Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 03 янв 2014 19:34

мне эти фотки уже не из одного сада показывали знакомые родители, так что поток по прежнему.... поток))

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 05 янв 2014 19:40

нам тоже в саду предлагали)))

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 05 фев 2014 22:54

На днях работал в ЗАГСе....пришел пораньше, обратил внимание на новых коммерческих ПРОФИ с Canon EOS 1100D и Nikon D3100 в руках ... Все 18-55)))

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 05 фев 2014 23:42

Paparazzi писал(а):На днях работал в ЗАГСе....пришел пораньше, обратил внимание на новых коммерческих ПРОФИ с Canon EOS 1100D и Nikon D3100 в руках ... Все 18-55)))

На днях работал в Загсе....приехал как обычно,обратил внимание на старых коммерческих ПРОФИ c CANON .... и Nicon .... Никто не удивил..... В чем суть вышестоящего сообщения,будет и у них техника,не понимаю в чем ирония.? :o

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 06 фев 2014 03:13

VINT писал(а):не понимаю в чем ирония.?

Ну ирония неизбежна в такой ситуации. Если вы внезапно прочухали, что снимая свадьбы можно срубить тонну бабла, то нужно довести до вашего сведения, что такую же тонну, а то и две, нужно вложить в технику. А не "лупить" в ЗАГСе на фотик за 300 баксов , нацепив кит 18-55. Не пытайтесь испортить людям воспоминания о таком знаменательном дне, своими не дорогими камерами, АБСОЛЮТНО не предназначенными для таких съемок!!!
Качество фотографии напрямую зависит и от аппарата, и от оптики. Особенно это важно при репортажной съемке, а свадьба один из ее видов. Правда техника без знаний - ничто, но это уже другой разговор...)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 06 фев 2014 11:04

А если профессиональные объективы и вспышки, но непрофессиональные тушки - так можно?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 06 фев 2014 16:16

ога! Например Canon 5D Mk II не позиционируется как проф. Можно, я думаю ;)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 06 фев 2014 16:26

@ZYMUTH писал(а):ога! Например Canon 5D Mk II не позиционируется как проф. Можно, я думаю ;)


А что лучше, профтушка и дешёвое стекло или профстекло и любительская тушка?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 06 фев 2014 17:53

Момент! За дешёвую оптику никто не говорит. В контексте вопрос стоит про тушку.
Но видео так, для общего развития.
phpBB [video]

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 06 фев 2014 18:12

Paparazzi писал(а):
VINT писал(а):не понимаю в чем ирония.?

Не пытайтесь испортить людям воспоминания о таком знаменательном дне, своими не дорогими камерами, АБСОЛЮТНО не предназначенными для таких съемок!!!
Качество фотографии напрямую зависит и от аппарата, и от оптики. Особенно это важно при репортажной съемке, а свадьба один из ее видов. Правда техника без знаний - ничто, но это уже другой разговор...)



Как всегда, от души рассмеялся,еще одно гУРУ свалилось на этот тестный солигорский рынок услуг.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 07 фев 2014 00:26

Смех без причины, ........

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 07 фев 2014 08:25

:D
-----------

Ну неужели совсем ничего нельзя снять любительской зеркальной камерой и китовой оптикой?

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 07 фев 2014 11:23

fdv писал(а):Ну неужели совсем ничего нельзя снять любительской зеркальной камерой и китовой оптикой?

Можно, конечно можно, да еще и очень круто можно снять...!!! Только тут должны быть определенные условия- (ну ни как не в ЗАГСе с его галимым освещением и цветом- снимать на кит , с тушкой, в которой ИСО 800 уже очень сильно зерном бъет...) . Я надеюсь, кто снимал свадьбы, тот понимает что значит темные подъезды , квартиры, недостаток света на банкете и в загсе...Прибавьте к этому дешевую тушку с китом без выносной вспышки , косяками фотика по фокусировке, каличному ББ, недо и пере-экспозиции.....вот тогда станет ясно, что КАЧЕСТВЕННО снять всю серию (а не 1-2 кадра), практически не реально! (во всяком случае я такого не видел у нас в городе). А еще если свадьба зимой, когда только в ЗАГС заходишь, а уже темно...((((((

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 11:33

ой рассмешили.... Папараций, не в обиду - но Вы так "яро" порой высказываетесь, что складывается ощущение,что у вас кто то отбирает кусок хлеба. Сразу возникает вопрос - А Вы сразу стали обладателем дорогой тушки и объектива? Или все же все пришло со временем? Думаю,что и опыт у Вас не "Дар Божий", а все пришло со временем... И с чего Вы взяли,что там были коммерческие фотографы? Может просто этих людей попросили друзья, знакомые или же родственники поснимать? Такой вариант Вам в голову не приходил? Я конечно не снимала свадьбы и т.д., но есть друзья,которые попросили поснимать их свадебный вечер... И вообще опытные фотографы говорят - что снимает не техника - снимают руки! И вот тут я не могу не согласится, ибо видела работы сняты практически на мобилу - но они стоящие!!!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 11:36

Paparazzi писал(а):
fdv писал(а):Ну неужели совсем ничего нельзя снять любительской зеркальной камерой и китовой оптикой?

Можно, конечно можно, да еще и очень круто можно снять...!!! Только тут должны быть определенные условия- (ну ни как не в ЗАГСе с его галимым освещением и цветом- снимать на кит , с тушкой, в которой ИСО 800 уже очень сильно зерном бъет...) . Я надеюсь, кто снимал свадьбы, тот понимает что значит темные подъезды , квартиры, недостаток света на банкете и в загсе...Прибавьте к этому дешевую тушку с китом без выносной вспышки , косяками фотика по фокусировке, каличному ББ, недо и пере-экспозиции.....вот тогда станет ясно, что КАЧЕСТВЕННО снять всю серию (а не 1-2 кадра), практически не реально! (во всяком случае я такого не видел у нас в городе). А еще если свадьба зимой, когда только в ЗАГС заходишь, а уже темно...((((((

Кстати, с вот этим мнением я согласна, но... Опять же -есть НО.. Даже,если это и ком. фотограф, то, люди знали кого брали и за сколько... Это выбор людей! И не Вам и не мне и ни кому то еще тут решать,кто кого и с какой аппаратурой снимает и за сколько... Право выбора есть у каждого...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 07 фев 2014 11:37

Paparazzi писал(а):
fdv писал(а):Ну неужели совсем ничего нельзя снять любительской зеркальной камерой и китовой оптикой?

Можно, конечно можно, да еще и очень круто можно снять...!!! Только тут должны быть определенные условия- (ну ни как не в ЗАГСе с его галимым освещением и цветом- снимать на кит , с тушкой, в которой ИСО 800 уже очень сильно зерном бъет...) . Я надеюсь, кто снимал свадьбы, тот понимает что значит темные подъезды , квартиры, недостаток света на банкете и в загсе...Прибавьте к этому дешевую тушку с китом без выносной вспышки , косяками фотика по фокусировке, каличному ББ, недо и пере-экспозиции.....вот тогда станет ясно, что КАЧЕСТВЕННО снять всю серию (а не 1-2 кадра), практически не реально! (во всяком случае я такого не видел у нас в городе). А еще если свадьба зимой, когда только в ЗАГС заходишь, а уже темно...((((((


А если вспышку взять? А если две? А если поставить на удалении и управлять дистанционно?
И что такое ISO800!? Зачем?! Кэноном снимате, чтоле?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 07 фев 2014 11:40

Lambre09 писал(а):Опять же -есть НО.. Даже,если это и ком. фотограф, то, люди знали кого брали и за сколько... Это выбор людей! И не Вам и не мне и ни кому то еще тут решать,кто кого и с какой аппаратурой снимает и за сколько... Право выбора есть у каждого...


Увы, часто заказчик далёк от адеквата. За полтинник ждут результата такого, словно отдали в 10-15 раз больше. И чтобы снимков больше много.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 11:41

fdv писал(а):А если вспышку взять? А если две? А если поставить на удалении и управлять дистанционно?
И что такое ISO800!? Зачем?! Кэноном снимате, чтоле?

Ну у меня Кэнон и что? У каждой техники свои плюсы и свои минусы.. Но ИСО на 800 вообще ооооочень редко ставлю...

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 11:43

fdv писал(а):
Lambre09 писал(а):Опять же -есть НО.. Даже,если это и ком. фотограф, то, люди знали кого брали и за сколько... Это выбор людей! И не Вам и не мне и ни кому то еще тут решать,кто кого и с какой аппаратурой снимает и за сколько... Право выбора есть у каждого...


Увы, часто заказчик далёк от адеквата. За полтинник ждут результата такого, словно отдали в 10-15 раз больше. И чтобы снимков больше много.

ну скажем так - я не работаю фотографом, поэтому мне это пока не известно, но думаю просто с людьми надо общаться,чтобы они знали,что они заказывают и что бы Вы знали,что же хотят они получить за Вашу стоимость предложенную...

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 07 фев 2014 12:04

Lambre09 писал(а):ну скажем так - я не работаю фотографом, поэтому мне это пока не известно, но думаю просто с людьми надо общаться,чтобы они знали,что они заказывают и что бы Вы знали,что же хотят они получить за Вашу стоимость предложенную...

Вот именно!!! Если бы вы знали, сколько обманутых людей...((( Сколько просят переделать то , что не возможно...!( Lambre09 вы очень далеки от этого... Ах, да, забыл- кенон отстой.!!!)


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron