Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

о любимых занятиях, увлечениях.
master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение master77 » 18 ноя 2009 04:44

irb писал(а):
fdv ! Разве Вы не знаете. что такое патриотизм? А насчёт круто подготовленного пушечного мяса... Разве это плохо? Или Вы согласны с расхожим мнением, что если бы Германия победила во Второй мировой то беларусы пили бы баварское пиво? Изображение

Как знать? Может и пили бы?.. А так, блин, пол европы в страхе держали, и сегодня в глаза врут))))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение fdv » 18 ноя 2009 05:51

IzrA писал(а):
fdv писал(а):
IzrA писал(а):
Лет 6 назад сам занимался в этом клубе. Тема политики, если мне не изменяет память, практически не подымалась никогда. Зато практики... выше крыши. Знаете каково в лет 14 поразбирать калаша или макара? Огого!!! А походы с элементами военных игр вообще не забыть! Плюс физподготовка, бассейн, верёвки и лазанья по зданиям т.д. Молодец он вообщем.

Тоесть патриотизм - это быть круто подготовленным пушечным мясом? Ну или частью механизма силового давления?

:laugh: Вы что сами хотели в моих словах увидеть, то и увидели. В этом посте я лишь высказал своё мнение относительно этого клуба и конкретно Л.Ивина. В армии я, благо, не был.

Я увидел то, что показывали...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение Freddy » 18 ноя 2009 16:07

IzrA писал(а):
Freddy писал(а):
another brick in the wall ... Пинк Флойд.....

И к чему это? Рассказывать о Пинках и т.д. не стоит.


Почему не стоит, я хотел этим сказать что госсударство хочет сделать тебя еще одним кирпичиком в стене, то есть в системе путем "патриотического" воспитания.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение Freddy » 18 ноя 2009 16:26

имао писал(а):
если уж любить землю, на которой ты живешь (родился ты там или нет, в принципе не столь важно) то любить её нужно за широкие поля, зеленые деревья, за пушистый снег, за цветистые поляны, за пенье птиц, ну вы поняли, да? =)

Красивая отмазка у скотовода, которому надо что бы овцы не дохли и шерсть давали, а ты будешь красивые слова говорить, потому что начиная с наших предков всем это втиралось. И обрати внимание, что редкие фигуры в истории из руководства стран шли в первых рядах бойцов. В большинстве сидели в штабе и руководили тысячами идущими на смерть. Патриоты нах... Я не сторонник пендосии, но сколько они положили своих людей в афгане, а сколько наши?

Я люблю свою родину, но все мои попытки сделать что то хорошее для страны заканчивались шишками на лбу.....

Родина там где тебе лучше. И ты сам прекрасно об этом знаешь, сынок. (с) Брат 2 :laugh:

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение BarMAleY » 18 ноя 2009 17:18

Один человек сказал:
" Я люблю свою Родину, но ненавижу свое Государство"...

И я с ним солидарен в этом мнении.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 18 ноя 2009 19:55

Мне очень понравилась волна обсуждения.
Ребята. ВЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ! Это здорово.
Право государство или нет - вопрос отдельный.
А защитить свой народ, маму, папу, сестру, деревню, землю, город и остатся ЖИВЫМ победителем - вот чему стоит учить молодёж. Я об этом.
Ведь хорошо физически подготовленный, тренированный парень это ещё и его здоровье, гордость его подруги, друзей, родителей. Это спортсмен, это генотип нации, пример детям.
Mens sana in corpore sano (В здоровом теле здоровый дух./лат/).

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение fdv » 18 ноя 2009 22:11

gorchagov писал(а):
Мне очень понравилась волна обсуждения.
Ребята. ВЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ! Это здорово.
Право государство или нет - вопрос отдельный.
А защитить свой народ, маму, папу, сестру, деревню, землю, город и остатся ЖИВЫМ победителем - вот чему стоит учить молодёж. Я об этом.
Ведь хорошо физически подготовленный, тренированный парень это ещё и его здоровье, гордость его подруги, друзей, родителей. Это спортсмен, это генотип нации, пример детям.
Mens sana in corpore sano (В здоровом теле здоровый дух./лат/).

Генотип - это ещё и мозги. Чтобы знал, что не надо вбивать(силы ж много) в порт USB разъём от SATA. Как минимум.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 01:15

Наличие здорового тела не исключает наличие интеллекта и образования. Не надо противопоставлять. Надо соединять. Для этого и есть такие клубы и секции - из умных сделать сильных, а сильным дать знаний. В лучшем понимании моих слов!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 19 ноя 2009 01:52

Freddy писал(а):
Красивая отмазка у скотовода, которому надо что бы овцы не дохли и шерсть давали, а ты будешь красивые слова говорить, потому что начиная с наших предков всем это втиралось. И обрати внимание, что редкие фигуры в истории из руководства стран шли в первых рядах бойцов. В большинстве сидели в штабе и руководили тысячами идущими на смерть. Патриоты нах... Я не сторонник пендосии, но сколько они положили своих людей в афгане, а сколько наши?

Я люблю свою родину, но все мои попытки сделать что то хорошее для страны заканчивались шишками на лбу.....

Родина там где тебе лучше. И ты сам прекрасно об этом знаешь, сынок. (с) Брат 2 :laugh:


разве я где-то говорил про "фигуры из руководства"? я говорил о природе.
про предков... не знаю, нет в памяти задушевных бесед о родине с предками. зато остались теплые впечатления от возвращения домой, когда из окон автобуса видна "тропа огненных муравьев" на 2РУ.

все вы (и я в том числе) привыкли пользоваться "благами цивилизации". возможны ли эти блага без наличия государства? я сейчас не только про теплый туалет говорю.
прогнать одно руководство - на его место придет другое. жить без руководства? было бы замечательно...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 02:29

имао писал(а):
а мне про словян охота послушать, и про тех несловян,которые сделали больше для славянии. кто и что сделал?

Про славян.
На сколько глубок интерес Ваш?
Я не на том уровне, что б козырять. Но попросил некоторую информацию и скоро она здесь появится. А если надо, то можно отдельную статью сделать.
И про "неславян" - так за время Советского Союза дружили все нации и жизнь друг за друга отдавали.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение IzrA » 19 ноя 2009 02:41

имао писал(а):
прогнать одно руководство - на его место придет другое. жить без руководства? было бы замечательно...

Анархия, ёпт!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 19 ноя 2009 02:50

анархия? анархия происходит сейчас. ну и если убрать руководство то народ не оценит и анархия просто продолжится.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 19 ноя 2009 02:51

про славян я в принципе знаю, просто хотелось услышать как начнут их возвышать или принижать =)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение SerG » 19 ноя 2009 03:55

fdv писал(а):
Чтобы знал, что не надо вбивать(силы ж много) в порт USB разъём от SATA. Как минимум.

это не самое страшное, страшнее, когда USB впихивают в LAN, и флэшка определяется в системе :woohoo:

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 16:32

Системы управления государством порождаются из внешних факторов, а не придумывается сидя на диване.
А наличие ГОСУДАРСТВА, как "руководящей и направляющей" даже глупо обсуждать. Тысячи особо грамотных перцев уже ломали на эту тему копья.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 21:39

имао писал(а):
про славян я в принципе знаю, просто хотелось услышать как начнут их возвышать или принижать =)

Так кратенько, выборочно о древней географии славян
"...Нашими далекими предками были славяне - крупнейшая в Европе группа народов, связанных родственным происхождением, общностью территории проживания и близостью языка. В эту группу входят восточные славяне - русские, украинцы и белорусы; западные славяне - поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане; южные славяне - болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы и боснийцы.
По своему языку все славяне относятся к большой семье индоевропейских народов, издавна населявших Европу и часть Азии (до Индии включительно). В индоевропейскую семью языков входят несколько групп родственных языков: славянская, балтийская, германская, романская, иранская, индийская и др. Среди индоевропейских народов к славянам наиболее близки народы балтийской группы: литовцы, латыши и древние пруссы.
Проблема происхождения и расселения славян до сих пор остается дискуссионной.
К концу бронзового и в период раннего железного века возникли своеобразные по культуре группы племен, в том числе на востоке - племена поднепровских культур, а на западе - племена лужицкой культуры. Этим было положено начало образованию восточного и западного славянства.

Западные славяне, жившие в 3-2 вв. до н.э. - 4-5 вв. н.э. в бассейне Вислы и Одры и в верховьях Днестра (на территории теперешней Польши и соседних с ней областей Украины)...

С 1-2 вв. до позднего средневековья название "венеды" распространялось на значительную часть западных славян.

Борьба славян с Византией продолжалась в течение 100 лет и закончилась тем, что в начале 7 в. славяне заселили поречье Дуная и часть Балканского полуострова. Этим было положено начало третьей славянской группе - южному славянству.

Согласно "Повести временных лет", карта расселения восточных славян в 8-9 вв. выглядела так: словене (ильинские славяне) жили на берегах Ильменского озера и Волхова; кривичи с полочанами - в верховьях Западной Двины, Волги и Днепра; дреговичи - между Припятью и Березиной; вятичи - на Оке и Москве-реке; радимичи - на Соже и Десне; северяне - на Десне, Сейме, Суле и Северском Донце; древляне - на Припяти и в Среднем Поднепровье; поляне - по среднему течению Днепра; бужане, во- лыняне, дулебы - на Волыни, по Бугу; тиверцы, уличи - на самом юге, у Черного моря и у Дуная.
Восточные славяне жили в окружении многочисленных соседей. На запад от них обитали западные славяне, на юг-южные славяне. На северо-западе прибалтийские земли занимали предки современных литовцев, латышей и эстонцев. В северо-восточных лесах и тайге жили многие финно-угорские племена – мордва, весь, карела, чудь. На востоке, в районе Средней Волги, сложилось государство Волжская Болгария. Эти болгары были тюркским народом, состоящим в родстве с чувашами и кавказскими балкарцами. Хозяевами южных степей были кочевники - тюрки, авары, хазары. В IX в. там появились печенеги, а в XI в. в степи пришли половцы. В районе Среднего Дуная (территория современной Венгрии) в IX в. обосновались венгерские племена - они пришли туда из Приуралья через южнорусские степи и там обрели новую родину."

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение КоммерSaнт » 19 ноя 2009 22:01

Если уж рассуждать на тему защиты Родины или государства, то давайте господа отбросим всякие высокие мысли о патриотизие и прочей ерунде. Наше государство в силу своего географического положения и уровня экономическго развития не может влиять на политические процессы регионального или мирового масштаба. Поэтому армия в том виде как она есть сейчас нам совершенно не нужна. Если на нас нападет такой монстр как НАТО, то за пару дней они могут сравнять с землей только авиацией, без ввода наземных войск, всю нашу хваленую оборону, а заодно и промышленные объекты. (Вспомните Югославию). Тем самым отбросив нас в развитии лет на 50. Поэтому, я думаю достаточно содержать несколько дивизий профессионального спецназа, для поддержания порядка в самой стране. А утверждение, что каждый должен отслужить в армии, не совсем верно, и осталось еще с советских времен, когда гребли всех без разбора. Каждый человек должен заниматься тем, что он умеет и что ему нравится, тогда все станет на свои места. Уверен, что найдется достаточное количество людей, которые захотят служить в профессиональной армии, а не в принудительной.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение IzrA » 19 ноя 2009 23:07

КоммерSaнт писал(а):
Если уж рассуждать на тему защиты Родины или государства, то давайте господа отбросим всякие высокие мысли о патриотизие и прочей ерунде. Наше государство в силу своего географического положения и уровня экономическго развития не может влиять на политические процессы регионального или мирового масштаба. Поэтому армия в том виде как она есть сейчас нам совершенно не нужна. Если на нас нападет такой монстр как НАТО, то за пару дней они могут сравнять с землей только авиацией, без ввода наземных войск, всю нашу хваленую оборону, а заодно и промышленные объекты. (Вспомните Югославию). Тем самым отбросив нас в развитии лет на 50. Поэтому, я думаю достаточно содержать несколько дивизий профессионального спецназа, для поддержания порядка в самой стране. А утверждение, что каждый должен отслужить в армии, не совсем верно, и осталось еще с советских времен, когда гребли всех без разбора. Каждый человек должен заниматься тем, что он умеет и что ему нравится, тогда все станет на свои места. Уверен, что найдется достаточное количество людей, которые захотят служить в профессиональной армии, а не в принудительной.

Соглашусь, особенно про профессиональную армию.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 23:19

КоммерSaнт писал(а):
Если уж рассуждать на тему защиты Родины или государства, то давайте господа отбросим всякие высокие мысли о патриотизие и прочей ерунде. Наше государство в силу своего географического положения и уровня экономическго развития не может влиять на политические процессы регионального или мирового масштаба. Поэтому армия в том виде как она есть сейчас нам совершенно не нужна. Если на нас нападет такой монстр как НАТО, то за пару дней они могут сравнять с землей только авиацией, без ввода наземных войск, всю нашу хваленую оборону, а заодно и промышленные объекты. (Вспомните Югославию). Тем самым отбросив нас в развитии лет на 50. Поэтому, я думаю достаточно содержать несколько дивизий профессионального спецназа, для поддержания порядка в самой стране. А утверждение, что каждый должен отслужить в армии, не совсем верно, и осталось еще с советских времен, когда гребли всех без разбора. Каждый человек должен заниматься тем, что он умеет и что ему нравится, тогда все станет на свои места. Уверен, что найдется достаточное количество людей, которые захотят служить в профессиональной армии, а не в принудительной.

Когда и с кем придётся воевать мы не знаем и не загадывайте. Воевать будем рано или поздно, воевать будем, вероятно, рядом с Россией. И значение пехоты не надо приуменьшать (как показывает практика).
Профессионалы в армии нужны, но их то же нужно воспитать. Кто то должен это делать. А лучшие профессионалы часто бывают те, кто воспитан с детства. Как раз это те, кому это нравится.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Допризывная молодёжь и патриотическое воспитание.

Сообщение имао » 20 ноя 2009 02:18

gorchagov писал(а):
Системы управления государством порождаются из внешних факторов, а не придумывается сидя на диване.
А наличие ГОСУДАРСТВА, как "руководящей и направляющей" даже глупо обсуждать. Тысячи особо грамотных перцев уже ломали на эту тему копья.

наверное так, но системы порождаются при каких-то условиях, временных.
объясните, зачем крестьянину государство?


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей