Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 09 фев 2014 18:45

L.ALEKSEI писал(а):Да на улице прохладно то и так отпустит )
А многих смотрю не хило зимой прихватывает . :lol:

весеннее обострение))

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 09 фев 2014 22:03

Lambre09 писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):ФИга се как тут весела , аж устал читать и мозг закипел ))

куда бежать охлаждать то? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

главное каждый будет доказывать свою правоту. Много нового из своей индустрии узнаю. Надоть за попкорном сгонять :)

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 09 фев 2014 22:15

А я давно семки щелкаю и смотрю)))

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 09 фев 2014 22:48

Я ТОЖЕ ПИВАСИК ОТКРЫЛ))) :D

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 09 фев 2014 23:14

Развели тут непонятно что... Что, ни у кого косяков не бывает? У меня от перегрева матрицы бывает цвета в определённом тоне чуток смещаются и искажается переход в полутонах. Ну и сколько людей в мире это вообще заметят? Я-то полюбому от этой проблемы хочу избавиться. Мне режет глаз. Но фотографы на этой почве всегда готовы холивар устроить...

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 02:30

fdv писал(а):Развели тут непонятно что... Что, ни у кого косяков не бывает? У меня от перегрева матрицы бывает цвета в определённом тоне чуток смещаются и искажается переход в полутонах. Ну и сколько людей в мире это вообще заметят? Я-то полюбому от этой проблемы хочу избавиться. Мне режет глаз. Но фотографы на этой почве всегда готовы холивар устроить...

Чаво перегревается ))))))) , Какие цвета смещаются :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: полутона ?????? на чём .? У вас что плазменный фотоаппарат ? Уважаемый я на этом форуме узнаю такие вещи про которые самые топовые профессионалы не знают . А синусоида поликонденсации не приапускается при этом ? Ужас какой .

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Солигорские фотографы

Сообщение GrafVint » 11 фев 2014 02:43

А может Вы поведаете Норма-Часа Фотографа? Откуда такие Цены берутся за Свадьбу??? :lol:

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 02:45

Это вопрос к каму ?..............................................

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Солигорские фотографы

Сообщение GrafVint » 11 фев 2014 02:50

Вопрос ко всем... Солигорским Фотографам ... ;)
Последний раз редактировалось GrafVint 11 фев 2014 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 03:00

Ну вопрос ооочень размыт на самом деле , почему копейка так от бентли отличается в цене ? цены в бывшем СССР прыгают от бесплатно до 20 000$ за свадебное фото . Поэтому вопрос задаю ещё раз , что вы конкретно хотели спросить ?

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 03:01

................................................................................................................?

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Солигорские фотографы

Сообщение GrafVint » 11 фев 2014 03:06

L.ALEKSEI писал(а):Ну вопрос ооочень размыт на самом деле , почему копейка так от бентли отличается в цене ? цены в бывшем СССР прыгают от бесплатно до 20 000$ за свадебное фото . Поэтому вопрос задаю ещё раз , что вы конкретно хотели спросить ?


Почему Вы Должны Получать Удовольствие и Вам ещё за это доплачивают... ;) ???

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 03:21

Вы что то путаете , я видео оператор , в моей работе мало удовольствия . Куча нервотрёпки , упавшее зрение , сколиоз , постоянный апгрейт техники требующий тысячи долларов в год , постоянный просмотр и прочтение материала и учебного курса по монтажу и новым эффектам . Сорванный голос боль в суставах аж пару дней после сложного заказа и пару недель монтажа . А то что вы написали это про женщин легкого провидения видимо , да и то там приятного видимо мало . Этож не на ленте под конвейером проспать .

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Солигорские фотографы

Сообщение GrafVint » 11 фев 2014 03:44

L.ALEKSEI писал(а):Вы что то путаете , я видео оператор , в моей работе мало удовольствия . Куча нервотрёпки , упавшее зрение , сколиоз , постоянный апгрейт техники требующий тысячи долларов в год , постоянный просмотр и прочтение материала и учебного курса по монтажу и новым эффектам . Сорванный голос боль в суставах аж пару дней после сложного заказа и пару недель монтажа . А то что вы написали это про женщин легкого провидения видимо , да и то там приятного видимо мало . Этож не на ленте под конвейером проспать .


Вот только не надо говорить, что это все Ваши Болезни - сколиоз, нервотрепки, зрение ---- От НАШИХ ЛЮДЕЙ... 8-)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 11 фев 2014 08:34

L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):Развели тут непонятно что... Что, ни у кого косяков не бывает? У меня от перегрева матрицы бывает цвета в определённом тоне чуток смещаются и искажается переход в полутонах. Ну и сколько людей в мире это вообще заметят? Я-то полюбому от этой проблемы хочу избавиться. Мне режет глаз. Но фотографы на этой почве всегда готовы холивар устроить...

Чаво перегревается ))))))) , Какие цвета смещаются :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: полутона ?????? на чём .? У вас что плазменный фотоаппарат ? Уважаемый я на этом форуме узнаю такие вещи про которые самые топовые профессионалы не знают . А синусоида поликонденсации не приапускается при этом ? Ужас какой .


Я не шутил. Навскидку не нахожу, но при случае выдам участок снимка.

P.S. Иногда луше жевать.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 фев 2014 11:03

L.ALEKSEI писал(а):Вы что то путаете , я видео оператор , в моей работе мало удовольствия . Куча нервотрёпки , упавшее зрение , сколиоз , постоянный апгрейт техники требующий тысячи долларов в год , постоянный просмотр и прочтение материала и учебного курса по монтажу и новым эффектам . Сорванный голос боль в суставах аж пару дней после сложного заказа и пару недель монтажа . А то что вы написали это про женщин легкого провидения видимо , да и то там приятного видимо мало . Этож не на ленте под конвейером проспать .

Сорвал с языка про женщин лёгкого поведения. Удовольствия в этом мало. Про удовольствие задумываешься лишь тогда, когда на кармане чувствуется груз налички.
У каждого работника начинается профзаболевание. Раньше у меня была лёгкая зеркалочка начального уровня, наподобие 600-ки (как у Lambre09), со временем пришлось затариться более увесистой техникой, баЛшой репортажной камерой плюс троечка объективов, среди которых 70-200, и вместе со вспышкой. Если такую конструкцию уронить на ногу, травма обеспечена. Поработать с такой камерой и на следующий день появляется боль в запястье, предплечье.
Сколиоз может появиться не только от ношения тяжёлой сумки с оборудованием, но и сидя за комьютером. Про посадку зрения молчу.
Удовольствие, это когда поехал на отдых в Турцию или Европу и снимаешь на камеру что есть дури.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 11:47

+100500.............................................

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 фев 2014 11:50

fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):Развели тут непонятно что... Что, ни у кого косяков не бывает? У меня от перегрева матрицы бывает цвета в определённом тоне чуток смещаются и искажается переход в полутонах. Ну и сколько людей в мире это вообще заметят? Я-то полюбому от этой проблемы хочу избавиться. Мне режет глаз. Но фотографы на этой почве всегда готовы холивар устроить...

Чаво перегревается ))))))) , Какие цвета смещаются :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: полутона ?????? на чём .? У вас что плазменный фотоаппарат ? Уважаемый я на этом форуме узнаю такие вещи про которые самые топовые профессионалы не знают . А синусоида поликонденсации не приапускается при этом ? Ужас какой .


Я не шутил. Навскидку не нахожу, но при случае выдам участок снимка.

P.S. Иногда луше жевать.


Ну значит только одно , у вас брак по матрице , на обычной камере 100% работающий нет перегрева матрицы . А тем более что то при этом чтоб менялось .

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 фев 2014 12:50

Кто бы что не говорил, а отработать свадьбу ( на фото или на видео) по энерго-затратам на много тяжелее "средней" смены на руднике... Удовольствие конечно получаешь, но это удовольствие от занятия любимым делом и не более того...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 11 фев 2014 13:45

L.ALEKSEI писал(а):Ну значит только одно , у вас брак по матрице , на обычной камере 100% работающий нет перегрева матрицы . А тем более что то при этом чтоб менялось .


Может именно поэтому модель D5000 мелькнула и ушла, уступив 5100 и далее. Последние держаться уже куда дольше.


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость