Смертная казнь

мысли вслух, мнения, разное
LORD
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июн 2007 12:35

Смертная казнь

Сообщение LORD » 18 июл 2007 08:45

Смертную казнь просто так не присуждают а раз так то он будь уверен он это заслужил!!!

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Смертная казнь

Сообщение WA4 » 18 июл 2007 08:47

MaGiC[23]BoY писал(а):
ViTeK писал(а):
Смертная казнь это тоже неправельно,ведь это тоже уничтожение жизниь-хоть и плохой вредной для общества.Опять же, а если это общество ошиблось и казнят невиновного человека.Обидно будет тому кого казнят.

Во-первых, это на благо общества делается. Во-вторых, общество ошибиться не может, референдумов не будет проводиться. Ошибиться может судья. А насчет невиновных, тут дело в законодательстве и государстве. Если гос-во ценит жизнь своего гражданина, то ошибок не будет, и невиновных не казнят... Тем более, в совр. Беларуси нужно "постараться", чтоб тебя к смертной казни приговорили(у нас мораторий на смертную казнь)...


Людям свойственны ошибки - и даже самые слаженные действия не смогут пройти без них.:(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 18 июл 2007 08:56

Dr.Bi писал(а):
Да вспомню как ловили маньяка чикатилу дак пока его споймали были растреляны 2 человека невиновные только потом оказалось что это была ошибка ) А терористов я бы всех сразу наместе растреливал без суда .

Терористы всегда действуют по заказу. Так как заказчик остается неизвестным, то наймет новых терористов.

REX
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2007 09:14

Смертная казнь

Сообщение REX » 18 июл 2007 08:58

Тo: Dr.Bi..
А ты для начала докажи, что он террорист, чтоб расстреливать!
Есть такая вешь общепринятая - "презумпция невиновности", или не слыхал?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 18 июл 2007 09:08

я думаю, что эфтаназия не легализована, т.к. человек, када ему плохо, терпеть не хочет и думает лишь о том, как быстрее избавиться от боли и мучений - смерть кажется ему лучшим выходом.
а вдруг он потом исчо када-нить поправится? просто ему нуна сча пережить такое испытание, не сломаться духом! а он возьмет и подпишет соглашение на смерть, не пройдет ентот экзамен жизни...
как-то плохо получиццо.

но еси человек неизлечимо болен, лучше ему помочь. имхо
был случай, када у бабки одной в деревне рак был. она заживо умирала изнутри. а ей ток могли давать обезболивающее, которого хватало на 4 часа. а укол делали 2 раза в сутки. остальное время она орала от боли как резаная. ей нуна было сделат всего один укол, чтобы ей больше не было больно... никогда больше не было больно.

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 21 июл 2007 11:20

Dr.Bi писал(а):
Да вспомню как ловили маньяка чикатилу дак пока его споймали были растреляны 2 человека невиновные только потом оказалось что это была ошибка ) А терористов я бы всех сразу наместе растреливал без суда.

Б!я, да тут дело в отношении государства к людям... Если в СССР людей не особо ценили (пару страниц назад уже писал), то и за кражу хлеба убьют...:angry:
Про террористов ничего не слышал такого... Их у нас нету, а в России нет смертной казни...

Мио
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2007 15:19

Смертная казнь

Сообщение Мио » 29 июл 2007 08:49

По моему вся эта смертная казнь фигня. Надо вместо казни какому нить маньяку руки отрезать, ноги и пустить. Вот и вся казнь.:angry:

COOPER
пользователь
пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:55

Смертная казнь

Сообщение COOPER » 29 июл 2007 09:40

Я бы так сказал. Нет человека нет проблем.

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 29 июл 2007 11:27

COOPER писал(а):
Я бы так сказал. Нет человека нет проблем.

Когда на нашей земле так говорили, то умирало очень много людей...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 29 июл 2007 18:20

MaGiC[23]BoY писал(а):
Когда на нашей земле так говорили, то умирало очень много людей...

их не УМИРАЛО, их УМИРАЛИ. насильно, я так поняла?

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 29 июл 2007 23:01

NesTea писал(а):
MaGiC[23]BoY писал(а):
Когда на нашей земле так говорили, то умирало очень много людей...

их не УМИРАЛО, их УМИРАЛИ. насильно, я так поняла?

Угу, я немножко не так написал!:blush:

COOPER
пользователь
пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:55

Смертная казнь

Сообщение COOPER » 30 июл 2007 00:50

Я имею ввиду наше время. В то время совсем другие нравы были.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 30 июл 2007 00:52

COOPER писал(а):
Я имею ввиду наше время. В то время совсем другие нравы были.

О времена, о нравы. Меньше знаешь - лучше спишь.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 30 июл 2007 01:49

mgorki писал(а):
О времена, о нравы. Меньше знаешь - лучше спишь.

O tempora, o mores.

не всегда ента фраза работает. например, када ждешь результатов экзамена, она наоборот работает.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 30 июл 2007 09:52

NesTea писал(а):
mgorki писал(а):
О времена, о нравы. Меньше знаешь - лучше спишь.

O tempora, o mores.

не всегда ента фраза работает. например, када ждешь результатов экзамена, она наоборот работает.

Почему наоборот. Еще во времена Ломоносова ходила такая поговорка:"Студент должен иметь вид лихой, но придурковатый дабы умом своим не смущать преподавателя."

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Смертная казнь

Сообщение NesTea » 31 июл 2007 06:53

mgorki писал(а):
Почему наоборот. Еще во времена Ломоносова ходила такая поговорка:"Студент должен иметь вид лихой, но придурковатый дабы умом своим не смущать преподавателя."

я о том, что спокойно поспать не удасцо, еси буишь ждать результатов экзамена... еси например написал сегодня, резултат завтра. кто ж спокойно уснет без таблеток-то?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 31 июл 2007 08:24

NesTea писал(а):
mgorki писал(а):
Почему наоборот. Еще во времена Ломоносова ходила такая поговорка:"Студент должен иметь вид лихой, но придурковатый дабы умом своим не смущать преподавателя."

я о том, что спокойно поспать не удасцо, еси буишь ждать результатов экзамена... еси например написал сегодня, резултат завтра. кто ж спокойно уснет без таблеток-то?

Ну сдал экзамен и забыл предмет. Старый студенческий закон. Раз забыл, значит не знаешь. Ну а меньше знаешь - лучше спишь. Плохо спят те кто много знает, лишние мысли мешают.

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

Смертная казнь

Сообщение MaGiC[23]BoY » 04 авг 2007 21:09

mgorki писал(а):
NesTea писал(а):
mgorki писал(а):
Почему наоборот. Еще во времена Ломоносова ходила такая поговорка:"Студент должен иметь вид лихой, но придурковатый дабы умом своим не смущать преподавателя."

я о том, что спокойно поспать не удасцо, еси буишь ждать результатов экзамена... еси например написал сегодня, резултат завтра. кто ж спокойно уснет без таблеток-то?

Ну сдал экзамен и забыл предмет. Старый студенческий закон. Раз забыл, значит не знаешь. Ну а меньше знаешь - лучше спишь. Плохо спят те кто много знает, лишние мысли мешают.

Я наверное ошибься темой, тут про смертную казнь должно быть что-то...:)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Смертная казнь

Сообщение mgorki » 05 авг 2007 07:51

MaGiC[23]BoY писал(а):
mgorki писал(а):
NesTea писал(а):
mgorki писал(а):
[quote]Почему наоборот. Еще во времена Ломоносова ходила такая поговорка:"Студент должен иметь вид лихой, но придурковатый дабы умом своим не смущать преподавателя."

я о том, что спокойно поспать не удасцо, еси буишь ждать результатов экзамена... еси например написал сегодня, резултат завтра. кто ж спокойно уснет без таблеток-то?

Ну сдал экзамен и забыл предмет. Старый студенческий закон. Раз забыл, значит не знаешь. Ну а меньше знаешь - лучше спишь. Плохо спят те кто много знает, лишние мысли мешают.

Я наверное ошибься темой, тут про смертную казнь должно быть что-то...:)[/quote]
А экзамен что, не смертная казнь. Сдать въедливому преподу - получить помилование, а тупому вааще застрелиться.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Смертная казнь

Сообщение Европеец » 15 авг 2007 23:53

Парень пришел с армии этой весной. Как водится в деревни ударился в бурную пьянку. К нему прибился его верный дружок. Почти две недели пили. Мать одного из них была в отчаянии. Случайно вычитала в газете о чудесном избавлении от пьянства с помощью таблеток, мол добавишь в водку заядлому выпивохе – и случится чудо… деревенская женщина повелась на эту ботву и попросила соседку, у которой ее сын брал самогон развести эту химию и продать ему…

После этого адского коктейля у парней сорвало крышу – не помнят практически ничего…
Возвращаясь с дискотеки на Ижаке с коляской сбили соседа, слезли с мотика и добили его ногами… шли две женщины… и типа чтоб не было свидетелей пришили их… около 30 ножевых ранений у одной… догнали и зарезали еще одну… итого - одна выжила, трое погибли… случилось этой весной в деревни не далеко от нашего города… меньше полугода шло следствие, экспертиза в психушке - вменяемы… 8 судебных заседаний в течении двух недель, все слушания были закрыты в зал не пустили даже родителей…… итог был в понедельник, в Минске на Свердлова 3… возил родственников одного из парней на приговор… одному – исключительная мера, расстрел в течении пяти лет, второму – пожизненное….

Смотря на этих худых, забитых парней мне стало так не по себе … подумалось - ведь больше ни один из них не попробует мороженное, не прикоснется к любимому человеку, не увидит моря…..
На последнем слове были слова – ….с приговором согласен….

Наручники на ногах и руках, четыре охранника возле клетки, еще двое с автоматами возле выхода из зала….


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость