Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

о любимых занятиях, увлечениях.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 17 ноя 2009 05:33

вспомнился момент из фильма:
- я говорю "да!"
- а я говорю "нет!"
- если позволите, я согласен с вами обоими.
=)

а каким клубом заведует Леонид?

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение master77 » 17 ноя 2009 05:46

судя по всему каким то военным

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение SerG » 17 ноя 2009 05:49

где-то на территории профилактория Жемчужина вроде, называется военно-патриотический клуб "Славяне"

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение master77 » 17 ноя 2009 06:04

так всётаки патриотический, значит дурил детям головы о братских народах, о том как деды вместе мешками кровь проливали)))) да уж..

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение SerG » 17 ноя 2009 06:26

не знаю о чём он там им говорит))это не ко мне

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение IzrA » 17 ноя 2009 19:00

Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 17 ноя 2009 20:15

Лёлик писал(а):
Учитывая, что через территорию нашей родины проходили все, кто ходил воевать (с обеих сторон), я сильно сомневаюсь, что в нас оч. много славянского.

Очень согласен.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 17 ноя 2009 20:32

Из патриотического воспитания в первую очередь рассказывалось о могуществе славян, о их славной истории. А так же о том, что при выполнении своего долга перед Родиной надо не только с честью умереть, но и выжить! Кто-то против того, что парни при защите отечества всётаки должны с честью выжить?
Не забудьте: КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ - БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ (АРМИЮ ВРАГА)!
А парни эти тренируются для того, что б некоторые не ходя в армию спали дома спокойно, пока они там умело и со знанием дела выполняют свой долг. Изображение

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение PoLNoE » 17 ноя 2009 21:06

irb писал(а):
... У России ( и у Беларуси в частности)...

Странный оборот. Оговорка по Фрейду?))))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение Freddy » 17 ноя 2009 21:33

В первую очередь в стране должно житься хорошо, то есть должна быть развитая экономика и уверенность в завтрашнем дне, тогда и мы будем гордится за свою страну и плакать при звуках гимна. А пока я вижу как руководство попеременно нагибает разные слои населения, при том не минуя ни пенсионеров, ни чернобыльцев, ни маленьких детей. Вместо вкладывания денег в новые производства мы строим ледовые "мавзолеи" в каждой деревне.
В третьем классе мне выпала честь стоять в почетном карауле возле памятника Козлову, я помню как меня распирала гордость.... А потом попозже я увидел настоящее лицо нашего руководства... А сейчас еще хуже.... Я был предпринимателем и видел как уничтожают тех кто решил встать на ноги. Так откуда будет патриотизм? Если ты будешь говорить Петрову-Сидорову 10 раз - я тебе сча рожу намылю... Он только посмеется, а вот если намылишь как и обещал.... Будет совершенно другое дело. Так и у нас словами тут не отделаешся.... Пусть госсударство продемонстрирует, что оно РЕАЛЬНО!!! хочет благосостояния жителей, что взяточников и "издателей указа 991" карают, что бы другим было неповадно... Пусть госсударство вынудит лаботрясов работать, санстанцию не раздавать штрафы за отсутствие повязок у продавцов, налоговую заставит работать в первую очередь как орган консультативный, а не карающий. Пусть госсударство даст родителям тех подростков нормальную работу с разумной зарплатой и уверенность в завтрашнем дне.... Вот тогда будет положен фундамент для нового патриотизма.... Только фундамент.

p/s/ Один мой знакомый, не еврей, но попал в Израиль на ПМЖ в 56 лет. Так вот он сказал - ни в Украине, ни в России никто так не заботится о людях, как в Израиле.
Вот с этого все и начинается.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение master77 » 17 ноя 2009 22:08

Хочу в Израиль, а здесь очень удобна позиция анархотуриста)))) простите за дядю Леню, зря я так...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение Freddy » 17 ноя 2009 23:39

А я хочу быть патриотом, но хочу быть искренне, а не делать вид, что у меня все хорошо, когда на самом деле не совсем так....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение fdv » 18 ноя 2009 00:15

IzrA писал(а):
Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

Тоесть патриотизм - это быть круто подготовленным пушечным мясом? Ну или частью механизма силового давления?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение fdv » 18 ноя 2009 00:19

Freddy писал(а):
А я хочу быть патриотом, но хочу быть искренне, а не делать вид, что у меня все хорошо, когда на самом деле не совсем так....


Аналогично. И таких только среди моих знакомых минимум с десяток будет.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение Freddy » 18 ноя 2009 00:40

fdv писал(а):
IzrA писал(а):
Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

Тоесть патриотизм - это быть круто подготовленным пушечным мясом? Ну или частью механизма силового давления?


another brick in the wall ... Пинк Флойд.....

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 18 ноя 2009 00:44

Очень понимаю Фредди. Во многом согласен. И хочу сказать, что то, что он написал - уже говорит о том, что ему не безразлична судьба и страны, и людей которые здесь живут!
А служить в армии и защищать Родину всё равно приходится многим и научить будущих солдат быть хорошими солдатами, мочь защитить себя, друзей, родных, смочь вернуться здоровыми домой - это хорошее и важное дело.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 18 ноя 2009 01:52

Freddy писал(а):
Пусть госсударство продемонстрирует, что оно РЕАЛЬНО!!!.....


....p/s/ Один мой знакомый, не еврей, но попал в Израиль на ПМЖ в 56 лет. Так вот он сказал - ни в Украине, ни в России никто так не заботится о людях, как в Израиле.
Вот с этого все и начинается.


государство каждый день это демонстрирует, и примеры демонстрации вы сами привели. в принципе любое государство это вампир.

а про израиль... вы хорошо запомните слова вашего знакомого, и через пару лет вновь поговорите с ним по поводу "где жить хорошо"

я как всегда выскажу сугубо свое мнение по поводу патриотизма равно как и любви к родине и тому подобным явлениям:
если уж любить землю, на которой ты живешь (родился ты там или нет, в принципе не столь важно) то любить её нужно за широкие поля, зеленые деревья, за пушистый снег, за цветистые поляны, за пенье птиц, ну вы поняли, да? =)

а "властители" всегда были и будут "не очень хорошими". к власти стремятся изначально люди особого типа. так что пора уходить в леса)))

когда говорят родина, я вспоминаю воды припяти, сбивающие с ног, поля брестчины, рассвет в солигорске... родина это природа, обратите внимание на сами слова)))

irb
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 окт 2009 09:16

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение irb » 18 ноя 2009 02:22

fdv ! Разве Вы не знаете. что такое патриотизм? А насчёт круто подготовленного пушечного мяса... Разве это плохо? Или Вы согласны с расхожим мнением, что если бы Германия победила во Второй мировой то беларусы пили бы баварское пиво? Изображение

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение IzrA » 18 ноя 2009 03:06

fdv писал(а):
IzrA писал(а):
Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

Тоесть патриотизм - это быть круто подготовленным пушечным мясом? Ну или частью механизма силового давления?

:laugh: Вы что сами хотели в моих словах увидеть, то и увидели. В этом посте я лишь высказал своё мнение относительно этого клуба и конкретно Л.Ивина. В армии я, благо, не был.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение IzrA » 18 ноя 2009 03:14

Freddy писал(а):
fdv писал(а):
IzrA писал(а):
Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

Тоесть патриотизм - это быть круто подготовленным пушечным мясом? Ну или частью механизма силового давления?


another brick in the wall ... Пинк Флойд.....

И к чему это? Рассказывать о Пинках и т.д. не стоит.


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей