Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 19 ноя 2013 08:13

dimedrol писал(а):
Lambre09 писал(а):да.. школьные и детсадовские "фотографы" поражают... Они даже завал горизонта не могут исправить,который сделали...ИЯ вообще сколько раз ни предупреждала и в саду и в школе,что моего ребенка фотографировать не надо.. Сама если захочу сфотографирую или на крайняк Пашку попросим)))Правда, Паш?)) а нет все равно фоткают и потом когда говоришь,что вот тут надо бы горизонт хотя бы выровнять - смотрят такими тупыми глазками....

"Горизонт завален...." У меня на эту фразу лёгкая улыбка. Т.к. многие фотографы боятся отойти от правил и к завалу горизонта подойти грамотно.
http://photoclub.by/work.php?id_photo=432061&id_auth_photo=18289&page=1

я конечно понимаю, что в некоторых случаях заваленный горизонт придает фотографии изюминку, но не в детсадиковско-школьных случаях... Подставляете фон сзади - так подставляйте его ровно...Эт не про вас)) эт про других "фотографов". А то вот сфотографировали дочку, подставили в шаблон.. а то ,что сзади шкафчики уехали в низ, как с горки - по фигу)))
И на вашем фото нет четкой линии горизонта)) А вот если бы там были фонари и они клонились к земле... Был бы спорный вопрос изюминка или нет)) Конечно многие люди этого и не заметят, но те кто увлекается фото - заметили бы... (эт я про столбы) :D

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 19 ноя 2013 09:09

Иногда советчиков полезно пропускать мимо ушей.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 19 ноя 2013 11:54

А еще иногда бывает, что не все рЭзко !!! Человек рЭзкий, а лес сзади размыт...Для некоторых- это ОЧЕНЬ плохо :shock: , были высказывания, что техника поломана (в основном это мамочки...т.е. мамы молодых)))
Вложения
Foto-(398).jpg
Foto-(398).jpg (79.03 КБ) 3256 просмотров

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 19 ноя 2013 12:07

в саду выпускной, подскажите хорошего видеооператора, не знаю, как правильно назвать человека, который снимает событие на камеру, потом это редактирует и получается качественно и красиво! Ооочень нужно и цена.

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 19 ноя 2013 12:16

fdv писал(а):
margo777 писал(а):Кто-нибудь обращался к фотографу, что-бы сделать профессиональное детское фото? Посоветуйте!


Вы робот?

с чего вы взяли?

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 19 ноя 2013 12:25

margo777 писал(а):в саду выпускной, подскажите хорошего видеооператора, не знаю, как правильно назвать человека, который снимает событие на камеру, потом это редактирует и получается качественно и красиво! Ооочень нужно и цена.

Ваши требования?

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 19 ноя 2013 12:28

Paparazzi писал(а):А еще иногда бывает, что не все рЭзко !!! Человек рЭзкий, а лес сзади размыт...Для некоторых- это ОЧЕНЬ плохо :shock: , были высказывания, что техника поломана (в основном это мамочки...т.е. мамы молодых)))
ну такой ворос не только мамочки задают))) Есть и среди молодых такие вопросы...Понимаете, капризы у каждого свои.. И я и вы - это понимаете.. просто вот жаль нет сканера... Но надо специально сфотографировать ка нибудь на досуге фото с садика.. Ребенок в шапочке и фартучке, сзади тип шаблон - шкафчики - там есть четкая полоса - тип верх шкафчика и она так четка перекошена..... Просто видела подобные работы других людей - так там претензий нет.. а тут... Попросила исправить, т.к. реально планировали заказать именно ту фотографию для подарка, но выровнять отказались...

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 19 ноя 2013 12:37

[quote="Lambre09"]Есть и среди молодых такие вопросы...Понимаете, капризы у каждого свои..
У меня ТАКИХ слава богу не было, надеюсь и не будет...Lambre09, может вам самой пойти на легкий и быстрый заработок, деток в саду поснимать?)))

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 19 ноя 2013 12:50

Ваши требования?[/quote]
снять как проходит день ребенка в саду, на прогулке и сам выпускной, я не знаю, может у профи есть какя-то заранее подготовленная программа, у меня первый выпускной и я не представляю, что входит в такое видео?

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 19 ноя 2013 12:57

если профессионально и качественно- 25$ с человека (не менее 15 человек)... Нашему брату - ДОРОГО!!!) Вот увидете- закажут то, что дешевле , баксов за 8-12))) а потом будут на форумах сопли на кулак наматывать и говорить, что нет спецов))...)!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lambre09 » 19 ноя 2013 13:04

Paparazzi писал(а):
Lambre09 писал(а):Есть и среди молодых такие вопросы...Понимаете, капризы у каждого свои..
У меня ТАКИХ слава богу не было, надеюсь и не будет...Lambre09, может вам самой пойти на легкий и быстрый заработок, деток в саду поснимать?)))

нет)) спасибо.. да и нелегкий это заработок))) Я пока ток думаю поснимать свою дочу в садике и сына в школе.. чисто для своего альбома.. А остальных -кого снимаю,чисто мои знакомые,родственники и друзья...

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 19 ноя 2013 13:07

Paparazzi писал(а):если профессионально и качественно- 25$ с человека (не менее 15 человек)... Нашему брату - ДОРОГО!!!) Вот увидете- закажут то, что дешевле , баксов за 8-12))) а потом будут на форумах сопли на кулак наматывать и говорить, что нет спецов))...)!

ну вы за всех не отвечайте, а лучше популярнее расскажите, что входит в эти 25$, может где-то есть пример для просмотра, я хочу знать, за что плачу, а дешево и сердито мне не нужно, хотя не могу отвечать за всех родителей нашей группы, но можно же предложить!

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение 3/4 » 19 ноя 2013 13:23

Paparazzi , пожалуйста, впредь любые цены озвучивайте через личку.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 19 ноя 2013 13:50

dimedrol писал(а):
Lambre09 писал(а):да.. школьные и детсадовские "фотографы" поражают... Они даже завал горизонта не могут исправить,который сделали...ИЯ вообще сколько раз ни предупреждала и в саду и в школе,что моего ребенка фотографировать не надо.. Сама если захочу сфотографирую или на крайняк Пашку попросим)))Правда, Паш?)) а нет все равно фоткают и потом когда говоришь,что вот тут надо бы горизонт хотя бы выровнять - смотрят такими тупыми глазками....

"Горизонт завален...." У меня на эту фразу лёгкая улыбка. Т.к. многие фотографы боятся отойти от правил и к завалу горизонта подойти грамотно.
http://photoclub.by/work.php?id_photo=432061&id_auth_photo=18289&page=1


Не знаю как тут с горизонтом , но вот белое пятно с чёрными точками вместо невесты настораживает ))) . Особенно забавно смотрятся две прорези где должны быть глаза . Так что тут про горизонт и говорить особо нечего , в топку это фото .

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 19 ноя 2013 15:28

margo777 писал(а):
Paparazzi писал(а):если профессионально и качественно- 25$ с человека (не менее 15 человек)... Нашему брату - ДОРОГО!!!) Вот увидете- закажут то, что дешевле , баксов за 8-12))) а потом будут на форумах сопли на кулак наматывать и говорить, что нет спецов))...)!

ну вы за всех не отвечайте, а лучше популярнее расскажите, что входит в эти 25$, может где-то есть пример для просмотра, я хочу знать, за что плачу, а дешево и сердито мне не нужно, хотя не могу отвечать за всех родителей нашей группы, но можно же предложить!

Ну уважаемая...рассмешили ;) Вы же сами дали объем- (снять как проходит день ребенка в саду, на прогулке и сам выпускной), а потом спрашиваете, ЧТО ВХОДИТ? Я вам ЛИЧНО ответил, повнимательнее будьте !!! А представьте, в группе 20 тел, до которых донести надо инфу!!! Могу только добавить, что будет формат full hd. Вы сначала предложите, а потом, если будет интересно, к вам придет человек и ВСЕ покажет! Поверте, вам понравиться... Что-то не в тему форума) Пишите в личку...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 19 ноя 2013 18:48

L.ALEKSEI писал(а):
dimedrol писал(а):
Lambre09 писал(а):да.. школьные и детсадовские "фотографы" поражают... Они даже завал горизонта не могут исправить,который сделали...ИЯ вообще сколько раз ни предупреждала и в саду и в школе,что моего ребенка фотографировать не надо.. Сама если захочу сфотографирую или на крайняк Пашку попросим)))Правда, Паш?)) а нет все равно фоткают и потом когда говоришь,что вот тут надо бы горизонт хотя бы выровнять - смотрят такими тупыми глазками....

"Горизонт завален...." У меня на эту фразу лёгкая улыбка. Т.к. многие фотографы боятся отойти от правил и к завалу горизонта подойти грамотно.
http://photoclub.by/work.php?id_photo=432061&id_auth_photo=18289&page=1


Не знаю как тут с горизонтом , но вот белое пятно с чёрными точками вместо невесты настораживает ))) . Особенно забавно смотрятся две прорези где должны быть глаза . Так что тут про горизонт и говорить особо нечего , в топку это фото .

Не забываемся, Алексей, речь о "горизонтах" а не о прорезях.

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 19 ноя 2013 21:44

Paparazzi писал(а):
margo777 писал(а):
Paparazzi писал(а):если профессионально и качественно- 25$ с человека (не менее 15 человек)... Нашему брату - ДОРОГО!!!) Вот увидете- закажут то, что дешевле , баксов за 8-12))) а потом будут на форумах сопли на кулак наматывать и говорить, что нет спецов))...)!

ну вы за всех не отвечайте, а лучше популярнее расскажите, что входит в эти 25$, может где-то есть пример для просмотра, я хочу знать, за что плачу, а дешево и сердито мне не нужно, хотя не могу отвечать за всех родителей нашей группы, но можно же предложить!

Ну уважаемая...рассмешили ;) Вы же сами дали объем- (снять как проходит день ребенка в саду, на прогулке и сам выпускной), а потом спрашиваете, ЧТО ВХОДИТ? Я вам ЛИЧНО ответил, повнимательнее будьте !!! А представьте, в группе 20 тел, до которых донести надо инфу!!! Могу только добавить, что будет формат full hd. Вы сначала предложите, а потом, если будет интересно, к вам придет человек и ВСЕ покажет! Поверте, вам понравиться... Что-то не в тему форума) Пишите в личку...

не знаю кого я тут рассмешила, я задала вполне нормальный вопрос, ничего смешного не вижу! в нашей группе не 20 тел, а 16 детей, и предлагать Вы должны свои услуги, а не я, и если Мне будет интересно, то Я организую родителей и мы договоримся.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 20 ноя 2013 01:10

Девушка, успокойтесь, Я вам ничего не должен! Вы спросили совета, я вам его дал... Тем более у меня тут интереса никакого нет- я этим не занимаюсь, но знаю лучших Солигорских операторов и их расценки... Так что дышите ровно...) :o

margo777
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012 20:00

Re: Солигорские фотографы

Сообщение margo777 » 20 ноя 2013 08:58

Paparazzi писал(а):Девушка, успокойтесь, Я вам ничего не должен! Вы спросили совета, я вам его дал... Тем более у меня тут интереса никакого нет- я этим не занимаюсь, но знаю лучших Солигорских операторов и их расценки... Так что дышите ровно...) :o

Я абсолютно спокойна и с дыханием у меня все в порядке, просто в какой-то очень грубой форме вы свои советы даете, да и конкретно от Вас мне ничего не нужно!

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 27 ноя 2013 18:53

Сфотал у нас в саду... Кто-то подкинул фотоуслуги
Вложения
IMG_20131126.jpg


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron