Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 16 окт 2012 16:20

Кто-нибудь обращался к фотографу, что-бы сделать профессиональное детское фото? Посоветуйте!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 16 окт 2012 16:42

margo777 писал(а):Кто-нибудь обращался к фотографу, что-бы сделать профессиональное детское фото? Посоветуйте!


Что значит "сделать профессиональное детское фото"? Каковы ваши ожидания?

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 17 окт 2012 01:50

сделать красивые снимки моего ребенка в студии, где есть атрибутика и проф. техника и обработка

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 17 окт 2012 18:42


Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 20 окт 2012 17:51


Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 20 окт 2012 21:26

Я дико извиняюсь, но мне показалось, что спрашивают о снимках "ребенка в студии, где есть атрибутика и проф. техника".
Я по ссылкам ходила, студийных фото не нашла. Допускаю, что плохо искала...
К слову, а в Солигорске вообще есть студия (не самопал в квартире, а помещение с нормальными потолками, фонами, осветительным оборудованием и т.д.)? Сами мы не местные, может, кто подскажет, если это не чья-то большая тайна.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Tadi » 21 окт 2012 03:59

Январь писал(а):Я дико извиняюсь, но мне показалось, что спрашивают о снимках "ребенка в студии..


Вам это действительно просто показалось... Вопрос был о профессиональном фото :)....я дико извиняюсь, конечно :blush:

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 21 окт 2012 07:23

Tadi писал(а):
Январь писал(а):Я дико извиняюсь, но мне показалось, что спрашивают о снимках "ребенка в студии..


Вам это действительно просто показалось... Вопрос был о профессиональном фото :)....я дико извиняюсь, конечно :blush:

Пойду перекрещусь, раз показалось )))
А по поводу студии, есть или нет в Солигорске, может, знаете?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Tadi » 21 окт 2012 16:51

Нормальной студии я не знаю. А те, что от совка остались - не в счет.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 21 окт 2012 18:19

Да к сожалению студии нет , так как мы посчитали что открывать её не выгодно . Помещение было даже с гримёркой , но увы и ах .....
В Солигорске это не прокатит , Люди сниматься не будут так чтобы была самоокупаемость, а местным фотографам (сдавать в аренду ) это тоже не надо , ну большинству так точно . Так что ... А Наталия замечательно отснимет и семейную так и детскую (в том числе и грудничков ) фотографию . Причём для съёмок последних студия смотрится очень уныло а с грудничками вообще лучше дома делать снимки . Как то так .

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 21 окт 2012 19:29

L.ALEKSEI писал(а):Да к сожалению студии нет , так как мы посчитали что открывать её не выгодно . Помещение было даже с гримёркой , но увы и ах .....
В Солигорске это не прокатит , Люди сниматься не будут так чтобы была самоокупаемость, а местным фотографам (сдавать в аренду ) это тоже не надо , ну большинству так точно . Так что ... А Наталия замечательно отснимет и семейную так и детскую (в том числе и грудничков ) фотографию . Причём для съёмок последних студия смотрится очень уныло а с грудничками вообще лучше дома делать снимки . Как то так .

Я согласна, что ваша жена хорошо снимает. И семейную, и детскую, и свадебную в том числе.
По поводу студии, ясно. Грустно все это. И не совсем понятно. Фотостудия - это большие возможности, комфорт для всех участников съемочного процесса, гарантия конечного результата (град или -40 не сорвут съемок)... В конце-концов, фотокурсы при ней могли бы пользоваться популярностью, учитывая растущее количество зеркалок на душу населения )))

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 21 окт 2012 20:13

Ну если отбросить розовые очки и вытереть слюни то станет понятно что возможности не сильно и большие . А фотографии сделанные в студии всегда проиграют сделанным на улице , потому как это скучные и не интересные фото , без объёма и рисунка . Студия только для конкретных задач и не более того . Съёмки состоятся в любую погоду ;) . Фото-курсы да . Наташа одни уже проводила в городе а Виктор в Минске и обо раза удачно ))) и оба раза без студии , так что вопрос так себе .

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 22 окт 2012 03:18

L.ALEKSEI писал(а): А фотографии сделанные в студии всегда проиграют сделанным на улице , потому как это скучные и не интересные фото , без объёма и рисунка...

Ахаха, что же вы делаете, ахаха, прекратите))))
Ну а если серьезно, то все зависит от того, кто по ту сторону объектива. Да и, собственно, кто перед объективом.
Про курсы, не сомневаюсь, что и Наталья, и Виктор, способны сеять разумное, доброе, вечное и вне стен студии.
Но, согласитесь, доля истины в моих словах есть.
Объяснить новичку прописные истины про рисующий, заполняющий и бла-бла-бла свет проще в студии.
Или возьмем студийные фото vs фото, сделанные в солнечный полдень (согласитесь, на открытом пространстве в такую погоду снимать не айс: тени резкие, модели щурятся и все такое). Или студийные фото vs уличные зимние (не тогда, когда снежок пушистый, солнышко играет, а тогда когда слякотенюшка, серое все вокруг, голые кусты и уныние сплошное). Это я к тому, что, конечно же, естественный свет через облака в цветущий весенний день, сочный летний или красочный осенний - это просто великолепно и мало что может с ним конкурировать, но погода у нас бывает разной. При этом, вы и ваши коллеги большие молодцы и не зря зовутся профи, раз могут снимать, а главное - гарантировать результат вне зависимости от происков небес.
По поводу скучных снимков. В студии много всего можно сделать интересного: воссоздать частично интерьер (хромакей в помощь в крайнем случае), постановочные фото делать классные... Я в этом плане тащусь от студийных работ Разумовского (не совсем, наверное, корректный пример). Другой вопрос, сколько это будет стоить...
Да и в подтверждение своих слов, неожиданно столкнулась со спросом на студийную съемку. Предыстория: у меня ремонт временно приостановился, и в одной комнате стены с потолком остались белыми. Было время, решила побаловаться со светом (стационарный для видео мучила), сделала пару снимков себя любимой, поставила на аватарку в соцсети, и понеслось… Ладно знакомые спрашивают про эти фото, а потом в гости просятся, так у меня и заказчики «студией» интересуются. При этом людей не смущает, что это самопал у меня дома. Только вот я не гостеприимный человек, да и совесть не позволяет с людей за квартирные съемки деньги брать. Но это уже совсем другая история.
В общем, спасибо за ответ на мой вопрос и за мнение.
С уверенностью можно говорить об одном: хороший фотограф хорошо снимает и в студии, и на улице, и в плохую погоду. Плохому фотографу, как и танцору, все мешает: тут даже марк третий с элечкой не в состоянии чуда сотворить. Думаю, тут даже вы спорить не станете )))
п.с. Для справки (на случай, если вам кажется, что я каким-то образом пытаюсь докопаться до фото/видеокорифеев Солигорска, потому что мне показалось, что вам так кажется))): вы, Наталья, Виктор (тут вообще восторг!) и кое-кто из ваших коллег – классные фотографы!
п.п.с. Вы хороший специалист (фотография/видеография), но злой собеседник((( Слюни посылать вытирать – каждый могет, нет, чтобы слюнявчик одолжить, я знаю, что у вас есть, сын-то еще маленький, у него, небось, с запасом этого добра. Гуманнее к людям относится надо, особенно к девочкам (это я о себе), вы же взрослый мужчина, солидный человек, мастер своего дела, зачем подкалываете и хамите?!

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 22 окт 2012 03:33

Млин, Алексей, по ошибки записала вас в фотографы ) Исправляюсь: вы классный видеограф.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 23 окт 2012 00:17

Не ну Вы блин меня прям в тираны записали ))) Я вообще белый и пушистый по жизни )) И если кому надо всегда слюнявчик отдолжу )).
Но на самом деле я не Вас конкретно имел в виду а фигурально выражался на счёт всех желающих открыть студию , да и себя тоже , из опыта говорю .
На счёт докопаться до фото/видеокорифеев Солигорска вообще в голове не было , да и чё до них докапываться )) ?
Да и в ваших словах конечно есть доля правды , студия это как ещё один инструмент фотографа , и если он есть это большой плюс .
А про сот сети ну увольте , особенно если это одноклассники , там на такие ужасные фото плюсы ставят что я плююсь в монитор .
По этому сильно обольщатся не стоит .

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 23 окт 2012 00:26

ОК. Извиняюсь. Что-то я совсем подозрительная стала.
Про "одноглазники" это Вы верно подметили.
В целом же, я теоретик фотографии, и готова верить практикам на слово: про целесообразность открытия студии в городе.
Еще раз спасибо за мнение.

Burmaka Jekass
пользователь
пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011 00:31

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Burmaka Jekass » 23 окт 2012 02:15

Вот например, мой хороший друг, и по совместительству хороший фотограф.
http://vk.com/id19423258

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 28 мар 2013 11:58

Вставлю свои 5 копеек по поводу профессионального детского фото (да и вообще фото)...Исходя из моего опыта, слово ПРОФЕССИОНАЛЬНО- понятие растяжимое...Для кого то работа и за 50уе СУПЕР КАЧЕСТВО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО а кого и за 500 не устроит...

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 28 мар 2013 13:06

Не соглашусь. "Профессионально" - это конкретное понятие. Значит, качетвенно (без технических огрехов и нарушений правил композиции) и относительно (!) быстро.
Если фото представляет какую-то ценность (для многих людей, а не для тех, кто на снимке и их родственников), то можно говорить о "художественности". Если оно необычное - о "креативности". При этом понятие "профессионое" художественность и креативность в себя может не включать. ИМХО

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 28 мар 2013 13:31

Шедевр- это всегда ошибка! И экспозиция может нарушать все правила учебников)...И художественную ценность далеко не каждый заметит... Для кого то это МЕГА ПРОФЕССИОНАЛЬНО а кому и даром не нужно. Это я к тому, что у нашего народа (в общем) понятие о том , что профессионально, как правило отличается от настоящего профессионализма!!! Взгляните на наших фотографов, на объявления... каждый 2-ой профессионал!!! И у всех есть свой клиент! А по факту...посмотрите их ЛУЧШИЕ ФОТО (что вылаживают на своих сайтах)!!!! Кто называет себя профессионалами? Я знаю таких, которые в понятиях выдержки и диафрагмы путаются ! И делают они свои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фото за деньги, а "people хавает"....!!! Профессиональное фото теперь считается то, за которое хорошо платят, т. е. коммерческое. Высокоуровневое, художественное - это искусство. Искусство - это то, чего больше никто не может сделать. Все остальное - ремесло, коммерция. Там, где появляется коммерция, искусство умирает.ИМХО


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость