Смертная казнь

мысли вслух, мнения, разное
WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Смертная казнь

Сообщение WhiteSNAKE » 11 июл 2007 08:49

MaGiC[23]BoY писал(а):
В одиночку??? Чтоб с ума сошел??? И вы после этого не садисты и не издеваетесь над людьми??? Насчет индийский родственных связей: сам хоть понял??? Брат сестры по бабушкиной линии...

Дорогой, чувства юмора у тя нет, жаль...

А про садистов, так про это уже сказала Диана. Ну или ещё вариация: твоего родственника из-за 20 рублей в кармане убивает нарик (не дай бог конечно). Твоя реакция? На пять-десять лет посадить лапусеньку-подоночка + ещё лечение? Зато гуманно! Он больше не будет так делать. Честно!!!

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Смертная казнь

Сообщение IzrA » 11 июл 2007 09:07

NesTea писал(а):
да и пожизненное заключение... мало ли чего... хорошее поведение, амнистия... отпустили, а родственники погибшего будут вершить самосуд! и все по-новому кругу???


Существуют такая мера наказания, как пожизненное заключения без права амнистии.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 11 июл 2007 17:21

IzrA писал(а):
NesTea писал(а):
да и пожизненное заключение... мало ли чего... хорошее поведение, амнистия... отпустили, а родственники погибшего будут вершить самосуд! и все по-новому кругу???


Существуют такая мера наказания, как пожизненное заключения без права амнистии.

Для пожизненной меры нуна быть серийным маньяком. а еси человек просто зверски убивает кого-нить? и ему дают 20 лет? как тогда? родстенникам что прикажете делать? человека уже не вернуть! а эта тварь еще учиться там буит (сморела по тв, как в тюрьме получали образование!!!), потом типо выйдет, где-нить устроиться работать (хотя оч.сложно буит), но все же! и то по-вашему нормально? человек, который не достоин жизни будет жить! это не есть правильно!!!

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 11 июл 2007 20:10

NesTea wrote:
IzrA писал(а):
NesTea писал(а):
да и пожизненное заключение... мало ли чего... хорошее поведение, амнистия... отпустили, а родственники погибшего будут вершить самосуд! и все по-новому кругу???


Существуют такая мера наказания, как пожизненное заключения без права амнистии.

Для пожизненной меры нуна быть серийным маньяком. а еси человек просто зверски убивает кого-нить? и ему дают 20 лет? как тогда? родстенникам что прикажете делать? человека уже не вернуть! а эта тварь еще учиться там буит (сморела по тв, как в тюрьме получали образование!!!), потом типо выйдет, где-нить устроиться работать (хотя оч.сложно буит), но все же! и то по-вашему нормально? человек, который не достоин жизни будет жить! это не есть правильно!!!


Не так уж и сложно ему устроится на работу будет... Им ведь квоту дают...
Получается, что убил-сел-отучился-вышел-хорошая работа без проблем.
Вот он ГУММАНИЗМ, чистейшей воды... А потерпевшие на могилку ходить будут...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re:Смертная казнь

Сообщение NesTea » 12 июл 2007 07:33

Диана писал(а):
Не так уж и сложно ему устроится на работу будет... Им ведь квоту дают...Получается, что убил-сел-отучился-вышел-хорошая работа без проблем.
Вот он ГУММАНИЗМ, чистейшей воды... А потерпевшие на могилку ходить будут...

и кто-то буит после этого против смертной казни?
ЗЫ: хотя, каждое дело должно в отдельности рассматриваться. мало ли чего...
ЗЗЫ: но я не против смертной казни, как вида наказания.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 12 июл 2007 20:27

Чисто с экономической точки зрения - лучше бы онабыла (смертная казнь). Хотя бы деньги на всяких отморозков тратится не будут. А вот с моральной... Лучше посадить пожизненно в одиночку, и грех на душу не брать... Пусть там кукует

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re:Смертная казнь

Сообщение имао » 13 июл 2007 01:51

я против смертной казни только в том случае,если её соберутся применить в отношении меня =)
я эгоист? =)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re:Смертная казнь

Сообщение NesTea » 13 июл 2007 08:46

имао писал(а):
я против смертной казни только в том случае,если её соберутся применить в отношении меня =)
я эгоист? =)

эгоист - это человек, который думает о себе вместо того, чтобы думать обо мне!!!

я тож эгоистка, не боись! нас я думаю большинство. вернее не нас, а таких, как мы!!! ;)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Смертная казнь

Сообщение IzrA » 13 июл 2007 11:31

NesTea писал(а):
IzrA писал(а):
NesTea писал(а):
да и пожизненное заключение... мало ли чего... хорошее поведение, амнистия... отпустили, а родственники погибшего будут вершить самосуд! и все по-новому кругу???


Существуют такая мера наказания, как пожизненное заключения без права амнистии.

Для пожизненной меры нуна быть серийным маньяком. а еси человек просто зверски убивает кого-нить? и ему дают 20 лет? как тогда? родстенникам что прикажете делать? человека уже не вернуть! а эта тварь еще учиться там буит (сморела по тв, как в тюрьме получали образование!!!), потом типо выйдет, где-нить устроиться работать (хотя оч.сложно буит), но все же! и то по-вашему нормально? человек, который не достоин жизни будет жить! это не есть правильно!!!

Нести, как вы рассуждаете? Смертная казнь более высшая мера наказание чем пожизненное заключение. Сметрная казнь и сейчас в Беларуси есть. И там где могут дать пожизненное, 20 лет не дадут. Или вы предлагаете за каждое убийство назначать высшую меру наказания?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 13 июл 2007 16:34

имао писал(а):
я против смертной казни только в том случае,если её соберутся применить в отношении меня =)
я эгоист? =)


Это не эгоизм, а инстинкт самосохранения!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re:Смертная казнь

Сообщение имао » 14 июл 2007 02:44

Диана писал(а):
имао писал(а):
я против смертной казни только в том случае,если её соберутся применить в отношении меня =)
я эгоист? =)


Это не эгоизм, а инстинкт самосохранения!

эх,иногда мне кажется,что упомянутый вами инстинкт начисто вылетел из моего естества лет этак... ну,давно это было,тогда ещё и отца не было,мы с дедом жили... =)

а по поводу "за каждое убивство равное наказание" - я так до сих пор не могу понять,почему одним за убийство дают 7 лет,а другим за хищение 15 ... ну ладно если по неосторожности,в целях самозащиты или ещё чего... (не оправдываю,но не отрицаю) но когда целенаправлено...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Re:Смертная казнь

Сообщение Диана » 14 июл 2007 04:03

А вот это уже недароботки нашего УК

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 14 июл 2007 08:00

IzrA писал(а):
Нести, как вы рассуждаете? Смертная казнь более высшая мера наказание чем пожизненное заключение. Сметрная казнь и сейчас в Беларуси есть. И там где могут дать пожизненное, 20 лет не дадут. Или вы предлагаете за каждое убийство назначать высшую меру наказания?

я имела ввиду то, что человек, лишивший кого-то жизни жить не достоин. даже еси он одного человека убил а ему наверняка дадут 20-30 годков. но никак не вышку и не пожизненное! вот я о чем! вы мну не понимаете!

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Смертная казнь

Сообщение Night_Hunter » 14 июл 2007 09:03

Вот щас по новостям показывают, как два охраника избили старушку и оставили её умирать... причем причину своего поступка они объяснить не могут... и били они её жестоко!!! вот таким и хочется смертную казнь устроить... :angry:

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Смертная казнь

Сообщение WA4 » 14 июл 2007 09:09

Да по любому нужно убрать смертную казнь по всему миру, потомучто так надо.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 14 июл 2007 18:02

WA4. писал(а):
Да по любому нужно убрать смертную казнь по всему миру, потомучто так надо.

кому, извините, надо???

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 14 июл 2007 22:47

WhiteSNAKE писал(а):
MaGiC[23]BoY писал(а):
В одиночку??? Чтоб с ума сошел??? И вы после этого не садисты и не издеваетесь над людьми??? Насчет индийский родственных связей: сам хоть понял??? Брат сестры по бабушкиной линии...

Дорогой, чувства юмора у тя нет, жаль...

А про садистов, так про это уже сказала Диана. Ну или ещё вариация: твоего родственника из-за 20 рублей в кармане убивает нарик (не дай бог конечно). Твоя реакция? На пять-десять лет посадить лапусеньку-подоночка + ещё лечение? Зато гуманно! Он больше не будет так делать. Честно!!!


Чувство юмора у меня хорошее...
Кто тебе сказал, что он не будет такое делать??? Посмотри крим. программы, там маньяки и серийные убийцы почти все раньше за одиночные убийства или что-нить в этом духе сидели, вышли и продолжили свои дела... Да это ваще не люди... А насчет без права амнистии: млин, время проходит, законы меняются и чтоб через 2 десятка лет его не выпустили...

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 14 июл 2007 22:53

PoLNoE писал(а):
Фраза повеселила. Получите в репутацию +1, товарищ приколист))))

А что именно тебя развеселило???

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 14 июл 2007 22:57

WA4. писал(а):
Да по любому нужно убрать смертную казнь по всему миру, потомучто так надо.

А вот это реально прикольная фраза!!!:)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 15 июл 2007 00:21

MaGiC[23]BoY писал(а):
WA4. писал(а):
Да по любому нужно убрать смертную казнь по всему миру, потомучто так надо.

А вот это реально прикольная фраза!!!:)

ничего прикольного лично я не вижу!!! бредовая идея-то!


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость