Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 07 фев 2014 13:21

воу-воу, папарацци, пАлехче с высказываниями. Сидя в БМВ легко говорить, что Мерседес или Ауди ацтой. Как сказала Ламбре, у каждого бренда есть свои плюсы и минусы. У Никона, например, хорошая проработка в тенях, полутонах. Однако Кэнон берёт технически при меньшей цене. Процент выхода из строя у Никона выше.... увы и ах :) ещё более эпично, если Никон ляснул в республике Бульбяндия. Сразу покупаем билет в Москву, для посещения сервис-центра.
Многие критиковали Кэнон за шумность при высоких ISO, но с выпуском 6D критики ушли нервно покурить.
Вообще избегаю споров по поводу Никон/Кэнон. Знаю, что Никон чуток лучше Кэнона, но как-то прикипел к руке Кэнон, стал роднее.
***
Что хочется сказать про фотографов, у которых останавливаются заводы и многие уходят на 2/3. Раньше я и сам был мнения, что вот пришёл новичок в бизнес, а старики подвинутся, и я найду своего клиента за более низкую цену. Со временем и с наработкой опыта, начинаешь ценить время, технику, с которой работаешь. Опытные фотографы умеют отделять зёрна от плевел, умеют увидеть в работах новичков потенциал, знают и понимают, что хочет клиент. Естественно, опытный фотограф не позволит себе работать на дешёвой технике (хотя он и на ней покажет достойный результат). Считаю, что к каждому фотику нужно созреть. Равно как в Феррари посадить "зелёного" водителя.
Много хочется написать, но всё не охватишь.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 13:24

Paparazzi писал(а):
Lambre09 писал(а):ну скажем так - я не работаю фотографом, поэтому мне это пока не известно, но думаю просто с людьми надо общаться,чтобы они знали,что они заказывают и что бы Вы знали,что же хотят они получить за Вашу стоимость предложенную...

Вот именно!!! Если бы вы знали, сколько обманутых людей...((( Сколько просят переделать то , что не возможно...!( Lambre09 вы очень далеки от этого... Ах, да, забыл- кенон отстой.!!!)
Вы очень себя переоцениваете... Возможно кто-то где-то и ваши работы просит переделать...Фотография -как и картина - кому то нравится кому то нет... И ах да , про Никон -Кэнон..Точно так же могу сказать о Никоне... А вот те,кто пользуется Сони, они точно так же отзываются о Никоне и Кэноне вместе взятыми.. Так что глупо так категорично делать выводы... Каждому свое...

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 13:27

dimedrol писал(а):воу-воу, папарацци, пАлехче с высказываниями. Сидя в БМВ легко говорить, что Мерседес или Ауди ацтой. Как сказала Ламбре, у каждого бренда есть свои плюсы и минусы. У Никона, например, хорошая проработка в тенях, полутонах. Однако Кэнон берёт технически при меньшей цене. Процент выхода из строя у Никона выше.... увы и ах :) ещё более эпично, если Никон ляснул в республике Бульбяндия. Сразу покупаем билет в Москву, для посещения сервис-центра.
Многие критиковали Кэнон за шумность при высоких ISO, но с выпуском 6D критики ушли нервно покурить.
Вообще избегаю споров по поводу Никон/Кэнон. Знаю, что Никон чуток лучше Кэнона, но как-то прикипел к руке Кэнон, стал роднее.
***
Что хочется сказать про фотографов, у которых останавливаются заводы и многие уходят на 2/3. Раньше я и сам был мнения, что вот пришёл новичок в бизнес, а старики подвинутся, и я найду своего клиента за более низкую цену. Со временем и с наработкой опыта, начинаешь ценить время, технику, с которой работаешь. Опытные фотографы умеют отделять зёрна от плевел, умеют увидеть в работах новичков потенциал, знают и понимают, что хочет клиент. Естественно, опытный фотограф не позволит себе работать на дешёвой технике (хотя он и на ней покажет достойный результат). Считаю, что к каждому фотику нужно созреть. Равно как в Феррари посадить "зелёного" водителя.
Много хочется написать, но всё не охватишь.

полностью согласна с выше написанным Вами...

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 07 фев 2014 13:43

Paparazzi писал(а):Ах, да, забыл- кенон отстой.!!!)


Ну вы и желторотики!))) dimedrol, я от тебя этого не ожидал!) Так поддаться на детскую провокацию!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 07 фев 2014 14:47

чё, потроллить уже нельзя? :)))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 07 фев 2014 16:12

Lambre09 писал(а):А вот те,кто пользуется Сони, они точно так же отзываются о Никоне и Кэноне вместе взятыми.. Так что глупо так категорично делать выводы... Каждому свое...


Да что вы говорите!? А я, вот, после восторгов от Sony сильно усомнюсь в профессионализме фотографа. Пока не увижу обратного. Потому, что первой зеркалкой у меня была Sony. Она и сегодня есть. Не поэтому ли он будет "отзываться" о кэнонах и Никонах?

dimedrol, Paparazzi - троль потролил троля :).

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 07 фев 2014 17:04

троль на троле и тролем погоняет :)

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 07 фев 2014 17:20

Без провокации, эта ветка уже б давно загнулась...)
Вложения
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (3.75 КБ) 5221 просмотр

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 07 фев 2014 20:53

Paparazzi писал(а):
Lambre09 писал(а):

Вот именно!!! Если бы вы знали, сколько обманутых людей...((( Сколько просят переделать то , что не возможно...!( Lambre09 вы очень далеки от этого... Ах, да, забыл- кенон отстой.!!!)



......ЛЯЯЯЯЯ ,зря вы это написали,я НЕ ЗНАЮ ,как вы сейчас выставляете себя при людях,закончивший видеосьемщик или начинающий фотоОграф ,но ваши работы мелькали,извините,не так сказал,пролетали мимо моего фотографа как дополнительная ,правда там уже ничОгА не вытянешь, не RAW,ужо,обработка полученного материала ,ПАРУ ЛЕТ НАЗАД :shock:

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 08 фев 2014 13:51

VINT писал(а):.ля,дзе гэта гУРУ троллингу,мабыць каля загсу троллиць.

Все на поиски ГУРУ :lol:

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 08 фев 2014 14:55

VINT писал(а):ваши работы мелькали,извините,не так сказал,пролетали мимо моего фотографа как дополнительная ,правда там уже ничОгА не вытянешь, не RAW,ужо,обработка полученного материала ,ПАРУ ЛЕТ НАЗАД

Не всем в этой жизни посчастливилось иметь СВОЕГО фотографа, ну да ладно... А по поводу "ПАРУ ЛЕТ НАЗАД", то с гордостью могу сказать, что фото я занимаюсь всего 2.5 года, и рад, что уже тогда мои работы вызывали интерес у ВАШЕГО фотографа ... Кому интересно- пожалуйста http://vk.com/fotograf.soligorsk мне скрывать нечего. На шедевральность не претендую , но думаю как минимум "среднюю Солигорскую планку" тяну... Может вы, многоувожаемый VINT дадите ссылочку на ваши работы ВКонтакте, на всеобщее обозрение...мы все вместе посмотрим лучшие ваши творения... :lol: :lol: :lol: А по поводу тролинга, жаль что вам не понять всю глубину моей иронии..., но я по 3 подрят сообщения не пишу...(смотрите в зеркало))))

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 08 фев 2014 15:10

Paparazzi писал(а):
VINT писал(а):ваши работы мелькали,извините,не так сказал,пролетали мимо моего фотографа как дополнительная ,правда там уже ничОгА не вытянешь, не RAW,ужо,обработка полученного материала ,ПАРУ ЛЕТ НАЗАД

Не всем в этой жизни посчастливилось иметь СВОЕГО фотографа, ну да ладно... А по поводу "ПАРУ ЛЕТ НАЗАД", то с гордостью могу сказать, что фото я занимаюсь всего 2.5 года, и рад, что уже тогда мои работы вызывали интерес у ВАШЕГО фотографа ... Кому интересно- пожалуйста http://vk.com/fotograf.soligorsk мне скрывать нечего. На шедевральность не претендую , но думаю как минимум "среднюю Солигорскую планку" тяну... Может вы, многоувожаемый VINT дадите ссылочку на ваши работы ВКонтакте, на всеобщее обозрение...мы все вместе посмотрим лучшие ваши творения... :lol: :lol: :lol: А по поводу тролинга, жаль что вам не понять всю глубину моей иронии..., но я по 3 подрят сообщения не пишу...(смотрите в зеркало))))

Перестаньте меряться письками)))) :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 08 фев 2014 15:33

P.S. пафос не излечим.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 08 фев 2014 15:36

не известный фотограф, не известная работа (2-х летней давности), не известный VINT..... Хотя всякое бывало- и фотик ломался на свадьбах, и в больницу увозили чуть ли не с ЗАГСа, и с клиентами друг друга недопонимали.... Были конечно и ТУПО не довольные клиенты (допускаю, что и моя вина тут есть). Но в подавляющем большинстве случаев, я искал с клиентами компромисс -или делал ОГРОМНЫЕ скидки, или предлагал дополнительные съемки...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 08 фев 2014 16:26

Давайте оценочную критику оставим клиентам. Каждый фотограф/видеограф найдёт себе работу. Меряться письками или объективами будете на поле боя.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 08 фев 2014 16:54

dimedrol писал(а):Давайте оценочную критику оставим клиентам. Каждый фотограф/видеограф найдёт себе работу. Меряться письками или объективами будете на поле боя.
правильно))

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 09 фев 2014 14:08

пора и мне наверное выходить на люди с фотоаппаратом :D :D :D :D буду на Ебипет собирать :D

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 09 фев 2014 16:23

ФИга се как тут весела , аж устал читать и мозг закипел ))

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 09 фев 2014 16:30

L.ALEKSEI писал(а):ФИга се как тут весела , аж устал читать и мозг закипел ))

куда бежать охлаждать то? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 09 фев 2014 16:44

Lambre09 писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):ФИга се как тут весела , аж устал читать и мозг закипел ))

куда бежать охлаждать то? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да на улице прохладно то и так отпустит )
А многих смотрю не хило зимой прихватывает . :lol:


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron