, еси человек сам признался в своем деянии, которое заслуживает такого наказания.

Не могу согласиться, бывает и такое, что человек признаётся в том чего не делал по давление, через избиения...
а что там думать-то? думать надо было раньше!

По-моему мера заключения применяется не только для того, чтобы изолировать приступника от общества, но и чтобы он осознал содеянное и раяскаялся в этом...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Смертная казнь

Сообщение имао » 10 июл 2007 08:54

Night_Hunter писал(а):
По-моему мера заключения применяется не только для того, чтобы изолировать приступника от общества, но и чтобы он осознал содеянное и раяскаялся в этом...

государство изолирует преступника от налогоплательщиков,никакой психологии

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 10 июл 2007 08:55

Night_Hunter писал(а):
думаю, что смертная казнь может применяться, еси человек сам признался в своем деянии, которое заслуживает такого наказания.

Не могу согласиться, бывает и такое, что человек признаётся в том чего не делал по давление, через избиения...
а что там думать-то? думать надо было раньше!

По-моему мера заключения применяется не только для того, чтобы изолировать приступника от общества, но и чтобы он осознал содеянное и раяскаялся в этом...

кому легче станет от того, что он раскается в совершении серии убийств??? кому будет хорошо, от его: "я все осознал, простите меня, я больше так не буду"???

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 10 июл 2007 08:58

имао писал(а):
государство изолирует преступника от налогоплательщиков,никакой психологии

я не понимаю: украл, а тя посадили! и кормят за свой счет, пусть галимо, но все-тки кормят! тупая система!

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 10 июл 2007 09:18

Такс... Целый год постоянно спорили на Общей теории Права (я на юриста учусь) о смертной казни... И хр!н меня кто переубедит, что надо её отменить!!! В СССР тех бы людей скорее всего никто бы и не отпустил, вспомните 38-39 гг.!!!Там больше невиновных умерло... А зачем, чтобы всякие моральные уроды жили, хоть и в тюрьме и питались за счет налогоплатильщиков(чьих детей они убивали)... Суммы хоть и малыЕ, но зачем этих уродов оставлять жить? Чтоб амнистию дали? Я недавно сюжет про одного кретина видел, который чуть ли не с улыбкой об убийствах рассказывал своих... Врачи даже были в шоке...И что, пару лет в психушке и снова резать?Нет уж, увольте... Я хоть и гуманист по убеждениям, но смертная казнь здесь как раз и защитит ЧЕЛОВЕКА от мразей!!!

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Смертная казнь

Сообщение WhiteSNAKE » 10 июл 2007 09:51

2MaGiC[23]BoY: это просто твои эмоции.

2IzrA & mgorki: моего родственника однофамильца замочили... :(

Казнь говорите.... А вы представьте если чела пожизненно в одиночку посадить... Он быстрей сам коньки отбросит и убивать его не надо. Вот вам как говориться компромисс: и время на оправдание есть, и человек, извините, на говно в "одиночке" изойдёт. А это намного тяжелее чем просто получить пулю в грудь.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Смертная казнь

Сообщение Zulus » 10 июл 2007 16:58

Я бы ввел смертную казнь для наркоманов, которых словили на продаже наркотиков...не думаю что тут будет судебная ошибка.
Ведь один такой торгующий может поламать жизнь неодному десятку людей и их семей.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 10 июл 2007 23:36

WhiteSNAKE wrote:
2MaGiC[23]BoY: это просто твои эмоции.

2IzrA & mgorki: моего родственника однофамильца замочили... :(

Казнь говорите.... А вы представьте если чела пожизненно в одиночку посадить... Он быстрей сам коньки отбросит и убивать его не надо. Вот вам как говориться компромисс: и время на оправдание есть, и человек, извините, на говно в "одиночке" изойдёт. А это намного тяжелее чем просто получить пулю в грудь.


Согласна... Если кто-нить смотрел "Соньку-золотую ручку", вспомните, что с ней стало, когда она отсидела в одиночке, да еще и в кандалах три года...

А вот нариков на самом деле стрелять нада...

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Смертная казнь

Сообщение Night_Hunter » 10 июл 2007 23:37

А как тем людям, которые должны приводить смертный приговор в исполнение (нажимать на курок или вкалывать яд)? Даже за большие деньги, думаю, мало найдётся желающих устроиться на такую работу... Вот недавно в США случай был, когда врачи отказались делать смертельную иньекцию- психологически не смогли... Вот вы бы смогли так работать?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 10 июл 2007 23:42

А по-большому счету это те же убийцы, тока узаконенные, плюс им еще заэто деньги платят... А если взять в расчет, что исполнитель приговора человек верующий, то можно только представить, как он свои "рабочие" грехи замаливает в церкви.

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 11 июл 2007 01:58

WhiteSNAKE писал(а):
2MaGiC[23]BoY: это просто твои эмоции.

2IzrA & mgorki: моего родственника однофамильца замочили... :(

Казнь говорите.... А вы представьте если чела пожизненно в одиночку посадить... Он быстрей сам коньки отбросит и убивать его не надо. Вот вам как говориться компромисс: и время на оправдание есть, и человек, извините, на говно в "одиночке" изойдёт. А это намного тяжелее чем просто получить пулю в грудь.

В одиночку??? Чтоб с ума сошел??? И вы после этого не садисты и не издеваетесь над людьми??? Насчет индийский родственных связей: сам хоть понял??? Брат сестры по бабушкиной линии...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 11 июл 2007 06:40

MaGiC[23]BoY wrote:
WhiteSNAKE писал(а):
2MaGiC[23]BoY: это просто твои эмоции.

2IzrA & mgorki: моего родственника однофамильца замочили... :(

Казнь говорите.... А вы представьте если чела пожизненно в одиночку посадить... Он быстрей сам коньки отбросит и убивать его не надо. Вот вам как говориться компромисс: и время на оправдание есть, и человек, извините, на говно в "одиночке" изойдёт. А это намного тяжелее чем просто получить пулю в грудь.

В одиночку??? Чтоб с ума сошел??? И вы после этого не садисты и не издеваетесь над людьми??? Насчет индийский родственных связей: сам хоть понял??? Брат сестры по бабушкиной линии...


Интересно, когда маньяк насилует маленькую девочку, или полный отморозок убивает кого-либо, это не издевательство??? Не садизм? Смертная казнь былла б для таких слишком мягким приговором. А так - и грех на душу никто брать не будет, вродь как и жив преступник, и последнему намного тяжелее придется...

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Смертная казнь

Сообщение PoLNoE » 11 июл 2007 06:52

MaGiC[23]BoY писал(а):
... Я хоть и гуманист по убеждениям, но смертная казнь здесь как раз и защитит ЧЕЛОВЕКА от мразей!!!

Фраза повеселила. Получите в репутацию +1, товарищ приколист))))

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Смертная казнь

Сообщение Lost Heaven » 11 июл 2007 08:24

www писал(а):
С одной стороны некоторые люди вполне возможно и заслужили этого, с другой стороны есть мнение что пожизненное заключение вместо смертной казни - гораздо более тяжелое наказание.
Хотелось бы узнать ваше мнение.



Можно устроить такую агонию наказываемому, что и пожизненное наказание будет казаться раем


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron