Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Религиозны ли вы?

Сообщение friend007 » 06 авг 2009 04:15

Вопрос знатокам: в каком году произошел раскол на православие и католичество???

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 06 авг 2009 04:19

ЕСли не ошибаюсь то через лет 50-60 после начала крещения Руси, что-то около 1050 г. Произошел церковный раскол, после которого разделились они на римско-католическую и православную.

И сделано это было скорее всего не случайно, а именно, чтобы успешно произвести крещение Руси. В результате в православной части подавляющая часть древнеславянских празников была замаскирована под христинские религиозные. Даже слово ПРАВОСЛАВНАЯ было заимствовано из ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ , этим словом называлась Старо-славянская Православная вера.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 04:34

www писал(а):
master77 писал(а):

ну вы отвязаный человек,, так лихо обзывать батюшек и пастырей, а вы хорошо изучили этот вопрос? а то если что не так, не страшно? а если Бог в самом деле есть? поосторожней с этим...


Во первых почитал хорошо. А по поводу батюшек - если вы эту религию изучите немного, то поймете , что даже тот же Иисус проповедовал, что БОГ НЕ НАЗНАЧАЛ НИКОГО в свои намесники и НИКОМУ не позволял выступать от своего лица , как делают ваши любимые батюшки и намесников никаких не оставлял. Я лично попов и батюшек считаю ПРЕСТУПНИКАМИ и не меньше, и при чем здесь БОГ до этих мошенников , у которых , кроме любви к деньгам и власти ничего в голове нет.

однако,, с удовольствием пожал бы вам руку за смелость...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 06 авг 2009 04:44

не понятно кого вы боитесь больше, бога или священников.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 04:45

имао писал(а):
вы не ответили на вопрос. вы ответили только где он, что для него... а он кто?
какой смысл вы вкладываете в слово "живой"?

я не имел ввиду где Он,, в моём ответе есть всё... читайте смысл. когдв вы почувствуете что вы Его творенье и Он любит вас и ради вас всё что вы видите,, Он войдёт в вашу жизнь не просто информацией,, вопросы отпадают сами собой.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 04:51

имао писал(а):
не понятно кого вы боитесь больше, бога или священников.

отвечу коротко - Бога,, священники - часть системы установленой Творцом, такой порядок.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 06 авг 2009 04:56

master77 писал(а):

однако,, с удовольствием пожал бы вам руку за смелость...


Смелость кажется здесь ни при чем . :)
В вашей же любимой библии даже не вырезано осталось цензурой:
И мудрые старцы задали ему такой вопрос: «Говорят, что ты учишь людей пренебрегать храмом Божьим?» И Иисус отвечал: «Нельзя разрушать то, что дано нашим Отцом Небесным, так же как и то, что уже разрушено грешниками; я же призывал к очищению сердца от всякой скверны, ибо оно есть истинный храм Божий.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 06 авг 2009 05:00

и вы правда верите, что творец, сотворивший такую безупречную систему поставил людей охранять людей? ну, т.е. сотворил такую систему "бог - священник - человек"

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 05:02

www писал(а):
master77 писал(а):

однако,, с удовольствием пожал бы вам руку за смелость...


Смелость кажется здесь ни при чем . :)
В вашей же любимой библии даже не вырезано осталось цензурой:
И мудрые старцы задали ему такой вопрос: «Говорят, что ты учишь людей пренебрегать храмом Божьим?» И Иисус отвечал: «Нельзя разрушать то, что дано нашим Отцом Небесным, так же как и то, что уже разрушено грешниками; я же призывал к очищению сердца от всякой скверны, ибо оно есть истинный храм Божий.

не пишите ерунды,, советую изучить всё как следует, по честному, а то "...над вами потешаться будут", извиняюсь, это Булгаков...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 06 авг 2009 05:05

а что конкретно вас не устроило. Ваш ответ я расцениваю как нечго сказать.
У Булгакова? - там же по мнению попов мракобесие и грех сплошной. Не боитесь , что поводыри накажут за чтение запретной литературы? :)

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 05:11

имао писал(а):
и вы правда верите, что творец, сотворивший такую безупречную систему поставил людей охранять людей? ну, т.е. сотворил такую систему "бог - священник - человек"

верю,, но система не безупречна, человек не совершенен,, но в том то и дело что Бог руководит системой и контролирует её.. в Его руках провидение выходяще за грань нашнго осознания... и что самое важное Он абсолютная справедливость Ему не возможно навредить,, всё обернётся туда, куа Он хочет.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 06 авг 2009 05:15

Бог создал несовершенную систему?

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 05:18

www писал(а):
а что конкретно вас не устроило. Ваш ответ я расцениваю как нечго сказать.
У Булгакова? - там же по мнению попов мракобесие и грех сплошной. Не боитесь , что поводыри накажут за чтение запретной литературы? :)

мне просто лень отвечать на глупости... а по поводу повадырей которые накажут... нет, вы далеко не специалист в этой области,, простите если обидел, я не хотел...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Религиозны ли вы?

Сообщение www » 06 авг 2009 05:23

да я вобщем-то и не претендовал на роль специалиста. Форум для того и есть, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения. И чем больше будет разных точек - тем лучше для всех. ;)

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 05:25

имао писал(а):
Бог создал несовершенную систему?

сисиема совершенна,, человек испорчен... чтобы исправить его на землю пришол человек Иисус Христос... не буду проповедовать, не к месту...

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 05:29

www писал(а):
да я вобщем-то и не претендовал на роль специалиста. Форум для того и есть, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения. И чем больше будет разных точек - тем лучше для всех. ;)

ты прав дружище,, да и я не религиозен, тоже стараюсь уважать разные мнения.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 06 авг 2009 06:31

так, давайте дальше тогда... система совершенна. из этого следует (ну а так же и из того, что всё в мире для Бога делается), что испорченность человека обусловлена системой, если и не запрограммирована, то минимум допустима, и печали от этого у творца врядли прибавляется. бог по у молчанию не мог совершить такой ошибки как допустить погрешность в праведности человека.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 06 авг 2009 16:33

система никак не делает человека несовершеным,, он такой по природе от Адама. человек был создан правильным и это тайна как в нём нашолся грех,, система, наоборот, помогает нам держаться в рамках,, а ругать систему, значит вредить себе же..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 07 авг 2009 02:33

я так понимаю для вас религия пастух, строгий пастух, которого нужно бояться уже потому, что у пастуха есть собака.

вы не понимаете о чем говорите.
как система, частью которой является человек, может быть совершенной, при условии, что часть этой системы (человек) испорчен или даже просто может быть испорчен. получается что испорченность или возможность человека испортиться уже заложена в системе. нет нужды делать тайну на ровном месте. система действительно держит человека в рамках и учит только тому, что нужно держаться в рамках. чему ещё учит система?

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Религиозны ли вы?

Сообщение master77 » 07 авг 2009 04:08

понимаете не правильно не боюсь никого кроме Бога, да и уж точно не как собаку.. этот страх можно сравнить с уважением и почтением. что касается остального, я уже всё написал ниже, для вас совершенный Бог создал несовершенную систему, зачем же?


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя